Великий Заговор

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#46 Сообщение Ксения Гордеева » Чт, ноя 08, 2007, 21:51

Татьяна писал(а): - Значит у тебя это часто бывает? - забеспокоилась медсестра.
- Да,Изображение - подтвердила Ксюшка. - Иногда может весь день болеть.
Татьяна писал(а): - Чего же ты раньше не пришла? Мы бы давно подобрали таблетки или даже отправили на обследование в город, это ведь ненормально, когда голова часто болит, надо искать причину.
- Ой! Тань, не надо. Изображение- Ксюшка испугалась не на шутку... - Я... вообще-то... врачей боюсь. Изображение Не надо меня никуда отправлять, - девчонка заерзала на стуле, подумывая уже о том, чтобы скорее уйти. - Я думала, что так пройдет, а оно никак..., и заснуть не получается.Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#47 Сообщение Татьяна » Чт, ноя 08, 2007, 22:44

Ксения Гордеева писал(а): - Да,Изображение - подтвердила Ксюшка. - Иногда может весь день болеть.
Танька всё больше хмурилась, потому что головная боль - очень неприятная штука, а самое неприятное в ней, это то, что причин может быть масса, поди разберись.
Ксения Гордеева писал(а): - Ой! Тань, не надо. Изображение- Ксюшка испугалась не на шутку... - Я... вообще-то... врачей боюсь. Изображение Не надо меня никуда отправлять, - девчонка заерзала на стуле, подумывая уже о том, чтобы скорее уйти. - Я думала, что так пройдет, а оно никак..., и заснуть не получается.Изображение
- Ксюш, давай договоримся, - к девчонке она относилась хорошо и надеялась на то, что они друг друга поймут, - сейчас я тебе дам таблетку, но если это будет продолжаться, то съездим в город на томограмму. Вместе. Хорошо?

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#48 Сообщение Ксения Гордеева » Чт, ноя 08, 2007, 23:58

Татьяна писал(а): - Ксюш, давай договоримся, сейчас я тебе дам таблетку, но если это будет продолжаться, то съездим в город на томограмму. Вместе. Хорошо?
Ксюшка нервно задышала, не зная, что ответить.Изображение Но потом, внимательно посмотрев на Татьяну, не доверять девушке, причин у неё не было, согласно закивала.

- Хорошо.Изображение Ты обещаешь, что вместе?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#49 Сообщение Татьяна » Пт, ноя 09, 2007, 0:10

Ксения Гордеева писал(а): - Хорошо.Изображение Ты обещаешь, что вместе?
- Конечно, - подтвердила Танька свои слова ещё раз. После этого она встала и отошла к шкафчику. Пару минут она думала что лучше дать девочке, после чего открыла одну из коробочек с надписью болеутоляющее и отрезала от упаковки один квадратик. - Держи, вода на столике, в графине, стакан там же. Минут через 15 боль пройдёт и ты заснёшь.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#50 Сообщение Ксения Гордеева » Пт, ноя 09, 2007, 21:19

Татьяна писал(а): - Конечно, - подтвердила Танька свои слова ещё раз. После этого она встала и отошла к шкафчику. Пару минут она думала что лучше дать девочке, после чего открыла одну из коробочек с надписью болеутоляющее и отрезала от упаковки один квадратик. - Держи, вода на столике, в графине, стакан там же. Минут через 15 боль пройдёт и ты заснёшь.
Ксюшка выдавила таблетку из упаковки и понюхала её. - Тань, а она... эта... не горькая? - Девчонка подошла к графину и, глядя на таблетку, скорчила брезгливую моську, - бррр..., ненавижу лекарства пить, :be: - взяв стакан, она налила воды и сунула таблетку глубоко в рот, чтобы легко и быстро проскочила. - А я точно усну? :chto: - переспросила Ксюха, проглотив лекарство. - И даже снотворное не нужно? :roll

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#51 Сообщение Татьяна » Сб, ноя 10, 2007, 11:03

Ксения Гордеева писал(а): - Тань, а она... эта... не горькая? - Девчонка подошла к графину и, глядя на таблетку, скорчила брезгливую моську, - бррр..., ненавижу лекарства пить.
- Глотай быстрее и не почувствуешь, - сказала медсестра, - если не рассасывать и не разжёвывать, то ничего не горькое.
Ксения Гордеева писал(а):- А я точно усну? :chto: - переспросила Ксюха, проглотив лекарство. - И даже снотворное не нужно? :roll
Снотворное давать совершенно не хотелось и Танька не задумываясь ответила:

- Точно. Ты наверняка не спишь и-за того, что у тебя болит. Пройдёт боль, придёт сон. Ты сейчас иди ложись, а я минут через 20-25 зайду к тебе, если не сможешь к тому времени заснуть - дам таблетку. Только напомни, в какой ты комнате?

