Пейте, дети, самогон - будете здоровы!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#46 Сообщение Эвелина Яковлевна » Ср, май 30, 2007, 8:44

Трубка откликнулась прерывистыми гудками. Ляля тихо выругалась и подошла к зеркалу.
"И он отказался от всего этого!" - с раздражением подумала она, любуясь глядевшим на нее смазливым лицом. Она поправила высокую прическу, очки на курносом носике и перевела взгляд на стопку контрольных, мирно ожидавших проверки.
К своей работе Ляля, или Эвелина Яковлевна, как её называли ученики, относилась с трепетом. Понимая, что сейчас её личные невзгоды выльются сплошным потоком троек на головы ни в чем не повинных восьмиклассников, она оставила идею до лучших времён и вышла.
- Игорь?- дверь без стука распахнулась и Ляля увидела незнакомого... мальчишку. Она улыбнулась, настолько приветливо, насколько позволял скверный настрой. - Гостей принимать изволите, Игорь Георгиевич?

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#47 Сообщение Лена Маревич » Ср, май 30, 2007, 23:11

Пашка писал(а):- Ну и вонь! - в заключении прокомментировал Пашка, - Как ты с таким запашком спать всю ночь собираешься? Может окно откроем? - недожидаясь реакции, Пашка полез открывать форточку, - А к Таньке... К Таньке пойдем вместе? Я бы сам сходил, только не даст она мне ничего. Я у нее не в доверии.
Поход к медсестре Ленку настораживал. Для нее надо было сочинить что-то правдоподобное, а проще говоря, соврать. Ленка же считала себя человеком предельной честности, ибо старалась врать редко, никогда по пустякам и только если была уверена, что ее не поймают :roll . Марля к чему-то крупно-серьезному не относилась, да и проверить, как они, к примеру, тренируются красить пасхальные яйца особой сложности не составило бы.
А вонища и правда поднялась знатная. Оставалось надеяться, что она в ближайшие часы выветрится. Ведь тесто так не воняет! Пашка полез открывать окно...
- Ой! :wow!: Давно я тебе говорила, что ты гений?! :clap: - воскликнула Ленка, дернув тюлевую занавеску, отчего та вместе с карнизом чуть не сорвалась вниз. - "Нет! Еще лучше!" - девчонка хлопнула в ладоши и ткнулась носом в шкаф. - Ха! Не нужна нам Танька! - на вытянутой руке болтались новые капроновые колготки. :bow:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#48 Сообщение Пашка » Пт, июн 01, 2007, 2:30

Лена Маревич писал(а): - Ой! :wow!: Давно я тебе говорила, что ты гений?!
- Кто, я? - от удивления Пашка резко обернулся, так что чуть не слетел с подоконника. Чего такого гениального он мог сказать или сделать он не уловил...
Лена Маревич писал(а):- Не нужна нам Танька! - на вытянутой руке болтались новые капроновые колготки. :bow:
- Покажи?! - спрыгнув с подоконника, Пашка внимательно рассмотрел, и даже пощупал любопытную вещицу из девичьего гардероба, и поймал себя на мысли, что раньше никогда не держал колготки в руках. Оказалось, действительно полезная вещь, лучше всякой марли. Можно сразу процеживать в две емкости, если заливать параллельно в обе ноги.
- Годится, - благосклонно произнес Любимцев, и вернул вещь хозяйке.
- Слушай, давай глянем как оно там бродит, - предложил он, кивая в сторону кастрюли, - Сам ведь процесс тоже интересен. A что мы будем делать с этим спиртом, если вдруг у нас получится?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#49 Сообщение Александр Балакирев » Пт, июн 01, 2007, 6:23

Игорь Георгиевич Горобец писал(а):- А я тут хореограф местный, - с иронией сообщил он, - Александр Петрович, - обратился Игорь по имени отчеству, чтобы подчеркнуть их статус, статус преподавателя, - А не отметить ли нам нашу с вами встречу? :wink:
-С удовольствием, Игорь Георгиевич! - подыграл Игорю Александр, - слушай, как я все-таки рад тебя видеть! Мне говорили, что ты где-то за городом преподаешь хореографию, но я уж никак не ожидал тебя встретить! А то я немного волнуюсь - новый коллектив, дети - никогда же не работал с ними. Ну, если не считать того случая, когда я на втором курсе Дедом Морозом на утреннике подрабатывал. Ты помнишь тот случай?

