(Ал)химия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#511 Сообщение Ник » Вт, авг 26, 2008, 23:41

Юрий Васильевич писал(а):- Что у вас там произошло? - особенно мне это было интересно в свете непонятной кучи на столе - явно детки постарались.
- :? Пожар маленький. Не заметно что ли?.. - в самом деле, что еще можно было сказать? Не рассказывать же про химикаты??

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#512 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, авг 27, 2008, 11:34

Ник писал(а): - :? Пожар маленький. Не заметно что ли?.. - в самом деле, что еще можно было сказать? Не рассказывать же про химикаты??
- Ну спасибо, просветил, - шутить настроения не было, поэтому я повторил свой вопрос гораздо более жёстко. - Откуда появился огонь?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#513 Сообщение Ник » Ср, авг 27, 2008, 23:45

Юрий Васильевич писал(а):- Ну спасибо, просветил, - шутить настроения не было, поэтому я повторил свой вопрос гораздо более жёстко. - Откуда появился огонь?
-Не знаю,- честно ответил Ник. В эксперименте ничего про огонь не говорилось, только дым. Ну и искры. Но не такой же пожарище! От бенгальских огней вон тоже искры, но ничего ж не горит,- Оно само.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#514 Сообщение Катя Лазарева » Чт, авг 28, 2008, 11:55

Ник писал(а): -Не знаю, Оно само.
"Ну а еще что-то более глупое он сказать не мог?" - зло подумала Катя, хотя своих мыслей по этому поводу у нее пока еще не возникло.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#515 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, авг 29, 2008, 20:51

Ник писал(а): -Не знаю,- честно ответил Ник. В эксперименте ничего про огонь не говорилось, только дым. Ну и искры. Но не такой же пожарище! От бенгальских огней вон тоже искры, но ничего ж не горит,- Оно само.
- Замечательно, ты не знаешь, - я повернул голову к девочке. - А ты Катя, тоже не знаешь? - почему-то я ни секунды не верил в то, что оно само, но пожалуй, прежде чем приступить к сомотру места происшествия, следовало выслушать и второго участника. О том, что был третий, я помнил, но искать сейчас Кривицкую не было времени.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#516 Сообщение Катя Лазарева » Сб, авг 30, 2008, 13:03

- Я догадываюсь, - уклончиво ответила Катя на вопрос физрука. - Это случайность..

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#517 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, авг 31, 2008, 9:48

Катя Лазарева писал(а):- Я догадываюсь, - уклончиво ответила Катя на вопрос физрука. - Это случайность..
- А поподробнее я могу услышать о твоих догадках и случайностях? Так сказать предшествующие обстоятельства, - такой ответ меня не устраивал совершенно, но это было явно лучше, чем "не знаю" Лилова.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#518 Сообщение Катя Лазарева » Вс, авг 31, 2008, 12:55

Катя пару секунд побуравила глазами Ника, чтобы тот не тормозил и помогал ей.
- Ну мы, - Катя вначале хотела сказать не "мы", а "Ник", но передумала, - немного не доглядели и вышло так...
Она секунду подумала и решила врать по-серьезному.
- Мы просто оставили горящую свечку, просто хотели посидеть при такой атмосфере, а потом загорелась занавеска... Мы не хотели...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#519 Сообщение Ник » Пн, сен 01, 2008, 6:20

Свечка. Ну конечно! Ничего больше не могла придумать?! Там же гора песка на столе, а никакой недавно заженной свечи нет и в помине!
Блин, какого черта физрук тут прогуливался?? Сами б потушили.
-Не это... Не свечку, а спичку,- как бы между прочим поправил Ник Лазареву,- Юрий Васильевич, все правда случайно вышло, мы сами испугались,- мальчишка понуро покопал ковер носком кроссовка. Воспоминания о чудесном вечере в рыдальне в компании физрука и прута еще были очень свежи и повторения совсем не хотелось, поэтому Ник старался говорить только правду - чтобы убедительней звучало - и по мере возможности обходить стороной все опасные детали. Если узнают про химикаты, влетит еще покруче чем за привидение...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#520 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, сен 02, 2008, 23:59

- Начинается, - проговорил я, растягивая гласные, как только услышал как Лилов трансформировал один предмет в другой. - И что же это была за свечка? То бишь спичка? - на данный момент я не верил ни единому слову шестиклассников, разве что в то, что спичка вполне могла быть началом.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#521 Сообщение Ник » Ср, сен 03, 2008, 2:55

Юрий Васильевич писал(а):- Начинается, - проговорил я, растягивая гласные, как только услышал как Лилов трансформировал один предмет в другой. - И что же это была за свечка? То бишь спичка? - на данный момент я не верил ни единому слову шестиклассников, разве что в то, что спичка вполне могла быть началом.
-Обыкновенная спичка... - растерялся Ник,- Деревянная такая...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#522 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 04, 2008, 23:48

- Так, мальчики и девочки, - не знаю уж с чего я обращался к ним во множественном числе, потому что стояли они передо мной по одному представителю разного пола, ну да не о том речь, - если вы считаете, что меня можно держать за идиота, то очень вам сочувствую, потому что добром это не кончится, впрочем... дело тут итак пахнет керосином. Что это за куча посреди стола?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#523 Сообщение Ник » Вт, сен 09, 2008, 4:19

Юрий Васильевич писал(а):- Так, мальчики и девочки, - не знаю уж с чего я обращался к ним во множественном числе, потому что стояли они передо мной по одному представителю разного пола, ну да не о том речь, - если вы считаете, что меня можно держать за идиота, то очень вам сочувствую, потому что добром это не кончится, впрочем... дело тут итак пахнет керосином. Что это за куча посреди стола?
-Да никто вас ни за кого... То есть только за учителя. Физкультуры... - растерялся Ник,- А это песок,- снова вроде бы честное признание. Ну Катька же молчит!..

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#524 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, сен 09, 2008, 6:27

Ник писал(а): -Да никто вас ни за кого... То есть только за учителя. Физкультуры... - растерялся Ник,- А это песок,- снова вроде бы честное признание. Ну Катька же молчит!..
- Ну да, что ещё можно было ждать от тебя - это песок, - в принципе уже давно нужно было понять, что Лилову можно задавать только конкретные вопросы, если хочешь услышать что-нибудь более-менее вразумительное, - а вы видимо лепили куличики на столе при свечах? - спросил я голосом полным сарказма.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#525 Сообщение Ник » Вт, сен 09, 2008, 7:13

Юрий Васильевич писал(а):- Ну да, что ещё можно было ждать от тебя - это песок, - в принципе уже давно нужно было понять, что Лилову можно задавать только конкретные вопросы, если хочешь услышать что-нибудь более-менее вразумительное, - а вы видимо лепили куличики на столе при свечах? - спросил я голосом полным сарказма.
-Нет, мы ничего не лепили, мы его просто положили на стол,- все так же невозмутимо отозвался Ник, решив на данный момент не выяснять что такое "куличики".

Ответить