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#52 Сообщение Ксения Гордеева » Сб, ноя 10, 2007, 23:14

Татьяна писал(а): - Точно. Ты наверняка не спишь и-за того, что у тебя болит. Пройдёт боль, придёт сон. Ты сейчас иди ложись, а я минут через 20-25 зайду к тебе, если не сможешь к тому времени заснуть - дам таблетку. Только напомни, в какой ты комнате?
- Хорошо,Изображение - обрадовалась Ксюшка, - я тогда не буду запираться. Триста тридцать вторая, первая с левой стороны. - Назвав номер своей комнаты, девочка пошла на выход. - Спасибо и спокойной тебе ночи. :roll

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#53 Сообщение Татьяна » Вс, ноя 11, 2007, 13:15

- Спокойной ночи, - пожелала она в ответ Ксюше и вернулась к шкафчику с медикаментами, задумчиво обводя взглядом полочки с таблетками. После недолгих колебаний, она решила, что если девочка не заснёт, она всё равно не будет давать ей снотворное. Не стоило приучать юный организм к стимуляциию Скорее всего у неё это на подсознательном уровне - мама дала таблетку, значит точно засну. - Значит и здесь ей обеспечим тоже самое, - сказала девушка вслух и вытащила безобидную таблеточку лактозы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#54 Сообщение Ксения Гордеева » Пн, ноя 12, 2007, 1:28

Татьяна писал(а):- Спокойной ночи, - пожелала она в ответ Ксюше...
Девочка вышла из кабинета и быстрым шагом направилась по коридору, к лестнице своего крыла. Пока поднималась на третий этаж, думала о том, что засыпать ей никак нельзя, иначе Танька не даст таблетку снотворного, и их план мести рухнет в одночасье. На всякий случай, Ксюшка запомнила, откуда медсестра доставала лекарство, это было очень важно и в дальнейшем могло пригодиться.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#55 Сообщение Татьяна » Пн, ноя 12, 2007, 16:37

Выпив чайку с венским печеньем, Танька глянула на часы и, отложив книжку, решила - пора. Как раз прошло минут 20. Она закрыла дверь на замок, прошла через весь второй этаж и поднялась наверх. Стучаться она не стала, надеясь всё же, что девочка уже спит, поэтому просто приоткрыла дверь, засунула в неё голову и тихонько спросила:

- Ксююш, ты спишь?

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#56 Сообщение Ксения Гордеева » Пн, ноя 12, 2007, 22:52

Татьяна писал(а):Выпив чайку с венским печеньем, Танька глянула на часы и, отложив книжку, решила - пора. Как раз прошло минут 20. Она закрыла дверь на замок, прошла через весь второй этаж и поднялась наверх. Стучаться она не стала, надеясь всё же, что девочка уже спит, поэтому просто приоткрыла дверь, засунула в неё голову и тихонько спросила:

- Ксююш, ты спишь?
Ксюшка читала Гарри Поттера, когда услышала звук открывающейся двери.Изображение Чтение Поттера, порой, увлекало её настолько, что она могла бы не спать и всю ночь.
Спешно закрыв книгу, Ксюха приподняла голову...

- Не, я не сплю. ИзображениеЗаходи.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#57 Сообщение Татьяна » Пн, ноя 12, 2007, 22:57

Ксения Гордеева писал(а): - Не, я не сплю. ИзображениеЗаходи.
- Ну что, совсем никак? - немного грустно спросила Танька. - Голова-то хоть прошла? - книгу она не заметила, а вот свет ей не очень понравился, но пока она ничего не сказала по этому поводу.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#58 Сообщение Ксения Гордеева » Пн, ноя 12, 2007, 23:17

Татьяна писал(а): - Ну что, совсем никак? - немного грустно спросила Танька. - Голова-то хоть прошла?
- Пока никак,Изображение - нахмурившись, проговорила Ксюшка и снова легла на подушку. - Голова еще не совсем прошла, она какая-то тяжелая и внутри гудит. Сядь ко мне на кровать, - попросила девочка и немного подвинулась. - Знаешь, у меня так часто болит голова, что я очень завидую тем людям, у которых она вообще никогда не болит.Изображение А вообще, когда она болит, я стараюсь чем-нибудь отвлечься, тогда она проходит быстрее.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#59 Сообщение Татьяна » Пн, ноя 12, 2007, 23:38

Ксения Гордеева писал(а): - Пока никак,Изображение - нахмурившись, проговорила Ксюшка и снова легла на подушку. - Голова еще не совсем прошла, она какая-то тяжелая и внутри гудит. Сядь ко мне на кровать, - попросила девочка и немного подвинулась. - Знаешь, у меня так часто болит голова, что я очень завидую тем людям, у которых она вообще никогда не болит.Изображение А вообще, когда она болит, я стараюсь чем-нибудь отвлечься, тогда она проходит быстрее.
- Кошмар, - проговорила Танька, это надо же тебе было столько времени об этом молчать. - Девушка присела на кровать, немного наклонилась над Ксюшей и стала легонько массировать ей голову. - Сейчас я сделаю тебе небольшой массаж, а потом мы выключим свет и ты ещё раз попытаешься уснуть. Таблетку я тебе на всякий случай оставлю, но если она не понадобится, то утром принесёшь, ладно?

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#60 Сообщение Ксения Гордеева » Вт, ноя 13, 2007, 0:27

Татьяна писал(а): - Кошмар, - проговорила Танька, это надо же тебе было столько времени об этом молчать. - Девушка присела на кровать, немного наклонилась над Ксюшей и стала легонько массировать ей голову. - Сейчас я сделаю тебе небольшой массаж, а потом мы выключим свет и ты ещё раз попытаешься уснуть. Таблетку я тебе на всякий случай оставлю, но если она не понадобится, то утром принесёшь, ладно?
- Ладно,Изображение - согласилась Ксюшка и улеглась поудобнее, закрыв при этом глаза. Движения Татьяны были настолько приятными, что на Ксюхином лице самопроизвольно появилась блаженная улыбка. Девочка совсем расслабилась и вспомнила отца, который когда-то вот так же, сидя на краю кроватки, нежно гладил её по волосам и напевал её любимую песенку про Умку.Изображение

Ответить