Урок физики

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

Урок физики

#1 Сообщение Сергей Леонидович » Пн, апр 02, 2007, 15:51

28 февраля

По новому расписанию, урок физики в шестом "А" был назначен на понедельник, тртьим уроком.
"Третий - это хорошо", - думал Сергей, отпирая кабинет, - "на первом все сонные, на последнем - уставшие". Пройдя через аудиторию в комнату преподавателя, он поставил стул напротив двери, и уселся на него, оставив дверь в класс слегка приоткрытой. До урока оставалось пятнадцать минут, и Сергей рассчитывал понаблюдать с этой своей позиции за тем как в классе будут собираться дети, оставаясь при этом незамеченным.
Сергей расположился на стуле в своей обычной позе - прямая спина прилегает к спинке, расставленные ступни ног твердо стоят на полу, руки, сцепленные пальцами, лежат на коленях. Сергей чуть прикрыл глаза, замедлил дыхание и приготовился ждать.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#2 Сообщение Пашка » Вт, апр 03, 2007, 3:43

После истории с бассейном, Пашка незаметно для себя приобщился к занятиям плаванием, и будучи человеком сильно увлекающимся, делал это часто в ущерб другим не менее важным делам.
Сегодняшний день не стал исключением. Новость о появлении нового физика несколько спутала планы на третий урок, но так быстро сдаваться Любимцев не собирался.

- Ленк, ну на кой фиг эта физика? - негромко заговорил Пашка, притормозив у самого входа в кабинет, - Василич разрешил, скажем ему что урока нет. Думаешь он проверять побежит? А здесь новый препод, говорят полный лох. Пока во всем разберется - 100 лет пройдет.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#3 Сообщение Лена Маревич » Вт, апр 03, 2007, 7:00

Пашка писал(а): - Ленк, ну на кой фиг эта физика? - негромко заговорил Пашка, притормозив у самого входа в кабинет, - Василич разрешил, скажем ему что урока нет. Думаешь он проверять побежит? А здесь новый препод, говорят полный лох. Пока во всем разберется - 100 лет пройдет.
- Физика, Любимцев, это наука о природе, изучающая свойства материального мира :bored:, - скучным голосом Ленка процитировала такое же скучное определение, протискиваясь в класс и игнорируя сумасбродное предложение. - Лох или нет, а лишнего времени на нас не потратит, - окинув взглядом пустой кабинет, девчонка разлеглась на своей третьей парте у окна и прикрыла руками глаза. - Я спаааааать хочу! - затянула она жалобно, в знак протеста болтая ногами. Ну, есть же счастливцы, что учатся по вечерам, за что им такая мука? Кто решил, что к десяти утра мозг способен проснуться?! :brick:

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Виктория » Вт, апр 03, 2007, 13:00

- Надеюсь этот будет не таким упёртым как Жук, - сказала Вика, усаживаясь перед Ленкой. Нового препода она не видела, поэтому говорила не понижая голоса, - а то больно уж инициативный, сам программу составлял и всё равно ему было что мы проходили по математике, а что нет, - последняя фраза была произнесена для Маревич, она этого кадра не застала.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#5 Сообщение Ксения Гордеева » Вт, апр 03, 2007, 17:25

- А где народ?! :gilt: - войдя в кабинет, удивилась девчонка, - Небось жрать пошли?... :cool//: - забросив рюкзак на стул, Ксения уселась на стол и принялась болтать ногами, - Ленка! Харе спать! Проспишь самое интересное! :lol: А кто-нибудь нового физика видел?! Что ващще за тип?! Вминяемый, или бее...?! :beh: - Ксения скорчила рожу и высунула язык. Оглядевшись по сторонам, она заметила приоткрытую учительскую дверь и торчащий в ней ключ. Любопытство опережало ноги... Соскочив со стола, она подошла к двери и открыв её настежь, заметила незнакомого мужчину, сидящего на стуле с прищуренными глазами. :shocked: Не раздумывая, девочка снова захлопнула дверь и, повернув ключ в замке, завопила:
- Ребята! Там маньяк! :no:

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#6 Сообщение Сергей Леонидович » Вт, апр 03, 2007, 18:02

Ксения Гордеева писал(а):Не раздумывая, девочка снова захлопнула дверь и, повернув ключ в замке, завопила:
- Ребята! Там маньяк! :no:
Сергей вздохнул. От продуманного плана - такого удобного - приходилось отказаться в самом начале.
Он легко поднялся со стула, не меняя положения ног и не наклоняя корпус, сделал шаг к двери, открыл ее, повернув щеколду замка, и шагнул в класс.

- Добрый день, - поздоровался он с присутствующими, и продолжил, обращаясь к девочке, устроившей переполох - до сих пор меня еще никто не принимал за маньяка. Вы будете первой. Я вас испугал?

