Приглашение в театральную студию

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#106 Сообщение Александр Балакирев » Пн, апр 30, 2007, 1:13

На сцене начинало разворачиваться действительно интересное действие. Александр Петрович одобрительно смотрел на актеров и радовался, что сразу же, с первого этюда его ученики начали проявлять фантазию и история начинала обрастать интересными подробностями и неожиданными поворотами. Попутно Александр Петрович достал маленький блокнотик и делал небольшие пометки, наблюдая за ходом представления.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#107 Сообщение Ярик » Пн, апр 30, 2007, 9:25

Наконец Ярославу просто надоело изоображать интерес там, где его и в помине не было. Мальчик молча развернулся и пошёл к выходу.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#108 Сообщение Ксения Гордеева » Вт, май 01, 2007, 16:59

Виктория писал(а): - Тринадцать, - Вика и не подумала врать, выложила всё как есть, - я вот уже думаю может и не стоит его ждать, этого прынца? А то пять минут до конца, а ни твоего, ни моего, на чём бы они там ни ехали. - Вика взглянула на препода, пытаясь по взгляду уловить справляются ли они с заданием.
Ксения тоже обернулась на театрала и, увидев, что он спокойно что-то записывает к себе в блокнот, продолжила игру:

- А давай им позвоним и все выясним! :o У тебя мобильник есть? Кстати, как твоего прынца зовут? Моего Пашка! - воскликнула "принцесса", и вытащила из кармана джинс мобилу.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#109 Сообщение Виктория » Ср, май 02, 2007, 0:12

Судя по взгляду руководителя, они с Ксюхой всё делали правильно, по крайней мере ей показалось, что в данный момент он не собирается вмешиваться.
Ксения Гордеева писал(а): - А давай им позвоним и все выясним! :o У тебя мобильник есть? Кстати, как твоего прынца зовут? Моего Пашка! - воскликнула "принцесса", и вытащила из кармана джинс мобилу.
Ксюшка решила перейти к решительным действиям и Вика конечно её поддержала:

- Надо же, - удивилась она, - моего тоже. Может все Пашки такие опоздалки?

Девочка тоже достала телефон, но покрутив его немного в руке, спрятала обратно в карман:

- Да ну, как-то неудобно, если он скажет, что опаздывает, по идее надо разворачиваться и уходить, не престало девчонке ждать, а фильм-то посмотреть хочется.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#110 Сообщение Пашка » Ср, май 02, 2007, 0:30

Ксения Гордеева писал(а): - А давай им позвоним и все выясним! :o У тебя мобильник есть? Кстати, как твоего прынца зовут? Моего Пашка! - воскликнула "принцесса", и вытащила из кармана джинс мобилу.
Виктория писал(а):- Надо же, - удивилась она, - моего тоже. Может все Пашки такие опоздалки?
- Ленка!!! - "прошептал" Пашка чуть ли не на весь зал, - Иди сюда. Скоро наш выход. :shock:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#111 Сообщение Лена Маревич » Чт, май 03, 2007, 0:46

Пашка писал(а):- Ленка!!! - "прошептал" Пашка чуть ли не на весь зал, - Иди сюда. Скоро наш выход. :shock:
- Тута я! - Ленка подхватила Пашку под руку, другой продолжая удерживать грозный инструмент, и придала лицу томность кисейной барышни.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#112 Сообщение Ксения Гордеева » Чт, май 03, 2007, 22:22

Виктория писал(а):
- Надо же, - удивилась она, - моего тоже. Может все Пашки такие опоздалки?
- Даааа?! Вот так совпадение!... :aj:
Виктория писал(а): Девочка тоже достала телефон, но покрутив его немного в руке, спрятала обратно в карман:

- Да ну, как-то неудобно, если он скажет, что опаздывает, по идее надо разворачиваться и уходить, не престало девчонке ждать, а фильм-то посмотреть хочется.
- Тоже верно. :un: - девочка сделала грустное лицо и, попрыгав на месте от холода, добавила:

- Тогда может пойдем в кино вдвоем? А то мы так все на свете пропустим. Да и, честно говоря, я уже давно замерзла и погреться хочется и фильм посмотреть. А эти прынцы теперь пусть нас подождут и померзнут, как мы с тобой мерзли. Ну так что? Идем? :chto: - она вопросительно смотрела на Вику, при этом не переставая прыгать на месте...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#113 Сообщение Виктория » Пт, май 04, 2007, 8:11

Ксения Гордеева писал(а): - Тогда может пойдем в кино вдвоем? А то мы так все на свете пропустим. Да и, честно говоря, я уже давно замерзла и погреться хочется и фильм посмотреть. А эти прынцы теперь пусть нас подождут и померзнут, как мы с тобой мерзли. Ну так что? Идем? :chto: - она вопросительно смотрела на Вику, при этом не переставая прыгать на месте...
Вика пыталась изобразить на лице сомнение, пару раз оглянулась, пытаясь отыскать среди прохожих Пашкино лицо, которого не было и не очень уверенно сказала:

