Глеб - с приходом!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

Глеб - с приходом!!!

#1 Сообщение Глеб » Пт, сен 07, 2007, 22:02

Ну вот и Гимназия... Предки ясно мне сказали: "Будь как элита!" То есть: не слушай Виталиса и Гражданскую Оборону (про "Эшелон" лучше и не вспоминай!!!), возлюби господа Доллара и будь "как мы". Ну и приплыли... Сюда, похоже, меня и направили на перевоспитание... Вход в здание... И чего хорошего он мне принесет? Быть как они? Ну уж нет...
Вот и мои 13 лет... Сослали... Ленин в Шушенском. Или Коба в Туруханском крае. И что родаки так взбесились? Из-за плаката с Че? Из-за "Другой России" Лимонова, которую я не только не прочитал до конца, но и толком не понял? из-за записей "Эшелона", Летова, Непомнящего или Виталиса, что я по ночам качал с сети? "Будь как мы"... А надо ли мне это? Меня, увы, не спросили...
А сегодня на собеседование. К директору или кому там еще. Рюкзак со мною. Диски взял. Вроде не дурак, смогу учиться и здесь...

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#2 Сообщение Глеб » Пт, сен 07, 2007, 22:34

О, тут и охрана... Серьезно...
- Дядечка, я тут новенький! Куда мне на собеседование?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Охранник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пт, авг 13, 2004, 18:28

#3 Сообщение прапорщик Зверев » Пт, сен 07, 2007, 23:12

Глеб писал(а):О, тут и охрана... Серьезно...
- Дядечка, я тут новенький! Куда мне на собеседование?
Зверев оглядел мальчишку, сверился с документами. Новенький действительно ожидался, родители звонили...
Он разблокировал турникет.
- Второй этаж, канцелярия. Там и директор и завуч. Лестницы с обЕих сторон по коридору.
Говорить про женский род "обеих" вместо "обоих" прапорщик выучился недавно и очень этим умением гордился.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#4 Сообщение Глеб » Пн, сен 10, 2007, 23:34

Глеб уныло побрел в указанном направлении. Баба-Яга в тылу врага... Лестница, второй этаж... Каждый шаг - шаг в неизвестное. Хотя... Здесь, по крайней мере, не будет родителей. А значит, и репрессий только за мыслепреступление.

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#5 Сообщение Глеб » Пн, сен 10, 2007, 23:35

Канцелярия... Глеб неуверенно постучал в дверь.
- Разрешите? Я новенький, на собеседование...

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#6 Сообщение Надька Трезубова » Вт, сен 11, 2007, 8:37

Глеб писал(а): - Разрешите? Я новенький, на собеседование...
Надька осмотрела стоящего в дверях паренька.

- Ну, так заходи. Тебе как зовут? - перелистнув страницу ежедневника, она поискала глазами назначенные на сегодня встречи.
Секретарша

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#7 Сообщение Глеб » Вт, сен 11, 2007, 18:01

Надька Трезубова писал(а): - Ну, так заходи. Тебе как зовут? - перелистнув страницу ежедневника, она поискала глазами назначенные на сегодня встречи.
- Глеб. Кузнецов Глеб. А на собеседование к кому? К директору или завучу?
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#8 Сообщение Надька Трезубова » Ср, сен 12, 2007, 7:23

Глеб писал(а):- Глеб. Кузнецов Глеб. А на собеседование к кому? К директору или завучу?
- Директор сейчас на уроке... - немного задумчиво проговорила секретарша, вычеркивая из списка "аудиенций" имя мальчишки. - Лидия Сергеевна - тоже. Так, подожди минуту, - она сняла трубку и набрала номер Зайцева. - Борис Михайлович? Здравствуйте, это Надя. Тут такое дело... Приехал новый ученик, Глеб Кузнецов, но принять его сейчас некому. Вы не спуститесь? - почти просяще поинтересовалась она.
Секретарша

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#9 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, сен 12, 2007, 23:17

Надька Трезубова писал(а):- Борис Михайлович? Здравствуйте, это Надя. Тут такое дело... Приехал новый ученик, Глеб Кузнецов, но принять его сейчас некому. Вы не спуститесь? - почти просяще поинтересовалась она.
- Кузнецов? Шли его прямо ко мне. Спуститься сейчас не могу, у меня тут Гордеева. Через несколько минут освобожусь.
Закрыв телефон, Зайцев строго посмотрел на сидевшую перед ним ученицу.
- Ну и сколько, Ксения это будет продолжаться? Когда ты оставишь этого Крючкова в покое? Ты понимаешь, что это переходит уже все границы?

