Явление Лены

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#136 Сообщение Лена Давыдова » Сб, май 19, 2007, 21:16

Ярик писал(а):Просто хотел с тобой остаться, наверное.
-- Очень мило с его стороны. А сам он как объяснит свои действия? - спросила Лена.

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#137 Сообщение Степан Чернота » Сб, май 19, 2007, 22:04

Лена писал(а):-- Очень мило с его стороны. А сам он как объяснит свои действия? - спросила Лена.
Степан почувствовал себя как в кабинете директора.
- Ну это... Я действительно хотел с тобой... пройтись. Чтоб подружиться. А козлик, ой, Ярик мне мог помешать. Ведь ты могла бы с ним захотеть, а не со мной.

Степан отчаяно смущался и путал слова. Редко когда он давал повод уличить себя в обмане. И вот сейчас попался. И обман был, вроде бы, безобидный. :oops:

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#138 Сообщение Ярик » Сб, май 19, 2007, 22:09

Степан Чернота писал(а): - Ну это... Я действительно хотел с тобой... пройтись. Чтоб подружиться. А козлик, ой, Ярик мне мог помешать. Ведь ты могла бы с ним захотеть, а не со мной.
- Чего?!! - Обиделся Ярослав. - Лен, слыхала как он меня называет? А за него заступиться хотел.-

Ярик скрестил руки на груди и демонстративно отвернулся.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#139 Сообщение Лена Давыдова » Сб, май 19, 2007, 22:17

Степан писал(а):Я действительно хотел с тобой... пройтись. Чтоб подружиться.
-- Интересно, как бы это получилось, если бы вы с Яриком ушли "по делам"?

Лена сделала паузу, забавляясь смущением мальчика.
Чего?!! - Обиделся Ярослав. - Лен, слыхала как он меня называет? А за него заступиться хотел.
-- Да, как будто без того мало было... Ладно, что ж с тобой сделать?

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#140 Сообщение Ярик » Сб, май 19, 2007, 22:24

Лена писал(а):
-- Да, как будто без того мало было... Ладно, что ж с тобой сделать?
Яровский обернулся на Стёпку, и тут вспомнил, как минуту назад стоял так же, ожидая расстрела снежками. За опоздание на встречу. Губя Ярослава коснулась лёгкая улыбка. Он шагнул к Лене и тихо прошептал ей на ухо.
- А давай его снежками забросаем?
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#141 Сообщение Лена Давыдова » Сб, май 19, 2007, 22:33

Ярик писал(а): - А давай его снежками забросаем?
- Ну что ж... Это мысль. С расстояния 10... нет, 15 шагов. Уклоняться и отбивать снежки можно, отвечать - нет... Впрочем нет, так не интересно. Отвечать тоже можно, хватит и того, что нас двое. Ну что, согласен с приговором? (Последнюю торжественную фразу Лена произносила, кусая губы - уж очень смешно выглядел весь этот "процесс").

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#142 Сообщение Ярик » Сб, май 19, 2007, 22:41

Лена писал(а):- Ну что ж... Это мысль. С расстояния 10... нет, 15 шагов. Уклоняться и отбивать снежки можно, отвечать - нет... Впрочем нет, так не интересно. Отвечать тоже можно, хватит и того, что нас двое. Ну что, согласен с приговором? (Последнюю торжественную фразу Лена произносила, кусая губы - уж очень смешно выглядел весь этот "процесс").
- Нет. - Возразил Ярик. - Я не согласен. Так просто игра в снежки получается. Давай просто закидаем его снежками. По три снежка от тебя и по три от меня. Только пусть стоит и не дёргается.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#143 Сообщение Лена Давыдова » Сб, май 19, 2007, 22:44

Ярик писал(а): Я не согласен. Так просто игра в снежки получается. Давай просто закидаем его снежками. По три снежка от тебя и по три от меня. Только пусть стоит и не дёргается.
Лена вздохнула.

-- Ладно, отвечать нельзя, сходить с места - тоже. Уклоняться и отбивать снежки - МОЖНО.

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#144 Сообщение Степан Чернота » Сб, май 19, 2007, 22:49

Лена писал(а):
Лена вздохнула.

-- Ладно, отвечать нельзя, сходить с места - тоже. Уклоняться и отбивать снежки - МОЖНО.
Степан кивнул. Пусть хоть так, главное не поссорится.

- А где мне встать? - спросил он, показывая что за его спиной находилась дорожка. Мало ли кто по ней может пойти.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#145 Сообщение Ярик » Сб, май 19, 2007, 22:50

Лена писал(а):
Лена вздохнула.

-- Ладно, отвечать нельзя, сходить с места - тоже. Уклоняться и отбивать снежки - МОЖНО.
- Тогда мы снежки не считаем.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#146 Сообщение Лена Давыдова » Сб, май 19, 2007, 22:56

Степан писал(а):- А где мне встать?
Лена вопросительно взглянула на Ярика.
Ярик писал(а):- Тогда мы снежки не считаем.
-Нет, перекидывать в него весь первоапрельский сугроб я не согласна. Руки замерзнут. По 6 снежков.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#147 Сообщение Ярик » Сб, май 19, 2007, 23:01

Лена писал(а):-Нет, перекидывать в него весь первоапрельский сугроб я не согласна. Руки замерзнут. По 6 снежков.
- Тогда пусть не вертится. - Ярик слепил снежок и показал Стёпке скамейку у него за спиной.
- Вон на неё встань.
Расчёт был прост. Оступится и упадёт в сугроб. Скамеечка-то скользковатая.
- Лен. Пусть он куртку снимет? Как считаешь? - спросил он Лену так, чтоб Стёпка неуслышал.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#148 Сообщение Степан Чернота » Сб, май 19, 2007, 23:03

Ярик писал(а):

- Тогда пусть не вертится. - Ярик слепил снежок и показал Стёпке скамейку у него за спиной.
- Вон на неё встань.
Расчёт был прост. Оступится и упадёт в сугроб. Скамеечка-то скользковатая.
- Лен. Пусть он куртку снимет? Как считаешь? - спросил он Лену так, чтоб Стёпка неуслышал.
Степан забрался с ногами на указанную скамейку и почувствовал как скользят ноги. Стараясь не подскользнуться, он выпрямился.

- Что дальше? - спросил он, глядя на козлика и Лену.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#149 Сообщение Лена Давыдова » Сб, май 19, 2007, 23:16

- Дальше - уклоняться и отбивать снежки можно. По шесть снежков. Начали.

Лена наклонилась, набрала снег и слепила довольно рыхлый снежок.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#150 Сообщение Ярик » Сб, май 19, 2007, 23:20

Лена писал(а):- Дальше - уклоняться и отбивать снежки можно. По шесть снежков. Начали.

Лена наклонилась, набрала снег и слепила довольно рыхлый снежок.
Ярик тоже слепил снежок. Правда он предпочёл бы, чтоб Степан снял куртку. А то неинтересно обстреливать. Ведь надо так, чтоб за шиворот засыпалось.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Ответить