Явление Лены

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#166 Сообщение Степан Чернота » Ср, май 30, 2007, 4:12

Лена писал(а):
Лена склонила набок голову и, стараясь изобразить задумчивый вид, смотрела на Степана. Через пару секунд она, растягивая слова, и изо всех сил стараясь не рассмеяться, произнесла:

-- Пожалуй, да. Теперь можно простить.
- Ура! - подпрыгнул Степан. - Ура, ура, ура, уря!! - запрыгал он вокруг Лены.
- Так я побежал. Я мигом, только вы не уходите без меня. Я сейчас.-

Степан подбежал к дверям и прошмыгнул внутрь здания. Пробегая мимо зеркала оценил свой вид и хмыкнул. Галстук на плече, пиджак расстегнут, рубашка вся жеваная и покрыта темными пятнами. Любимая ученическая форма. Во что она превратилась? Но зато хоть отношения с Леной сохранились. Так сказать - жертва даром не пропала.
Чернота помчался к лестнице.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#167 Сообщение Лена Давыдова » Ср, май 30, 2007, 18:44

Лена посмотрела вслед Степану, потом повернулась к Ярику и сказала:

-- А теперь - в компьютерную комнату. И очень быстро. Если родители уже приземлились, а письма от меня еще нет, это их не порадует.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#168 Сообщение Ярик » Ср, май 30, 2007, 18:59

Лена писал(а):Лена посмотрела вслед Степану, потом повернулась к Ярику и сказала:

-- А теперь - в компьютерную комнату. И очень быстро. Если родители уже приземлились, а письма от меня еще нет, это их не порадует.
- Ага. - Кивнул Ярослав. - Сей секунд сделаем. Топай за мной. - И Яровский влетел в двери вслед за Стёпкой.
- Только я не знаю открыта ли она сейчас. Вроде должна быть открыта. Но если закрыта, то я быстро найду учителя. - На ходу объяснил Ярослав.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#169 Сообщение Лена Давыдова » Ср, июн 06, 2007, 21:36

Лена последовала за Яриком.
Ярик писал(а):
- Только я не знаю открыта ли она сейчас. Вроде должна быть открыта. Но если закрыта, то я быстро найду учителя. - На ходу объяснил Ярослав.
Она взглянула на часы.

- Ох, лучше бы была открыта... Пора уже, однако.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#170 Сообщение Ярик » Ср, июн 06, 2007, 22:26

Лена писал(а):
Она взглянула на часы.

- Ох, лучше бы была открыта... Пора уже, однако.
До комнаты с компами проследовали без проблем. Разве только по пути Ярослав трещал как сорока, рассказывая обо всём, что попадалось на пути.
Остановившись возле двери, Ярка потянул ручку. Радость то какая. Компьютерная крмната не была заперта.
- Заходим! - обрадовал он Лену и первым шагнул внутрь.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#171 Сообщение Лена Давыдова » Вс, июн 10, 2007, 23:20

Ярик писал(а):Компьютерная крмната не была заперта.
- Заходим! - обрадовал он Лену и первым шагнул внутрь.
Лена вошла в комнату, обвела глазами ряды компьютеров.

- Здорово!

И вопросительно посмотрела на Ярика.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#172 Сообщение Ярик » Вс, июн 10, 2007, 23:54

Лена писал(а):
Лена вошла в комнату, обвела глазами ряды компьютеров.

- Здорово!

И вопросительно посмотрела на Ярика.
В комнате было ни души.
- Удачно попали. Все смылись кино смотреть, так что можем садиться где захотим. Лучше за этот. Он самый лучший. - Показал Ярка на комп, ничем не отличающийся от остальных.
- Я на нём почти все игры до конца прошёл. А на остальных не получается.-
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#173 Сообщение Лена Давыдова » Вт, июн 19, 2007, 19:26

Ярик писал(а): - Удачно попали. Все смылись кино смотреть, так что можем садиться где захотим. Лучше за этот. Он самый лучший. - Показал Ярка на комп, ничем не отличающийся от остальных.
- Я на нём почти все игры до конца прошёл. А на остальных не получается.-
Лена села за компьютер, включила его и увидела экран входа в Windows XP. Пользователи: Admin, Ученик.

Ткнула мышкой в кнопку "Подсказать пароль" напротив записи Admin и увидела: "5 простых чисел".

- Как интересно!

12357

Не сработало.

Может, они не знают, что 2 - простое число?

135711

Нет.

- Ладно, попробуем еще раз...

3571113

Вход выполнен.

- Секретность на высоте, - сообщила Лена.

Проводник - сетевое окружение -
"Headmaster", "Zavuch"... - ага, я тоже не знаю, как это будет по-английски.

- Надо же, открываются. Ладно, потом побалуемся. Пока надо почту послать. Так что - сменить пользователя? - Лена взглянула на Ярика.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#174 Сообщение Ярик » Вт, июн 19, 2007, 19:44

Лена писал(а): Лена села за компьютер, включила его и увидела экран входа в Windows XP. Пользователи: Admin, Ученик.

Ткнула мышкой в кнопку "Подсказать пароль" напротив записи Admin и увидела: "5 простых чисел".

- Как интересно!

12357

Не сработало.

Может, они не знают, что 2 - простое число?

135711

Нет.

- Ладно, попробуем еще раз...

3571113

Вход выполнен.

- Секретность на высоте, - сообщила Лена.

Проводник - сетевое окружение -
"Headmaster", "Zavuch"... - ага, я тоже не знаю, как это будет по-английски.

