Новый поворот....

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Новый поворот....

#1 Сообщение Егор Александрович » Сб, июн 30, 2007, 4:25

В понедельник 7 мая Егор Александрович Кутиков встал с осознанием факта, что дальше так жить нельзя. И целенаправленно устремился к поставленной цели.
Выгнав отчаянно сопротивлявшегося Сашку в школу, Егор Александрович тщательно побрился, после чего в течении часа рыскал по дому в поисках паспорта, кошелька, трудовой книжки, копии диплома, медицинской книжки... Обретя наконец все вышеперечисленное,Егор был поставлея перед сложным вопросом выбора одежды. В итоге он остановился на черных брюках, серой футболке, поверх которой облачился в легкий темно-серый пиджак. Отросшие за два месяца богемной жизни волосы он аккуратно перетянул матерчатой лентой (а что, довольно стильно вышло..) На этом сборы были окончены...
Стальной конь домчал Егора до поселка N менее чем за час. Гимназия, про которую так увлеченно рассказывал старый друг Петя П., предстала перед ним во всем великолепии ещё через 10 минут. Преодолев внешнюю "линию обороны", Егор Александрович с шумом и треском водворил Харлей на парковку в некотором отдалении от автомобилей педагогов гимназии, принял некоторые противоугонные меры и направился на поиски кого-нибудь, кто показал бы ему путь к кабинету какого-нибудь представителя администрации гимназии - желательно, той чудесной жеящины, с которой он имел честь беседовать по телефону... "Кого-нибудь из учеников бы встретить - меланхолично подумал Егор, неспешно следуя по дорожке - на преподавателя даже и не яадеюсь. К тому же, контакты с будущими учениками надо наводить оперативно, исходн из предыдущего опыта - чем скорее познакомишься со школнрами, тем меяьше они о тебе узнают со слухов...

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#2 Сообщение Дмитрий Владимирович » Сб, июн 30, 2007, 20:13

Не знаю как но люди которые воевали видят и определяют друг друга безошибочно. Вот и я закинув в багажник моего Бумера спортивную сумку с автоинструментом запреметил парня, хотя нет мужика, который сразу показался мне бывшим военным. Он не успел далеко отойти, поэтому я быстро догнал его.
-Здравствуйте! - по простому начал я. Если человек служил то церемонии ни к чему - так друг друга поймем - Вы по поводу работы?
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Егор Александрович » Сб, июн 30, 2007, 22:34

Дмитрий Владимирович писал(а):Не знаю как но люди которые воевали видят и определяют друг друга безошибочно. Вот и я закинув в багажник моего Бумера спортивную сумку с автоинструментом запреметил парня, хотя нет мужика, который сразу показался мне бывшим военным. Он не успел далеко отойти, поэтому я быстро догнал его.
-Здравствуйте! - по простому начал я. Если человек служил то церемонии ни к чему - так друг друга поймем - Вы по поводу работы?
- Здравствуйте - столь же просто ответил я, окидывая взглядом возможного коллегу - да, я действительно по поводу трудоустройства. Меня зовут Егор Александрович, фамилия - Кутиков.
По каким-то неуловимым признакам я тоже почувствовал, что передо мной - человек бывалый, немало повидавший на свете. Возможно даже - бывший сослуживец.
Более детальный осмотр подтвердил мои подозрения - на запястье обнаружилась вытутаированная метка с номером подразделения. Тут я не удержался:
- Простите, а вы где служили? И в каком звании?

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#4 Сообщение Дмитрий Владимирович » Сб, июн 30, 2007, 22:49

Фамилия моя Немиров. Зовут Дмитрий Владимирович. Воевал в составе 331 гвардейского десантно-парашютного полка 98 Ивановской дивизии. На дембель вышел в звании старшего прапорщика после сверхсрочки. Два ранения, награжден орденом Мужества II степени за бои в Грозном во 2 чеченскую. Теперь здесь ОБЖ преподаю. Вы смотрю тоже воевали?
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Егор Александрович » Сб, июн 30, 2007, 23:45

Дмитрий Владимирович писал(а):Фамилия моя Немиров. Зовут Дмитрий Владимирович. Воевал в составе 331 гвардейского десантно-парашютного полка 98 Ивановской дивизии. На дембель вышел в звании старшего прапорщика после сверхсрочки. Два ранения, награжден орденом Мужества II степени за бои в Грозном во 2 чеченскую. Теперь здесь ОБЖ преподаю. Вы смотрю тоже воевали?
Так точно, воевал - улыбнулся я - я из 10-й Богучарской гвардейской танковой дивизии, 237-й танковый полк... Офицер-контрактник, в Грозном заслужил 2 медали. Ранений не имел. Ещё в Сербии воевал с албанцами. Сербский орден Святого Князя Лазаря 1-й степени, орден "За заслуги перед народом Югославии" 2-й степени. Преподавать предполагаю географию или историю... Если возьмут. Мне говорили, что это учебное заведение имеет некоторые особенности... Это так?

