Компьютерра

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#106 Сообщение Егор Александрович » Пн, июл 30, 2007, 2:10

Ярик писал(а): - Он первый начал!! - указующий перст чётко показывал на Пашку. - Я вообще николго не трогал, а он на меня набросился. Чмо. - добавил Ярка в конце первое обзывание, которое пришло в голову.
- И ты считаешь разумным и приличным высказывать свои чувства подобными выражениями в присутствии женщин? - удивился Егор - и не стыдно?
Эвелина Яковлевна писал(а):Так, твоя версия понятна. Яровский... Ой... Как вы сказали? Господин Кутиков? Очень, очень приятно! А я, - она осветила нового боевого товарища лучезарной улыбкой и рукой, с зажатым в ней отломанным каблуком, поправила прическу, - Эвелина Яковлевна. Можете звать меня Ля... Сейчас всех вылечим и пойдем знакомиться!
Егор проследил движение руки и после некоторого напряжения наконец, разглядел что в руке. И уважительно поглядел на обладательницу руки, подумав "Боря бы оценил" - разумея БГ...
Ярик писал(а):- А мне что, сдачи ему дать нельзя, за то что он меня оседлал? Или ему всё можно? - Психанул Яровский. - Тут все только и делают, что меня достают, а вы и ходите как исусики. А стоит сдачи разок дать, так сразу на меня и валитесь. Любимчика нашли.
То, что тебя "все достают", еще не повод оскорблять всех остальных - тех, кто пока не сподобился тебя достать - спокойно заметил Егор, присматриваясь к мальчишке. Он, по крайней мере, знал, что фамилия подростка - Яровский. А это уже кое-что...
Эвелина Яковлевна писал(а):- Яровский! - повернувшись к мальчишке, учительница снова сделалась бешеной. - Я тебе сейчас повыступаю! Он начал, а ты продолжил! Или ты полагаешь, тебе медаль за это причитается? - справедливости ради, стоит отметить, что Лялечка видела, как Паша оседлал Ярика, а не наоборот, но так же справедливости ради, Ярик продолжил буянить, уже после того, как Любимцев с него слез. А он подхватил. - "Ух! Оба негодяи!"
Дина Дмитриевна писал(а):- Егор Александрович, - обратилась она к новому учителю, вы не сочтете за труд сводить в рыдальню этих хулиганов, устроивших потасовку в коридоре?
Егор еще раз поклонился дамам и ответил:
- Конечно-конечно, меня это нисколько не затруднит... - и скосил взгляд на мальчишек, подмечая малейшие изменения на их физиономиях.
Ярик писал(а):Яровский не стал ждать, пока Егор Александрович "не сочтёт за труд". Развернулся на пятке, взял старт и рванул по коридору так, что в ушах засвистело. О том, что вечером с ним всё равно разберуться Ярик не думал. Главное здесь и сейчас. А что будет потом его мало интересовало.
Вполне закономерно, что Егор счел ниже своего достоинства догонять подростка. Он лишь поинтересовался у Дины Дмитриевны и Эвелины Яковлевны:
- А как зовут беглеца и в каком номере он проживает?
Пашка писал(а):- И что теперь? - прервал Пашка обет молчания - Я теперь буду один за всех отвечать?
- Не волнуйся, без кампании ты не останешься. Сейчас найдем твоего "друга" - улыбнулся Егор - и пойдем... Проводишь меня? - уточнил он у паренька, не уточнив, впрочем, куда.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#107 Сообщение Пашка » Пн, июл 30, 2007, 2:19

Егор Александрович писал(а): - Не волнуйся, без кампании ты не останешься. Сейчас найдем твоего "друга" - улыбнулся Егор - и пойдем... Проводишь меня? - уточнил он у паренька, не уточнив, впрочем, куда.
- Он не мой друг, - нервно засопев, произнес Пашка, - И вы мне никто! Я вас вообще первый раз вижу! Никуда я с вами не пойду! - перешел на крик Любимцев, - Эвелина Яковлевна... - отступив назад, Пашка умоляюще посмотрел на учительницу, ища у нее поддержкy.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#108 Сообщение Эвелина Яковлевна » Пн, июл 30, 2007, 2:38

