(Ал)химия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#481 Сообщение Катя Лазарева » Чт, июн 26, 2008, 0:58

Ник писал(а):- А че такое ... "ступка"?.. :uh?: В общем займитесь там ею, а я железо поищу,- мальчишка углубился в поиски нужной баночки.
-Ты чего, Ник, сказок не читал, баба Яга в чем летала? - удивилась Катя, а потом вспомнила, что Ник Канадец и мог просто не знать русского фольклора. - В любом случае, давай еще и нитрат калия..

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#482 Сообщение Ник » Чт, июн 26, 2008, 1:02

Катя Лазарева писал(а):-Ты чего, Ник, сказок не читал, баба Яга в чем летала? - удивилась Катя, а потом вспомнила, что Ник Канадец и мог просто не знать русского фольклора. - В любом случае, давай еще и нитрат калия..
-Ээээ... А зачем нам такое большое ведро для растирания этого нитрата? Калия,- Ник так и не понял нафига все это надо растирать в "ступке", но быстренько нашел оба флакончика и протянул один Катьке,- Не знаю столкьо будет два грамма, но в общем в два раза больше чем я насыплю,- ознаменовал он высыпая порошок в дырку в горе песка.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#483 Сообщение Катя Лазарева » Пт, июн 27, 2008, 1:24

Два грамма Катя себе представляла как, примерно зернышко от яблока, но какая разница? Ступки все равно не было, поэтому ей пришлось растолочь протянутое ей вещество ложкой в стакане.
- Что теперь? - поинтересовалась она.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#484 Сообщение Ник » Чт, июл 03, 2008, 5:11

Катя Лазарева писал(а):Два грамма Катя себе представляла как, примерно зернышко от яблока, но какая разница? Ступки все равно не было, поэтому ей пришлось растолочь протянутое ей вещество ложкой в стакане.
- Что теперь? - поинтересовалась она.
-Высыпай туда же,- мальчишка указал на горку песка. Пока Катька толкла второй ингридиент Ник уже откопал баночку со спиртом. Вот его-то он стащил из кабинета побольше, почему-то мальчишке казалось что эта жидкость может быть чем-то важным и незаменимым, но сейчас все равно не собирался выливать все, мало ли, для других опытов понадобится?

Аватара пользователя
Линочка
Гимназистка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 21:47

#485 Сообщение Линочка » Чт, июл 10, 2008, 2:03

Пока парочка химиков-авантюристов колдовала, Линочка теребила занавеску. Воспоминания о маме, которая, она была уверена, её совсем разлюбила, травили душу и щипали глаза. Чтобы отвлечься, она подошла к Лазаревой и невпопад ляпнула:
- А вулкан большой будет? Давайте всё здесь взорвём! :x

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#486 Сообщение Катя Лазарева » Вс, июл 13, 2008, 11:43

Линочка писал(а): - А вулкан большой будет? Давайте всё здесь взорвём! :x
- Ну, учитывая, что это комната Ника.. - на автомате начала Катя, занятая опытом, но потом до нее дошло, что это сказала Лина. - Эээ.. А что ты имеешь в виду?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#487 Сообщение Ник » Вт, июл 15, 2008, 1:43

Линочка писал(а): - А вулкан большой будет? Давайте всё здесь взорвём! :x
Катя Лазарева писал(а):- Ну, учитывая, что это комната Ника.. - на автомате начала Катя, занятая опытом, но потом до нее дошло, что это сказала Лина. - Эээ.. А что ты имеешь в виду?
- :x Эй!- девчонки разошлись и кажется вообще забыли где находятся. Линочка собралась разнести все на кусочки, а Катька эгоистично но надо заметить забавно рассудила что раз комната не ее, то можно и взорвать,- Чекнулись?! :? Нет, мне вообще не жалко саму комнату, но во-первых тут мои вещи, а во-вторых мне влетит. Так что давайте уж обойдемся без... взрывов. Ну если только маленьких :roll: И это... У кого есть спички? Или зажигалка? :? - мальчишка вылил спирт на горку и покосился на Лину,- А чего ты вдруг завелась опять?.. - Ник вообще-то догадывался, но лучше было спросить.

Аватара пользователя
Линочка
Гимназистка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 21:47

#488 Сообщение Линочка » Ср, июл 16, 2008, 22:09

Катя Лазарева писал(а):- Ну, учитывая, что это комната Ника.. - на автомате начала Катя, занятая опытом, но потом до нее дошло, что это сказала Лина. - Эээ.. А что ты имеешь в виду?
Линочка туту же пожалела, что несдержанно озвучила такую мысль. Вдруг её "сообщники" воспримут всерьёз? :shock:
Ник писал(а):- :x Эй! Чекнулись?! :? Нет, мне вообще не жалко саму комнату, но во-первых тут мои вещи, а во-вторых мне влетит. Так что давайте уж обойдемся без... взрывов. Ну если только маленьких :roll: И это... У кого есть спички? Или зажигалка? :? - мальчишка вылил спирт на горку и покосился на Лину,- А чего ты вдруг завелась опять?.. - Ник вообще-то догадывался, но лучше было спросить.
Тягостно вздохнув, девочка буркнула:
- Я не курю! :x

