Новый поворот....

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#16 Сообщение Надька Трезубова » Вт, июл 03, 2007, 9:00

Егор Александрович писал(а): - ...Когда угощают - вообще замечательно! - констатировал я и вежливо постучался в указанную дверь, за которой должна была быть Лидия Сергеевна, после чего её, дверь то есть, открыл.
- Да говорю ж тебе, это был именно он!!! - Надька нервно качнула ногой, отчего кончик красной изящной туфельки врезался в стол. - Нет, не там! Подожди... :?
Егор Александрович писал(а): - Сударыня, ваше начальство в Сей момент достаточно свободно, чтобы решить мою судьбу? Лидия Сергеевна, то есть?
- Добрый день, - пришлось срочно распрощаться с подругой и выбрать из арсенала улыбок свою самую обаятельную. Хе! "Сударыня"! Ах-ах! Пусть здешняя молодежь у него поучится! Припомнив, что Вадим к ней давно не заглядывал, секретарша, недолго думая, кокетливо махнула ресницами в сторону незнакомца. - Как вас представить? :)
Секретарша

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Егор Александрович » Вт, июл 03, 2007, 9:09

Надька Трезубова писал(а): - Добрый день, - пришлось срочно распрощаться с подругой и выбрать из арсенала улыбок свою самую обаятельную. Хе! "Сударыня"! Ах-ах! Пусть здешняя молодежь у него поучится! Припомнив, что Вадим к ней давно не заглядывал, секретарша, недолго думая, кокетливо махнула ресницами в сторону незнакомца. - Как вас представить? :)
- Добрый день - согласился, задумавшисьн. так ли сие на самом деле... - Егор Александрович Кутиков, соискатель на должность учителя географии для учеников 5-9 классов - степенно представился я, и подметив брошенный на меня взгляд внутренне подтянулся.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#18 Сообщение Надька Трезубова » Вт, июл 03, 2007, 9:39

Егор Александрович писал(а): - Егор Александрович Кутиков, соискатель на должность учителя географии для учеников 5-9 классов.
- Одну минуту, Егор Александрович, - Надька сняла трубку и набрала номер завуча. Украдкой она продолжала поглядывать на мужчину. - Лидия Сергеевна, к вам пришли. Господин Кутиков по поводу трудоустройства на должность преподавателя географии. Примете?
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#19 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 03, 2007, 10:59

Надька Трезубова писал(а): - Лидия Сергеевна, к вам пришли. Господин Кутиков по поводу трудоустройства на должность преподавателя географии. Примете?
- Да, Надюша, пригласи пожалуйста, я его жду, - Лидия Сергеевна свернула на экране рабочий файл и перевела взгляд на дверь, ожидая посетителя.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#20 Сообщение Надька Трезубова » Вт, июл 03, 2007, 11:21

Лидия Сергеевна писал(а): - Да, Надюша, пригласи пожалуйста, я его жду.
- Проходите! Вот сюда! - девушка рукой показала на дверь слева от себя. Зная, что без кофе скорее всего не обойдется, Надька на всякий случай включила кофеварку.
Секретарша

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Егор Александрович » Вт, июл 03, 2007, 15:27

Надька Трезубова писал(а):
Лидия Сергеевна писал(а): - Да, Надюша, пригласи пожалуйста, я его жду.
- Проходите! Вот сюда! - девушка рукой показала на дверь слева от себя. Зная, что без кофе скорее всего не обойдется, Надька на всякий случай включила кофеварку.
- Благодарю! - заверил я и отправился в указанном направлении. Приоткрыв дверь и войдя внутрь я вернул её в первоначальное состояние и вежливо и предельно спокойно изрек:
- Добрый день, Лидия Сергеевна.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#22 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, июл 04, 2007, 19:56

