Введение в граждановедение

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#121 Сообщение Ксения Гордеева » Вс, ноя 04, 2007, 23:58

Пашка писал(а): - Ни-фига! Мой первый ход, - заупрямился Пашка и нарисовал сразу два нолика по диагонали.
- Какого...Изображение - только и успела прошептать Ксюха...
Домостроев Иван Иванович писал(а): Домостроев поглядел на игроков и твердо решил прекратить все игрища на своем уроке.

- Молодые люди, хотелось бы услышать вашу версию! - обратился Иван Иванович к любителям азартных игр.
Внезапно нависшая угроза, порядком напугала, увлечённую игрой и перебранкой с одноклассником, девчонку. Она быстро подсунула листок под тетрадь, наивно думая, что преп нифига не видел и уставилась на него в упор. Понять, о чем вообще идет речь, было сложно, а если быть точнее - невозможно, потому что все, происходящее на уроке, пролетело мимо Ксюхиных ушей. В такой ситуации оставалось только хлопать глазами и надеяться на чью-нибудь подсказку, ну, или на ответ соседа...Изображение

Пашка писал(а):Сообразив, что обращаются к нему, Пашка вскочил с места и покосился по сторонам.
- Версию? Э... Я согласен с версией Крючкова, - наобум брякнул Пашка.
Домостроев Иван Иванович писал(а): - Так, молодой человек... А Вы даже не слушаете... Представьтесь, пожалуйста!!!
"Черт!... :blink: Черт, черт, черт! Ща меня будет спрашивать."

Ксюха покосилась на законника, потом на Пашку, потом куда-то в сторону, ища поддержки...Изображение
Домостроев Иван Иванович писал(а):
Витька писал(а): - Врёт он всё! Я ваще ничё не говорил! Я молчал! :evil:
- Не переживайте, гимназист Крючков... ВАШУ версию мы тоже непременно выслушаем!!!
Пашка писал(а): - Павел Любимцев. А чё сразу "не слушаю"? Подумаешь отвлекся на минутку. Типа Крючков мог что-то умное сказать.
Домостроев Иван Иванович писал(а): - Специально для Вас повторю вопрос - зачем нужны законы? Ваша версия?
Пока Домостроев отвлекался на Крючка и Пашку, Ксюшка рыскала глазами по классу в поисках "птицы счастья". Поймав Викин взгляд, она вопросительно кивнула ей :chto:, но услышав вопрос, тут же обернулась на препа. Оставалось надеяться, что Пашка ответит. :roll

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#122 Сообщение Пашка » Пн, ноя 05, 2007, 2:42

Домостроев Иван Иванович писал(а): - Специально для Вас повторю вопрос - зачем нужны законы? Ваша версия?
"Да. А на кой хрен они действительно нужны?" - мысленно задался Пашка вопросом, - "Лично мне так нафиг не нужны", - тут же ответил он сам себе. Но подобный ответ вряд ли бы устроил учителя. Да и вообще, какого он привязался? Не учили они ничего подобного. Не было. Не было.
- Нам это не задавали, - выдвинул наконец Любимцев собственную, лично выстраданную версию. А может даже не версию, а гипотезу. Судите сами.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Домостроев Иван Иванович
Преподаватель граждановедения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, сен 23, 2007, 22:55
Откуда: Кукуевское отделение милиции

#123 Сообщение Домостроев Иван Иванович » Пн, ноя 05, 2007, 2:50

Пашка писал(а): - Нам это не задавали.
- Вопрос не в том, задавали или нет. Я хочу услышать от Вас лично Ваше мнение. Есть какие-либо мысли?
Незнание закона не освобождает от ответственности

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#124 Сообщение Ярик » Пн, ноя 05, 2007, 17:22