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#6 Сообщение Дмитрий Владимирович » Вс, июл 01, 2007, 13:45

Ну, считай, почти земляки. Брудершафт мы еще не пили, но предлагаю перейти на "ты". Нас "чеченцев" тут всего двое получатся. Ты к Лидии Сергеевне? Пойдем, провожу тут рядом. Да заведение это немного необычное, но тутошние методы я не применял ни разу.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Егор Александрович » Вс, июл 01, 2007, 14:18

Дмитрий Владимирович писал(а):Ну, считай, почти земляки. Брудершафт мы еще не пили, но предлагаю перейти на "ты". Нас "чеченцев" тут всего двое получатся. Ты к Лидии Сергеевне? Пойдем, провожу тут рядом. Да заведение это немного необычное, но тутошние методы я не применял ни разу.
Принято. Да, к Лидии Сергеевне, с сией дамой мы имели честь беседовать по телефону... Спасибо. А в чем особенность? Слышал, что вроде бы за разные крысячества можно как-то наказать? - уточнил я - вообще ребята сложные?

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#8 Сообщение Дмитрий Владимирович » Вс, июл 01, 2007, 16:59

- Ну да тут комнатка такая есть - рыдальня называется. Вот в ней-то за всяческую шкоду и отчитываются. Орудие наказания - розги. Максимум 30 ударов. Сам этим делом не занимался. По правде не очень-то и хочется, но если придется, то придется. А Лидия Сергеевна - начальство мировое. Главное мыслит не стереотипно. Я попутно в Фонде Помощи Ветеранам Войн тружусь. Так за время работы такого наслушался про чеченцев и афганцев - так мы уже все должны быть в психушку упакованы. Ребята вроде обычные, дети они везде дети.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Егор Александрович » Вс, июл 01, 2007, 18:51

Дмитрий Владимирович писал(а):- Ну да тут комнатка такая есть - рыдальня называется. Вот в ней-то за всяческую шкоду и отчитываются. Орудие наказания - розги. Максимум 30 ударов.
Сурово! - заметил я, и название то какое у комнатки! Отражает, так сказать, сущность процесса... Да уж, бедные ребятишки! 30 розог - это не есть шутка... Хотя, если заслуженно - то заслужено - подумал про себя я и сообщил вслух - Это есть тактическое преимущество - со столь серьезной миной, что не рассмеяться было бы невозможно.
Дмитрий Владимирович писал(а):Сам этим делом не занимался. По правде не очень-то и хочется, но если придется, то придется.
- Ну, мало кому хочется. У меня дома тоже пацан есть, Саша. Веришь, совсем не хочется, но иногда такую фигню отчебучит, что не сдерживаюсь - признался я со вздохом.
Дмитрий Владимирович писал(а):А Лидия Сергеевна - начальство мировое. Главное мыслит не стереотипно. Я попутно в Фонде Помощи Ветеранам Войн тружусь. Так за время работы такого наслушался про чеченцев и афганцев - так мы уже все должны быть в психушку упакованы.
- Не, не возьмут! - решил я - те, кто попусту языками чешут есть люди бесполезные. А чеченцы, афганцы и интернационалисты из Африк с Азиями - люди с большой буквы. Таких черта с два куда упакуешь!
Дмитрий Владимирович писал(а):Ребята вроде обычные, дети они везде дети.
Дети-то везде дети. Но есть коллективы простые и сложные - глубокомысленно заметил я - мне пару раз потрясающие классы попадлись, а один раз - просто жуть! Прямо таки каста! У них за пол-года сменилось 7 классных руководителей! - поделился я собственным горем - я там удержался месяц.