Егор Александрович писал(а):Приоткрыв дверь и войдя внутрь я вернул её в первоначальное состояние и вежливо и предельно спокойно изрек:
- Добрый день, Лидия Сергеевна.
- Здравствуйте, - улыбнулась Лидия Сергеевна посетителю. - Присаживайтесь. Что вам предложить - чай, кофе, минеральная вода?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение Егор Александрович » Чт, июл 05, 2007, 3:31

Лидия Сергеевна писал(а): - Здравствуйте, - улыбнулась Лидия Сергеевна посетителю. - Присаживайтесь. Что вам предложить - чай, кофе, минеральная вода?
- Благодарю вас! - с чувством произнес я, принимая приглашение присесть.
Лидия Сергеевна писал(а):Что вам предложить - чай, кофе, минеральная вода?
Кофе, пожалуйста, если можно - улыбнулся в ответ я, демонстрируя предельную открытость в мимике и жестах - обычно, это располагает собеседника к более, так сказать, мягкой беседе. Сейчас я имел возможность совершенно безнаказанно "смотреть на короля". На королеву, то есть. В дальнейшем такая возможность уже может не предоставиться, даже если работа будет - все-таки, заместитель директора и заведующий учебной частью элитной гимназии - должность, не располагающая к доверительной беседе тет-а-тет с педагогическим составом...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#24 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июл 06, 2007, 13:47

Егор Александрович писал(а): - Кофе, пожалуйста, если можно - улыбнулся в ответ я, демонстрируя предельную открытость в мимике и жестах - обычно, это располагает собеседника к более, так сказать, мягкой беседе.
Попросив Надю принести две чашечки кофе, Лидия Сергеевна пару секунд молча смотрела на посетителя, после чего сказала:

- Расскажите мне о себе пожалуйста. Но не так как работодателю, а если бы мы просто случайно встретились, скажем попутчики в поезде, - иногда завуч любила отойти от стандартной процедуры собеседования и такие вот вопросы приносили зачастую информации не меньше, а иногда и гораздо больше.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Егор Александрович » Сб, июл 07, 2007, 11:37

Лидия Сергеевна писал(а):Попросив Надю принести две чашечки кофе, Лидия Сергеевна пару секунд молча смотрела на посетителя, после чего сказала:

- Расскажите мне о себе пожалуйста. Но не так как работодателю, а если бы мы просто случайно встретились, скажем попутчики в поезде, - иногда завуч любила отойти от стандартной процедуры собеседования и такие вот вопросы приносили зачастую информации не меньше, а иногда и гораздо больше.
Ну, это сложно - подумал я, и после секундного раздумия выдал почти всю свою биографию:
- Окончил 17 школу города Москвы, что на Бронной улице, где прошло мое детство, потом - историко-архивный факультет МГУ, где на военной кафедре получил звание лейтенанта запаса. Педагогическое образование получил в 1996-1999 году. Сын, 10 с половиной лет от роду. Зовут Сашкой. Супруга погибла в 1998 году, с тех пор мы с сыном живем вдвоем. В 1999 ездил в Югославию с партией оружия от российских крайне правых партий, участвовал в защите славянских поселений в Косово в составе подразделения "Царские волки", получил государственную награду из рук героя сербского народа Радко Младича. Когда вернулся из Сербии - пошел контрактником в ЧР, учавствовал в штурмах Грозного и Гудермеса. К мирной жизни вернулся в 2001 году, забрал пятилетнего сына из интерната, где он жил, пока папа воевал. Преподавал в нескольких частных школах, в 2005 году продал квартиру в центре Москвы и переехал в ближайшее подмосковье в загородный дом, оставшиеся после покупки деньги с успехом вложил в российские ценные бумаги на фондовой бирже. Недавно услышал о Гимназии и решил попробовать устроиться сюда на работу. Близок к музыкальным кругам, некоторое время назад работал на студии Sintez Records у своего однофамильца и давнего (с Малой Бронной) соседа Александра Кутикова. Сам играю на бас-гитаре и электрогитаре. Знаю три с половиной иностранных языка - английский, французский, арабский и сербохорватский, но последний - плохо.