- Надо же, открываются. Ладно, потом побалуемся. Пока надо почту послать. Так что - сменить пользователя? - Лена взглянула на Ярика.
Раскрыв рот Ярослав смотрел на действия Лены.
- А нам не влетит? - ответил он вопросом на вопрос. - Может оставим всё как было? А то вдруг потом чего? И если мы пользуемся этим компом, то значит мы и есть пользователи? Зачем тогда мы нас менять будем?

Ярослав ровным счетом ничего не понимал в компах. Ну почти ничего. Интернет странички он находить умел, но всё остальное для него было китайской грамотой.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#175 Сообщение Лена Давыдова » Вт, июн 19, 2007, 20:32

Ярик писал(а): - А нам не влетит? - ответил он вопросом на вопрос. - Может оставим всё как было? А то вдруг потом чего? И если мы пользуемся этим компом, то значит мы и есть пользователи? Зачем тогда мы нас менять будем?
- Пока что мы ничего плохого не сделали, - улыбнулась Лена, - а только узнали, как можно сделать. Сейчас мы зашли как администратор и можем лазить по всей сети, даже по компьютеру директора и завуча. "Сменить пользователя" - то есть войти просто как ученики и быть паиньками. А снова сделаться админами мы еще успеем. Когда любопытство одолеет.

С этими словами Лена нажала "Выход", "Закрыть сессию", "Ученик"...

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#176 Сообщение Ярик » Вт, июн 19, 2007, 21:04

Лена писал(а): - Пока что мы ничего плохого не сделали, - улыбнулась Лена, - а только узнали, как можно сделать. Сейчас мы зашли как администратор и можем лазить по всей сети, даже по компьютеру директора и завуча. "Сменить пользователя" - то есть войти просто как ученики и быть паиньками. А снова сделаться админами мы еще успеем. Когда любопытство одолеет.

С этими словами Лена нажала "Выход", "Закрыть сессию", "Ученик"...
- Лучше ничего такого не делать. - Вслух решил Ярослав, покосившись на дверь - не подглядывает ли кто. - А то тут ведь нет кнопочки "Удалить рыдальню". А очень не хочется туда попадать. Давай лучше письмо пиши и пойдём Стёпку найдём. Может отпросимся в посёлок. Тебе ведь надо чего-нибудь купить себе?
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#177 Сообщение Лена Давыдова » Вт, июн 19, 2007, 21:16

Ярик писал(а): - Лучше ничего такого не делать. - Вслух решил Ярослав, покосившись на дверь - не подглядывает ли кто. - А то тут ведь нет кнопочки "Удалить рыдальню". А очень не хочется туда попадать. Давай лучше письмо пиши и пойдём Стёпку найдём. Может отпросимся в посёлок. Тебе ведь надо чего-нибудь купить себе?
- Купить? Да, что-нибудь надо, - рассеянно ответила Лена, входя на свою почту на Яндексе, - только надо еще придумать что именно. А далеко этот поселок?.. Впрочем, потом расскажешь.

На несколько минут Лена углубилась в создание письма.

- Рыдальня, говоришь? Это что, где вас... гм, впрочем теперь уже в каком-то смысле нас... наказывают?

Должна же описать родителям все как есть о заведении, куда меня послали :)

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#178 Сообщение Степан Чернота » Вт, июн 19, 2007, 21:16

В комнату Степан влетел как ракета. Сбросил промокшую куртку, пиджак и рубашку. Хотя обожаемая ученическая форма промокла на сквозь, Стёпка не считал это серьёзной потерей. В конце концов Лена простила ему его маленькую ложь. А значит шанс наладить дружеские отношения ещё достаточно велик.
Развесив мокрую одежду сушиться на батарее, Степан открыл шкаф и покопался в его недрах, перебирая свои запасы. И через две минуты он выскочил из своей комнаты одетый в чёрные джинсы свободного покроя, камуфляжную футболку и лёгкую курточку.
И стремглав побежал в компьютерную комнату.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#179 Сообщение Ярик » Вт, июн 19, 2007, 21:25

Лена писал(а):
- Купить? Да, что-нибудь надо, - рассеянно ответила Лена, входя на свою почту на Яндексе, - только надо еще придумать что именно. А далеко этот поселок?.. Впрочем, потом расскажешь.

На несколько минут Лена углубилась в создание письма.

- Рыдальня, говоришь? Это что, где вас... гм, впрочем теперь уже в каком-то смысле нас... наказывают?

Должна же описать родителям все как есть о заведении, куда меня послали :)
- До посёлка тут не далеко. Меньше получаса. Правда я там был только один раз и то нас на машине подвезли. -

Ярик молча смотрел на письмо, совершенно не думая что читает чужую корреспонденцию.

- А рыдальня: это такая комната где нас, ну тех кто двойки получает или ещё чего нарушит, наказывают. Ну там ремнём порят. Или прутом. Но ты не бойся. Если ничего такого не делать, то почти никогда там не окажешься.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Лена Давыдова
Гимназистка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт, апр 20, 2007, 23:31

#180 Сообщение Лена Давыдова » Вт, июн 19, 2007, 21:36

Ярик писал(а): - А рыдальня: это такая комната где нас, ну тех кто двойки получает или ещё чего нарушит, наказывают. Ну там ремнём порят. Или прутом. Но ты не бойся. Если ничего такого не делать, то почти никогда там не окажешься.
- Так и опишем, - сообщила Лена. И пообещаем поделистья впечатлениями от первого посещения этого места. И поблагодарим за заботливо предоставленную возможность познакомиться с ним.

Некоторое время она молча набирала текст, потом оглянулась на Ярика.

- С этого места ты можешь включить другой компьютер, - улыбнулась она. Дальше будет немного личного.

Ответить