Самогонных дел мастер

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#301 Сообщение Лена Маревич » Сб, янв 12, 2008, 3:37

Водитель такси писал(а):- Не оштрафуют, - добродушно ответил Юрка. - В моей машине есть запрещено. На выход!
- Ах так! Ну, я есть больше не буду! Я вам ароматерапию устрою! - Ленка высыпала на сиденье несколько фруктов и принялась давить их о мягкие подушки. :pissed:

Аватара пользователя
Водитель такси
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, дек 29, 2007, 3:27

#302 Сообщение Водитель такси » Сб, янв 12, 2008, 3:49

Лена Маревич писал(а):- Ах так! Ну, я есть больше не буду! Я вам ароматерапию устрою! - Ленка высыпала на сиденье несколько фруктов и принялась давить их о мягкие подушки. :pissed:
- @#$%! - заорал водитель. - "И это вместо "угостили!" - Лицо его приобрело землистый оттенок.
Он вмиг оказался на улице, и коротким рывком выдернул мелкую вандалку из салона.
Снова оглушительно хлопнули двери, мотор зарычал и такси скрылось за поворотом.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#303 Сообщение Лена Маревич » Сб, янв 12, 2008, 3:57

Водитель такси писал(а):- @#$%! - заорал таксист. - "И это вместо "угостили!" - Лицо его приобрело землистый оттенок.
Он вмиг оказался на улице, и коротким рывком выдернул мелкую вандалку из салона.
- Ай! Что вы себе позволяете?! ВЫ ЗА РУКОПРИКЛАДСТВО В ТЮРЬМУ ОТПРАВИ...
Водитель такси писал(а):Снова оглушительно хлопнули двери, мотор зарычал и такси скрылось за поворотом.
- ... тесь...
Вдогонку исчезающему автомобилю полетел пакет с остатками еды.
Ленка растерянно озиралась вокруг. Она поняла, что застряла на морозе, почти ночью, посреди незнакомого района... :shut:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#304 Сообщение Пашка » Сб, янв 12, 2008, 4:31

Отбежав от машины примерно на два десятка шагов, Пашка остановился. Здравый смысл нарушил молчание и задался наиболее занимавшим его вопросом: куда идти и что делать дальше?
За спиной слышалась какая-то возня, голоса, ему даже показалось, что Ленка крикнула. А потом стук захлопывающейся двери и звук отъезжающей машины.
"Уехали... Какой же я идиот!" - пришел Любимцев к несложному умозаключению. Сразу стало как-то холодно, неуютно, одиноко и даже немного страшно.
"А волки тут часом не водятся?" - задался Пашка вопросом и не найдя на него ответа, решил, что лучше вернуться к дороге. Все же ближе к цивилизации.
Но у обочины Пашку ждал сюрприз.
- Ты??? - вытаращился он на стоявшую у дороги Ленку, - Ты почему здесь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#305 Сообщение Лена Маревич » Сб, янв 12, 2008, 4:50

Пашка писал(а):- Ты??? - вытаращился он на стоявшую у дороги Ленку, - Ты почему здесь?
Когда из темноты вынырнул Пашка, девчонка испытала облегчение. Пусть на морозе, путь ночью, но не одна...
"Ну ду-уууура! - она уже вовсю мысленно пинала себя ногами. - Нельзя было по-хорошему попросить, правда? По-человечески... Надо было машину поганить :brick: ..."
Ленка подошла к однокласснику вплотную и выпалила.
- Все из-за тебя! :mad:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#306 Сообщение Пашка » Сб, янв 12, 2008, 5:09

Лена Маревич писал(а):- Все из-за тебя! :mad:
На этот раз Любимцев проявил самообладание и огрызаться не стал. Ситуация складывалась почти экстремальная, а в экстремальной ситуации лучше все же держаться вместе. Да и возразить было нечего. Все ведь и в правду из-за него.
- Ленк, - примирительно начал он, - Хватит дуться. Нам как-то выбираться отсюда нужно. Выберемся - тогда поругаешься, даже побьешь меня, если захочешь, а пока... Пошли по дороге, что ли? Может попутку какую-нибудь словим, а? :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#307 Сообщение Лена Маревич » Сб, янв 12, 2008, 5:26

Пашка писал(а):- Ленк, - примирительно начал он, - Хватит дуться. Нам как-то выбираться отсюда нужно. Выберемся - тогда поругаешься, даже побьешь меня, если захочешь, а пока... Пошли по дороге, что ли? Может попутку какую-нибудь словим, а? :roll:
Хм... Оказывается, ругать Любимцева, когда он этому не сопротивляется, совсем неинтересно. :mda: Ленка поджала губы и состроила удрученную морду.
- Я ему все мамины гостинцы на подушках раздавила, - сообщила она последнюю новость - не то утешительную, не то наоборот, и вздохнула. - Ты знаешь, где мы? :un:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#308 Сообщение Пашка » Вт, янв 15, 2008, 2:10

