Приехали...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Приехали...

#16 Сообщение Николай Александрович » Вт, фев 19, 2008, 18:24

Я вышел из библиотеки и, мельком глянув на часы, решил, что до 4-х успею съездить в бухгалтерию. Надо было поспешить. Повернув к приёмной, я на ходу стал набирать номер Антона...
Ира Зайцева писал(а): - Упс... :shock: Не пОняла... :?
Полина Ольшанская писал(а): - Приплыли!
Я поднял голову. В коридоре, о чём-то переговариваясь между собой, стояли Зайцева и... Ольшанская?..

- Какие гости! :) - улыбнувшись, воскликнул я. После чего машинально убрал телефон в карман и, подойдя к девочкам, искренне обнял свою бывшую ученицу. - Здравствуй, Полина. Мы тебя ждали не сегодня, но я очень рад тебя видеть!
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Приехали...

#17 Сообщение Ира Зайцева » Ср, фев 20, 2008, 6:47

Николай Александрович писал(а): - Какие гости! :) - улыбнувшись, воскликнул я. После чего машинально убрал телефон в карман и, подойдя к девочкам, искренне обнял свою бывшую ученицу. - Здравствуй, Полина. Мы тебя ждали не сегодня, но я очень рад тебя видеть!
Ирка скромно посторонилась, не мешая Полинке расплющиваться в объятиях дира...
"Вот меня так не встречали! - подумала она, вспоминая холодные глаза Галины Николаевны. - Хотя, наверное, и Полинку встречали не так..." :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

Re: Приехали...

#18 Сообщение Полина Ольшанская » Ср, фев 20, 2008, 15:17

Николай Александрович писал(а): - Какие гости! :) - улыбнувшись, воскликнул я. После чего машинально убрал телефон в карман и, подойдя к девочкам, искренне обнял свою бывшую ученицу. - Здравствуй, Полина. Мы тебя ждали не сегодня, но я очень рад тебя видеть!
- Ой! Здравствуйте! - Дир появился неожиданно и именно это заставило девочку ойкнуть. - Я тоже рада! :) - Полинка не ожидала, что Николай Александрович ее обнимет, но ей стало очень приятно. Одно дело приехать в совершенно незнакомое, чужое место, и совсем другое туда, где тебе рады.

- Я знаю, что не сегодня, я в понедельник должна была приехать. Но...так получилось. - Она невинно улыбнулась. Тетка Марго сплавилла ее в гимназию на три дня раньше, как только узнала, что в эти выходные проводится соревнование по паркуру. Полинка и не заикалась об этом, но тетка решила не рисковать.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Приехали...

#19 Сообщение Николай Александрович » Пт, фев 22, 2008, 23:59

Полина Ольшанская писал(а): - Ой! Здравствуйте! Я тоже рада! :) Я знаю, что не сегодня, я в понедельник должна была приехать. Но...так получилось.
- Ничего страшного, сейчас разберёмся, - я открыл дверь приёмной и пригласил девочек войти. Чемодан взял сам и поставил его в угол между креслами. - Надя сегодня заболела, - счёл нужным пояснить я, - но, думаю, с комнатой проблем не возникнет. В крайнем случае я отдам тебе свою, ;) - я снова улыбнулся и, сев за стол секретаря, принялся открывать ящик за ящиком в поисках журнала.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

Re: Приехали...

#20 Сообщение Полина Ольшанская » Вс, фев 24, 2008, 13:29

Николай Александрович писал(а): - Ничего страшного, сейчас разберёмся, - я открыл дверь приёмной и пригласил девочек войти. Чемодан взял сам и поставил его в угол между креслами. - Надя сегодня заболела, - счёл нужным пояснить я, - но, думаю, с комнатой проблем не возникнет. В крайнем случае я отдам тебе свою, ;) - я снова улыбнулся и, сев за стол секретаря, принялся открывать ящик за ящиком в поисках журнала.
Полинка зашла следом за директором в приемную и огляделась. Миленько так.:)

- Ну что вы, Николай Александрович, как же я вас могу из собственной комнаты выгонять. - Засмеялась она в ответ на шутку директора. - Лучше я вон Зайку притесню, она худенькая, поместимся.:)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Приехали...

#21 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 25, 2008, 18:52

Николай Александрович писал(а): - Надя сегодня заболела, но, думаю, с комнатой проблем не возникнет. В крайнем случае я отдам тебе свою, ;) - я снова улыбнулся и, сев за стол секретаря, принялся открывать ящик за ящиком в поисках журнала.
Ирка стояла рядом с Полинкой, безмерно радуясь тому, что жизнь снова свела их вместе... Oт этой радости она готова была плясать и скакать по всей Гимназии, но вряд ли бы ее правильно поняли, поэтому она просто переминалась с ноги на ногу, и глупая, счастливейшая улыбка до ушей осветляла ее лицо.