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#7 Сообщение Ярик » Вт, апр 03, 2007, 18:09

Ксения Гордеева писал(а): - А где народ?! :gilt: - войдя в кабинет, удивилась девчонка, - Небось жрать пошли?... :cool//: - забросив рюкзак на стул, Ксения уселась на стол и принялась болтать ногами, - Ленка! Харе спать! Проспишь самое интересное! :lol: А кто-нибудь нового физика видел?! Что ващще за тип?! Вминяемый, или бее...?! :beh: - Ксения скорчила рожу и высунула язык.
Ярик затащился в класс в прескучнейшем настроении. Физика никогда не была его любимым предметом. Точнее была самым не любимым. Другое дело география. Или биология. А тут. Законы всякие. Ньтоны какие-то. Яблоками стукнутые. Тоскливо до тошнотиков. Правда скорченная рожа Гордеевой чуток разогнала скуку. Ярик почувствовал острый рисовальный зуд, взял карандаш и начал рисовать на Ксюху карикатуру. Рисовал он её на последней странице тетрадки по физике.
Ксения Гордеева писал(а):Оглядевшись по сторонам, она заметила приоткрытую учительскую дверь и торчащий в ней ключ. Любопытство опережало ноги... Соскочив со стола, она подошла к двери и открыв её настеж, заметила незнакомого мужчину, сидящего на стуле с прищуренными глазами. :shocked: Не раздумывая, девочка снова захлопнула дверь и, повернув ключ в замке, завопила:
- Ребята! Там маньяк! :no:
Увлёкшийся процессом, Ярик чуть под парту не свалился от этого вопля.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#8 Сообщение Лена Маревич » Вт, апр 03, 2007, 20:23

Виктория писал(а):- Надеюсь этот будет не таким упёртым как Жук, а то больно уж инициативный, сам программу составлял и всё равно ему было что мы проходили по математике, а что нет.
- Не будет он как жук, будет как таракан :lol// , - ободрила Ленка подружку и хихикнула собственной шутке.
Ксюха Крикуха писал(а):- Ленка! Харе спать! Проспишь самое интересное! :lol: А кто-нибудь нового физика видел?! Что ващще за тип?! Вминяемый, или бее...?! :beh:
- Не мешай жить :beh: ! - дружелюбно тявкнула она и лягнула ногой воздух, там, где Ксюхи не было и не должно было быть по определению. - Ходят слухи, что он с усами и любит сидеть за печкой, - тема продолжала бы развиваться и дальше, но Гордееву как всегда понесло черт знает куда, что и прервало эту занятную дискуссию. Ленка зевнула и поерзала в поисках более комфортного положения. До звонка оставалась еще уйма времени. А использовать его надо было с толком. Чтобы задремать ей потребовалось от силы секунды три, а чтобы проснуться ровно в три раза меньше.:ooh:
Ксюха Луженая Глотка писал(а): - Ребята! Там маньяк! :no:
Что еще?! :shut: Не меняя позы, девчонка сладко потянулась и, открыв один глаз, скептически просканировала район предполагаемой угрозы.
Маньяк писал(а):- Добрый день, до сих пор меня еще никто не принимал за маньяка. Вы будете первой. Я вас испугал?
Хм... Таки сидел за печкой и подслушивал. :wow!: Некрасиво. И все еще выкает. Перевернувшись на бок и подперев голову кулаком, Ленка принялась с интересом изучать выкающего таракана-маньяка.
Хм :roll ...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#9 Сообщение Пашка » Ср, апр 04, 2007, 1:46

Лена Маревич писал(а): - Физика, Любимцев, это наука о природе, изучающая свойства материального мира :bored:,
:be: :pissed:
На это даже не нашлось что ответить. Буркнув себе под нос что-то неразборчивое, и вполне возможно что нецензурное, Пашка с недовольным видом занял свое место.
Ксения Гордеева писал(а):- Ребята! Там маньяк! :no:
Сергей Леонидович писал(а): - Добрый день, до сих пор меня еще никто не принимал за маньяка. Вы будете первой. Я вас испугал?
"Эх, лучше бы маньяк", - подумал Пашка с грустью созерцая появление нового препода.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#10 Сообщение Менги-Батыр » Ср, апр 04, 2007, 21:18

Менги вошёл в класс как раз тогда, когда...
Сергей Леонидович писал(а): Он легко поднялся со стула, не меняя положения ног и не наклоняя корпус, сделал шаг к двери, открыл ее, повернув щеколду замка, и шагнул в класс.

- Добрый день, - поздоровался он с присутствующими, и продолжил, обращаясь к девочке, устроившей переполох - до сих пор меня еще никто не принимал за маньяка. Вы будете первой. Я вас испугал?
Кужует замер в дверях, окинул нового учителя взглядом и прошёл на своё место.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Виктория » Ср, апр 04, 2007, 23:34

Не успели они с Ленкой обсудить ни Жука, ни нового физика, как в класс ворвался ураган Ксения. В отличие от других ураганов, сметающих всё на своём пути, этот оказался любопытным и нагло вломился в лаборантскую, да ещё и обнаружил там маньяка.
Ксения Гордеева писал(а): - Ребята! Там маньяк! :no:
Честно говоря Вика даже испугаться не успела, хотя вопль был знатный. Просто всё так неожиданно произошло, да и "маньяк" очень быстро обозначился на горизонте.
Сергей Леонидович писал(а): - Добрый день, - поздоровался он с присутствующими, и продолжил, обращаясь к девочке, устроившей переполох - до сих пор меня еще никто не принимал за маньяка. Вы будете первой. Я вас испугал?
- Здравствуйте, - проговорила на автомате Вика, услышав приветствие. она была занята изучение нового учителя, всегда интересно посмотреть с кем теперь придётся иметь дело. - Вы наш новый учитель? - спросила она, пока все приходили в себя. У неё теперь в голове билась мысль о том, что он всё слышал, слава богу, что не много.