Ярик писал(а):- А мне что, сдачи ему дать нельзя, за то что он меня оседлал? Или ему всё можно? - Психанул Яровский. - Тут все только и делают, что меня достают, а вы и ходите как исусики. А стоит сдачи разок дать, так сразу на меня и валитесь. Любимчика нашли.
"Яровский, к твоему сведению, во мне нет ничего святого! :twisted: И ты очень близок к тому, чтобы убедиться в этом на собственной шкуре! :evil:"
Ярик писал(а):Яровский не стал ждать, пока Егор Александрович "не сочтёт за труд". Развернулся на пятке, взял старт и рванул по коридору так, что в ушах засвистело.
Пашка писал(а):- И что теперь? :roll: - прервал Пашка обет молчания - Я теперь буду один за всех отвечать?
Мда... Немного протрезвев, Лялечка сняла очки и тряхнула головой.
"Держите меня! Мушкетёр Любимцев :twisted: !"
Егор Александрович писал(а): - Конечно-конечно, меня это нисколько не затруднит... - А как зовут беглеца и в каком номере он проживает? Не волнуйся, без кампании ты не останешься. Сейчас найдем твоего "друга" - улыбнулся Егор - и пойдем... Проводишь меня?
Пашка писал(а):- Он не мой друг, - нервно засопев, произнес Пашка, - И вы мне никто! Я вас вообще первый раз вижу! Никуда я с вами не пойду! - перешел на крик Любимцев, - Эвелина Яковлевна... - отступив назад, Пашка умоляюще посмотрел на учительницу, ища в ней поддержки.
Гхм... То, что господин учитель так поспешно согласился принять на себя чёрт те какие обязанности и даже не счёл это за труд, Лялечку окончательно привело в чувства. Запихнув каблук в сумку и водрузив очки назад на переносицу, она отпустила воротник Любимцева.
- Вот что, товарищ, дуй на урок, живо! - звонок как раз оповестил всех обитателей здания о том, что глоток свободы ими испит до дна. - С тобой мы еще разберёмся. :evil: В любом случае, сейчас для этого не время.
Не дожидаясь реакции, она переключилась на учительницу информатики, горячо зашептав ей на ухо и отчаянно сигналя глазами на новоиспеченного сослуживца:
- Диночка Дмитриевна, душечка! Разве можно? Мы о нём ничего не знаем. А вдруг он проходимец какой?! :shock:

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#109 Сообщение Егор Александрович » Пн, июл 30, 2007, 2:55

Пашка писал(а): - Он не мой друг, - нервно засопев, произнес Пашка, - И вы мне никто! Я вас вообще первый раз вижу! Никуда я с вами не пойду! - перешел на крик Любимцев, - Эвелина Яковлевна... - отступив назад, Пашка умоляюще посмотрел на учительницу, ища у нее поддержкy.
- Я тебя насильно никуда не волоку и вроде бы, бить не собираюсь. Кстати, меня зовут Егор Александрович, я теперь веду в гимназии географию - Егор собрался было протянуть мальчишке руку, но с удивлением обнаружил, что тот его банальнейше... Боится. "Вот так номер!" - подумал Егор, но потом понял причину этой "боязни". "Я ж для него действительно черт знает кто, да и вообще - моя готовность вести его в... эту, как ее?... Ах да, "рыдалку", подозрительна... Но я ж хотел, как лучше... Увел бы их обоих, побеседовал бы и отпустил на фиг на свободу..."
Пашка писал(а):- И что теперь? - прервал Пашка обет молчания - Я теперь буду один за всех отвечать?
- Эге. "Один за всех..." как там дальше-то? - усмехнулся Егор, также отступая на шаг - надеюсь, на дуэль меня вызывать не будут, хоть и владею шпагой?!
Эвелина Яковлевна писал(а): Гхм... То, что господин учитель так поспешно согласился принять на себя чёрт те какие обязанности и даже не счёл это за труд, Лялечку окончательно привело в чувства. Запихнув каблук в сумку и водрузив очки назад на переносицу, она отпустила воротник Любимцева.
- Вот что, товарищ, дуй на урок, живо! - звонок как раз оповестил всех обитателей здания о том, что глоток свободы ими испит до дна. - С тобой мы еще разберёмся. В любом случае, сейчас для этого не время.
Не дожидаясь реакции, она переключилась на учительницу информатики, горячо зашептав ей на ухо и отчаянно сигналя глазами на новоиспеченного сослуживца:
- Диночка Дмитриевна, душечка! Разве можно? Мы о нём ничего не знаем. А вдруг он проходимец какой?!
С видимым удовольствием проводив взглядом Любимцева, Егор облегченно вздохнул. "Хоть это не есть моя проблема..."Торопиться ему было некуда - следующее занятие было лишь через урок, сыграла на руку малочисленность гимназистов. Игра "в гляделки", исчезнувший каблук и перешептывания не укрылись от Егора, однако он деликатно всего этого "не заметил". Дождавшись, когда на него обратят внимание, Егор уточнил:
- А того, второго, который Яровский мне искать тоже не надо? И слава богам...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#110 Сообщение Пашка » Пн, июл 30, 2007, 2:56

Эвелина Яковлевна писал(а):
- Вот что, товарищ, дуй на урок, живо! - звонок как раз оповестил всех обитателей здания о том, что глоток свободы ими испит до дна. - С тобой мы еще разберёмся. :evil: В любом случае, сейчас для этого не время.
Звонок! Какое счастье!
Испытывал ли Пашка когда-нибудь столько радости от звонка, оповещавшего о начале урока и от того, что ему позволили пойти на этот самый урок? Наверное никогда.
Не помня себя от счастья, Любимцев покинул малоприятное общество, и набирая скорость, подхватил с пола бесхозно валявшуюся сумку, а еще через три метра с огромным наслаждением зафутболил пакет Яровского, да так, что взвившиеся в воздух книги еще какое-то время сопровождали Пашку в своем свободном падении.
Любимцев скрылся за углом, исчезнув из виду для доставучей компашки преподов.
Впрочем Лялька заслужила его расположение. Можно будет как-нибудь цветы ей подарить, или за журналом сбегать. :)
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#111 Сообщение Егор Александрович » Пн, июл 30, 2007, 3:18

Пашка писал(а): Звонок! Какое счастье!
Испытывал ли Пашка когда-нибудь столько радости от звонка, оповещавшего о начале урока и от того, что ему позволили пойти на этот самый урок? Наверное никогда.
Не помня себя от счастья, Любимцев покинул малоприятное общество, и набирая скорость, подхватил с пола бесхозно валявшуюся сумку, а еще через три метра с огромным наслаждением зафутболил пакет Яровского, да так, что взвившиеся в воздух книги еще какое-то время сопровождали Пашку в своем свободном падении.
Любимцев скрылся за углом, исчезнув из виду для доставучей компашки преподов.
Впрочем Лялька заслужила его расположение. Можно будет как-нибудь цветы ей подарить, или за журналом сбегать. :)
- Хм... - пробормотал Егор, и задался целью собрать учебники сбежавшего с поля боя "гвардейца". И собрал. И даже упаковал обратно в пакет, попутно удивившись - а почему, собственно, в пакет... И зачем, в таком разе, таскать с собой все учебники - комната-то под боком... Почему бы не хранить барахлишко там и не забегать на пару минут на переменке... Других объяснений, кроме как банального нежелания таСкать тяжелый сам по себе ранец, Егор не нашел...

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#112 Сообщение Ярик » Пн, июл 30, 2007, 4:07

Егор Александрович писал(а): - Хм... - пробормотал Егор, и задался целью собрать учебники сбежавшего с поля боя "гвардейца". И собрал. И даже упаковал обратно в пакет, попутно удивившись - а почему, собственно, в пакет... И зачем, в таком разе, таскать с собой все учебники - комната-то под боком... Почему бы не хранить барахлишко там и не забегать на пару минут на переменке... Других объяснений, кроме как банального нежелания таСкать тяжелый сам по себе ранец, Егор не нашел...
Прозвеневший звонок выволок Ярку из укрытия. Уроки вещь такая. Хочешь, не хочешь, а идти надо. Вот только без учебников на уроке делать нечего. Если только этот урок не физра. Или труд с пением.
Вот и пришлось Ярославу помчаться на собирание своих книг и тетрадей, забытых на месте встречи с Любимцевым.
Не, что не говори, но Пашка этот определённо с приветом. С чего он всё начал? Стало интересно, о чём Ярка с Диной Дмитриевной разговаривал? Мог бы как то иначе спросить, а не распускать руки. Так нет же, всё этому Паше крутизну свою показать надо. А Яровскому всё бегать и прятаться.
Ярослав вернулся на место драки и очень удивился, увидев там учителя, собравшего его книжки в пакет.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Дина Дмитриевна
Преподаватель информатики
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, июн 26, 2007, 3:43

#113 Сообщение Дина Дмитриевна » Пн, июл 30, 2007, 4:08

Эвелина Яковлевна писал(а):- Диночка Дмитриевна, душечка! Разве можно? Мы о нём ничего не знаем. А вдруг он проходимец какой?! :shock:
- Ну ничего, не знаем - сейчас познакомимся , - шепнула общительная ДД Эвелине Яковлевне, провожая смеющимся взглядом убегающего Пашку, и протянула руку новому преподавателю, молодому вихрастому парню:

- Меня зовут Дина Дмитриевна, в отсутствии учеников можно просто по имени, я преподаю здесь компьютеры. А это наш учитель истории, Эвелина Яковлевна. Прошу любить и жаловать.
Ярик писал(а):Ярослав вернулся на место драки и очень удивился, увидев там учителя, собравшего его книжки в пакет.
Тут она увидела вернувшегося Ярика:

- Отдайте парнишке его учебники, Егор Александрович, пусть бежит.

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#114 Сообщение Егор Александрович » Пн, июл 30, 2007, 5:29

Дина Дмитриевна писал(а): - Меня зовут Дина Дмитриевна, в отсутствии учеников можно просто по имени, я преподаю здесь компьютеры. А это наш учитель истории, Эвелина Яковлевна. Прошу любить и жаловать.
Очень приятно! - заверил Егор, и воспользовавшись отсутствием вокруг учащихся, крайне деликатно протянутую руку поцеловал. А мгновение спустя повторил тот же маневр с ручкой эпатажной Эвелины Яковлевны...
Ярик писал(а): Ярослав вернулся на место драки и очень удивился, увидев там учителя, собравшего его книжки в пакет.
А вот Егор Александрович совершенно не удивился и при появлении парнишки тотчас принял самый что ни на есть невозмутимый вид:
- Все же - привет. Меня зовут Егор Александрович, а тебя? - дружелюбно поинтересовался он, совершенно забыв про вещи парнишки.
Дина Дмитриевна писал(а):- Отдайте парнишке его учебники, Егор Александрович, пусть бежит.
- Ах да, конечно же! - опомнился Егор и протянул Яровскому пакет с книжками и тетрадками, не удержавшись:
- А сколько вам лет, юноша?

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#115 Сообщение Эвелина Яковлевна » Пн, июл 30, 2007, 18:07

Егор Александрович писал(а):Очень приятно! - заверил Егор, и воспользовавшись отсутствием вокруг учащихся, крайне деликатно протянутую руку поцеловал. А мгновение спустя повторил тот же маневр с ручкой эпатажной Эвелины Яковлевны...
- Ох, молодой человек, право дело :oops: ... - вторую ручку Лялечка прижала к своей пышной груди, всколыхнувшейся под белой шёлковой блузкой, и слегка покраснела. Как только миновала опасность, грозившая её несносным подопечным, пропала и необходимость беспокоиться по поводу установления личности пришельца. Ей-то маньяк не страшен. Наоборот. Пожалуй, она даже не против, чтобы такой презентабельный маньяк проявил в ней некоторую заинтересованность...
"Молодой, но не мальчишка. Одет со вкусом, имеет свой стиль, - Лялечка уделила особое внимание безымянному пальцу и хмыкнула. - А манеры! Ах, какие манеры! Да, такой может смело меня маньячить... " - женщина прервала поток своих совсем уж непристойных мыслей, обрушив гнев на вернувшегося неведомо зачем ученика:

- Яровский! :evil: Передумал бегать? Верно, от правды не убежишь. :twisted: На урок! Немедленно! :evil:

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#116 Сообщение Ярик » Пн, июл 30, 2007, 18:33

Егор Александрович писал(а):- Ах да, конечно же! - опомнился Егор и протянул Яровскому пакет с книжками и тетрадками, не удержавшись:
- А сколько вам лет, юноша?
Яровский взял пакет с учебниками, сказал "спасибо" и назвал свой возраст.

Эвелина Яковлевна писал(а):- Яровский! Передумал бегать? Верно, от правды не убежишь. На урок! Немедленно!

Спорить не хотелось. Как говорит народная мудрость, всегда соглашайся с дураками и с учителями. Резко кивнув головой, Ярка сорвался с места и помчался на урок.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#117 Сообщение Егор Александрович » Пн, июл 30, 2007, 19:50

Эвелина Яковлевна писал(а): - Ох, молодой человек, право дело :oops: ... - вторую ручку Лялечка прижала к своей пышной груди, всколыхнувшейся под белой шёлковой блузкой, и слегка покраснела. Как только миновала опасность, грозившая её несносным подопечным, пропала и необходимость беспокоиться по поводу установления личности пришельца. Ей-то маньяк не страшен. Наоборот. Пожалуй, она даже не против, чтобы такой презентабельный маньяк проявил в ней некоторую заинтересованность...
"Молодой, но не мальчишка. Одет со вкусом, имеет свой стиль, - Лялечка уделила особое внимание безымянному пальцу и хмыкнула. - А манеры! Ах, какие манеры! Да, такой может смело меня маньячить... " - женщина прервала поток своих совсем уж непристойных мыслей, обрушив гнев на вернувшегося неведомо зачем ученика:

- Яровский! :evil: Передумал бегать? Верно, от правды не убежишь. :twisted: На урок! Немедленно! :evil:
Мысли Егор читать, конечно, не умел, но взгляд, устремленный на его руку, заметил. Поэтому вежливо поинтересовался с целью разрядить обстановку:
- А как прелестнейшие дамы смотрят на перспективу посещения здешней точки питания? Я, конечно же, угощаю... - заверил он, подумав, что Сашке не придется сегодня полакомиться многочисленными слойками, пирожными и прочими вкусностями, которые были приобретены по дороге на работу в частной кондитерской "..." на N-ской улице - их необходимо срочно принести в жертву во имя установления дружеских отношений с коллегами.
Ярик писал(а):Яровский взял пакет с учебниками, сказал "спасибо" и назвал свой возраст.
- Не за что. Удачи, Яровский - пожелал Егор, удивляясь - на вид паренек был как минимум на год младше своего возраста и заметил:
- Для своего возраста вы очень быстро бегаете... Вероятно, занимаетесь бегом профессионально?
Ярик писал(а):Спорить не хотелось. Как говорит народная мудрость, всегда соглашайся с дураками и с учителями. Резко кивнув головой, Ярка сорвался с места и помчался на урок.
Егор проводил шустрого парнишку взглядом и удовлетворенно подумал: "Вот и славно! И Дину Дмитриевну не обидел отказом, и неприятных моментов с пацанами удалось избежать..." Вспомив, с какой враждебностью на него смотрел нахальный Любимцев, Егор вздохнул - ничего хорошего такие взгляды не сулили...

