Новый поворот....

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#31 Сообщение Егор Александрович » Вт, июл 10, 2007, 13:11

Лидия Сергеевна писал(а): - А вы умеете признавать свои ошибки? - задала она следующий вопрос, наблюдая за реакцией собеседника.
- Думаю, да, умею. Кроме того, я стараюсь их исправлять - ответил я, резюмировав некоторые моменты из своего прошлого - если не стало для того слишком поздно.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#32 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 10, 2007, 23:04

Егор Александрович писал(а): - Думаю, да, умею. Кроме того, я стараюсь их исправлять - ответил я, резюмировав некоторые моменты из своего прошлого - если не стало для того слишком поздно.
- Очень ценное качество, - заметила завуч. - А что вам в работе учителя больше всего не нравится? - далеко не все из тех, кому она его задавала, могли сходу ответить на этот вопрос. Вернее ассоциации наверняка какие-то появлялись сразу, но не все их спешили озвучить.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#33 Сообщение Егор Александрович » Вт, июл 10, 2007, 23:38

Лидия Сергеевна писал(а): - Очень ценное качество, - заметила завуч. - А что вам в работе учителя больше всего не нравится? - далеко не все из тех, кому она его задавала, могли сходу ответить на этот вопрос. Вернее ассоциации наверняка какие-то появлялись сразу, но не все их спешили озвучить.
- Думаю... Выбирать - решил я и сразу же пояснил - выбирать, что более важно - научить, передать жизненный опыт ученикам, или сохранить чистоту и непоседственность мальчишек и девчонок. А иногда выбирать приходится. Еще очень не люблю "кромсать" лекции под ныне происходящие в стране события. Вы, возможно, застали чудесное превращение Павлика Морозова, Олега Кошевого и других несчастных героев пионерии и комсомола из святых в мерзавцев? Жуткая вещь - герои, подлецы, а ведь то были просто дети, им просто хотелось жить... - вздохнул я.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#34 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 14, 2007, 0:09

Егор Александрович писал(а): - Думаю... Выбирать - решил я и сразу же пояснил - выбирать, что более важно - научить, передать жизненный опыт ученикам, или сохранить чистоту и непоседственность мальчишек и девчонок. А иногда выбирать приходится. Еще очень не люблю "кромсать" лекции под ныне происходящие в стране события. Вы, возможно, застали чудесное превращение Павлика Морозова, Олега Кошевого и других несчастных героев пионерии и комсомола из святых в мерзавцев? Жуткая вещь - герои, подлецы, а ведь то были просто дети, им просто хотелось жить... - вздохнул я.
- Жизнь сама по себе часто ставит перед нами нелёгкий выбор, но не могу не согласиться, учителю приходится стоять перед выбором гораздо чаще. Но я думаю эта проблема преодолимая.

Про героев-детей говорить сейчас в её планы не входило и завуч вернулась к теме собеседования.

- Скажите пожалуйста, а как вы относитесь к дежурствам? у нас дети проживают постоянно и кто-то из учителей присутствует в здании постоянно.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#35 Сообщение Егор Александрович » Сб, июл 14, 2007, 2:26

Лидия Сергеевна писал(а): - Жизнь сама по себе часто ставит перед нами нелёгкий выбор, но не могу не согласиться, учителю приходится стоять перед выбором гораздо чаще. Но я думаю эта проблема преодолимая.

Про героев-детей говорить сейчас в её планы не входило и завуч вернулась к теме собеседования.

- Скажите пожалуйста, а как вы относитесь к дежурствам? у нас дети проживают постоянно и кто-то из учителей присутствует в здании постоянно.
- Положительно отношусь, дети есть дети, охрана, даже такая, не обеспечит в полном объеме их безопасности от... От самих себя, в конце концов! - с полной откровенностью ответил Егор Александрович, уточнив - А насколько напряжен график дежурства? Просто, у меня дома свой сын есть, не хотелось бы оставить его совсем без внимания... - в голове Егора начала зреть мысль, но он пока не собирался ее высказывать. Пока.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#36 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 31, 2007, 10:09

