Урок краеведения

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#286 Сообщение Ира Зайцева » Сб, май 03, 2008, 19:42

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ну что поделать? - развел руками Борис Михайлович, - Значит будет ругаться. Я всегда учил вас уметь отвечать за свои поступки. А сейчас ответить должен я. Как же ты ко мне отнесешься, если я вдруг решу увиливать от ответственности?
- А вы и не увиливаете! :o - девочка удивленно распахнула глаза. - Я вас прощаю! И я не хочу, чтобы вы рассказывали об этом Николаю Александровичу! :? - она помолчала, но решила уточнить: - Вот если бы вы не извинились, тогда мне бы даже хотелось, чтобы он узнал. Борис Михайлович... - Ирка с тоской вздохнула. - Я правда такая плохая, что мне совсем нельзя верить? :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#287 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн, май 05, 2008, 2:51

- То что ты меня простила, за это я тебе благодарен, но мой долг учителя... Оставим это... - недоговорив, Зайцев в отчаянии махнул рукой и сменил тему разговора, - Я никогда не утверждал, что ты плохая. Ты просто пока еще не способна самостоятельно держать себя в рамках дозволенного. И для этого существуем мы, педагоги, чтобы направлять тебя. Я думаю в ближайшем будущем ты научишься, а пока... Пока нам еще не раз придется встречаться в неуютной для тебя обстановке. :) - сказав это Борис Михайлович улыбнулся ученице. До него только сейчас дошло насколько он привязан к ней, к этой неугомонной Зайцевой.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#288 Сообщение Ира Зайцева » Чт, май 08, 2008, 19:05

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- То что ты меня простила, за это я тебе благодарен, но мой долг учителя... Оставим это... - недоговорив, Зайцев в отчаянии махнул рукой и сменил тему разговора, - Я никогда не утверждал, что ты плохая. Ты просто пока еще не способна самостоятельно держать себя в рамках дозволенного. И для этого существуем мы, педагоги, чтобы направлять тебя. Я думаю в ближайшем будущем ты научишься, а пока... Пока нам еще не раз придется встречаться в неуютной для тебя обстановке. :)
Так и хотелось добавить: "Как сегодня", но Ирка себя остановила. Ведь простила же... Хотя Борька ее не понял.

- Борис Михайлович... Bы мне сегодня не поверили... :( Я знаю, что много раз была виновата, но что делать, когда я говорю правду, а мне не верят? Вы говорите, что я не способна хорошо себя вести. А я стараюсь! :x Неужели ко мне теперь всегда будут ТАК относиться? :cry: - она смахнула вновь поползшую по щеке слезинку, грустно изучая галстук учителя.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#289 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, май 15, 2008, 1:20

- То что произошло сегодня - это трагическая случайность. И я никак себя не оправдываю, - твердо произнес Зайцев, как неоспоримый факт. - И если бы ты вела себя... - в тот момент, когда он собрался изречь наставление, по щеке девочки пробежала очередная слезинка, и сердце математика не выдержало. Растрогавшись, он обнял ученицу и прижал к груди, - Не плач, я прошу тебя. Я обещаю что такого больше не случится. Я буду верить тебе.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#290 Сообщение Ира Зайцева » Вс, июн 01, 2008, 20:41

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- То что произошло сегодня - это трагическая случайность. И я никак себя не оправдываю, - твердо произнес Зайцев, как неоспоримый факт. - И если бы ты вела себя...
Растрогавшись, он обнял ученицу и прижал к груди, - Не плач, я прошу тебя. Я обещаю что такого больше не случится. Я буду верить тебе.
От такого обещания Иркина душонка тут же почувствовала себя в безопасности. Если Борька ей обещает - он должен будет теперь верить ей. Даже если она врет! :P Но в такой ситуации она не позволила себе злоупотребить добротой учителя. Она прижалась к нему и тихо прошептала:

- Не надо всегда, только в таких случаях...

Руки сами собой обвили Борькину талию. Девочка доверчиво посмотрела Борису Михайловичу в глаза и сквозь слезы ему улыбнулась. Ведь она тоже его любила - именно такого: взрывоопасного и ласкового одновременно.
Это не я тут болтаю...

Ответить