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#10 Сообщение Дмитрий Владимирович » Вс, июл 01, 2007, 20:31

- Да, всяко бывает. В моей предыдущей школе часть учителей как прослышала про наши порядки - обзавидовалась. У меня там случай был - чуть кабинет не спалили. А то что возьмут не сомневайся. Тут мед. книжка с дипломом не главное, тут на человека смотрят. Я кстати тоже истфак кончал, только заочно. Вообще тут лето не за горами - появилась у меня мысль. На лето дети выезжают в лагерь. Ну вот и подумал - что если организовать кружок по туризму, но с уклоном в поисково-военную деятельность. Сам как военный что думаешь?-спросил я привходе в здание.- Говорят физрук наш, Юрий Васильевич, то же на это единомышленников искал.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Егор Александрович » Вс, июл 01, 2007, 23:02

Дмитрий Владимирович писал(а):- Да, всяко бывает. В моей предыдущей школе часть учителей как прослышала про наши порядки - обзавидовалась. У меня там случай был - чуть кабинет не спалили. А то что возьмут не сомневайся. Тут мед. книжка с дипломом не главное, тут на человека смотрят. Я кстати тоже истфак кончал, только заочно. Вообще тут лето не за горами - появилась у меня мысль. На лето дети выезжают в лагерь. Ну вот и подумал - что если организовать кружок по туризму, но с уклоном в поисково-военную деятельность. Сам как военный что думаешь?-спросил я привходе в здание.- Говорят физрук наш, Юрий Васильевич, то же на это единомышленников искал.
Крайне благодарный за моральную поддержку, я заметил:

- как военный одобряю целиком и полностью. Есть в Подмосковье места, памятные годом 1941, остались места года 1812. Кроме того, есть старая-добрая зарница! - с каждым словом я все более воодушевлялся и проникался идеей. Вот только один момент...
- А санкцию департамент даст на такое мероприятие? И найдутся ли ребята, желающие в этом участвовать? Ох, а лагерь далеко?

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#12 Сообщение Дмитрий Владимирович » Вс, июл 01, 2007, 23:49

- С санкцией думаю проблем не будет - вон по ящику только и разговоров про патриотическое воспитание молодежи. Насчет ресурсов я переговорил - должны помочь. А заинтересованность. Егор, ты себя лет в 13-15 вспомни. Я в то лихое время 90 % времени в "войнушку" гонял с друзьями. :) Кто ж знал, что оружие потом будет настоящим. :( Да и подать это дело тоже сумеем. А романтику походов её вообще никто не отменял. :wink: А лагерь 2 часа от Москвы по Ярославке.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Егор Александрович » Пн, июл 02, 2007, 2:23

Дмитрий Владимирович писал(а):- С санкцией думаю проблем не будет - вон по ящику только и разговоров про патриотическое воспитание молодежи. Насчет ресурсов я переговорил - должны помочь. А заинтересованность. Егор, ты себя лет в 13-15 вспомни. Я в то лихое время 90 % времени в "войнушку" гонял с друзьями. :) Кто ж знал, что оружие потом будет настоящим. :( Да и подать это дело тоже сумеем. А романтику походов её вообще никто не отменял. :wink: А лагерь 2 часа от Москвы по Ярославке.
Да, было дело! Я с гордостью вспомнил я свои "бои" в 12-15 - летнем возрасте - и тоже приуныл, вспомнив два года в Чечне и в Сербии... По Ярославке? Ясно. Идея славная, захватывающая и интересная. Я учавствую точно. Только вот, придется мне своего пострела куда-нибудь на это время пристроить...

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, май 05, 2007, 21:00
Откуда: Москва

#14 Сообщение Дмитрий Владимирович » Пн, июл 02, 2007, 8:39

- А че пристраивать то? С собой взял и Бога ради. Там у воспитателей отдельные коттеджи. Пусть живет сколько хочет. С начальством думаю проблем не будет - к ним тоже семьи приезжают. Ладно мы почти пришли. Ну, земляк, ни пуха. Я тебя в премной подожду. Ты не против потом в столовую нашу зайти? На правах старослужащего угощаю.
Человек, видевший многое

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Егор Александрович » Пн, июл 02, 2007, 11:17

Дмитрий Владимирович писал(а):- А че пристраивать то? С собой взял и Бога ради. Там у воспитателей отдельные коттеджи. Пусть живет сколько хочет. С начальством думаю проблем не будет - к ним тоже семьи приезжают. Ладно мы почти пришли. Ну, земляк, ни пуха. Я тебя в премной подожду. Ты не против потом в столовую нашу зайти? На правах старослужащего угощаю.
- Спасибо. Я поинтересуюсь у Лидии Сергеевны... Столовая - это хорошо. Когда угощают - вообще замечательно! - констатировал я и вежливо постучался в указанную дверь, за которой должна была быть Лидия Сергеевна, после чего её, дверь то есть, открыл. Напротив двери стоял заставленный всяким канцелярским добром стол, за которым надежно укрылась симпатичная молодая женщина. Девушка даже, если позволено будет сказать... Секретарь. Я уточнил:
- Сударыня, ваше начальство в Сей момент достаточно свободно, чтобы решить мою судьбу? Лидия Сергеевна, то есть?

Ответить