(Ал)химия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#496 Сообщение Катя Лазарева » Сб, июл 26, 2008, 0:15

- Черт! - вырвалось у Кати, как только события начали разворачиваться непредвиденным образом.. - Ник, сделай, что-нибудь!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#497 Сообщение Ник » Сб, июл 26, 2008, 23:47

Линочка писал(а):- А-ааааааааааааааааа! :shock: :shock: :shock: - вой Кривицкой опередил вой противопожарной сигнализации.

- БИП!-БИП!- БИП! - БИП!-БИП!- БИП! - вторила та девочке.
Тонкая ткань занялась мгновенно и заполыхала, затмевая по силе воспроизведённого эффекта сто самодельных вулканов. :irka_5:
Катя Лазарева писал(а):- Черт! - вырвалось у Кати, как только события начали разворачиваться непредвиденным образом.. - Ник, сделай, что-нибудь!
- :mama: :aj: Вот блин!.. - паники почему-то не было, скорее просто шок от того что по закону подлости загорелась еще и занавеска. Несколько секунд Ник недовольно пялиля на огонь, но потом все-таки зашевелился и пробормотав какое-то ругательство погнал в коридор, придавая себе ускорения с каждым последующим шагом. Следовало срочно найти огнетушитель, а потом... Потом снять шторы и выкинуть их куда-ни будь, пока никто не заметил. Заменить на новые... Ну можно же наверное выпросить...
Слишком увлекшись мыслями о том что будет когда пожар прекратится Ник забыл что сначала его действительно надо бы потушить и притормозил посереди коридора, но быстро опомнился и понесся с удвоеной скоростью. Где-то у лестницы же был?!.. :cr:
-Ты не видел?!- Ник схватил за лацканы пробегающего мимо младшеклассника, невесь как оказавшегося на третьем этаже, отчего тот испугано шарахнулся в сторону и прижался к стене. Правда Ник быстро потерял к нему какой-либо интерес - он уже и так обнаружил огнетушитель и для того чтобы его достать не потребовалоь ничего разбивать. Что немало обрадовало... Вот только сам баллон оказался тяжелее чем Ник предполагал, а тут мальчишка еще вспомнил что химические пожары не всегда можно тушить огнетушителями... С другой стороны, какая разница, огонь ведь на занавеске, а не на горке??
Приняв решение Ник поскакал обратно, надеясь что никто его не увидит, или по меньшей мере никто из взрослых его не увидит...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#498 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июл 28, 2008, 2:29

Я подшучивал над новенькой учительницей, а та в ответ заливалась смехом, да так заразительно, что я сам не мог сдержаться. И в этот момент в кабинете дежурного раздался сигнал пожарной тревоги. Мигом забыв про объект внимания, я подбежал к пульту дорогой сигнализации и посмотрел откуда шёл сигнал - третий этаж, мальчишки...

Не теряя времени, я выскочил на лестницу и побежал вверх, благо нужное крыло совсем рядом. Огнетушителя на лестнице не оказалось и пришлось прибавить темп, хотя сразу же за поворотом стало ясно кто тут приложил руку.

- Давай сюда, - я догнал Лилова у самой двери и забрал у него огнетушитель.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#499 Сообщение Ник » Пн, авг 04, 2008, 21:33

Юрий Васильевич писал(а):- Давай сюда, - я догнал Лилова у самой двери и забрал у него огнетушитель.
Ник был настолько сосредоточен на своем задании и достижении цели, что даже не заметил физрука и с яростью дернул баллон на себя когда тот начал выскальзывать из рук по непонятной причине.
-Эй!.. -возмутился мальчишка, но обернувшись и увидев учителя тут же притих,- О...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#500 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, авг 05, 2008, 13:03

Ник писал(а): Ник был настолько сосредоточен на своем задании и достижении цели, что даже не заметил физрука и с яростью дернул баллон на себя когда тот начал выскальзывать из рук по непонятной причине.
-Эй!.. -возмутился мальчишка, но обернувшись и увидев учителя тут же притих,- О...
Разбираться было некогда, поэтому Ника я удостоил только не очень любезным взглядом и осторожно открыл дверь, чтобы не создавать сильную тягу воздуха.

Картина была впечатляющая - дымовуха и пылающие шторы.

- Быстро в коридор, - крикнул я, заметив движение, сам же кинулся заливать шторы пеной.

Аватара пользователя
Линочка
Гимназистка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 21:47

#501 Сообщение Линочка » Ср, авг 06, 2008, 0:04

"Я ещё слишком маленькая, чтобы умирать! :irka_5: " - думала в эти секунды Линочка и, невзирая на появление учителя и стремительно тяжелеющий воздух, продолжала самозабвенно орать, с успехом заглушая сирену:
- А-А-А-А-А-А-А-А-ААААА!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#502 Сообщение Ник » Ср, авг 13, 2008, 8:15

Зрелище было очень впечатляющее и свалить Ник не собирался. Не каждый день увидишь дым, натольный вулкан, пожар и пену в течение одного часа!
-Круууутооооо,- вырвалось у обалдевшего от героических действий физрука мальчишки, хотя его коммент вряд ли был услышан через вой Лины и сирену. А выли они в унисон, просто замечательно, одна громче другой :twisted: :D .

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#503 Сообщение Катя Лазарева » Ср, авг 20, 2008, 12:18

Это было не просто шумно это был просто полнейший балаган... Катя невольно закрыла уши руками, что будет теперь не известно было наверное даже богу.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#504 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, авг 20, 2008, 19:59

Оценив степеь возорания, я понял, что справлюсь сам. Быстрее было закончить со шторами, апотом уже заниматься детками, :twisted: которые даже не думали похоже выходить, а каждый выступал на свой лад.

Залив весь огонь, я повернулся к столу и выдал изрядную долю пены на столб дыма посреди него. Вроде бы на этом пожар можно было считать потушенным.

Поставив огнетушитель, я первым делом вытолкал в коридор орущую Лину, далее последовал Лилов, через плечо я заметил ещё Лазареву, стоявшую столбом посреди всего этого безобразия.

- Катерина, тебе отдельное приглашение нужно? - голос при этом пришлось повысить довольно сильно, чтобы девочка расслышала его сквозь шуми ладошки, которыми она обхватила уши.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#505 Сообщение Катя Лазарева » Чт, авг 21, 2008, 11:12

Юрий Васильевич писал(а): - Катерина, тебе отдельное приглашение нужно?
Очень хотелось крикнуть в ответ "Да", но благоразумие взяло верх, Катя молча вышла вслед за всеми.. А Лилова она потихоньку начинала ненавидеть.

Аватара пользователя
Семен Петрович
Преподаватель химии
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, окт 14, 2007, 21:02

#506 Сообщение Семен Петрович » Чт, авг 21, 2008, 11:26

Ключ нашелся и химик успокоился, звуки сирены, воющие только в комнате с пожаром и в комнате дежурного до него, естественно не долетали. Вздохнув, учитель вышел из кабинета, закрыл за собой дверь и решил немного прогуляться.
Вуколов Семен Петрович, молодой но перспективный химик.

Аватара пользователя
Линочка
Гимназистка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 21:47

#507 Сообщение Линочка » Чт, авг 21, 2008, 12:23

Юрий Васильевич писал(а):Поставив огнетушитель, я первым делом вытолкал в коридор орущую Лину, далее последовал Лилов, через плечо я заметил ещё Лазареву, стоявшую столбом посреди всего этого безобразия.
Толчок завершил одну стадию истерики орущуей Лины и ознаменовал начало другой. Девочка хаотически заозиралась по сторонам и, не замолкая, бросилась наутёк. Мелькали двери, лица, этажи, опять лица, опять двери и наконец пейзаж вокруг принял статический вид. Рядом не было никого. Она забилась в самый угол, обхватила руками колени и уткнулась в них красным лицом, не прерывая горестных завываний.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#508 Сообщение Ник » Пн, авг 25, 2008, 9:00

Да... Девчонки - они и есть девчонки, что с них взять?? Одна думает что если уши руками закрыть, так легче станет, хотя вот как раз ее слуху ничего и не угрожает, другая орет как... Куда она вообще побежала????
-Лина!! Ты че???- шокировано проорал Ник вслед новенькой, но та ушла в точку на горизонте в считаные секунды,- Ну чекнутая!.. - объявил Ник и обернулся на физрука с Лазаревой.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#509 Сообщение Катя Лазарева » Пн, авг 25, 2008, 21:05

Ник писал(а):- Ну чекнутая!..
"Наверное нужно было промолчать..." - подумала Катя, глядя на не очень доброе выражение лица физрука.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#510 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, авг 26, 2008, 20:52

Ник писал(а):- Ну чекнутая!.. - объявил Ник и обернулся на физрука с Лазаревой.
- Вы похоже тут все такие! - сказал я, подтверждая лова Лилова и снова зашёл в помещение, чтобы убедиться, что огня точно больше нигде нет, дети все выведены и комната проветривается.

- Что у вас там произошло? - особенно мне это было интересно в свете непонятной кучи на столе - явно детки постарались.

Ответить