Введение в граждановедение

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#106 Сообщение Ксения Гордеева » Вт, окт 30, 2007, 23:58

Пашка писал(а): Бросив равнодушный взгляд на клоуна-Крючка, Пашка продолжил игру, поставив нолик в нижнем правом углу. А пока Ксюха смотрела по сторонам добавил еще один нолик в правый верхний.
- Кстати, на что играем? - потряс он девчонку за плечо, пытаясь отвлечь от созерцания своего "любимого" Витька.
Первым делом, Ксюха заглянула в игровое поле и оценила ситуацию. Изображение - Пашка! - завопила она, забыв о том, что находится на уроке. Но тут же сообразив, осеклась и выпрямилась и, как ни в чем не бывало, уставилась на препа.Изображение Выждав несколько минут, девчонка снова повернулась к однокласснику и уже шёпотом продолжила свою тираду:

- Почему у тебя три нолика, а у меня только два крестика?!Изображение Я первая ходила! Значит это ты должен догонять меня, а не наоборот! Ты нажульничал! Признавайся! - Ксюшка отодвинул листок к Пашке и обидчиво отвернулась.Изображение

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#107 Сообщение Пашка » Ср, окт 31, 2007, 1:04

Ксения Гордеева писал(а): - Почему у тебя три нолика, а у меня только два крестика?!Изображение Я первая ходила! Значит это ты должен догонять меня, а не наоборот! Ты нажульничал! Признавайся! - Ксюшка отодвинул листок к Пашке и обидчиво отвернулась.Изображение
Подумаешь? Надулась. Не-ет. Этим Пашку не пронять.
- Сдаёшься? - спросил он шёпотом Ксюху, пододвинув к себе листок поближе.
Конечно сдаётся. Тут ведь явный проигрыш. А всё потому что не фиг во время игры клювом по сторонам щёлкать. :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#108 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, окт 31, 2007, 22:42

Пашка писал(а): - Сдаёшься? - спросил он шёпотом Ксюху, пододвинув к себе листок поближе.
Девочка повернулась к однокласснику и, забравав у него листок, шёпотом рявкнула:

- Дааа...? Вот тебе!Изображение Переигрываем! - Быстро замалевав старое игровое поле, Ксюха нарисовала новое и поставила крестик в серединке. - Еще раз намухлюешь, получишь!Изображение - предупредила она Пашку, отодвигая ему листок.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#109 Сообщение Пашка » Чт, ноя 01, 2007, 0:51

Ксения Гордеева писал(а):- Еще раз намухлюешь, получишь!Изображение - предупредила она Пашку, отодвигая ему листок.
- А почему ты всегда первая начинаешь? - запротестовал Любимцев, и не долго думая зачеркнул на листке второе игровое поле и начертил третье.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#110 Сообщение Ксения Гордеева » Чт, ноя 01, 2007, 1:29

Пашка писал(а): - А почему ты всегда первая начинаешь? - запротестовал Любимцев, и не долго думая зачеркнул на листке второе игровое поле и начертил третье.
- А потому! Изображение- шёпотом завозмущалась девчонка и выхватила листок. - Потому что прошлая игра не считается. Мы её не доиграли. Ты нажульничал. - Ксюшка снова поставила свой крестик посередине уже третьего поля, так, как Пашка не успел.Изображение

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#111 Сообщение Ира Зайцева » Чт, ноя 01, 2007, 7:15

Лена Маревич писал(а): - Сама такая. Если это бриллиант, то... Ирка! Это же целый капитал! :aj: А на бриллиантах тоже пробы стоят?
- Нет!!! :? - Ирка закатила глаза. Ho, как ни крути, проверять, что это за камень, было сложно... Можно было, конечно, к химику подвалить - вдруг он знает, но рассказывать ему, что нашли они сережку под партой... Хренушки! :P
- Надо будет в поселок сгонять... Там был ломбард, кажется, рядом с химчисткой. Загоним серьгу хоть рубликов за 1000, как думаешь? :o

Рассуждая совсем не по-детски, Ирка, тем не менее, очень по-детски начала делить шкуру неубитого медведя.

- Я тогда себе столько пирожных куплю! :D Прям там, в булочной! И хочу еще брелок для ключей присмотреть. Видела там однажды летящего журавля - такой красииииивый! :)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#112 Сообщение Пашка » Сб, ноя 03, 2007, 4:26

Ксения Гордеева писал(а): - А потому! Изображение- шёпотом завозмущалась девчонка и выхватила листок. - Потому что прошлая игра не считается. Мы её не доиграли. Ты нажульничал. - Ксюшка снова поставила свой крестик посередине уже третьего поля, так, как Пашка не успел.Изображение
- Ни-фига! Мой первый ход, - заупрямился Пашка и нарисовал сразу два нолика по диагонали.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#113 Сообщение Лена Маревич » Сб, ноя 03, 2007, 16:31

Ира Зайцева писал(а):- Нет!!! :? Надо будет в поселок сгонять... Там был ломбард, кажется, рядом с химчисткой. Загоним серьгу хоть рубликов за 1000, как думаешь? :o Я тогда себе столько пирожных куплю! :D Прям там, в булочной! И хочу еще брелок для ключей присмотреть. Видела там однажды летящего журавля - такой красииииивый! :)
Ленка взяла у подружки сережку и залюбовалась тем, как преломляясь, лучи света выливаются в радужное сияние.
- Пирожных? Плохая идея. Крючок их у тебя отнимет. :lol// Хотя, если ты их на месте и слопаешь... - по правде говоря, Ленку всегда занимал вопрос, как Ирке удается впихивать в себя такое количество сладостей и оставаться при этом дохлятиной.
Еще один вопрос, беспокоящий ее больше предыдущего, касался непосредственно украшения. У Ирки-то журавли, в небе летящие, на уме, а что из себя представляет синица, мающаяся у них в руках? Чужую вещь. Дорогую вещь. Которую, вполне вероятно, могут искать. Но с другой стороны, что упало - то пропало!
Ленка - непреклонная поборница безжалостного порядка и неумолимой справедливости, покосилась на инспектора Домостроева и вздохнула.
- Ир, а если она чья-та? :mda:

Аватара пользователя
Домостроев Иван Иванович
Преподаватель граждановедения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, сен 23, 2007, 22:55
Откуда: Кукуевское отделение милиции

#114 Сообщение Домостроев Иван Иванович » Сб, ноя 03, 2007, 16:47

Пока Домостроев общался с гимназистом Крючковым, пытаясь выясить причину его опоздания, ситуация в классе начала выходить из-под контроля. Иван Иванович профессиональным взглядом уже выявил как минимум четрех нарушителей. Двое, судя по всему, играли то ли в точки, то ли в крестики-нолики, склонившись над партой и что-то усиленно черкая, предположительно - на листке бумаги. Еще две гимназистки что-то обсуждали, и вряд ли это относилось к теме урока.

- Итак, возвращаемся к теме нашего урока! У кого есть еще какие версии на вопрос "Зачем нужны законы?"

Домостроев поглядел на игроков и твердо решил прекратить все игрища на своем уроке.

- Молодые люди, хотелось бы услышать вашу версию! - обратился Иван Иванович к любителям азартных игр.
Незнание закона не освобождает от ответственности

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#115 Сообщение Пашка » Вс, ноя 04, 2007, 2:20

Домостроев Иван Иванович писал(а): - Молодые люди, хотелось бы услышать вашу версию! - обратился Иван Иванович к любителям азартных игр.
Сообразив, что обращаются к нему, Пашка вскочил с места и покосился по сторонам.
- Версию? Э..., - Любимцев в упор не слышал о чем шла речь и понятия не имел какую версию от него ждал Домострой. Он помнил только, что краем уха слышал, что последним говорил Витёк, - Я согласен с версией Крючкова, - наобум брякнул Пашка.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Домостроев Иван Иванович
Преподаватель граждановедения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, сен 23, 2007, 22:55
Откуда: Кукуевское отделение милиции

#116 Сообщение Домостроев Иван Иванович » Вс, ноя 04, 2007, 2:26

Пашка писал(а): Я согласен с версией Крючкова, - наобум брякнул Пашка.
- Так, молодой человек... А Вы даже не слушаете... Представьтесь, пожалуйста!!!
Незнание закона не освобождает от ответственности

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#117 Сообщение Витька » Вс, ноя 04, 2007, 2:32

Пашка писал(а):- Версию? Э... Я согласен с версией Крючкова, - наобум брякнул Пашка.
Крючок также отсутствовал присутствуя, а проще говоря, завершил все приготовления к заслуженному отдыху и только собрался прикрыть глаза, как услышал своё имя. Перепугавшись по привычке - все вечно на него наговаривают всякого разного нехорошего, он вскочил следом за Пашкой и завопил:
- Врёт он всё! Я ваще ничё не говорил! Я молчал! :evil:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Домостроев Иван Иванович
Преподаватель граждановедения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, сен 23, 2007, 22:55
Откуда: Кукуевское отделение милиции

#118 Сообщение Домостроев Иван Иванович » Вс, ноя 04, 2007, 12:18

Витька писал(а): - Врёт он всё! Я ваще ничё не говорил! Я молчал! :evil:
- Не переживайте, гимназист Крючков... ВАШУ версию мы тоже непременно выслушаем!!!
Незнание закона не освобождает от ответственности

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#119 Сообщение Пашка » Вс, ноя 04, 2007, 19:24

Домостроев Иван Иванович писал(а):- Так, молодой человек... А Вы даже не слушаете... Представьтесь, пожалуйста!!!
- Павел Любимцев, - после непродолжительных сомнений вымолвил Пашка, - А чё сразу "не слушаю"? Подумаешь отвлекся на минутку. Типа Крючков мог что-то умное сказать.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Домостроев Иван Иванович
Преподаватель граждановедения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, сен 23, 2007, 22:55
Откуда: Кукуевское отделение милиции

#120 Сообщение Домостроев Иван Иванович » Вс, ноя 04, 2007, 23:33

Пашка писал(а): - А чё сразу "не слушаю"? Подумаешь отвлекся на минутку.
- Специально для Вас повторю вопрос - зачем нужны законы? Ваша версия?
Незнание закона не освобождает от ответственности

Ответить