Все это было выдано единым разом, почти без перерывов. Я закончил, чуть передохнул и заметил - как преподаватель, предпочитаю нетрадиционные программы - знаете, иногда официальная прогамма откровенно бессмысленна и слаба - особенно в случае с историей Отечества - но все в рамках законности...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#26 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 07, 2007, 23:31

Лидия Сергеевна была как всегда внимательна и не перебивала на полуслове, несмотря на то, что история оказалась весьма и весьма длинной. Запомнить все даты биографии было непросто, да и необязательно - если что-то понадобится знать точно, всегда можно будет переспросить.

- Вы всегда своим попутчикам выкладываете столько подробностей о себе? - на лице играла доброжелательная улыбка и это делало разговор несколько непринуждённым.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение Егор Александрович » Вт, июл 10, 2007, 0:12

Лидия Сергеевна писал(а):Лидия Сергеевна была как всегда внимательна и не перебивала на полуслове, несмотря на то, что история оказалась весьма и весьма длинной. Запомнить все даты биографии было непросто, да и необязательно - если что-то понадобится знать точно, всегда можно будет переспросить.

- Вы всегда своим попутчикам выкладываете столько подробностей о себе? - на лице играла доброжелательная улыбка и это делало разговор несколько непринуждённым.
- Ну... Не совсем, конечно. Просто... - улыбка Лидии Сергеевны была настолько обезоруживающа, настолько доброжелательна, что я на мгновение смешался, но довольно быстро нашел выход из ситуации:
- Да. Конечно, сейчас другая ситуация, но у Вас настолько уютно... - Хотя обстановка кабинета и была достаточно официальной, было в ней чуточку... домашнего, как мне показалось...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#28 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 10, 2007, 0:32

Егор Александрович писал(а): - Ну... Не совсем, конечно. Просто... - улыбка Лидии Сергеевны была настолько обезоруживающа, настолько доброжелательна, что я на мгновение смешался, но довольно быстро нашел выход из ситуации:
- Да. Конечно, сейчас другая ситуация, но у Вас настолько уютно... - Хотя обстановка кабинета и была достаточно официальной, было в ней чуточку... домашнего, как мне показалось...
- Для меня это звучит как комплимент, - недолгое замешательство не осталось незамеченным, но завуч лишь отметила про себя, что не так уж он непробиваем, этот вояка, как показалось с самого начала. - А вы детей любите? Не по долгу службы, а просто так, по жизни? Они вас не раздражают в большом количестве и на долгое время?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#29 Сообщение Егор Александрович » Вт, июл 10, 2007, 2:59

Лидия Сергеевна писал(а): - Для меня это звучит как комплимент, - недолгое замешательство не осталось незамеченным, но завуч лишь отметила про себя, что не так уж он непробиваем, этот вояка, как показалось с самого начала. - А вы детей любите? Не по долгу службы, а просто так, по жизни? Они вас не раздражают в большом количестве и на долгое время?
- Разве по долгу службы можно любить? - удивился я, но ответил - Люблю. И своего, и чужих вне зависимости от количества, качества и продолжительности совместного пребывания.
Все же не удержался и добавил:
- По долгу службы я детей уважаю, вне зависимости от личных симпатий.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#30 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 10, 2007, 9:57

Егор Александрович писал(а): - Разве по долгу службы можно любить? - удивился я, но ответил - Люблю. И своего, и чужих вне зависимости от количества, качества и продолжительности совместного пребывания.
Все же не удержался и добавил:
- По долгу службы я детей уважаю, вне зависимости от личных симпатий.
Ответ Лидии Сергеевне понравился. К сожалению она встречала таких людей, которые "любили" именно по долгу службы, но углубляться она не стала, слава богу Егор Александрович оказался не из их числа.

- А вы умеете признавать свои ошибки? - задала она следующий вопрос, наблюдая за реакцией собеседника.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить