Урок краеведения

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#271 Сообщение Виктория » Сб, мар 22, 2008, 2:51

Ира Зайцева писал(а): - Вик, знаешь, чего я хочу? Я хочу фиников...
- Фи-ни-ков? - удивлённо переспросила Вика. Этого у неё отродясь не было, но оповестить об этом Зайку она не успела.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Вика, ты дома? - постучав в дверь, поинтересовался учитель, и добавил, - Это Борис Михайлович, - хотя наверняка и без этого Вика узнала бы его голос.
:shock: Девочка вытаращила глаза, услышав из-за двери голос классного, очень уж он был некстати, только ирку нервировать. Хотя... может он извиниться пришёл.

- Да, я тут, - ответила Вика и бросив взгляд на подружку, подошла к двери и открыла её.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#272 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн, мар 24, 2008, 2:40

Виктория писал(а): - Да, я тут, - ответила Вика и бросив взгляд на подружку, подошла к двери и открыла её.
- Здравствуй Вика, - несколько растерянно произнес учитель и кивнул. Он чувствовал себя не вполне комфортно от мысли, что придется объяснять ученице, что ее наказали без причины. Но сделать это необходимо. Иначе какой он после этого воспитатель?
- Вика, скажи пожалуйста, ты не знаешь где сейчас Ира? В комнате ее нет. Она к тебе не заходила?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#273 Сообщение Ира Зайцева » Ср, мар 26, 2008, 20:33

Виктория писал(а): - Да, я тут, - ответила Вика и бросив взгляд на подружку, подошла к двери и открыла её.
Ирка сощурила глаза, словно хотела выпалить: "Приперся!" :evil: , но сердце так бешено заколотилось, что она оказалась способна только спрыгнуть с кровати и спрятаться в шкафу. Девчонка не понимала, чего боится: вроде и не виновата, и Борька не для продолжения притопал, а скорее совсем наоборот, но вот не могла она сейчас спокойно с ним встретиться... :?
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Здравствуй Вика.
- Вика, скажи пожалуйста, ты не знаешь где сейчас Ира? В комнате ее нет. Она к тебе не заходила?
"Нет!" :x - хлюпнув носом, ответила Ирка. Вдруг снова захотелось себя пожалеть, такую несчастную и всеми избиваемую по любому поводу! :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#274 Сообщение Виктория » Чт, мар 27, 2008, 0:51

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Здравствуй Вика, - несколько растерянно произнес учитель и кивнул. Он чувствовал себя не вполне комфортно от мысли, что придется объяснять ученице, что ее наказали без причины. Но сделать это необходимо. Иначе какой он после этого воспитатель?
- Вика, скажи пожалуйста, ты не знаешь где сейчас Ира? В комнате ее нет. Она к тебе не заходила?
- Здравствуйте, - машинально ответила она, хотя виделись они совсем недавно. Перед тем как открыть дверь, она слышала, что Зайцева забралась в шкаф, хотя конечно на её взгляд им стоило поговорить. Правда может не сейчас...

- Я не знаю, Борис Михайлович, - врать не очень хотелось, но если бы она выдала Ирку, та бы её прибила, да и не по-дружески это как-то. Поэтому отвечала она учителю без зазрения совести: - Может погулять пошла, или ещё к кому.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#275 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, мар 27, 2008, 2:57

Виктория писал(а): - Я не знаю, Борис Михайлович, - врать не очень хотелось, но если бы она выдала Ирку, та бы её прибила, да и не по-дружески это как-то. Поэтому отвечала она учителю без зазрения совести: - Может погулять пошла, или ещё к кому.
- Жаль, - расстроенно произнес Борис Михайлович, - Если вдруг встретишь ее, передай ей пожалуйста, что мне очень срочно нужно с ней поговорить.
Передав свою просьбу, Зайцев не торопясь пошел по коридору к лестнице

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#276 Сообщение Виктория » Чт, мар 27, 2008, 11:25

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Жаль, - расстроенно произнес Борис Михайлович, - Если вдруг встретишь ее, передай ей пожалуйста, что мне очень срочно нужно с ней поговорить.
Передав свою просьбу, Зайцев не торопясь пошел по коридору к лестнице
- Хорошо, - негромко сказала Вика и закрыв дверь, повернулась к шкафу. - Знаешь, - прямо через дверцы обратилась она к подружке, - он похоже переживает. Может стоит с ним поговорить? Не сейчас, попозже, когда ты чуть-чуть отойдёшь, - робко предложила она, боясь праведного гнева Зайки.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#277 Сообщение Ира Зайцева » Чт, мар 27, 2008, 22:03

Виктория писал(а): - Знаешь, он похоже переживает. Может стоит с ним поговорить? Не сейчас, попозже, когда ты чуть-чуть отойдёшь.
- Переживает? :? - Ирка вылезла из шкафа и посмотрела в окно. - Блин, вот вечно у него так!!! :x Взбесится и сразу по ж@пе! А потом вопросы "что" да "как"!!! :x - но девчонка его уже простила. Жалко ей было людей, которые переживали... Решив, что нефиг подставлять Вику во вранье, Ирка тихо выглянула в коридор - Борис Михайлович как раз скрылся за поворотом - сказала подруге, чтобы шла на английский без нее, а сама побежала к кабинету математики, зная, что даже если на перемене с Борькой не встретится, то будет весь урок сидеть под его дверью с самым обиженным видом и терпеливо ждать, когда он ее заметит. :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#278 Сообщение Виктория » Пт, апр 04, 2008, 17:51