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#50 Сообщение Лена Маревич » Пт, июн 01, 2007, 22:25

Пашка писал(а):- Слушай, давай глянем как оно там бродит, - предложил он, кивая в сторону кастрюли, - Сам ведь процесс тоже интересен. A что мы будем делать с этим спиртом, если вдруг у нас получится?
- Что значит "если"? Никаких если! :here!: - парировала Ленка безоговорочным тоном. - Разве что я задохнусь, не дотянув до счастливого момента, - крышка и покрывало пока оберегали ее от тошнотворных паров, которые она, мягко говоря, не горела желанием выпускать наружу. - Глянь, и это случится, - она кивнула, полагая, что на этом вопрос исчерпан. - А если доживу... Сохраним на память, наверное. А что ты хочешь делать? :ne:

Аватара пользователя
Игорь Георгиевич Горобец
Преподаватель хореографии
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт, фев 14, 2006, 11:14

#51 Сообщение Игорь Георгиевич Горобец » Сб, июн 02, 2007, 3:40

Александр Балакирев писал(а): -С удовольствием, Игорь Георгиевич! - подыграл Игорю Александр, - слушай, как я все-таки рад тебя видеть! Мне говорили, что ты где-то за городом преподаешь хореографию, но я уж никак не ожидал тебя встретить!

- Да-да, - Игорь грустно улыбнулся, - После болезни с танцами пришлось завязать. Но ничего, преподавать тоже неплохо. У меня здесь такой материал. Увидишь - закачаешься.
Александр Балакирев писал(а):...А то я немного волнуюсь - новый коллектив, дети - никогда же не работал с ними. Ну, если не считать того случая, когда я на втором курсе Дедом Морозом на утреннике подрабатывал. Ты помнишь тот случай?
- Конечно помню, - Игорь дружески хлопнул приятеля по плечу, - А Снегуркой тогда у тебя была... эта... Ну как ее? - вечер воспоминаний был слегка прерван из-за внезапно распахнувшейся дверьи.
Кого это еще принесло?
Эвелина Яковлевна писал(а): - Игорь?- дверь без стука распахнулась и Ляля увидела незнакомого... мальчишку. Она улыбнулась, настолько приветливо, насколько позволял скверный настрой. - Гостей принимать изволите, Игорь Георгиевич?
Трехсекундная пауза, и Игорь уже радушно принимает следующую гостью.
- О чем разговор, Лялечка? Всегда вам рады. Проходите, знакомьтесь. Мой старый приятель со студенческих лет, Александр Петрович э... Балакирев.
"Однако, какое оживлённое дежурство сегодня намечается..."

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#52 Сообщение Эвелина Яковлевна » Сб, июн 02, 2007, 22:31

Игорь Георгиевич Горобец писал(а):- О чем разговор, Лялечка? Всегда вам рады. Проходите, знакомьтесь. Мой старый приятель со студенческих лет, Александр Петрович э... Балакирев.
- Ну, раз все свои, можно не церемониться, - Эвелина Яковлевна протянула незнакомцу руку. - Добро пожаловать. Ляля, - и как заключённый, отвечающий на вопрос "За что сидишь?", добавила: - История. - "Да он совсем юнец, - разница в возрасте собеседников бросалась в глаза. - Но... Хм... неважно..."
Она села в кресло и кокетливо закинула ногу на ногу, обнажив круглую коленку.
- Мальчики! Перед вами одинокая, брошенная женщина. Что вы собираетесь предпринимать по этому поводу?

Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#53 Сообщение Александр Балакирев » Вт, июн 05, 2007, 14:01

Эвелина Яковлевна писал(а): - Мальчики! Перед вами одинокая, брошенная женщина. Что вы собираетесь предпринимать по этому поводу?
Вошедшая женщина и без того напугала Александра своей внезапностью, а после таких заявлений, он слегка покраснел :oops: и решил деликатно промолчать, предоставив Игорю самому искать ответ на этот непростой вопрос.

Аватара пользователя
Игорь Георгиевич Горобец
Преподаватель хореографии
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт, фев 14, 2006, 11:14

#54 Сообщение Игорь Георгиевич Горобец » Ср, июн 06, 2007, 12:38

Эвелина Яковлевна писал(а): - Мальчики! Перед вами одинокая, брошенная женщина. Что вы собираетесь предпринимать по этому поводу?
- Каков подлец! - возмущенно вымолвил Игорь, хотя и понятия не имел о том, что за драма произошла у Эвелины, и насколько серьёзны были у нее отношения с бросившим ее мужчиной. Это была дежурная фраза. Вслед за ней он не задумываясь запустил весь набор заготовок по такому случаю, - Лялечка, считай, что тебе повезло. Он просто тебя не достоин...
Закончив с любезностями, Игорь взглянул на часы. Настало время очередного обхода.
- Мы сейчас устроим небольшой сабантуй, - сообщил он молодой учительнице, - Но прежде мы с Александром совершим обход гимназии, а тебя я попрошу принять на себя обязанности хозяйки, тарелки, чашки и прочее.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#55 Сообщение Пашка » Чт, июн 07, 2007, 1:25