Аватара пользователя
Дина Дмитриевна
Преподаватель информатики
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, июн 26, 2007, 3:43

#118 Сообщение Дина Дмитриевна » Пн, июл 30, 2007, 20:49

Егор Александрович писал(а):- А как прелестнейшие дамы смотрят на перспективу посещения здешней точки питания? Я, конечно же, угощаю... - заверил он, подумав, что Сашке не придется сегодня полакомиться многочисленными слойками, пирожными и прочими вкусностями, которые были приобретены по дороге на работу в частной кондитерской "..." на N-ской улице - их необходимо срочно принести в жертву во имя установления дружеских отношений с коллегами.
Посетить точку, великая сластена Дина Дмитриевна ни в коем случае не возражала, да и с новым коллегой следовало познакомиться поближе (вдруг, и в самом деле, подойдет, как партнер для бальных танцев), поэтому она бодро продела руку под локоть Егора Александровича и начала расспрашивать его о том, где он работал раньше.

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#119 Сообщение Эвелина Яковлевна » Вт, июл 31, 2007, 0:32

Егор Александрович писал(а):- А как прелестнейшие дамы смотрят на перспективу посещения здешней точки питания? Я, конечно же, угощаю...
Предложение Лялечку не привело в восторг, так как она строго блюла фигуру. А ей было что блюсти. И сегодня, к её удовлетворению, как никогда, узкая юбка подчёркивала рельефность форм. Но всё это было лирическим отступленим. Завидев, как шустро Дина оприходовала локоть господина Кутикова, Эвелина повисла с другого боку и заковыляла в столовую, стараясь не отставать.
- Меня вы можете звать просто Лялей. :)))

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#120 Сообщение Егор Александрович » Вт, июл 31, 2007, 18:28

Дина Дмитриевна писал(а): Посетить точку, великая сластена Дина Дмитриевна ни в коем случае не возражала, да и с новым коллегой следовало познакомиться поближе (вдруг, и в самом деле, подойдет, как партнер для бальных танцев), поэтому она бодро продела руку под локоть Егора Александровича и начала расспрашивать его о том, где он работал раньше.
Эвелина Яковлевна писал(а): Предложение Лялечку не привело в восторг, так как она строго блюла фигуру. А ей было что блюсти. И сегодня, к её удовлетворению, как никогда, узкая юбка подчёркивала рельефность форм. Но всё это было лирическим отступленим. Завидев, как шустро Дина оприходовала локоть господина Кутикова, Эвелина повисла с другого боку и заковыляла в столовую, стараясь не отставать.
- Меня вы можете звать просто Лялей.
Будучи бывшим офицером (пускай и контрактником) старой, "имперской", так сказать, формации, Егор был готов к подобному маневру. Вежливо поддерживая беседу, он как бы невзначай привел обеих дам к своему кабинету и предложил Эвелине Яковлевне:
- Сударыня, как я заметил, у вас небольшая неприятность с обувью? Я мог бы ее исправить, это, право, займет пару минут... (в лаборантской есть моментальный клей для резины и кожи - ведь Егор владеет мотоциклом...) Кроме того, Дина Дмитриевна, совершенно случайно я всего пару часов назад приобрел множество наисвежайшей выпечки в одном замечательном месте... Я считаю, ей нужно всенепременно уделить внимание...

Ответить