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#12 Сообщение Сергей Леонидович » Чт, апр 05, 2007, 0:43

Виктория писал(а): - Здравствуйте, - проговорила на автомате Вика, услышав приветствие. она была занята изучение нового учителя, всегда интересно посмотреть с кем теперь придётся иметь дело. - Вы наш новый учитель? - спросила она, пока все приходили в себя. У неё теперь в голове билась мысль о том, что он всё слышал, слава богу, что не много.
- Я полагаю, что звание Учителя мне еще нужно заслужить, - серьезно ответил Сергей, - будем пока считать, что я - ваш новый преподаватель.

Обсуждать обрывки фраз, случайно услышанные им, пока он ждал в кабинете, у него никакого намерения не было. Сергей поднял левую ладонь, приглашая учеников занять свои места, и обратился к классу, чуть повысив голос и легко перекрывая стоящий в комнате шум:

- Еще раз, добрый день, дамы и господа. Прошу внимания.
Он замолчал на секунду, выжидая, когда разговоры стихнут, и головы детей окажутся направленными более-менее в его сторону.

Заполняя паузу, Сергей сел за свой стол, положив на него руки, и снова заговорил, на этот раз чуть тише, вынуждая аудиторию слегка напрягать слух. Простое правило, вынесенное им из опыта публичных выступлений гласило - чем тише говорит оратор, тем внимательнее слушает аудитория.

- Я думаю, логично будет начать наше с вами общение со знакомства... Чтобы меня больше не принимали за маньяка, - он слегка улыбнулся и продолжал, -
меня зовут Сергей Леонидович, мне тридцать лет, и я собираюсь преподавать для вас курс физики. Я надеюсь, что мы с вами быстро найдем общий язык, и что время, которое мы проведем в этом классе, будет не только полезным, но и приятным.
Поскольку вы все, надо полагать, давно уже друг с другом знакомы, я не стану просить вас сейчас публично представляться. Думаю, что у меня будет достаточно времени поближе познакомиться с каждым из вас. А пока, для продолжения знакомства, я готов ответить на любые ваши вопросы - обо мне, о физике, или вообще о чем угодно...

Говоря свою "речь" Сергей медленно обводил класс глазами, по-очереди встречаясь взглядом с каждым из учеников. Закончив, он снова окинул взглядом аудиторию и, сделав приглашающий жест руками, замолчал.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#13 Сообщение Пашка » Чт, апр 05, 2007, 2:38

Сергей Леонидович писал(а):- Думаю, что у меня будет достаточно времени поближе познакомиться с каждым из вас. А пока, для продолжения знакомства, я готов ответить на любые ваши вопросы - обо мне, о физике, или вообще о чем угодно...
- А вы... чем занимались? - полюбопытствовал Пашка. Намек был на мощное телосложение нового препода, которое по представлению Любимцева никак не соответствовало обычному школьному учителю.
Откуда у него взялись такие мускулы? Ну не на пробирках же он так накачался.
Поясняя свой вопрос, Пашка расставил чуть согнутые в локтях руки по обе стороны корпуса и напряг мышцы, чтобы препод понял о чем он и не стал рассказывать про институты и дипломные работы.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#14 Сообщение Сергей Леонидович » Чт, апр 05, 2007, 3:11

Пашка писал(а): - А вы... чем занимались? - полюбопытствовал Пашка. Намек был на мощное телосложение нового препода, которое по представлению Любимцева никак не соответствовало обычному школьному учителю.
Откуда у него взялись такие мускулы? Ну не на пробирках же он так накачался.
Поясняя свой вопрос, Пашка расставил чуть согнутые в локтях руки по обе стороны корпуса и напряг мышцы, чтобы препод понял о чем он и не стал рассказывать про институты и дипломные работы.
- Ну, именно в этом смысле, - с улыбкой ответил Сергей, повторив движение мальчика, - специально ничем не занимался... Та сила, которую стоит развивать, находится у человека не совсем в этом месте.
- А перед тем как придти сюда на работу, я служил в армии, командовал ротой спецназа, и преподавал боевые искусства.

Сергей, замолчал, и снова взглянул на класс, приглашая задавать новые вопросы

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#15 Сообщение Ярик » Чт, апр 05, 2007, 4:12

Сергей Леонидович писал(а): - А перед тем как придти сюда на работу, я служил в армии, командовал ротой спецназа, и преподавал боевые искусства.

Сергей, замолчал, и снова взглянул на класс, приглашая задавать новые вопросы
- А при чем тут физика? - Удивился Ярослав. В его представлении все спецназовцы были здоровенныни, но жутко тупыми. И стать учителеим никто из них, никак не мог.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Ответить