Преподаватель по ОБЖ

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#31 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июн 01, 2007, 8:29

Дмитрий Владимирович писал(а):- Ну что ж, я согласен. Тем более что в 543-й я попутно вел кружок по туризму.
- Замечательно, - улыбнулась завуч, - это обязательно пригодится. Дети обожают походы/палатки/костры. Наш учитель физкультуры, юрий Васильевич, тоже собирался устроить нечто подобное, но видимо пока один, всё никак решиться не может.

Оставалось обсудить ещё один немаловажный вопрос и Лидия Сергеевна не стала больше медлить:

- Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу телесных наказаний?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#32 Сообщение Дмитрий Владимирович » Пт, июн 01, 2007, 11:51

Этого вопроса я ожидал. Неведомо как, но в 543-й ходили слухи, что где-то в Москве практикуются "дореволюционные" методы воспитания. Часть учителей говорила, что это дикость, часть открыто завидовала.
- В моей практике ничего подобного не было. Но в разумных пределах допускаю.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#33 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июн 01, 2007, 12:24

Дмитрий Владимирович писал(а): - В моей практике ничего подобного не было. Но в разумных пределах допускаю.
- Вы знаете о том, что в нашей Гимназии за некоторые проступки ученики подвергаются порке?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#34 Сообщение Дмитрий Владимирович » Сб, июн 02, 2007, 9:50

Да, вопрос интересный. В принципе ситуация когда старшие воспитывают младших таким способом не нова. Говорят пошло это еще со времен римских легионов. Те же деды в армии не всегда глумятся над новичками просто так. У нас такого не было – шла война, там за такое и свои в спину пальнуть могут. Но одно дело армия и парни лет по 18 – 22. Другое - дети и школа. Не могу сказать, что вопрос был неожиданным – все-таки сидела во мне привычка десантника из разведроты – думай куда идешь, а пока идешь, продумай план действий. Ладно,разберемся.
- Я слышал немного об этом. А за какие провинности применяется такая мера воздействия?
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#35 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июн 03, 2007, 15:53

Дмитрий Владимирович писал(а): - Я слышал немного об этом. А за какие провинности применяется такая мера воздействия?
- Сложный вопрос, - вздохнула Лидия Сергеевна, - и неоднозначный. За хамство, ложь, наглость, неуважение, лень, за нежелание учиться, за нарушение правил и за риск здоровьем и жизнью. Список не является исчерпывающим и конечно же нет никакого соответствия поступку количеству ударов. В каждом случае преподаватель решает сам на сколько сильно провинился ученик, выясняет обстоятельства, учитывает уважительные причины. Понимаете?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#36 Сообщение Дмитрий Владимирович » Пн, июн 04, 2007, 13:29

- Понимаю. Вопрос и вправду сложный. В этой ситуации меня волнует один вопрос: не последует ли шквал возмущении со стороны родителей?
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#37 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июн 05, 2007, 10:53

Дмитрий Владимирович писал(а): - Понимаю. Вопрос и вправду сложный. В этой ситуации меня волнует один вопрос: не последует ли шквал возмущении со стороны родителей?
- Да что вы, Дмитрий Владимирович, конечно же родители подписывют своё согласие на применение к их детям телесных наказаний, без этого обучение в нашей Гимназии невозможно, таковы правила. А кому этот метод кажется неприемлимым, тот всегда может выбрать другое учебное заведение.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#38 Сообщение Дмитрий Владимирович » Вт, июн 05, 2007, 13:04

- Ну что ж, мне все ясно. Вопросов больше не имею. Лидия Сергеевна, скажите честно, я могу рассчитывать на трудоустройство у вас или нет? . К стереотипу что все ветераны войн последнего времени не совсем адекватны я успел привыкнуть. Я прекрасно понимаю, что мое прошлое играет не в мою пользу, поэтому скажите честно, я не обижусь.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#39 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июн 09, 2007, 10:46

Дмитрий Владимирович писал(а):- Ну что ж, мне все ясно. Вопросов больше не имею. Лидия Сергеевна, скажите честно, я могу рассчитывать на трудоустройство у вас или нет? . К стереотипу что все ветераны войн последнего времени не совсем адекватны я успел привыкнуть. Я прекрасно понимаю, что мое прошлое играет не в мою пользу, поэтому скажите честно, я не обижусь.
- Знаете, я больше доверяю собственному мнению и мнению специалистов, чем стереотипам. При оформлении документов вы всё равно будете проходить врачей, пусть они оценивают ваше состояние, но но сколько я видела - вы вполне адекватны. Так что считайте, что работа уже у вас в кармане. - Лидия Сергеевна улыбнулась новому преподавателю. - Когда бы вы хотели приступить?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#40 Сообщение Дмитрий Владимирович » Сб, июн 09, 2007, 17:34

- А когда это возможно? В 543-й я уже получил расчет и могу преступать к обязанностям хоть сегодня. - улыбнулся я в ответ. Все-таки приятно беседовать с человеком, мышление которого работает не по штампам. Уж с чем-чем а с этим я сталкивался достаточно.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#41 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июн 16, 2007, 9:03

Дмитрий Владимирович писал(а):- А когда это возможно? В 543-й я уже получил расчет и могу преступать к обязанностям хоть сегодня. - улыбнулся я в ответ. Все-таки приятно беседовать с человеком, мышление которого работает не по штампам. Уж с чем-чем а с этим я сталкивался достаточно.
- Приступать можно практически сразу. Но вы сами понимаете - до конца учебного года всего 2 недели и на данном этапe услуги преподавателя нам не понадобятся. Но так как вы согласились поработать в летнем лагере, то пока можете подежурить. Осмотритесь, познакомитесь с некоторыми детьми, с педагогами, а с начала лета приступите к работе воспитателя в лагере, - Лидия Сергеевна вопросительно посмотрела на коллегу, ожидая реакции на своё предложение.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#42 Сообщение Дмитрий Владимирович » Сб, июн 16, 2007, 16:07

- Ну что ж прекрасно. В таком случае не смею Вас более задерживать.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#43 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июн 16, 2007, 22:12

Дмитрий Владимирович писал(а):- Ну что ж прекрасно. В таком случае не смею Вас более задерживать.
- Ждём вас завтра со всеми необходимыми документами и не забудьте санкнижку, - Лидия Сергеевна ещё раз улыбнулась и попрощалась, - До свидания.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#44 Сообщение Дмитрий Владимирович » Вс, июн 17, 2007, 8:52

Я вежливо попрощался и вышел. В приемной еще раз глянул на секретаршу. Ну, на глаз ей лет 20, не больше. Ну что ж поживем – увидим. Спустившись вниз, я прошел на стоянку и сел в машину и первым делом сдернул с переднего и заднего стекол объявление о продаже – такая машина теперь нужна самому. Каюсь, BMW 545 2005 года выпуска я, пожадничав, оставил себе, а не продал. Потом долго ругал себя – с моей зарплатой и всеми подработками содержать такого зверя было трудно – ну да теперь, кажется все позади. Заведя двигатель, я спокойно выехал с территории Гимназии и, выбравшись на трассу, утопил газ в пол.
Человек, видевший многое

Ответить