- А что, хорошая идея, а наши Пашки пусть идут в кино друг с другом, раз не знают о правилах приличия, - сказав это, Вика подмигнула Ксюшке и пошла в сторону предполагаемого кинотеатра.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#114 Сообщение Пашка » Сб, май 05, 2007, 4:18

Дорогу девчонкам перегородила миловидная парочка. Пашка с невозмутимым видом проходил по сцене с Ленкой под ручку, а сам тем временем лихорадочно соображал, как его герой мог очутиться в подобной, на редкость идиотской, ситуации. От этого зависело как он себя будет вести дальше.
"Это ж каким кретином надо быть, чтобы отколоть такое?" - возмущался он собственной выдумке, - "И что теперь говорить? Что говорить? Что???"
Идей никаких не возникло, и Пашка брякнул первое что пришло в голову.
- А вас кто сюда звал? - с недовольством обратился он к Вике с Ксюхой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#115 Сообщение Виктория » Сб, май 05, 2007, 8:45

Пашка писал(а):Дорогу девчонкам перегородила миловидная парочка.
Не успели девчонки сделать и пару шагов, как наткнулись на...

- Пашка? :shock: - только и смогла воскликнуть Вика. Рядом с ним стояла другая девочка и от изумления она не смогла пока вымолвить больше не слова.
Пашка писал(а): - А вас кто сюда звал? - с недовольством обратился он к Вике с Ксюхой.
Вика уже хотела высказать всё, что она думает, но тут до неё дошло, что он сказал не тебя, а вас. Воображение дорисовало картину до огромного гарема и не дожидаясь Ксюхиной реакции, она схватила сумочку (за неименеем оной девочка схватила какую-то газету, но всё же пыталась сделать вид, что машет ридикюльчиком) и начала дубасить Пашку по чему придётся, приговаривая:

- Ах ты прынц грёбаный, шахом себя вообразил я смотрю, вот тебе, - впрочем силу она всё же соизмеряла, полагая, что актёры должны остаться в живых. :lol:

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#116 Сообщение Лена Маревич » Сб, май 05, 2007, 21:35

Виктория писал(а):Jна схватила сумочку (за неименеем оной девочка схватила какую-то газету, но всё же пыталась сделать вид, что машет ридикюльчиком) и начала дубасить Пашку по чему придётся, приговаривая:

- Ах ты прынц грёбаный, шахом себя вообразил я смотрю, вот тебе, - впрочем силу она всё же соизмеряла, полагая, что актёры должны остаться в живых. :lol:
- О! :aj: - умирающее созданье, висевшее на Пашке, внезапно ожило и, громко ахнув, страдальчески сложило руки на груди. Бегать на свидания к бабникам было чем угодно, только не естественным для Ленки состоянием. Потому, наплевав на наказ быть самими собой, она включила фантазию на полную катушку. - Что ты делаешь?! Зачем? Не надо! - запричитала она плаксивым голосом, прилагая большие усилия, чтобы распирающий смех не прорвался наружу. Все-таки не каждый день доводится поглядеть на то, как Вика лупцует братца газетой. :clap:

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#117 Сообщение Ксения Гордеева » Вс, май 06, 2007, 1:06

Виктория писал(а): - А что, хорошая идея, а наши Пашки пусть идут в кино друг с другом, раз не знают о правилах приличия, - сказав это, Вика подмигнула Ксюшке и пошла в сторону предполагаемого кинотеатра.
- Точно! - Обрадованная Ксения не отставала от новой подруги по несчастью.
Пашка писал(а):Дорогу девчонкам перегородила миловидная парочка. Пашка с невозмутимым видом проходил по сцене с Ленкой под ручку...
- А вас кто сюда звал? - с недовольством обратился он к Вике с Ксюхой.
Виктория писал(а): - Пашка? :shock: - только и смогла воскликнуть Вика. ...Не дожидаясь Ксюхиной реакции, она схватила сумочку (за неименеем оной девочка схватила какую-то газету, но всё же пыталась сделать вид, что машет ридикюльчиком) и начала дубасить Пашку по чему придётся, приговаривая:

- Ах ты прынц грёбаный, шахом себя вообразил я смотрю, вот тебе, - впрочем силу она всё же соизмеряла, полагая, что актёры должны остаться в живых. :lol:
Все происходящее ввело Ксению в такой ступор, что она, вытаращив глаза, просто стояла молча с открытым от удивления ртом. :no:
Лена Маревич писал(а): - Что ты делаешь?! Зачем? Не надо! - запричитала она плаксивым голосом...
Когда незнакомая девица стала защищать Пашку, Ксения очнулась и подбежав к Вике, потянула её на себя:
- Вик! Погоди! Перестань! :wow: Я ничего не понимаю, Паш, - обратилась она к мальчику, - Объясни что здесь происходит?! Ты что, сразу троим назначил свидание?! :mad: - девочка сильно нахмурила брови и поставила руки в боки...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#118 Сообщение Пашка » Вс, май 06, 2007, 2:36

