Глеб - с приходом!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#106 Сообщение Глеб » Сб, ноя 03, 2007, 13:52

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Да! - рявкнул он на мальчишку, - Пойдем скорее. Я на тебя уже полдня потратил.
Выйдя из столовой Борис Михайлович зашагал своей привычной торопливой походкой к лестницам, предполагая, что мальчишка следует за ним.
"Ну и дела... - думал Глеб, еле успевая за Зайцевым. - И чего он такой злой? Из-за меня? Из-за Ксюхи? Или, может, из-за Феклы? А здесь еще такие порядки... Ксюшке уже ремем угрожал... Поварихе - директором. Теперь до меня добрался. И "включать дурака" с ним бесполезно - он от этого еще злей становится... Но надо как-нибудь выкручиваться. После такого осмотра местных достопримечательностей..."

По мере приближения к кабинету математики, Глебу все больше становилось не по себе. Что делать? Убежать? Так это только еще хуже... Оставалось лишь одно - принять жизнь такой, какая она есть. Хотя бы сперва. А дальше посмотрим...

Вот и кабинет. Кузнецов с видом приговоренного к расстрелу вошел в класс вслед за Зайцевым и замер у самого входа.
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#107 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс, ноя 04, 2007, 1:48

Глеб писал(а): Вот и кабинет. Кузнецов с видом приговоренного к расстрелу вошел в класс вслед за Зайцевым и замер у самого входа.
- Проходи, проходи, - позвал мальчишку Борис Михайлович, заняв свое место за учительским столом и жестом руки приглашая его присесть за первый стол.
- Итак, начнем. Как ты уже слышал, меня зовут Борис Михайлович Зайцев. Я преподаю здесь математику, и вполне возможно ты уже догадался, я буду твоим классным руководителем. Поэтому, думаю нам следует сразу определить наши с тобой отношения. Запомни пожалуйста: я терпеть не могу, когда гимназисты начинают строить из себя "дурачка", когда врут и нагло отрицают очевидные факты. К этому я беспощаден и наказываю очень сурово. Пока все ясно? - обратился учитель к пареньку.

Аватара пользователя
Глеб
Гимназист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс, авг 12, 2007, 21:37
Откуда: Россия

#108 Сообщение Глеб » Вс, ноя 04, 2007, 2:34

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Проходи, проходи, - позвал мальчишку Борис Михайлович, заняв свое место за учительским столом и жестом руки приглашая его присесть за первый стол.
Глеб вошел в класс и сел за стол.

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Итак, начнем. Как ты уже слышал, меня зовут Борис Михайлович Зайцев. Я преподаю здесь математику, и вполне возможно ты уже догадался, я буду твоим классным руководителем. Поэтому, думаю нам следует сразу определить наши с тобой отношения. Запомни пожалуйста: я терпеть не могу, когда гимназисты начинают строить из себя "дурачка", когда врут и нагло отрицают очевидные факты. К этому я беспощаден и наказываю очень сурово. Пока все ясно? - обратился учитель к пареньку.
- Ясно... - ответил Кузнецов. - Я больше не буду... Честно-честно!
У каждого поколения - своя революция

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#109 Сообщение Ксения Гордеева » Пн, ноя 05, 2007, 0:39

Девчонка неспеша доплелась до спортзала и остановилась у двери, раздумывая над тем, что дальше делать. Почесав репу, Ксюха приоткрыла дверь и заглянула в зал...Изображение

- Не, точно не пойду,Изображение - сказала она сама себе, увидев, как одноклассники отжимаются от пола...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#110 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн, ноя 05, 2007, 2:49

Глеб писал(а): - Ясно... - ответил Кузнецов. - Я больше не буду... Честно-честно!
- Договорились, - примирительно улыбнулся Борис Михайлович, сменяя гнев на милость, - Судя по документам, парень ты серьёзный. Думаю проблем с тобой не будет. Ну а если что, ты наверное уже в курсе как у нас тут строго, и какие методы воспитания применяются?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#111 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, ноя 06, 2007, 11:52

Ксения Гордеева писал(а):Почесав репу, Ксюха приоткрыла дверь и заглянула в зал...Изображение
Дав ребятам задание, я на минутку вышел в кабинет труда по соседству со спортзалом и вернулся как раз вовремя, чтобы "обрадовать" Ксению своим появлением.

- Картина маслом, - громко сказал я за спиной Гордеевой, - "Не ждали" называется.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#112 Сообщение Ксения Гордеева » Вт, ноя 06, 2007, 15:02

Юрий Васильевич писал(а): Дав ребятам задание, я на минутку вышел в кабинет труда по соседству со спортзалом и вернулся как раз вовремя, чтобы "обрадовать" Ксению своим появлением.

- Картина маслом, - громко сказал я за спиной Гордеевой, - "Не ждали" называется.
- АААА...!Изображение - здорово испугавшись, Ксюшка оторвала нос от дверной щели и резко развернулась. Почувствовав, как сердце выпрыгивает из груди, а ноги дрожат, она опустилась на корточки, повиснув одной рукой на дверной ручке. Испуганные глаза таращились на физрука... :no:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#113 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, ноя 06, 2007, 23:03

Ксения Гордеева писал(а): - АААА...!Изображение - здорово испугавшись, Ксюшка оторвала нос от дверной щели и резко развернулась. Почувствовав, как сердце выпрыгивает из груди, а ноги дрожат, она опустилась на корточки, повиснув одной рукой на дверной ручке. Испуганные глаза таращились на физрука... :no:
- Ну что ты, так уж сильно пугаться не стоит, я вроде не такой уж и страшный, - я подмигнул девчонке, после чего принял опять серьёзный вид. - Ну и где ты голубушка ходишь, вместо того чтобы присутствовать на уроке?

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#114 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, ноя 07, 2007, 0:46

Юрий Васильевич писал(а): - Ну что ты, так уж сильно пугаться не стоит, я вроде не такой уж и страшный, - я подмигнул девчонке, после чего принял опять серьёзный вид. - Ну и где ты голубушка ходишь, вместо того чтобы присутствовать на уроке?
- П... просто от неожиданности...,Изображение - Ксюшка медленно встала на ноги, прикрыла дверь и снова посмотрела на физрука. - Яааа... Меняааа... Изображение - девчонка замялась и уставилась в пол. - Меня... Борис Михалыч... задержал. А потом я провожала новенького, он меня попросил.Изображение

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#115 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, ноя 07, 2007, 13:29

Я посмотрел на часы - до конца урока осавалось меньше 10 минут:

- Значит у Бориса Михайловича было такое срочное дело, что он потратитл на это весь урок? Или ты сама решила потянуть время, чтобы уже и заниматься не пришлось? - разгадать намерения учеников, вечно пытающихся улизнуть от занятий не составляло труда. Теперь надо было решить что делать с прогульщицей.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#116 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, ноя 07, 2007, 14:56

Юрий Васильевич писал(а):Я посмотрел на часы - до конца урока осавалось меньше 10 минут:

- Значит у Бориса Михайловича было такое срочное дело, что он потратитл на это весь урок? Или ты сама решила потянуть время, чтобы уже и заниматься не пришлось?
- Нет, не весь урок...Изображение Я подралась с Крючком, и он ругал меня, хотел наказать, а потом пришёл новенький, и он попросил проводить его.Изображение - Щеки и уши загорелись на столько, что казалось, скоро появится пламя. Девочка старалась не смотреть в глаза учителю, пытаясь скрыть стыд и растерянность, но получалось все равно плохо. - Ну..., в общем, мы заговорились, а потом он есть захотел, и я повела его в столовую. А там Фекла на нас наехала, что мы рано приперлись. Так время и пролетело...Изображение - Ксюша опустила голову. - ...Незаметно, - буркнула она под конец.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#117 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, ноя 07, 2007, 22:52

- Ох, Ксения, - вздохнул я, - и о чём ты только думаешь? Драки, разборки, столовки. Запомни - сначала уроки, потом всё остальное, а иногда лучше и без остального. - Я ещё раз взглянул на часы и спросил: - Ну и что прикажешь теперь с тобой делать?

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#118 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, ноя 07, 2007, 23:19

Юрий Васильевич писал(а):- Ох, Ксения, - вздохнул я, - и о чём ты только думаешь? Драки, разборки, столовки. Запомни - сначала уроки, потом всё остальное, а иногда лучше и без остального. - Я ещё раз взглянул на часы и спросил: - Ну и что прикажешь теперь с тобой делать?
- Не знаю,Изображение - тихо пропищала она и пожала плечами. - Я больше не буду... Честно. Изображение - Отпустите меня, - Ксюшка жалобно посмотрела на физрука.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#119 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, ноя 07, 2007, 23:34

Ксения Гордеева писал(а): - Не знаю,Изображение - тихо пропищала она и пожала плечами. - Я больше не буду... Честно. Изображение - Отпустите меня, - Ксюшка жалобно посмотрела на физрука.
- Ну да, что ещё можно от тебя ждать, - времени не оставалось и мне пора было в зал, всё равно с Ксенией разбираться некогда сейчас. - До звонка посиди в раздевалке, - я кивнул на лестницу, - и чтоб не видно не слышно, а после уроков ко мне, - обычно это толковалось по-другому, поэтому я решил пояснить свои намерения, - будешь тренировать отжимания. Всё понятно?

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#120 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, ноя 07, 2007, 23:53

Юрий Васильевич писал(а): - Ну да, что ещё можно от тебя ждать. До звонка посиди в раздевалке, - я кивнул на лестницу, - и чтоб не видно не слышно, а после уроков ко мне, будешь тренировать отжимания. Всё понятно?
- Отжимания? :chto: - удивленно переспросила девчонка и внимательно посмотрела на физрука. Ничего не поняв, она все же кивнула головой. - Понятно.Изображение

Ответить