Попытка - не пытка

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#31 Сообщение Сергей Леонидович » Чт, мар 29, 2007, 1:05

Лидия Сергеевна писал(а): - Верно, - Лидия Сергеевна достала из стола брошюрку, - здесь наш Устав, некоторые правила и в том числе более подробно написано о наказаниях. Мы не стремимся любой проступок завершить поркой. Не буду отрицать, она применяется довольно часто, но иногда вполне можно обойтись и без неё. Думаю вы сами сможете сориентироваться, но если будут сомнения, то всегда можете посоветоваться со мной или с Николаем Александровичем, нашим директором. Да и остальные учителя вряд ли откажут в помощи, коллектив у нас очень хороший.
- Это приятно, - согласился Сергей, принимая брошюру из рук Лидии Сергеевны, и начиная ее перелистывать, - следует ли так понимать, раз дело дошло до Устава, что я принят на работу? - поинтересовался он?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#32 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, мар 29, 2007, 20:01

Сергей Леонидович писал(а): - Это приятно, - согласился Сергей, принимая брошюру из рук Лидии Сергеевны, и начиная ее перелистывать, - следует ли так понимать, раз дело дошло до Устава, что я принят на работу? - поинтересовался он.
- Да, - ответила завуч и добавила, - у вас отличное образование, опыт работы, мне понравились ваши взгляды, да и вы сами, - правду говорить было легко и приятно и Лидия Сергеевна делала это с удовольствием. - Скажите пожалуйста, как вы относитесь к тому, чтобы иногда дежурить по ночам? У нас ведь дети живут и кроме охраны обязательно на ночь остаётся кто-то из учителей. Это не так просто отдежурить ночь, а утром выйти на работу, поэтому это не обязательно, хотя весьма желательно. Чем больше желающих дежурить, тем меньше нагрузка на остальных.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#33 Сообщение Сергей Леонидович » Чт, мар 29, 2007, 20:47

Лидия Сергеевна писал(а): - Да, - ответила завуч и добавила, - у вас отличное образование, опыт работы, мне понравились ваши взгляды, да и вы сами, - правду говорить было легко и приятно и Лидия Сергеевна делала это с удовольствием.
- Я рад, что мое чувство оказалось взаимным, - вежливо ответил Сергей, - как я сказал в самом начале, мне сразу что-то подсказало, что мне здесь должно понравиться, и я все больше убеждаюсь, что не ошибся.

На самом деле, у него были смешанные чувства по поводу неожиданного приобретения работы.
С одной стороны, ему действительно нравились, и сама гиманзия, и окружающая обстановка, и кабинет, и его владелица, и даже секретарша - пусть совершенно иррационально, но он привык доверять своей интуиции. С другой стороны, все произошло слишком уж внезапно, без подготовки, а к порывистому типу людей
Сергея никак отнести было нельзя. Он никогда не принимал необдуманных решений. Возможно, проведи он несколько недель в поисках новой работы, ему представилась бы возможность, которая понравилась бы еще больше.
Но и сомневаться в своих решениях и жалеть о свершившемся, а тем более о не свершившемся он не привык.
"Раз уж так вышло, что сегодня утром я свернул со своей дороги на новую тропу, будет глупо не пройти ее до конца", - подумал он. И больше к этому вопросу не возвращался - решение было принято.
Лидия Сергеевна писал(а): - Скажите пожалуйста, как вы относитесь к тому, чтобы иногда дежурить по ночам? У нас ведь дети живут и кроме охраны обязательно на ночь остаётся кто-то из учителей. Это не так просто отдежурить ночь, а утром выйти на работу, поэтому это не обязательно, хотя весьма желательно. Чем больше желающих дежурить, тем меньше нагрузка на остальных.
- Это не проблема, - сказал Сергей, - как вы, наверное понимаете, в последние три года, мне регулярно приходилось не только дежурить по ночам, но и работать днем после дежурства.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#34 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, мар 30, 2007, 22:58

Сергей Леонидович писал(а): - Это не проблема, - сказал Сергей, - как вы, наверное понимаете, в последние три года, мне регулярно приходилось не только дежурить по ночам, но и работать днем после дежурства.
- Замечательно. Когда вы сможете подвезти документы для оформления и через сколько готовы приступить к работе? - нужно было пересмотреть расписание, возможно где-то что-то изменить и Лидия Сергеевна должна была подготовить всё заранее.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#35 Сообщение Сергей Леонидович » Пт, мар 30, 2007, 23:08

Лидия Сергеевна писал(а): - Замечательно. Когда вы сможете подвезти документы для оформления и через сколько готовы приступить к работе? - нужно было пересмотреть расписание, возможно где-то что-то изменить и Лидия Сергеевна должна была подготовить всё заранее.
- В любое время, хоть завтра, хоть через месяц, - сказал Сергей, - у меня сейчас никаких других обязательств нет, но и торопиться мне особенно некуда, так что, можно все сделать так, как вам будет удобнее. Вы вполне можете решить как лучше поступить, и просто поставить меня в известность, у меня никаких особых предпочтений на этот счет нет.
Сергей терпеть не мог создавать проблемы для окружающих, заставлять их подстраиваться под его желания.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#36 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, мар 31, 2007, 1:03

Сергей Леонидович писал(а): - В любое время, хоть завтра, хоть через месяц, - сказал Сергей, - у меня сейчас никаких других обязательств нет, но и торопиться мне особенно некуда, так что, можно все сделать так, как вам будет удобнее. Вы вполне можете решить как лучше поступить, и просто поставить меня в известность, у меня никаких особых предпочтений на этот счет нет.
- Думаю лучшим вариантом будет приступить к работе с понедельника, а за эти дни оформить необходимые документы - и без спешки и не откладывая в долгий ящик. Вы ещё что-то хотите спросить? - поинтересовалась завуч, прежде чем заверщить их встречу.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#37 Сообщение Сергей Леонидович » Сб, мар 31, 2007, 1:40

Лидия Сергеевна писал(а): - Вы ещё что-то хотите спросить? - поинтересовалась завуч, прежде чем заверщить их встречу.
- Не хотелось бы отнимать у вас время без необходимости, - сказал Сергей, - я и так уже злоупотребил вашим гостеприимством, явившись без предварительной договоренности. Большое вам спасибо за то, что вы согласились со мной встретиться. Я думаю, что у меня еще будет возможность задать вам вопросы, если они у меня возникнут ...
- ... точнее, когда возникнут, - уточнил он с улыбкой - в том, что вопросы возникнут сомневаться не приходилось.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#38 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, апр 01, 2007, 2:30

- Значит договорились, - Лидия Сергеевна поднялась, - до встречи на следующей неделе.

Проводив нового учителя до дверей, завуч вернулась к компьютеру и села уточнять расписание.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить