Компьютерра

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дина Дмитриевна
Преподаватель информатики
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, июн 26, 2007, 3:43

#121 Сообщение Дина Дмитриевна » Ср, авг 01, 2007, 2:14

Егор Александрович писал(а):- Сударыня, как я заметил, у вас небольшая неприятность с обувью? Я мог бы ее исправить, это, право, займет пару минут... (в лаборантской есть моментальный клей для резины и кожи - ведь Егор владеет мотоциклом...) Кроме того, Дина Дмитриевна, совершенно случайно я всего пару часов назад приобрел множество наисвежайшей выпечки в одном замечательном месте... Я считаю, ей нужно всенепременно уделить внимание...
Дине Дмитриевне нравились мужчины с хорошими руками, и она мысленно записала этот факт новому учителю в плюс. Ну а что вихрастый, так можно и подстричь. Молоденький вот только до невозможности. Что же касается выпечки... Ум, ням, классная идея! А фигура?.. Ну и черт с ней! Хорошее настроение дороже.

- Еще как уделим! - пообещала она, - но вы так и не рассказали нам, чем занимались до школы.

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#122 Сообщение Егор Александрович » Ср, авг 01, 2007, 3:11

Дина Дмитриевна писал(а): Дине Дмитриевне нравились мужчины с хорошими руками, и она мысленно записала этот факт новому учителю в плюс. Ну а что вихрастый, так можно и подстричь. Молоденький вот только до невозможности. Что же касается выпечки... Ум, ням, классная идея! А фигура?.. Ну и черт с ней! Хорошее настроение дороже.

- Еще как уделим! - пообещала она, - но вы так и не рассказали нам, чем занимались до школы.
- Да всем по немногу - скромно ответил Егор - музыкой, службой в армии - сначала в сербской, а потом в российской, в Чечне... Воспитывал сына. Преподавал в 4 или пяти различных специальных учебных заведениях, но нигде не задерживался - в одних была слишком тяжелая обстановка, в других - проблемы с налоговым и уголовным кодексом. А однажды я преподавал географию, историю и ручной труд в православной закрытой школе! Вот уж натуральный концлагерь для учителей и учеников, ваши "рыдалки" с розгами на этом фоне - как больница элитного содержания-кремлевка по сравнению с больничкой на станции "Фабричная"...

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#123 Сообщение Эвелина Яковлевна » Пт, авг 03, 2007, 13:24

Егор Александрович писал(а):Вежливо поддерживая беседу, он как бы невзначай привел обеих дам к своему кабинету и предложил Эвелине Яковлевне:
- Сударыня, как я заметил, у вас небольшая неприятность с обувью? Я мог бы ее исправить, это, право, займет пару минут... (в лаборантской есть моментальный клей для резины и кожи - ведь Егор владеет мотоциклом...)
Итальянские туфли из натуральной кожи кенгуру будут клеить "моментом"! :shock: Туфли, которые спокойно можно отнести в магазин и потребовать немедленного возмещения материальных и, главное, моральных убытков! И клеить их будет человек, походящий на сапожника не более, чем Лялечка на торговку рыбой. От такой перспективы у обладательницы злополучной обуви закружилась голова, как после третьего бокала шампанского на голодный желудок. Она окинула нового знакомого очередным томным взором, взвешивая все "за" и "против", и наконец решилась.
Ради шанса почувствовать себя Золушкой на балу у Прекрасного Принца она готова принести жертву.
- Ох, - дамочка кокетливо согнула в коленке стройную ножку, - я даже не знаю, как вас отблагодарить, милый Егор Александрович! В наше время это такая редкость - встретить настоящего мужчину, мастера на все руки.

Аватара пользователя
Дина Дмитриевна
Преподаватель информатики
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, июн 26, 2007, 3:43

#124 Сообщение Дина Дмитриевна » Пт, авг 03, 2007, 14:54

Егор Александрович писал(а):- Да всем по немногу - скромно ответил Егор - музыкой, службой в армии - сначала в сербской, а потом в российской, в Чечне... Воспитывал сына. Преподавал в 4 или пяти различных специальных учебных заведениях, но нигде не задерживался - в одних была слишком тяжелая обстановка, в других - проблемы с налоговым и уголовным кодексом. А однажды я преподавал географию, историю и ручной труд в православной закрытой школе! Вот уж натуральный концлагерь для учителей и учеников, ваши "рыдалки" с розгами на этом фоне - как больница элитного содержания-кремлевка по сравнению с больничкой на станции "Фабричная"...
- Нескучная у вас история, Егор Александрович, - одобрила Дина Дмитриевна, более внимательно, и с новым интересом, разглядывая парня. Когда ж он все это успел? Смотрится лет на 25 с большой натяжкой, а сам успел в стольких местах побывать. Да и сына имеет. Долго заморачиваться сомнениями Дина Дмитриевна терпеть не могла, поэтому ее следующий вопрос был конкретным до неприличия:

- Егор Александрович, а сколько вам лет?

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#125 Сообщение Егор Александрович » Ср, авг 15, 2007, 1:27

Дина Дмитриевна писал(а):- Егор Александрович, а сколько вам лет?
- Тридцать один. Сыну тринадцать без двух месяцев - ответил Егор, поворачивая ключ в замке.
Эвелина Яковлевна писал(а): - Ох, - дамочка кокетливо согнула в коленке стройную ножку, - я даже не знаю, как вас отблагодарить, милый Егор Александрович! В наше время это такая редкость - встретить настоящего мужчину, мастера на все руки.
- Это совершенно не стоит благодарности. Более того, я считаю своим долгом помочь вам в этой маленькой бытовой неприятности. Прошу...
В один миг в лаборантскую было принесено еще одно кресло - из кабинета, был поставлен чай, а на двух тарелках был разложен "ассортимент" выпечки. Егор усадил за стол Дину Дмитриевну, после чего обратил внимание на Эвелину Яковлевну, а впоследствии - и на ее обувь:
- Сударыня, садитесь, прошу вас... Позвольте вашу ножку...

Аватара пользователя
Дина Дмитриевна
Преподаватель информатики
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, июн 26, 2007, 3:43

#126 Сообщение Дина Дмитриевна » Ср, авг 15, 2007, 3:23

Егор Александрович писал(а):- Тридцать один. Сыну тринадцать без двух месяцев - ответил Егор, поворачивая ключ в замке.

В один миг в лаборантскую было принесено еще одно кресло - из кабинета, был поставлен чай, а на двух тарелках был разложен "ассортимент" выпечки. Егор усадил за стол Дину Дмитриевну...
Дина Дмитриевна оглядела содержимое тарелок и осталась весьма довольна выбором, она протянула руку к сдобной, необычайно сооблазнительной ватрушке с творогом, и сообщила новому учителю в свою очередь:

- А мне - 35, в январе стукнуло, - парень был всего на четыре года младше; ха, да в наши-то дни - это сущая чепуха, одно поколение. Мужики, все одно, мрут в среднем на семь лет раньше, - а где ваш пацан? В каком классе? - ДД откусила здоровенный кусок ватрушки и стала с интересом наблюдать, как Егор Александрович обхаживает стройные ножки безудержно кокетничающей Лялечки.

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#127 Сообщение Егор Александрович » Ср, авг 15, 2007, 15:32

Дина Дмитриевна писал(а): Дина Дмитриевна оглядела содержимое тарелок и осталась весьма довольна выбором, она протянула руку к сдобной, необычайно сооблазнительной ватрушке с творогом, и сообщила новому учителю в свою очередь:

- А мне - 35, в январе стукнуло, - парень был всего на четыре года младше; ха, да в наши-то дни - это сущая чепуха, одно поколение. Мужики, все одно, мрут в среднем на семь лет раньше, - а где ваш пацан? В каком классе? - ДД откусила здоровенный кусок ватрушки и стала с интересом наблюдать, как Егор Александрович обхаживает стройные ножки безудержно кокетничающей Лялечки.
В классе? В шестом, условно говоря. Очень вредная и беспокойная личность! А сейчас он, без сомнения, прогуливает школу со своим другом, коего зовут Георгий... - Пророком Егор не был, просто это самое гуляние продолжается уже третий день...

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#128 Сообщение Эвелина Яковлевна » Чт, авг 16, 2007, 15:20

Егор Александрович писал(а):- Тридцать один. Сыну тринадцать без двух месяцев - ответил Егор, поворачивая ключ в замке.
"Молодой и с семейными задатками!" - умилилась Эвелина Яковлевна. Сын - это не есть замечательно. Но нельзя же получить все и сразу!
Егор Александрович писал(а):- Это совершенно не стоит благодарности. Более того, я считаю своим долгом помочь вам в этой маленькой бытовой неприятности. Прошу...

- Сударыня, садитесь, прошу вас... Позвольте вашу ножку...
Лялечка проглотила сбежавшиеся на запах вкуснятины слюнки - Золушка, видать, на балу не жрала торты и пирожные. Взмахнув ресницами, которые при помощи темно-зеленой, под цвет глаз, туши приобрели угрожающий объем, она вытянула правую ножку, подперев ее левой. О том, чтобы самой снять туфель, Лялечка думать не думала. Сейчас Егор Александрович падет пред ней на одно колено...

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#129 Сообщение Егор Александрович » Сб, авг 18, 2007, 20:31

Эвелина Яковлевна писал(а): Лялечка проглотила сбежавшиеся на запах вкуснятины слюнки - Золушка, видать, на балу не жрала торты и пирожные. Взмахнув ресницами, которые при помощи темно-зеленой, под цвет глаз, туши приобрели угрожающий объем, она вытянула правую ножку, подперев ее левой. О том, чтобы самой снять туфель, Лялечка думать не думала. Сейчас Егор Александрович падет пред ней на одно колено...
Даже не подозревая о своей предстказуемости, Егор опустился на левое колено и осторожно снял покалеченную обувку с прекрасной ножки и сразу же перешел к делу, предварительно приняв из рук Эвелины Яковлевны оторванный каблук. Аккуратно и точно примерив одно к другому, Егор убедился в полной совместимости частей, и принялся пластикоой кисточкой мазать поверхность скола.

Аватара пользователя
Дина Дмитриевна
Преподаватель информатики
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, июн 26, 2007, 3:43

#130 Сообщение Дина Дмитриевна » Вт, авг 21, 2007, 5:05

Егор Александрович писал(а):Егор опустился на левое колено и осторожно снял покалеченную обувку с прекрасной ножки и сразу же перешел к делу, предварительно приняв из рук Эвелины Яковлевны оторванный каблук.
Дина Дмитриевна отхлебнула чай, любуясь развертывающейся перед ней сценой поверх ободка чашечки, откусила еще кусок ватрушки и задумалась: дело в том, что урок в шестом классе был у нее всего четверть часа назад, но никакого новенького мальчика она там не приметила:

- А где же ваш мальчик, Егор Александрович? И как его зовут, кстати? Что-то я новенького сегодня в классе не видела, - она еще подумала и добавила, - дети не бывают вредными и беспокойными, знаете ли. Если мальчик такой, значит это ЕГО что-то беспокоит, - она снова вспомнила о Ярике и взглянула на часы - надо вернуться в свой кабинет, когда кончится урок. Впрочем, время еще было, и Дина Дмитриевна снова жадно устремила взор на тарелки: что бы там еще цапнуть.

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#131 Сообщение Егор Александрович » Ср, авг 22, 2007, 1:02

Дина Дмитриевна писал(а): - А где же ваш мальчик, Егор Александрович? И как его зовут, кстати? Что-то я новенького сегодня в классе не видела, - она еще подумала и добавила, - дети не бывают вредными и беспокойными, знаете ли. Если мальчик такой, значит это ЕГО что-то беспокоит, - она снова вспомнила о Ярике и взглянула на часы - надо вернуться в свой кабинет, когда кончится урок. Впрочем, время еще было, и Дина Дмитриевна снова жадно устремила взор на тарелки: что бы там еще цапнуть.
- Сашка... Шурка... Александр. Теоретически - в школе. А на практике - у него нынче санкционированный прогул... Вы правы, он хороший мальчишка ,и даже временами послушный... Но действительно вредный. Я только подумываю о том, чтобы оформить его сюда. Так что - увидите...