Пашка писал(а): - Нам это не задавали.
Домостроев Иван Иванович писал(а): - Вопрос не в том, задавали или нет. Я хочу услышать от Вас лично Ваше мнение. Есть какие-либо мысли?
Яровский уже давно сидел за партой в полоборота, с интересом наблюдая за развитием событий.
Поначалу было интересно, засыпется Любимцев или нет. Но очень быстро установка "поступай с другими так, как хочешь чтоб поступали с тобой" взяла верх. Яровский взял тетрадь и на внутренней стороне обложки написал фломастером
ЧТОБ ЗНАТЬ ЗА ЧТО МОГУТНАКАЗАТЬ И КАК
и положил себе на колени. Что Пашка видел, а Домостой - нет.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#125 Сообщение Пашка » Вт, ноя 06, 2007, 1:16

Домостроев Иван Иванович писал(а): - Вопрос не в том, задавали или нет. Я хочу услышать от Вас лично Ваше мнение. Есть какие-либо мысли?
- Мысли есть, - вдохновлённо произнёс Любимцев. Мысли у него действительно были, и не мало. Как, например, развести Букашкина на 10 порций мороженного, у кого скатать матёшу, как умотать в поселок, и чтоб никто не заметил...
Ну и о законах тоже кое-что в голове вертелось.
- Я так думаю... что законы... они для э... борьбы с безработицей. Ну-ууу, одни создают законы, другие нарушают. Одни сидят, другие охраняют, и все как-то заняты. Верно?
В этот момент на глаза Пашке попалась мегашпора, которую усердно ему подсовывал Яровский.
"Чё-чё там? Чтоб знать за что могутна... э... Что за слово такое?"
Привыкший жить на подсказках, Пашка не решился читать вслух написанное.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#126 Сообщение Ира Зайцева » Вт, ноя 06, 2007, 21:48

Лена Маревич писал(а): - Пирожных? Плохая идея. Крючок их у тебя отнимет. :lol// Хотя, если ты их на месте и слопаешь...
- Ир, а если она чья-та? :mda:
- Обломится! :twisted: - отрезала Ирка. - И да, она чья-то, но я на той неделe ластик посеяла - клевый, между прочим... - в эту секунду ее болтовню пресек учитель и Ирка решила договорить после урока. - Всё потом! :roll:
Пашка писал(а): - Я так думаю... что законы... они для э... борьбы с безработицей. Ну-ууу, одни создают законы, другие нарушают. Одни сидят, другие охраняют, и все как-то заняты. Верно?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#127 Сообщение Виктория » Вт, ноя 06, 2007, 23:46

Ксения Гордеева писал(а): Поймав Викин взгляд, она вопросительно кивнула ей :chto:, но услышав вопрос, тут же обернулась на препа. Оставалось надеяться, что Пашка ответит. :roll
Вика видела Ксюхин растерянный взгляд, но даже не успела сообразить что ей подсказать - то ли она не знала ответ, то ли прослушала сам вопрос, судя по всему второе, раз сразу же отвела взгляд, как Иваныч повторил вопрос.

Аватара пользователя
Домостроев Иван Иванович
Преподаватель граждановедения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, сен 23, 2007, 22:55
Откуда: Кукуевское отделение милиции

#128 Сообщение Домостроев Иван Иванович » Вт, ноя 13, 2007, 0:35

Пашка писал(а): - Я так думаю... что законы... они для э... борьбы с безработицей. Ну-ууу, одни создают законы, другие нарушают. Одни сидят, другие охраняют, и все как-то заняты. Верно?
- И все при деле... - усмехнулся Домостроев. Украл-выпил-в тюрьму! Романтика! Мысль, конечно, оригинальная, ничего сказать не могу. Может, у Вашей соседки по парте есть какое-нибудь мнение по данному вопросу?
Незнание закона не освобождает от ответственности

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#129 Сообщение Пашка » Ср, ноя 14, 2007, 14:18

Домостроев Иван Иванович писал(а):- Может, у Вашей соседки по парте есть какое-нибудь мнение по данному вопросу?
- Не знаю, - Пашка пожал плечами, - Может и есть. Вы у нее лучше спросите.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#130 Сообщение Ксения Гордеева » Чт, ноя 15, 2007, 23:02

Пашка писал(а):
Домостроев Иван Иванович писал(а):- Может, у Вашей соседки по парте есть какое-нибудь мнение по данному вопросу?
- Не знаю, - Пашка пожал плечами, - Может и есть. Вы у нее лучше спросите.
Ксюшка встала и покосилась на одноклассника...

- Ээээ... Нуууу...,Изображение - она немного замялась, - я думаю, чтобы их исполнять. Чтобы был порядок,Изображение - добавила девчонка и опустила глаза, - и придумывают правила и законы для общества.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#131 Сообщение Катя Лазарева » Чт, ноя 15, 2007, 23:43

Ксения Гордеева писал(а): - Ээээ... Нуууу...,Изображение - она немного замялась, - я думаю, чтобы их исполнять. Чтобы был порядок,Изображение - добавила девчонка и опустила глаза, - и придумывают правила и законы для общества.
Катя изрисовала весь листочек, менее скучно не становилось. А потому она решила вдуматся в то, что происходит на уроке.
"Законы... загоны..." - выходило так. что вопрос был слишком прост, и потому выходило, что он был совершенно непонятным...

Аватара пользователя
Домостроев Иван Иванович
Преподаватель граждановедения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, сен 23, 2007, 22:55
Откуда: Кукуевское отделение милиции

#132 Сообщение Домостроев Иван Иванович » Сб, ноя 17, 2007, 1:40

Ксения Гордеева писал(а): Чтобы был порядок,Изображение - добавила девчонка и опустила глаза, - и придумывают правила и законы для общества.
- Совершенно верно! - обрадовался Домостроев. - Именно, законы нужны для того, чтобы в обществе был порядок! А как Вы считаете, когда люди впервые столкнулись с необходимостью создания законов? Ну, или определенных норм и правил жизни в обществе?
Незнание закона не освобождает от ответственности

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#133 Сообщение Ксения Гордеева » Сб, ноя 17, 2007, 21:20

Домостроев Иван Иванович писал(а): - Совершенно верно! Именно, законы нужны для того, чтобы в обществе был порядок! А как Вы считаете, когда люди впервые столкнулись с необходимостью создания законов? Ну, или определенных норм и правил жизни в обществе?
- Ммммм...Изображение Да сразу, как появилось первое человеческое племя, ну..., или сообщество, - уверенно ответила Ксюшка, точно помня это из истории. - Вожаки и создавали законы и правила. Они есть даже у животных. В каждой стае, в каждом прайде, нууу..., и так далее...Изображение - она пожала плечами, не зная, что еще можно добавить к уже сказанному.

Аватара пользователя
Домостроев Иван Иванович
Преподаватель граждановедения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс, сен 23, 2007, 22:55
Откуда: Кукуевское отделение милиции

#134 Сообщение Домостроев Иван Иванович » Сб, ноя 17, 2007, 21:24

Ксения Гордеева писал(а): Да сразу, как появилось первое человеческое племя, ну..., или сообщество, - уверенно ответила Ксюшка, точно помня это из истории. - Вожаки и создавали законы и правила. Они есть даже у животных. В каждой стае, в каждом прайде, нууу..., и так далее...Изображение - она пожала плечами, не зная, что еще можно добавить к уже сказанному.
- Да, верно. Но в данном случае речь идет не о животных, а о людях. Когда, на Ваш взгляд, законы или обычаи (!!!) стали нужны людям?
Незнание закона не освобождает от ответственности

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#135 Сообщение Ксения Гордеева » Сб, ноя 17, 2007, 22:02

Домостроев Иван Иванович писал(а): - Да, верно. Но в данном случае речь идет не о животных, а о людях. Когда, на Ваш взгляд, законы или обычаи (!!!) стали нужны людям?
"Блин! Вот пристал... Когда, да когда..."Изображение
Ксюшка покосилась на Пашку, потом на ВикуИзображение и, пока не найдя нужного ответа, решила потянуть время, задав ответный вопрос.

- Так законы, или обычаи? :uh?: Обычаи раньше, законы позже, - не совсем уверенно проговорила она, - кажется...Изображение

Ответить