Новенький гимназист Колганов

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил Колганов
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 0:24

#31 Сообщение Михаил Колганов » Вс, ноя 11, 2007, 18:48

Виктория писал(а):
Инга Малышева писал(а): - А тебе тоже доставалось? - обратилась Инга к Виктории, - Прости конечно за нескромный вопрос.
- Доставалось, - вопрос был стандартным для новичков и хоть Вика не очень любила на него отвечать, но отвечала, самой тоже было любопытно, - и ремнём, Миш, и розгами, - на пару секунд лицо стало грустным, девочка как раз вспомнила каково это лежать под жалящими ударами. Правда справилась она довольно быстро и продолжала уже без особой грусти, даже с некоторой ухмылкой. - А строгость тут не от пола зависит, а от проступка, так что... что мальчики, что девочки... - Возможно она была не очень объективна, но когда наказывают тебя, всегда кажется, что тебе больнее всего.
Мишка вдруг подумал как это наверно ужасно, и как кто то посмел сделать больно Вике, ведь она же такая ....ну а Инга, .... Инга совсем незащищенная, он вспомнил как она трогательно взяла его тогда за рукав. Но вслух Мишка сказал совсем другое:

- Значит ты у нас Вика хулиганка и баловница!:lol: А с виду такой ангел, даже не подумаешь что ты могла бы хоть чем нибудь заслужить порку:) Види себя пожалуйста хорошо, я то не переживу твоего наказания, причем помочь я тебе если что, то мало чем смогу!:lol:
Катя Лазарева писал(а):
Виктория писал(а): - Чего-чего стиль жизни? - переспросила она. - Что такое паркур? - слово это она слышала впервые и даже отдалённо не могла предположить что это.
Катька улыбнулась:
- Вика, ты "13-й район" смотрела?
- Вот, Катя, ты как девчонка девчонке расскажи Вике что такое паркур! Что то мне подсказывает что у тебя это хорошо получиться:) А то я и так говорю и говорю, даже конфетку съесть некогда:)

С этими словами Мишка положил в рот еще одну конфету.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#32 Сообщение Катя Лазарева » Вс, ноя 11, 2007, 20:44

Михаил Колганов писал(а): - Значит ты у нас Вика хулиганка и баловница!:lol: А с виду такой ангел, даже не подумаешь что ты могла бы хоть чем нибудь заслужить порку:) Види себя пожалуйста хорошо, я то не переживу твоего наказания, причем помочь я тебе если что, то мало чем смогу!:lol:
Как ни странно, Катя после этих слов на секунду задумалась. Вика действительно очень хорошая и воспитанная девочка, отнюдь не хулиганка, но и ей доставалось.. Врядли в гимназии есть хоть один ученик, которого ни разу не наказали. Лазарева взглянула на Ингу - эта девочка тоже выглядит очень мило и невинно... Но не возможно же не совершать никаких проступков! А там и Борька тут как тут... Эти размышления еще более усилили ненависть Кати к порядкам гимназии.
Михаил Колганов писал(а): - Вот, Катя, ты как девчонка девчонке расскажи Вике что такое паркур! Что то мне подсказывает что у тебя это хорошо получиться:) А то я и так говорю и говорю, даже конфетку съесть некогда:)
Катя взглянула на Вику вопросительно, ей все еще было нужно услышать ответ на вопрос о фильме.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#33 Сообщение Виктория » Пн, ноя 12, 2007, 0:41

Михаил Колганов писал(а): - Значит ты у нас Вика хулиганка и баловница!:lol: А с виду такой ангел, даже не подумаешь что ты могла бы хоть чем нибудь заслужить порку:) Види себя пожалуйста хорошо, я то не переживу твоего наказания, причем помочь я тебе если что, то мало чем смогу!:lol:
- Уууу, ещё какая, :) - Вика решила больше не грустить, но ангелом прикидываться тоже не имело смыла. По сути она всегда получала за дело, за исключением, пожалуй, первого раза, о котором вспоминать было противнее всего. - Да ты не переживай так, Миш, со мной всё в порядке. А уж если до наказания доходит, то помочь уже никто не в силах.
Катя Лазарева писал(а): - Вика, ты "13-й район" смотрела?
- Не-а, не смотрела, - телек она вообще не очень жаловала, поэтому не могла похвастаться большим количеством посмотренных фильмов, правда это её нисколько не тревожило.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#34 Сообщение Катя Лазарева » Пн, ноя 12, 2007, 1:11

Виктория писал(а): - Не-а, не смотрела, - телек она вообще не очень жаловала, поэтому не могла похвастаться большим количеством посмотренных фильмов, правда это её нисколько не тревожило.
Катя вздохнула:
- Паркур - это такой современный спорт, когда прыгают с крыши на крышу, бегают по стенам, делают всякие сальто... Но главное там философия - они любой предмет рассматривают, как препятствие, которое нужно преодолеть... У меня бывший одноклассник этим занимался, как-то в школе попробовал, так руку сломал... Я вообще правильно объяснила? - обратилась она к Мише.

Аватара пользователя
Михаил Колганов
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 0:24

#35 Сообщение Михаил Колганов » Пн, ноя 12, 2007, 1:22

- Молодец Катя! Пятерка! Вика, а ты кино при случаи посмотри - хороший фильм! А то паркур дело тонкое, в двух словах не расскажешь. Вообщем я по зданиям почти как Карлсон путешествую, только я без пропеллера:)) Ну ка встаньте со скамейки! Показательный мини полет местного назначения!

Мишка отбежал метра на 3-4 в бок от скамейки, разбежался и перепрыгнул скамейку по всей длине, где то посередине оттолкнувшись руками, а после толчка выбросив ноги вперед. И приземлился на ноги. Скамейка метра 2 длиной была. Ну вобщем почти как через "козла".
Дальше подбежал к рядом стоящему дереву, буквально вбежал на него метра на полтора высотой, перекувырнулся через себя, и опять приземлился на ноги. Потом огляделся по сторонам и подошел обратно к девчонкам.

- Все дамы, представление окончено, можете присаживаться обратно. :lol: Кстати, какие у нас планы? Чего сейчас делать будем?

Аватара пользователя
Инга Малышева
Гимназистка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс, ноя 04, 2007, 3:25

#36 Сообщение Инга Малышева » Пн, ноя 12, 2007, 2:53

- УАУУУ!!! :shock:
Подобное Инга видела впервые. Ну и мальчишка. Прям взять как есть и на арену цирка.
- Миш, а прыгни еще раз? - не удержавшись попросила она.

Аватара пользователя
Михаил Колганов
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 0:24

#37 Сообщение Михаил Колганов » Пн, ноя 12, 2007, 7:53

Инга Малышева писал(а):- УАУУУ!!! :shock:
- Миш, а прыгни еще раз? - не удержавшись попросила она.
Мишка прыгнул, только теперь по ширине скамейки и кувырком через бок лишь слегка коснувшись рукой скамейки. Инга просто поражала его своей наивностью. Прямо как его младшая сестренка:) А к интересу окружающих к паркуру он уже давно привык. Особо после "интереса" к этому виду спорта да и к Колганову у участкового по делам несовершеннолетних того города, где раньше жил Мишка. Но так ни разу Мишку милиция и не поймала, правда пару раз убегая от милиции Мишка получил довольно серьезные травмы: один раз под машину попал, а один раз со второго этажа упал - крыша под ним обвалилась. А так, сломанные ребра, вывихи, растяжения и синяки - Мишка даже не пытался подсчитать.

Аватара пользователя
Инга Малышева
Гимназистка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс, ноя 04, 2007, 3:25

#38 Сообщение Инга Малышева » Пн, ноя 12, 2007, 10:46

- Молодец! Молодец! - закричала Инга и радостно запрыгала, по-детски хлопая в ладошки, - Я бы так в жизни не смогла. А еще как-нибудь ты можешь?
Интерес к этому мальчишке возрастал с каждой секундой. Какой-то он необыкновенный. Во дворе, куда Ингу выпускали погулять тоже было много мальчишек. Но те были только горазды гадости говорить и за волосы дергать. А этот - этот совсем другой. :oops:

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#39 Сообщение Катя Лазарева » Пн, ноя 12, 2007, 11:52

Инга Малышева писал(а):- Молодец! Молодец! - закричала Инга и радостно запрыгала, по-детски хлопая в ладошки, - Я бы так в жизни не смогла. А еще как-нибудь ты можешь?
Катька не разделяла Ингиного восторга, во-первых, она не в первый раз видела исполнение, а во-вторых, ей казалось, что пацан выпендривается, а такое ей не нравилось.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#40 Сообщение Виктория » Пн, ноя 12, 2007, 15:38

- Ого! - а Вика не особо выражала восторги, но была явно под впечатлением от увиденного, всё же не каждый день видишь такие, пусть даже и выкрутасы. И ведь здорово как выходит. - Ну на скамейках-то ладно, - сказала она поразмыслив, а вот если ты решишь вдруг продемонстрировать всё это дело на крыша-стенах-карнизах, то боюсь, ты познакомишься с нашей рыдальней куда как раньше, чем ты можешь рассчитывать. - Вика не собиралась пугать Мишку, но предупредить конечно стоило.

Аватара пользователя
Михаил Колганов
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 0:24

#41 Сообщение Михаил Колганов » Пн, ноя 12, 2007, 23:18

Мишка не был двуличным, нет, просто он понимал что сказать то что он думает по этому поводу вслух просто глупо. В его голове не укладывалось как это целый класс позволяет с собой делать такое....ну да ладно, он прекрасно понимал как тут все запуганы это рыдальней. Подумать только, целую гимназию прутиком напугали! Тут вообще кто-то что то слышал про конвенцию о защите прав ребенка! А тут все "права ребенка" начинаются и заканчиваются с "снимай штаны и ложись". Мишке казалось что он попал в какой то дурдом. И что он со своими своими привычками несомненно кандидат на регулярное посещение рыдальни - ему тоже было понятно с первой минуты приезда сюда. Как он захотел сейчас домой!!! :crying: Ему казалось еще немного и по щекам потекут слезы.
Конечно девчонкам Мишка сказал совершенно другое:

- Ладно, Вика, уговорила, буду предельно осторожен:) Девчонки, вот о чем вы сейчас мечтаете, чего бы вам больше всего хотелось?
Кстати, кто у вас тут из учителей самый монстр?А кто самый добрый?

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#42 Сообщение Виктория » Пн, ноя 12, 2007, 23:35

Михаил Колганов писал(а): - Девчонки, вот о чем вы сейчас мечтаете, чего бы вам больше всего хотелось?
Кстати, кто у вас тут из учителей самый монстр?А кто самый добрый?
В Мишкино обещание Вика верила с трудом, потому что он ещё не сталкивался со всем этим на практике, а на словах это было не так страшно...

- Я бы сейчас попила молочный коктейль и слопала пирожное. Может сходим в столовку? - предложила она. - Всех угощу в честь знакомства, - как раз на этой неделе родители прислали ей денег и с наличностью проблем не было, а в столовке можно было продолжить разговор, а то что-то на улице становилось прохладно. - Самый строгий у нас Дир, его даже прозвали терминатором. А самый психованный - Борька, наш классный. Он иногда с катушек съъезжает, если его выведешь, то обычно никаких объяснений не слушает, вон, Катька знает.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#43 Сообщение Катя Лазарева » Пн, ноя 12, 2007, 23:44

Виктория писал(а): - Я бы сейчас попила молочный коктейль и слопала пирожное. Может сходим в столовку? - предложила она. - Всех угощу в честь знакомства, - как раз на этой неделе родители прислали ей денег и с наличностью проблем не было, а в столовке можно было продолжить разговор, а то что-то на улице становилось прохладно. - Самый строгий у нас Дир, его даже прозвали терминатором. А самый психованный - Борька, наш классный. Он иногда с катушек съезжает, если его выведешь, то обычно никаких объяснений не слушает, вон, Катька знает.
- Пошли. - согласилась Катя. - Да, Борька - псих, он кроме как "В рыдальню!", по-моему вообще никаких других выражений не знает... Да все они тут хороши!... Географ, правда, ничего... - Катька не могла не вспомнить про Егора Александровича, единственного, кто по ее мнению заслуживал хоть каплю уважения.

Аватара пользователя
Михаил Колганов
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб, ноя 03, 2007, 0:24

#44 Сообщение Михаил Колганов » Вт, ноя 13, 2007, 0:59

- Отлично! В столовую! Только я как то за счет девочек питаться не привык:) Вик, давай угостим всех пополам, ты платишь за новеньких, это я и Инга, а я за вас с Катей:) Ну что, идем?

Аватара пользователя
Инга Малышева
Гимназистка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс, ноя 04, 2007, 3:25

#45 Сообщение Инга Малышева » Вт, ноя 13, 2007, 1:51

Михаил Колганов писал(а):- Отлично! В столовую! Только я как то за счет девочек питаться не привык:) Вик, давай угостим всех пополам, ты платишь за новеньких, это я и Инга, а я за вас с Катей:) Ну что, идем?
"Распорядился..." - Инга обиженно фыркнула, - "Сам бы и платил за меня, если вызвался в провожатые, а не предлагал сделать это совсем незнакомой девочке. Тоже мне кавалер нашелся".
- Я сама могу за себя заплатить, - пробубнила Инга, - Мне мама оставила деньги, и много. Просто они в комнате, а дорогу я не знаю. Между прочим кое-кто обещался проводить меня.

Ответить