Егор Александрович писал(а): - Положительно отношусь, дети есть дети, охрана, даже такая, не обеспечит в полном объеме их безопасности от... От самих себя, в конце концов!
- Как же точно вы сумели подобрать определение - именно от самих себя, больше им здесь ничего не грозит, но вот они частенько ищут приключения на свою голову и все остальные части тела, так что расслабляться нам не приходится, - судя по всему Егор Александрович довольно хорошо представлял что могут учинить детки в принципе, хотя сюрпризов на новой работе его будет ждать масса.
Егор Александрович писал(а): - А насколько напряжен график дежурства? Просто, у меня дома свой сын есть, не хотелось бы оставить его совсем без внимания... - в голове Егора начала зреть мысль, но он пока не собирался ее высказывать. Пока.
- Не беспокойтесь, не чаще, чем раз в неделю, а можно и реже. Это дело добровольное, хотя и очень желательное. Так что мы всегда сможем договориться.

Основные моменты были уже обговорены и Лидия Сергеевна предложила:

- Не хотите осмотреть Гимназию?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#37 Сообщение Егор Александрович » Вт, июл 31, 2007, 15:05

Лидия Сергеевна писал(а): - Не беспокойтесь, не чаще, чем раз в неделю, а можно и реже. Это дело добровольное, хотя и очень желательное. Так что мы всегда сможем договориться.
- Конечно, я готов, дело ведь нужное - понимающе кивнул Егор.
Лидия Сергеевна писал(а):Основные моменты были уже обговорены и Лидия Сергеевна предложила:

- Не хотите осмотреть Гимназию?
- С превеликим удовольствием, Лидия Сергеевна, с превеликим удовольствием.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#38 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, авг 01, 2007, 10:40

Егор Александрович писал(а): - С превеликим удовольствием, Лидия Сергеевна, с превеликим удовольствием.
- Замечательно, - лидия Сергеевна встала и показав на дверь, первая проследовала через приёмную в коридор. - Это административная часть второго этажа - здесь у нас кроме приёмной, учительская, библиотека и медкабинет, - повернув налево, завуч пошла к лестнице, - а вот, кстати, знаменитая рыдальня - дети так называют комнату для наказаний.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#39 Сообщение Егор Александрович » Ср, авг 01, 2007, 22:42

Лидия Сергеевна писал(а): - Замечательно, - лидия Сергеевна встала и показав на дверь, первая проследовала через приёмную в коридор. - Это административная часть второго этажа - здесь у нас кроме приёмной, учительская, библиотека и медкабинет, - повернув налево, завуч пошла к лестнице, - а вот, кстати, знаменитая рыдальня - дети так называют комнату для наказаний.
Егор следовал за своим, как он надеялся, новым начальством неотрывно, тщательно все запоминая - медкабинеты, библиотеки и как апофеоз всему - комнатка с жутким прозвищем, про которую ему сегодня говорили уже второй раз. "Видно, она играет немалую роль в жизни гимназии" - заключил он, мысленно сочувствуя местным мальчишкам и девчонкам. Но больше все же мальчишкам - те ввиду некоторых, так сказать, особенностей характера, более страдают от наличия этого помещения в здании гимназии...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#40 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, авг 01, 2007, 23:28

Егор Александрович следовал за ней молча, видимо отмечая что где находится про себя. Да и в общем-то всё было понятно, особых вопросов не должно было возникать.

- Что предпочитаете посмотреть сначала? - Лидия Сергеевна остановилась на лестничной площадке. - Бассейн и спортзал или кабинеты?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#41 Сообщение Егор Александрович » Чт, авг 02, 2007, 0:25

Лидия Сергеевна писал(а):Егор Александрович следовал за ней молча, видимо отмечая что где находится про себя. Да и в общем-то всё было понятно, особых вопросов не должно было возникать.

- Что предпочитаете посмотреть сначала? - Лидия Сергеевна остановилась на лестничной площадке. - Бассейн и спортзал или кабинеты?
- Думаю, лучше начать с кабинетов - с легким поклоном ответил Егор - с другой стороны, в вашем обществе я готов был бы записаться на экскурсию хоть в чистилище!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#42 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, авг 02, 2007, 0:59