Лена Маревич писал(а):Сохраним на память, наверное. А что ты хочешь делать? :ne:
- А чё его хранить? :roll: Не духи ведь какие-нибудь французские? :? Его применить куда-нибудь нужно...
Хищно поглядывая на кастрюлю, Пашка присел рядом на корточки, погладил крышку, проверил насколько плотно она прилегает, а потом все же не выдержал, резко приоткрыл, глянул внутрь и тут же захлопнул обратно.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#56 Сообщение Александр Балакирев » Пт, июн 08, 2007, 1:46

Игорь Георгиевич Горобец писал(а):- Мы сейчас устроим небольшой сабантуй, - сообщил он молодой учительнице, - Но прежде мы с Александром совершим обход гимназии, а тебя я попрошу принять на себя обязанности хозяйки, тарелки, чашки и прочее.
-Я как раз и хотел узнать про дежурство подробнее. Мне об этом завуч как-то туманно рассказала, мол, по ходу дела разберусь, - обрадовался Александр, и когда они отошли чуть подальше, шепотом спросил у Игоря, - Слушай, а это кто такая была? Честно говоря, она меня немного испугала сначала.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#57 Сообщение Лена Маревич » Пт, июн 08, 2007, 7:32

Пашка писал(а):- А чё его хранить? :roll: Не духи ведь какие-нибудь французские? :? Его применить куда-нибудь нужно...
Хищно поглядывая на кастрюлю, Пашка присел рядом на корточки, погладил крышку, проверил насколько плотно она прилегает, а потом все же не выдержал, резко приоткрыл, глянул внутрь и тут же захлопнул обратно.
- Ну-ууууу! Зачем?! - девчонка залетела под стол и, оттолкнув Пашку в сторону, вновь замотала добро в покрывало и уселась, защищая его собой от дальнейших поползновений неугомонного мальчишки. - Я к тебе спать приду, ты этого хочешь, да? - она замахала руками, отгоняя вонь в сторону открытого окна. Сейчас уже запах не казался таким едким. То ли она притерпелась, то ли после того, как дрожжи растворились, самогон пошел на поправку. - "Скоро приятно пахнуть начнет. Ага... Прямо как духи... французские! :wow!: " - Пашка, это идея! Про духи! - Ленка оживленно выпрямилась и тут же схватилась за ушибленную макушку. :brick:

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#58 Сообщение Эвелина Яковлевна » Пт, июн 08, 2007, 12:43

Игорь Георгиевич Горобец писал(а):- Каков подлец! - возмущенно вымолвил Игорь. - Лялечка, считай, что тебе повезло. Он просто тебя не достоин...
Мы сейчас устроим небольшой сабантуй. Но прежде мы с Александром совершим обход гимназии, а тебя я попрошу принять на себя обязанности хозяйки, тарелки, чашки и прочее.
- Разве это новость? Еще не родился тот мужчина, который был бы меня достоин, - Ляля долгим, пристальным взглядом оценивала стоящего подле Игоря мальчишку. - Сабантуй, говоришь? Это можно...
Когда мужчины вышли, она расставила на столе чайные приборы и закурила.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#59 Сообщение Пашка » Вс, июн 10, 2007, 23:39

Лена Маревич писал(а): - Пашка, это идея! Про духи! - Ленка оживленно выпрямилась и тут же схватилась за ушибленную макушку. :brick:
- Я все же дверь приоткрою, - предложил Пашка, вдохнув несколько раз воздух носом. Приоткрытая дверь тут же создала сквозняк и находиться в комнате стало приятнее, - А что за идея с духами? - спросил он, с любопытством поглядев на девчонку. Уж не собралась ли она из самогона духи сделать? Нет, Пашка конечно не стал бы возражать против этого, но такая идея показалась ему не реальной.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#60 Сообщение Лена Маревич » Пн, июн 11, 2007, 21:40

Пашка писал(а):- Я все же дверь приоткрою, - предложил Пашка, вдохнув несколько раз воздух носом. Приоткрытая дверь тут же создала сквозняк и находиться в комнате стало приятнее, - А что за идея с духами?
- Люби-иииимцев! :pissed: Ты что, головой ударился? - растирая свежую шишку, Ленка пулей вымелась из под стола. Заперев дверь, она вытащила ключ и упрятала его в карман. - Никаких идей, никаких духов! Сейчас к нам посетители заявятся, ты этого хочешь? - и угораздило их устроиться в ее, Ленкиной, комнате!.. :mad:

Ответить