- Блин, - воскликнула Вика как только Зайцева исчезла за дверью, - семь пятниц на неделе - то нет её, то понеслась сама искать, - девочка плюхнулась на кровать, звонок на урок уже был, да и она всё равно не смогла бы сейчас ничего учить, а тем более инглиш. Анна Романовна поймёт, она ей потом объяснит.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#279 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс, апр 13, 2008, 3:19

"Странно, как сквозь землю провалилась" - подумал Борис Михалыч, обойдя в поисках Ирины практически все здание, и теперь возвращаясь в свой кабинет. Разговор с Зайцевой откладывался, и это его расстраивало. Правда расстраиваться по этому поводу долго не пришлось. Уже на подходе к кабинету, он заметил "пропажу".
- А я тебя везде ищу, - проговорил он, посмотрев в надутую мордашку Зайцевой, - Пошли, поговорим.
Дверь в кабинет раскрылась и учитель приглашающим жестом предложил войти.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#280 Сообщение Ира Зайцева » Ср, апр 16, 2008, 4:58

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - А я тебя везде ищу, - проговорил он, посмотрев в надутую мордашку Зайцевой, - Пошли, поговорим.
Дверь в кабинет раскрылась и учитель приглашающим жестом предложил войти.
Сейчас Ирка почувствовала себя императрицей - обиженной, несправедливо угнетенной, выдранной, но тем не менее полной гордого достоинства. Она проплыла мимо Борьки, не глядя ему в глаза, и остановилась у расписанной формулами доски, поджидая хозяина кабинета. Что будет дальше, представлялось смутно. От чего потихоньку тряслись поджилки.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#281 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн, апр 21, 2008, 1:00

- Послушай меня, - мягко заговорил Борис Михайлович, пододвинув стул поближе к ученице и присев на него, чтобы говорить с ней на одном уровне, а не сверху вниз, - Я должен извиниться перед тобой. Ты была наказана несправедливо. - слова эти дались ему крайне тяжело, но сказать их было необходимо. Учитель посмотрел девочке в глаза, ожидая ее реакции.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#282 Сообщение Ира Зайцева » Ср, апр 23, 2008, 6:51

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Послушай меня, - мягко заговорил Борис Михайлович, пододвинув стул поближе к ученице и присев на него, чтобы говорить с ней на одном уровне, а не сверху вниз, - Я должен извиниться перед тобой. Ты была наказана несправедливо.
Ирка разглядывала пол. От жалости к себе и тем более от того, что Борис Михайлович признал, что ошибся, а потому от еще большей жалости к себе она дала двум большим слезинкам сорваться вниз и утонуть в материале топорщащейся на согнутой коленке юбки. :cry: Она не могла выносить душещипательных бесед с сухими глазами - ведь они касались ее и она всегда принимала их близко к сердцу. Да и когда еще Борька хоть раз перед кем-то извинялся??? Даже желание поставить ему условие о двойном пропуске рыдальни в будущем куда-то испарилось. Она его простила.

Вместо ответа девочка только кивнула головой.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#283 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, апр 24, 2008, 2:34

- Вот, собственно, все что я хотел сказать, - продолжил Зайцев спокойным размеренным голосом, - О случившемся я обязательно доложу Николаю Александровичу. А он уже будет решать, что с этим делать дальше. Ты ничего сказать не хочешь?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#284 Сообщение Ира Зайцева » Вт, апр 29, 2008, 1:43

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Вот, собственно, все что я хотел сказать, - продолжил Зайцев спокойным размеренным голосом, - О случившемся я обязательно доложу Николаю Александровичу. А он уже будет решать, что с этим делать дальше. Ты ничего сказать не хочешь?
- Не надо ничего говорить Николаю Александровичу! :( - возразила Ирка. - Всё равно уже ничего не изменишь. А он будет... - она посмотрела на Борьку и тихо добубнила: - ругаться.

Мда, смешно прозвучало... Вернее бы было сказать "недоволен", но так как Ирку он всегда ругал, она по себе и о людях... В общем, продолжения она не хотела.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#285 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт, май 02, 2008, 23:33

Ира Зайцева писал(а): - Не надо ничего говорить Николаю Александровичу! :( - возразила Ирка. - Всё равно уже ничего не изменишь. А он будет... - она посмотрела на Борьку и тихо добубнила: - ругаться.
- Ну что поделать? - развел руками Борис Михайлович, - Значит будет ругаться, - формулировка Зайцевой ему пришлась по душе. Он даже еле заметно улыбнулся.
- Я всегда учил вас уметь отвечать за свои поступки. А сейчас ответить должен я. Как же ты ко мне отнесешься, если я вдруг решу увиливать от ответственности?

Ответить