Егор Александрович писал(а): - Думаю, лучше начать с кабинетов - с легким поклоном ответил Егор - с другой стороны, в вашем обществе я готов был бы записаться на экскурсию хоть в чистилище!
- Вы мне льстите, - улыбнулась завуч, поднимаясь по ступенькам вверх. - Третий и четвёртый этаж центрального корпуса зханимают все кабинеты, - вернулась она к экскурсии, по бокам жилые корпуса, с одной стороны мальчики, с другой девочки. Думаю вам интереснее всего посмотреть на свои владения, - свернув на третий этаж, Лидия Сергеевна повернула к первой двери слева и вставив в замок заранее приготовленный ключ, легко открыла дверь. - Проходите, располагайтесь. Учебные классы у нас все типовые, в каждом есть кабинет для учителя и помещение для занятий. Можете пройти посмотреть, - кивнула она на дверь в личные аппартаменты, - там открыто.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#43 Сообщение Егор Александрович » Чт, авг 02, 2007, 1:35

Лидия Сергеевна писал(а): - Вы мне льстите, - улыбнулась завуч, поднимаясь по ступенькам вверх.
- Вам невозможно польстить! - заверил Егор, нисколько не сомневаясь в правоте своих слов.
Лидия Сергеевна писал(а):- Третий и четвёртый этаж центрального корпуса зханимают все кабинеты, - вернулась она к экскурсии, по бокам жилые корпуса, с одной стороны мальчики, с другой девочки.
- Крайне разумно, учитывая что и мальчики, и девочки одинаково любопытны и любознательны...
Лидия Сергеевна писал(а):Думаю вам интереснее всего посмотреть на свои владения, - свернув на третий этаж, Лидия Сергеевна повернула к первой двери слева и вставив в замок заранее приготовленный ключ, легко открыла дверь. - Проходите, располагайтесь. Учебные классы у нас все типовые, в каждом есть кабинет для учителя и помещение для занятий. Можете пройти посмотреть, - кивнула она на дверь в личные аппартаменты, - там открыто.
- О, конечно... - Егор осторожно зашел в открытую дверь, обозревая богато увешаный картами, схемами и прочими непременными аттрибутами школьного кабинета географии. Только вот все отличного качества, в большом количестве, вон вроде даже образцы горных пород в стенде... Заглянув в лаборантскую, он убедился, что это действительно "кабинет", а не тесная конура со столом и шкафом. вернулся к Лидии Сергеевне и восхищенно произнес:
- Да тут прямо-таки пещера Али-бабы! Или Храм географии, я, право-слово, не встречал столь богатых кабинетов ни разу!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#44 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, авг 02, 2007, 11:15

Егор Александрович писал(а): - Да тут прямо-таки пещера Али-бабы! Или Храм географии, я, право-слово, не встречал столь богатых кабинетов ни разу!
- Мы стараемся, чтобы учебный процесс был интересным, познавательным и наглядным и в этом без пособий никак. На материальную базу мы денег не жалеем, так что если вы посчитаете, что что-то ещё было бы полезным для проведения уроков, смело обращайтесь ко мне, мы рассмотрим ваше предложение. Кстати, о комфорте преподавателей мы тоже заботимся. Если не хватает что-то лично вам в кабинете, мы это тоже можем обсудить. Договорились? - Лидия Сергеевна отдавала себе отчёт в том, что на первый взгялд этот кабинет и так выглядел забитым, но к хорошему быстро привыкаешь и через некоторое время педагогу может придти в голову какая-нибудь замечательная идея иллюстрирующая тот или иной урок, которую может одобрить администрация.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Егор Александрович
Преподаватель географии
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт, июн 21, 2007, 16:43
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Контактная информация:

#45 Сообщение Егор Александрович » Чт, авг 02, 2007, 15:38

Лидия Сергеевна писал(а): - Мы стараемся, чтобы учебный процесс был интересным, познавательным и наглядным и в этом без пособий никак. На материальную базу мы денег не жалеем, так что если вы посчитаете, что что-то ещё было бы полезным для проведения уроков, смело обращайтесь ко мне, мы рассмотрим ваше предложение. Кстати, о комфорте преподавателей мы тоже заботимся. Если не хватает что-то лично вам в кабинете, мы это тоже можем обсудить. Договорились? - Лидия Сергеевна отдавала себе отчёт в том, что на первый взгялд этот кабинет и так выглядел забитым, но к хорошему быстро привыкаешь и через некоторое время педагогу может придти в голову какая-нибудь замечательная идея иллюстрирующая тот или иной урок, которую может одобрить администрация.
- Конечно-конечно. Мне всего хватает, абсолютно всего - заверил Егор, уже ярко представляя, насколько яркими и интересными станут его уроки - прекрасный кабинет, отличный! Великолепный!

Ответить