Преподаватель по ОБЖ

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

Преподаватель по ОБЖ

#1 Сообщение Дмитрий Владимирович » Пн, май 14, 2007, 16:48

Перед выходом из машины я мельком глянул на себя в зеркало. В нем отражался выпускник академии ГО и ЧС, 28 лет от роду, кареглазый, с темными волосами - брюнет немного отдающий в рыжину. В своей жизни после окончания занимавшийся многими вещами помимо работы в школе: на оклад в 1500 рублей не очень-то погуляешь, пришлось освоить еще профессию автомеханика и автоперегонщика. Да еще быть вторым человеком в " Фонде помощи ветеранам локальных войн Чечни и Афганистана" Прикольная жизнь: по будням учишь детей, вникаешь в проблемы боевого братства десантников, где сам 2 года воевал, а по выходным мотаешься в Калининград за заказанной клиентом машиной. Конец такому безобразию положил звонок друга, который сообщил, что 26 гимназии требуется преподаватель по ОБЖ, которым я официально и работал. Так вот ты какая, достойная жизнь преподавателя! - думалось мне,когда я переступал порог гимназии. В заведении такого класса я был впервые. Хотя наверное сравнивать мне было просто не с чем. Школа в далекой Костроме, где учился я была совсем не такой. А академия - это вообще другая опера. Про два года армии, которая затесалась между высшим и средним образованием я вообще молчу - Чеченская република до сих пор напоминает о себе болями за грудиной к перемене погоды. Предыдущий кошмар вообще вспоминать не хочу. Хватит, пора жить по-человечески. Поднявшись на второй этаж я вошел в приемную, где сидела секретарь.
- Здравствуйте! Я по вопросу трудоустройства - начал я войдя в приемную.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Преподаватель по ОБЖ

#2 Сообщение Надька Трезубова » Ср, май 16, 2007, 0:38

Дмитрий Владимирович писал(а): - Здравствуйте! Я по вопросу трудоустройства - начал я войдя в приемную.
Надька подхватила вылезший из принтера документ и повернулась к посетителю.

- Добрый день. Вас ожидают?
Секретарша

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

Трудоустройство

#3 Сообщение Дмитрий Владимирович » Ср, май 16, 2007, 16:50

- Да. Насколько мне известно гимназии требуется преподаватель по ОБЖ. Лидия Сергеевна сказала мне подойти к ней на собеседование сегодня.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Трудоустройство

#4 Сообщение Надька Трезубова » Чт, май 17, 2007, 7:45

Дмитрий Владимирович писал(а):- Да. Я по вопросу трудоустройства. Насколько мне известно гимназии требуется преподаватель по ОБЖ. Лидия Сергеевна сказала мне подойти к ней на собеседование сегодня.
- Как вас представить? - секретарша изящными пальчиками подхватила телефонную трубку, про себя не преминув отметить, что мужичок повторяется.
Секретарша

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

Трудоустройство

#5 Сообщение Дмитрий Владимирович » Чт, май 17, 2007, 13:45

- Немиров Дмитрий Владимирович.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Трудоустройство

#6 Сообщение Надька Трезубова » Чт, май 17, 2007, 15:33

Дмитрий Владимирович писал(а): - Немиров Дмитрий Владимирович.
- Одну секунду, - она набрала номер. - Лидия Сергеевна, к вам пришел Дмитрий Владимирович Немиров. По поводу должности преподавателя ОБЖ.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Трудоустройство

#7 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, май 17, 2007, 18:21

Надька Трезубова писал(а): - Лидия Сергеевна, к вам пришел Дмитрий Владимирович Немиров. По поводу должности преподавателя ОБЖ.
Лидия Сергеевна мельком взглянула на часы и тут же проговорила в трубку:

- Да-да, пускай заходит. И поставь пока чайничек, - решила она сразу распорядиться.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Трудоустройство

#8 Сообщение Надька Трезубова » Пт, май 18, 2007, 0:10

Лидия Сергеевна писал(а): - Да-да, пускай заходит. И поставь пока чайничек.
В ответ Надька тихо вздохнула. Почему каждый раз, когда кто-нибудь приходит, его надо обязательно кормить? :? Что за традиция?

- Заходите, - вежливо кивнула она на дверь слева и, поднявшись, подошла к кофеварке. Налила в нее воды, включила в розетку, после чего выгребла из шкафчика новую пачку печенья.
Секретарша

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#9 Сообщение Дмитрий Владимирович » Пт, май 18, 2007, 19:19

Я вошел в кабинет завуча. Подчеркиваю, в кабинет ,а не в клетушушку как в моей прежней школе, где во время педсовета припозднившиеся стояли в дверях по причине нехватки места. За столом сидела милая женщина лет 30 - 35, насколько я сумел определить.
- Здравствуйте Лидия Сергеевна! Моя фамилия Немиров, мы договаривались о встрече по поводу работы :D ." - начал я, попутно спрятав левую кисть руки на которой слишком явственно виднелась наколка 9 взвода, 3 роты, 331 десантно-парашютного полка, в составе которого я воевал срочную службу в Чечне. Черт меня дернул ее сделать "для удобства дактелоскопиропирования если убьют" поддавшись общему примеру. Чего доброго за рецидивиста примут - объясни потом, что "9" это номер взвода, а не число судимостей. :evil: А крест под девяткой это Орден Мужества которым старшего сержанта Немирова наградили за бои в Грозном. Вообще тему службы в ВДВ, да и вообще тему Вооруженных Сил я на собеседовании не хотел трогать. Ведь должность эта преподавателя в престижной гимназии, а не охранника в захудалом ЧОП.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#10 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, май 20, 2007, 2:33

Дмитрий Владимирович писал(а): - Здравствуйте Лидия Сергеевна! Моя фамилия Немиров, мы договаривались о встрече по поводу работы :D
- Добрый день, - улыбнулась завуч вошедшему, - присаживайтесь. Сейчас Надежда принесёт нам кофе, а вы пока расскажите мне немного о себе - кто вы, откуда, где учились, работали, какой стаж?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#11 Сообщение Дмитрий Владимирович » Вс, май 20, 2007, 11:49

- Охотно. Родился в 1979 году, в Костроме. Это в 360 километрах от Москвы в сторону Ярослвля. Там же закончил 11 классов.- тут я совершил непростительную ошибку - неловко двинув рукой обнажил татуировку. В голове мелькнуло: " Влип. Сейчас начнутся расспросы. Была не была. Расскажу как есть."
- После школы отсужил 2 года срочной службы в ВДВ. Принимал участие в контртеррористической операции в Чечне в составе 331 гвардейского десантно- парашютного полка. Был дважды ранен. Награжден Орденом Мужества за взятие Грозного. После демобилизации поступил в Академию ГО и ЧС г. Москвы. Закончил также заочно Московский Государственный Педагогический Институт с красным дипломом по специальности "история". При необходимости могу работать по 2 ставкам. После окончания работал в 543 школе: специальность - преподаватель ОБЖ. Стаж 4 года.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#12 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, май 21, 2007, 13:30

Дмитрий Владимирович писал(а):- Охотно. Родился в 1979 году, в Костроме. Это в 360 километрах от Москвы в сторону Ярослвля. Там же закончил 11 классов.- тут я совершил непростительную ошибку - неловко двинув рукой обнажил татуировку.
Лидия Сергеевна внимательно слушала рассказ, попутно отмечая каждую мелочь в движениях молодого человека. Конечно же рука с татуировкой не осталась без внимания. Она ещё не успела даже решить как отнестись к этому факту, как Дмитрий Владимирович сам объяснил откуда это взялось.
Дмитрий Владимирович писал(а): - После школы отсужил 2 года срочной службы в ВДВ. Принимал участие в контртеррористической операции в Чечне в составе 331 гвардейского десантно- парашютного полка. Был дважды ранен. Награжден Орденом Мужества за взятие Грозного. После демобилизации поступил в Академию ГО и ЧС г. Москвы. Закончил также заочно Московский Государственный Педагогический Институт с красным дипломом по специальности "история". При необходимости могу работать по 2 ставкам. После окончания работал в 543 школе: специальность - преподаватель ОБЖ. Стаж 4 года.
Объяснение выглядело довольно убедительно и причина для татуировки вроде как была, но вот честно говоря что-то не нравилось ей это и скорее всего родителям детей тоже не понравился бы сей факт. Конечно это не главное, но довольно существенно.

Отложив решение этого вопроса на потом, она вернулась к профессиональным качествам.

- Давайте теперь по порядку обсудим всё что вы мне сказали, - предложила она. - Вам самому что больше по душе в качестве предмета преподавания? История или ОБЖ?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#13 Сообщение Дмитрий Владимирович » Пн, май 21, 2007, 15:36

- По душе мне больше ОБЖ. Все-таки очно я учился именно этому, да и на моем предыдущем месте работы ОБЖ был моим основным предметом, историю я только заменял в случае если в том была необходимость.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#14 Сообщение Надька Трезубова » Пн, май 21, 2007, 17:12

Нагрузив поднос двумя фарфоровыми чашечками, сахарницей, молочником и блюдцем с печеньем, Надька тихонько вошла в кабинет Лидии Сергеевны, поставила поднос на стол, сняла с него чашки, на салфетки положила две блестящие ложечки и выжидательно посмотрела на начальницу.

- Что-нибудь ещe?
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#15 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, май 21, 2007, 23:19

Надька Трезубова писал(а): - Что-нибудь ещe?
- Спасибо, Надюша. Думаю нам этого вполне хватит, - поблагодарила она секретаршу. - Угощайтесь, у нас очень вкусный кофе.

Лидия Сергеевна и сама сделала глоточек, после чего вернулась к вопросам:

- Значит останавливаемся на ОБЖ, тем более преподаватель этого предмета нам сейчас нужен больше. Скажите пожалуйста, а по какой причине вы сменили предыдущее место работы?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить