(Ал)химия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#526 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, сен 10, 2008, 20:01

Ник писал(а): -Нет, мы ничего не лепили, мы его просто положили на стол,- все так же невозмутимо отозвался Ник, решив на данный момент не выяснять что такое "куличики".
Пацан был просто непробиваем, но меня это не особо смущало, мне надо было докопаться до истины и я это сделаю.

- И зачем же вам песок в комнате? - вопрос был к обоим, о чём говорил мой перемещающийся взгляд.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#527 Сообщение Ник » Чт, сен 11, 2008, 0:00

Юрий Васильевич писал(а):- И зачем же вам песок в комнате? - вопрос был к обоим, о чём говорил мой перемещающийся взгляд.
-Я люблю песок,- ничуть не смутившись поведал Ник очередную правду, глядя на Юрия честными глазами.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#528 Сообщение Катя Лазарева » Чт, сен 11, 2008, 19:29

Стоило отдать Нику должное он держался просто великолепно.. Единственное чего боялась Катя это то, что физрука это вскоре выведет из себя.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#529 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 11, 2008, 20:04

Ник писал(а): -Я люблю песок,- ничуть не смутившись поведал Ник очередную правду, глядя на Юрия честными глазами.
- Детский сад, - сказал я тихонько себе под нос и уе громче: - Ты его любишь в комнате на столе? И Лазареву позвал поиграть? - я опять посмотрел на девочку.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#530 Сообщение Ник » Сб, сен 13, 2008, 18:49

Юрий Васильевич писал(а):- Детский сад, - сказал я тихонько себе под нос и уе громче: - Ты его любишь в комнате на столе? И Лазареву позвал поиграть? - я опять посмотрел на девочку.
-Я вообще люблю, не только в комнате на столе. Еще на пляже... Ну а куда его в комнате девать? Не на пол же складывать. А с Катей мы не знали к кому пойти и решили ко мне, поэтому она у меня,- объяснил Ник простую логику.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#531 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, сен 15, 2008, 0:55

Ник писал(а): -Я вообще люблю, не только в комнате на столе. Еще на пляже... Ну а куда его в комнате девать? Не на пол же складывать. А с Катей мы не знали к кому пойти и решили ко мне, поэтому она у меня,- объяснил Ник простую логику.
- Ага, - покивал я. - А Кривицкую видимо позвали, чтобы пирожки помогала лепить? - на самом деле ситуация была такова, что было не до шуток, но пока Лилов пытался сделать из меня идиота, рассуждая про свою любовь к песку, я как-то не переключался на серьёзный лад, по крайней мере внешне, на самом же деле, я серьёзно размышлял о причинах пожара.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#532 Сообщение Ник » Вт, сен 16, 2008, 11:29

Юрий Васильевич писал(а):- Ага, - покивал я. - А Кривицкую видимо позвали, чтобы пирожки помогала лепить?
-Нет, зачем пирожки? Она просто вместе с нами была, еще со столовой. Ну вот мы все вместе ко мне и пошли, заодно чтобы ее отвлечь, а то она совсем не в настроении была. Да и теперь тоже :(

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#533 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 18, 2008, 11:10

- С тобой всё ясно, - спектакль мне надоел. - Стойте здесь, - я вошёл в комнату Лилова и внимательно всё осмотрел - основная масса дыма уже выветрилась, но вонь стояла ещё конкретная. На карнизе болтались обгорелые полотна штор, стена у окна тоже пострадала от огня, на стекле были следы копоти - в общем картина удручала.

Вздохнув, я подошёл к столу и ещё раз внимательно осмотрел кучу песка. Однозначно там был не только он, сверху виднелась кучка чего-то выгоревшего. На краю стола стояли какие-то склянки, взяв в руки, я увидел, что на каждой что-то написано, разобрать было трудно, но очень мне всё это напоминало химические реактивы. Особенно меня впечатлила бутыль со спиртом, это было написано довольно чётко, на кровати валялись какие-то странные спички, рядом стоял развороченный чемодан, частично залитый пеной из баллона.

- В алхимики подались значит? - зло спросил я, потрясая бутылочками, которые я всё ещё держал в руках, несмотря на то, что вышел в коридор.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#534 Сообщение Ник » Чт, сен 18, 2008, 12:32

Юрий Васильевич писал(а):- В алхимики подались значит? - зло спросил я, потрясая бутылочками, которые я всё ещё держал в руках, несмотря на то, что вышел в коридор.
-Вовсе нет... - Ник почему-то продолжал говорить "правду, только правду и ничего кроме правды", хотя было очевидно что это их не спасет.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#535 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, сен 20, 2008, 11:44

Ник писал(а): -Вовсе нет... - Ник почему-то продолжал говорить "правду, только правду и ничего кроме правды", хотя было очевидно что это их не спасет.
- А как это тогда понимать? - бутылки я всё же опустил, но голос так и остался сердитым. - Лазарева, к тебе вопрос тоже относится, - напомнил я, а то стоит и ждёт пока за неё отдуваются.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#536 Сообщение Ник » Вт, сен 23, 2008, 7:13

Юрий Васильевич писал(а):- А как это тогда понимать? - бутылки я всё же опустил, но голос так и остался сердитым. - Лазарева, к тебе вопрос тоже относится, - напомнил я, а то стоит и ждёт пока за неё отдуваются.
-Это,- мальчишка устало вздохнул и потер лоб. На "это" ему и впрямь было нечего ответить,- Это никак не понимать... - "Желательно..." - добавил он про себя, и без того зная что Васильевич докопается до сути, а потом уж точно никому радостно не будет. Может Катька что-то сообразит? Нет, она, кажется, совсем окаменела.

Ответить