Лена Маревич писал(а):- Я ему все мамины гостинцы на подушках раздавила, - сообщила она последнюю новость - не то утешительную, не то наоборот, и вздохнула. - Ты знаешь, где мы? :un:
- Понятия не имею, - пожал плечами Пашка и растерянно огляделся вокруг, - Где-то между Москвой и нашей гимназией, - пришел он к умозаключению, которое можно было считать верным, только при условии, что таксист изначально вез их в верном направлении. - Нам надо идти. Может словим кого-нибудь по дороге, а если нет - надо будет придумать где переночевать. :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#309 Сообщение Лена Маревич » Ср, янв 16, 2008, 1:17

Пашка писал(а):- Понятия не имею. Где-то между Москвой и нашей гимназией. Нам надо идти. Может словим кого-нибудь по дороге, а если нет - надо будет придумать где переночевать. :roll:
- Под скамейкой. Как бомжи, - Ленка поежилась и двинулась вдоль шоссе. Зябко. Очень-очень зябко. :mda: - На вот, - вынув один шарф, она протянула его Пашке, а второй намотала себе на шею в четыре оборота. Кто мог предположить, что мамины подарки сгодятся так скоро?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#310 Сообщение Пашка » Ср, янв 16, 2008, 2:26

Пашка с радостью схватился за шарф, готовый намотать его себе не только на шею, но и прямо на голову. Погодка, надо прямо сказать, к этому располагала. Но в последний момент противоречивый мальчишечий характер решился на откровенный выпендреж.
- Мне не холодно, - заявил он и пренебрежительно отмахнулся, - А вот ты закутайся, чтоб не заболеть. - перегородив Ленке дорогу, Пашка нахлобучил ей на голову шарф поверх шапки и связал его узлом на подбородке, - Кстати нам бы сейчас наш самогон пригодился бы. Кто мог знать? А то б захватили.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#311 Сообщение Лена Маревич » Пт, янв 18, 2008, 2:58

Пашка писал(а):- Мне не холодно, - заявил он и пренебрежительно отмахнулся, - А вот ты закутайся, чтоб не заболеть. - перегородив Ленке дорогу, Пашка нахлобучил ей на голову шарф поверх шапки и связал его узлом на подбородке, - Кстати нам бы сейчас наш самогон пригодился бы. Кто мог знать? А то б захватили.
- Любимцев, ты с головой совсем рассорился?! - если бы взгляд мог убить, от Пашки бы ни рожек ни ножек не осталось. Ленка сорвала шарф и, настойчиво сунув мальчишке, потребовала: - Одень! Мне не надо, чтобы ты прямо тут окочурился, - она вздохнула и медленно почапала дальше. - Кстати, нет больше никакого самогона. Папа его вылил. :an:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#312 Сообщение Пашка » Пн, янв 28, 2008, 5:24

Лена Маревич писал(а): - Любимцев, ты с головой совсем рассорился?! - если бы взгляд мог убить, от Пашки бы ни рожек ни ножек не осталось. Ленка сорвала шарф и, настойчиво сунув мальчишке, потребовала: - Одень! Мне не надо, чтобы ты прямо тут окочурился
После того, как Ленка так жестко потребовала, Пашке ничего не оставалось, как подчиниться. И надо заметить сделал он это не без радости. Потому что чертовски холодно, товарищи, зимой в Подмосковье. Это вам не Африка. Вот насколько было бы приятнее сейчас топать по бережку какой-нибудь там Лимпопо...

Воображение Любимцева тут же нарисовало его и Ленку, плетущимися по берегу тропической реки, одетых в набедренные повязки, как у папуасов, с луками и копьями. А из речки вылазит крокодил и абсолютно человеческим голосом говорит:
Лена Маревич писал(а): - Кстати, нет больше никакого самогона. Папа его вылил. :an:
- Как нет? - встрепенулся Пашка, - Зачем вылил? Ты чё объяснить не могла?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#313 Сообщение Лена Маревич » Пн, янв 28, 2008, 5:40

Пашка писал(а):- Как нет? - встрепенулся Пашка, - Зачем вылил? Ты чё объяснить не могла?
:mad: Ленка побагровела.
- Ах, ну да! После того, как я ему подробно объяснила, что делали мои трусы на доске объявлений, он особенно внимательно выслушал объяснения про самогон, сваренный в моей спальне!!! :mad:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#314 Сообщение Пашка » Пн, янв 28, 2008, 5:47

- Ты мне сто лет это будешь вспоминать? Я ведь уже попросил прощения, - ответил Пашка в свое оправдание. Хотя... о том, просил он прощение или только собирался в мыслях, он точно уверен не был. Ну и ладно. Ленка тоже может всего не помнить.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#315 Сообщение Лена Маревич » Пн, янв 28, 2008, 6:29

Пашка писал(а):- Ты мне сто лет это будешь вспоминать? Я ведь уже попросил прощения.
- А кто сказал, что я тебя простила?!

Припоминать Пашке эти дурацкие трусы она могла бы и тысячу лет, если бы столько прожила. Память у девчонки и правда была хорошая.
Вот только...

Начав постукивать от холода зубами, она взывала к внутреннему голосу, который, как назло, молчал.
По всем статьям морального кодекса Пашка заслуживал кары. Суровейшей кары...
И опять это "вот только"...

Обогнав Любимцева, Ленка притормозила и, повернувшись к нему лицом, в упор посмотрела в глаза.
- Паш, зачем ты это сделал?

Ответить