Ну, хоть взрыва можно было не опасаться. Тоже хлеб. :(

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#489 Сообщение Катя Лазарева » Ср, июл 16, 2008, 23:27

Линочка писал(а): - Я не курю!
- Я тоже.. И спичек за собой не ношу... - сообщила Катя.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#490 Сообщение Ник » Чт, июл 17, 2008, 0:51

Линочка писал(а):- Я не курю!
Катя Лазарева писал(а):- Я тоже.. И спичек за собой не ношу... - сообщила Катя.
-Ну так спички не только ради этого держат! Ими еще костры можно разжигать ну и вообще! Эх, ладно, придется свои искать, если я вообще их брал,- Половина вещей все еще была неразобрана из-за ненадобности, но теперь кажется чемоданному порядку пришел полный и безоговорочный конец. Спички нашлись десятью минутами позже, в кармане каких-то штанов на дне чемодана,- Вот. Правда они плохие и их зажигать сложно,- спички походили на ровно нарезаные полосочки бумаги, попробуй такими почиркать, когда они гнутся и ломаются... - Но это все что у меня есть. Готовы?- мальчишка подошел к песчанной горке.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#491 Сообщение Катя Лазарева » Чт, июл 17, 2008, 14:13

Ник писал(а):Готовы?
- Да, давай скорее... - Катю ужасно утомила вся эта прилюдия, хотелось действа.

Аватара пользователя
Линочка
Гимназистка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 21:47

#492 Сообщение Линочка » Пт, июл 18, 2008, 21:02

- Да, скорее... - "Чтобы все скорее закончилось! :( "

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#493 Сообщение Ник » Ср, июл 23, 2008, 2:37

У Ника даже получился непредвиденный эффект ожидания и все из-за дурацких спичек. Но с грехом пополам ему все же удалось зажечь одну и он тут же кинул ее на смесь - от части боясь что она потухнет раньше времени и от части потому что она уже обжигала пальцы, а подносить руку к смеси он совсем не хотел, помня о живописных несчастных случаях с фейверками на Хеллоуин. Сначала почему-то ничего не происходило, наверное потому что все затаили дыхание и ждали что будет и пара секунд растянулись чуть ли ни на минуту.
-Ого!- вырвалось из Ника когда на столе образовался вулкан. Горка теперь походила на гору, извергающую горящие камни (ну... если очень увеличить искры... :roll: ) и клубы коричневатого дыма,- Обалдеть!- Ник отошел на несколько шагов назад, не сводя глаз с самодельного фокуса. Хотелось задвинуть шторы и вообще пронаблюдать все в темноте, но мальчишка вспомнил что в книге упоминалось что-то про газ и решил не рисковать, только оттащил девчонок подальше от стола,- Ну как?! :P :D - зрелище было явно более захватывающим чем то что они пробовали сначала.

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#494 Сообщение Семен Петрович » Пт, июл 25, 2008, 20:33

Тем временем Семен вернулся в кабинет химии и оказался в неком недоумении.. Во-первых, девочка, которая заходила, уже куда-то делась, а во-вторых, химик не мог никак обнаружить свой ключ...
"Он же был в кармане..." - думал он... - "Конечно, можно воспользоваться запасным, но найти этот все же стоит..." Она наклонился, чтобы осмотреть пол, может ключ куда-то случайно упал?
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Линочка
Гимназистка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 21:47

#495 Сообщение Линочка » Сб, июл 26, 2008, 0:06

Ник писал(а):-Ого!- вырвалось из Ника когда на столе образовался вулкан. Горка теперь походила на гору, извергающую горящие камни (ну... если очень увеличить искры... :roll: ) и клубы коричневатого дыма,- Обалдеть!- Ник отошел на несколько шагов назад, не сводя глаз с самодельного фокуса. Хотелось задвинуть шторы и вообще пронаблюдать все в темноте, но мальчишка вспомнил что в книге упоминалось что-то про газ и решил не рисковать, только оттащил девчонок подальше от стола,- Ну как?! :P :D - зрелище было явно более захватывающим чем то что они пробовали сначала.
- О-о-о! - восторженно протянула и Линочка, сама не ожидая, что зрелище окажется таким впечатляющим. Наверное, это было самое захватывающее и в то же время самое опасное (а может, захватывающее именно потому что опасное? :? ) приключение, в котором она когда-либо принимала участие. Казалось, можно было часами стоять и любоваться их деянием. Даже осенний ветерок решил заглянуть сквозь открытое окно, всколыхнув лёгкие занавески...

- А-ааааааааааааааааа! :shock: :shock: :shock: - вой Кривицкой опередил вой противопожарной сигнализации.

- БИП!-БИП!- БИП! - БИП!-БИП!- БИП! - вторила та девочке.
Тонкая ткань занялась мгновенно и заполыхала, затмевая по силе воспроизведённого эффекта сто самодельных вулканов. :irka_5:

Ответить