ИО любимой по понедельникам и четвергам писал(а):не дожидаясь Ксюхиной реакции, она схватила сумочку (за неименеем оной девочка схватила какую-то газету, но всё же пыталась сделать вид, что машет ридикюльчиком) и начала дубасить Пашку по чему придётся, приговаривая:
- Ах ты прынц грёбаный, шахом себя вообразил я смотрю, вот тебе, - впрочем силу она всё же соизмеряла, полагая, что актёры должны остаться в живых. :lol:
Пока любимая сестренка отчаянно дубасила своего братца по "чайнику", тот укрываясь от ударов непереставая думал, как же парень вроде него мог угодить в такую ситуацию.
Понятное дело, что не назначал он всем троим свиданий, но тем не менее все оказались тут. Почему? Ясное дело, подставил кто-то. А кто? А может у него их не трое? А четверо, или больше? Офигел пацан. Ну и что могло быть дальше? Одна из "гарема" все про него узнала и решила отомстить, и каким-то образом назначила свидание Ксюхе и Вике в тот день, когда он шел в кино с Ленкой. Офигеть! Так оно и было.

Пашка от ощущения радости, поднял голову, показав всем широкую улыбку, но получив газетой по носу, тут же вернулся в прежнее положение.
ИО любимой по вторникам и пятницам писал(а):- Что ты делаешь?! Зачем? Не надо!
"Эх, рассказать бы им сейчас мой план", - подумал Пашка, но останавливать действие не хотелось. Сейчас все перерастёт в спор, и потом уже так не выйдет. Ладно, положимся на импровизацию.
ИО любимой по средам и субботам писал(а): - Вик! Погоди! Перестань! :wow: Я ничего не понимаю, Паш, - обратилась она к мальчику, - Объясни что здесь происходит?! Ты что, сразу троим назначил свидание?! :mad: - девочка сильно нахмурила брови и поставила руки в боки...
- Я по твоему кретин? - не убирая рук с головы, остерегаясь новой серии ударов, пробубнил Пашка, - Как вы вообще узнали, что я здесь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#119 Сообщение Виктория » Ср, май 09, 2007, 13:00

Лена Маревич писал(а): - Что ты делаешь?! Зачем? Не надо! - запричитала она плаксивым голосом, прилагая большие усилия, чтобы распирающий смех не прорвался наружу. Все-таки не каждый день доводится поглядеть на то, как Вика лупцует братца газетой. :clap:
Ленка хоть и изображала плаксивость, но в глазах плясали искорки смеха и Вика сама чуть не заржала, представив как она сейчас выглядит со стороны, но всё-таки сумела себя сдержать.

- Надо-надо, ещё как надо, - успела ответить она, прежде чем подключились Пашка с Ксюхой.
Ксения Гордеева писал(а):- Вик! Погоди! Перестань! Я ничего не понимаю, Паш, - обратилась она к мальчику, - Объясни что здесь происходит?! Ты что, сразу троим назначил свидание?! - девочка сильно нахмурила брови и поставила руки в боки...
Переставать Вике не хотелось, но пришлось сделать паузу, надо же было дать возможность братцу сыграть свою роль и ответить на вопрос.
Пашка писал(а):- Я по твоему кретин? - не убирая рук с головы, остерегаясь новой серии ударов, пробубнил Пашка, - Как вы вообще узнали, что я здесь?
- Именно КРЕТИН, раз пригласил всех троих одновременно, - Вике тоже было трудно придумать разумное объяснение такому факту, но Пашкин намёк она поняла с полуслова, раз спрашивает как узнали, значит лично ничего не говорил. - Ты же сам мне прислал вчера вечером смску, - девочка вытащила телефон, немного понажимала на кнопки и сделала вид, что читает, - А не устроить ли нам романтическое свидание? Жду тебя завтра в 7 у входа в "Звёздный". Твой Пашка.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#120 Сообщение Лена Маревич » Ср, май 09, 2007, 17:11

Подружка незнакомой хулиганки писал(а): - Вик! Погоди! Перестань! :wow: Я ничего не понимаю, Паш, - обратилась она к мальчику, - Объясни что здесь происходит?! Ты что, сразу троим назначил свидание?! :mad: - девочка сильно нахмурила брови и поставила руки в боки...
Рыцарь на белом коне писал(а):- Я по твоему кретин? - не убирая рук с головы, остерегаясь новой серии ударов, пробубнил Пашка, - Как вы вообще узнали, что я здесь?
Незнакомая хулиганка писал(а):- Надо-надо, ещё как надо. Именно КРЕТИН, раз пригласил всех троих одновременно. Ты же сам мне прислал вчера вечером смску, - девочка вытащила телефон, немного понажимала на кнопки и сделала вид, что читает, - А не устроить ли нам романтическое свидание? Жду тебя завтра в 7 у входа в "Звёздный". Твой Пашка.
- О, Павлуша!!! - прощебетала Ленка, испуганно-удивленно взмахнув длинными ресницами. - Ты знаком с этими... этими... невоспитанными девочками?! - "этюд" начинал все больше напоминать дешевую мыльную оперу, потому она всецело отдалась бразильским страстям. Ну, и что что переигрывает? Зато весело :lol// !

Ответить