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#132 Сообщение Эвелина Яковлевна » Чт, авг 23, 2007, 1:09

Егор Александрович писал(а):Даже не подозревая о своей предстказуемости, Егор опустился на левое колено и осторожно снял покалеченную обувку с прекрасной ножки и сразу же перешел к делу, предварительно приняв из рук Эвелины Яковлевны оторванный каблук. Аккуратно и точно примерив одно к другому, Егор убедился в полной совместимости частей, и принялся пластикоой кисточкой мазать поверхность скола.
Что еще нужно одинокой женщине, чтобы расстаять? Лялечка погрузилась в нирвану, даже не отдавая себе отчета в том, что несколько преждевременно считает нового коллегу своей честно добытой наградой за 28 лет скитаний по бренной земле. Полуприкрыв веки, она видела церковь, белое платье, и... и прыщавого подростка в качестве шафера...
А ведь мальчишка нарушил эту идиллию не просто так. О нем без умолку трещала Дина Дмитриевна. Лялечка пронзила женщину взглядом микробиолога.
"Подруга, а?" - призвав на помощь Цицерона и Лао-цзы, напомнивших ей, что, когда гремит оружие, законы молчат, и что нет большей беды, чем недооценка соперника, учительница пошла в атаку:
- Егор Александрович, - Ляля свернула губки бантиком, - вы так любите детей! Как замечательно, что вы будете у нас работать! Нам не хватает педагогов, любящих детей. Я тоже очень люблю детей! Особенно наших с вами! - нет, последнее предложение было сказано уже про себя... :P

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#133 Сообщение Егор Александрович » Вс, авг 26, 2007, 19:01

Эвелина Яковлевна писал(а): . Полуприкрыв веки, она видела церковь, белое платье, и... и прыщавого подростка в качестве шафера...
А ведь мальчишка нарушил эту идиллию не просто так. О нем без умолку трещала Дина Дмитриевна.
Бедный Пашка, он терпеть не может торжественные мероприятия... Да и мордочка чистая, без прыщей пока... Как повезло, что Егор не слышал и даже не догадывался...
Эвелина Яковлевна писал(а): "Подруга, а?" - призвав на помощь Цицерона и Лао-цзы, напомнивших ей, что, когда гремит оружие, законы молчат, и что нет большей беды, чем недооценка соперника, учительница пошла в атаку:
- Егор Александрович, - Ляля свернула губки бантиком, - вы так любите детей! Как замечательно, что вы будете у нас работать! Нам не хватает педагогов, любящих детей. Я тоже очень люблю детей! Особенно наших с вами! - нет, последнее предложение было сказано уже про себя... :P
- Это... Прекрасно... - с возрастающим удивлением пробормотал Егор. Он уже много лет был верен усопшей супруге, и напрочь отрицал возможность матримониальных планов в его отношении.

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#134 Сообщение Эвелина Яковлевна » Чт, авг 30, 2007, 23:57

Егор Александрович писал(а):- Это... Прекрасно... - с возрастающим удивлением пробормотал Егор.
А Эвелине Яковлевне было невдомек, что там отрицал её идеальный мужина.
- Ох, какая я невежливая! Вы ведь вероятно не всё ещё здесь видели, - лицо молодой женщины сияло ангельской заботой о ближнем. - Я с удовольствием вам всё покажу. Диночка, а вам наверное уже пора? Знаете, Егор Александрович, Диночка у нас очень занятой человек. И совершенно незаменимый! Что бы мы без неё делали?! Подумать страшно! - Лялечка вздохнула. Она, как и весь остальной педсостав, была прекрасно осведомлена о грядущем переоборудовании компьютерных классов, груз ответственности за которое, целиком и полностью взяла на себя Дина Дмитриевна, и без зазрения совести этим воспользовалась.

Аватара пользователя
Дина Дмитриевна
Преподаватель информатики
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, июн 26, 2007, 3:43

#135 Сообщение Дина Дмитриевна » Сб, сен 01, 2007, 6:08

Эвелина Яковлевна писал(а):[ Диночка, а вам наверное уже пора?
- Ну, у меня есть еще с четверть часа, а потом - встреча с мальчиком, - невозмутимо ответила Дина Дмитриевна, выбирая эклерчик покрупнее. И где интересно новый учитель накупил всей этой радости? Надо заехать с Яриком туда же, пацан, наверняка, обрадуется пирожкам.

Она насквозь видела маневры Лялечки и внутренне потешалась над кокеткой. Егор не выглядел парнем способным клюнуть на подобное. ДД налила себе еще чашечку чая и радушно пригласила коллег тоже налетать на сладкое.

Ух. Сашка - мое любимое имя, правда-правда. А вы приводите сына, Егор Александрович, я его к компьютерам живо приохочу, - весело пообещала она, слизывая крем с губ и сверкнув на Егора огромными черными глазами. ДД всерьез полагала, что весь свет помешан на компьютерах так же, как и она.

Ответить