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#10 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, сен 12, 2007, 23:55

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Кузнецов? Шли его прямо ко мне. Спуститься сейчас не могу, у меня тут Гордеева. Через несколько минут освобожусь.
Закрыв телефон, Зайцев строго посмотрел на сидевшую перед ним ученицу.
- Ну и сколько, Ксения это будет продолжаться? Когда ты оставишь этого Крючкова в покое? Ты понимаешь, что это переходит уже все границы?
- А он понимает, что уже достал всех своей борзостью и тупизмом?!Изображение - сложив руки на груди и насупившись, Ксюха в упор уставилась на учителя, но сообразив, что несколько перегнула с тоном, опустила голову и незаметно покосилась на Зайцева...Изображение

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#11 Сообщение Надька Трезубова » Чт, сен 13, 2007, 1:37

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Кузнецов? Шли его прямо ко мне. Спуститься сейчас не могу, у меня тут Гордеева. Через несколько минут освобожусь.
Надька взглянула на пацана.

- Значит так. Борис Михайлович - учитель математики. Он сегодня дежурный. Пока вместо директора, с тобой поговорит он. Давай, на третьем этаже найдешь его кабинет, он тебя уже ждет, - порывшись в папках и вынув книжку с уставом, она вложила внутрь конверт с ключом. - Передай Борису Михайловичу, что комнату тебе уже выделили. Номер 305. Понял?
Секретарша

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#12 Сообщение Глеб » Чт, сен 13, 2007, 9:31

Спасибо-о-о-о... - протянул Глеб.
Так, дали книгу и ключ от комнаты... Своя комната сходу на новом месте не так уж и плохо!

Так, значит, третий этаж, нужен кабинет математики... А, вот и он. Глеб постучал в дверь.

- Разрешите?
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#13 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, сен 13, 2007, 14:02

Ксения Гордеева писал(а): - А он понимает, что уже достал всех своей борзостью и тупизмом?!
- Ты мне, пожалуйста не хами. Я тебе не Крючков. Я сам видел, что ты первая его ударила, - строго прервал ученицу Борис Михайлович, - Ну так что? Снова рыдальня? По другому понимать ты отказываешься?

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#14 Сообщение Ксения Гордеева » Чт, сен 13, 2007, 16:24

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ты мне, пожалуйста не хами. Я тебе не Крючков. Я сам видел, что ты первая его ударила, - строго прервал ученицу Борис Михайлович.

- Ну, воооот... Начинаааается...Изображение - протянула про себя девчонка и нахмурилась до отказа.

"И почему мне так невезет?"Изображение

- Я никогда первая не начинаю, но я всегда ставлю точку. :law: - посчитав нужным это сказать, она продолжила:

- И первый задираться и борзеть начал он! Мне что, нужно было все это молча проглотить? Я так не могу,Изображение - девчонка насупилась и отвернулась в сторону.
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ну так что? Снова рыдальня? По другому понимать ты отказываешься?
Изображение
- А чё сразу рыдальня?Изображение - опустив голову, обиженно спросила она. - Как будто я одна во всем виновата, - тихо пробубнила Ксюшка себе под нос. - Он наглеет все время, достает всех, задолбал уже... А мне вечно достается...Изображение - девчонка совсем сникла, понимая, что все сказанное уже никак не изменит её дальнейшую судьбу...Изображение

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#15 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, сен 13, 2007, 17:54

Ксения Гордеева писал(а): - А чё сразу рыдальня? Как будто я одна во всем виновата, - тихо пробубнила Ксюшка себе под нос. - Он наглеет все время, достает всех, задолбал уже... А мне вечно достается...
- Может он и всех, как ты говоришь, "задолбал", но имеешь с ним дело только ты, - произнес Борис Михайлович, пристально глядя на шестиклассницу, - Ксения, ну в чем дело? Ты же девочка, а дерешься чаще, чем любой мальчишка. Что это за привычка решать проблемы кулаками?

Ответить