"Надька заболела? :? Ну и фиг с ней... - слушая вполуха, что говорит директор, думала она. - Зато сейчас мы запросим комнату... Блин, комната Говоровой пустует! Николай Александрович, пожалуйста!!! 322!!!"
Полина Ольшанская писал(а): - Ну что вы, Николай Александрович, как же я вас могу из собственной комнаты выгонять. Лучше я вон Зайку притесню, она худенькая, поместимся.:)
- Ага! :D - оживилась и Ирка.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Приехали...

#22 Сообщение Николай Александрович » Пн, фев 25, 2008, 20:08

Полина Ольшанская писал(а): - Ну что вы, Николай Александрович, как же я вас могу из собственной комнаты выгонять. Лучше я вон Зайку притесню, она худенькая, поместимся.:)
- Разумеется, - бросив всезнающий взгляд на «Зайку», ответил я. - А потом мы вас с карнизов не сгоним! Всё я помню! - я отыскал нужный журнал и, раскрыв его на списке шестиклассников, проживающих на третьем этаже, выбрал первую незанятую никем комнату. - Триста восемнадцать, Полина. От Иры это совсем недалеко.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

Re: Приехали...

#23 Сообщение Полина Ольшанская » Сб, мар 01, 2008, 17:25

Николай Александрович писал(а): - Разумеется, - бросив всезнающий взгляд на «Зайку», ответил я. - А потом мы вас с карнизов не сгоним! Всё я помню! - я отыскал нужный журнал и, раскрыв его на списке шестиклассников, проживающих на третьем этаже, выбрал первую незанятую никем комнату. - Триста восемнадцать, Полина. От Иры это совсем недалеко.
- Ну какие карнизы, Никалай Александрович, что вы! - Полинка невинно заморгала и не выдержала, засмеялась. - Не беспокойтесь, мы с Зайкой будем самыми примерными ученицами.:)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Приехали...

#24 Сообщение Ира Зайцева » Вс, мар 02, 2008, 19:34

Полина Ольшанская писал(а): - Ну какие карнизы, Никалай Александрович, что вы! - Полинка невинно заморгала и не выдержала, засмеялась. - Не беспокойтесь, мы с Зайкой будем самыми примерными ученицами.:)
"Блин!" - 318-я была дальше 322-й :(, но не спорить же с директором. Ирка кисло улыбнулась и стала рассматривать Надькин кактус.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Приехали...

#25 Сообщение Николай Александрович » Пн, мар 03, 2008, 19:29

Полина Ольшанская писал(а): - Ну какие карнизы, Николай Александрович, что вы! - Полинка невинно заморгала и не выдержала, засмеялась. - Не беспокойтесь, мы с Зайкой будем самыми примерными ученицами.:)
- Ира, будь добра, сбегай за ключом к Всеволоду Никаноровичу. Мы пока с Полиной немного поговорим.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Приехали...

#26 Сообщение Ира Зайцева » Вт, мар 04, 2008, 19:48

Николай Александрович писал(а): - Ира, будь добра, сбегай за ключом к Всеволоду Никаноровичу. Мы пока с Полиной немного поговорим.
- Хорошо, - Ирка на всех парах понеслась вниз, надеясь, что завхоз на месте и копаться не будет. Пропускать интересный разговор (на который ее никто не приглашал) она не собиралась!!! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#27 Сообщение Николай Александрович » Ср, мар 05, 2008, 17:19

- Давай зайдём ко мне, - отперев дверь, я пропустил Полину вперёд и показал ей на диван. - Присаживайся.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#28 Сообщение Полина Ольшанская » Вс, мар 09, 2008, 18:27

- Спасибо, Николай Александрович. - Улыбнулась Полинка, устраиваясь на диване. Оно, конечно, далеко не всегда приятно оказаться в этом кабинете и на этом диванчике, но не сейчас.:) Сейчас никаких грехов за Полинкой не было даже в теории, а Дир казался уже почти родным, все же не незнакомый дядька в новой школе, а свой, привычный.:)

- Николай Александрович, а кто еще из лицея теперь тут работает?:)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#29 Сообщение Николай Александрович » Вт, мар 11, 2008, 20:51

Полина Ольшанская писал(а):- Спасибо, Николай Александрович. - Улыбнулась Полинка, устраиваясь на диване. - Николай Александрович, а кто еще из лицея теперь тут работает?:)
- Из лицея? - я присел рядом и задумался. - Хмм... :-k - столько лет прошло и столько учителей сменилось, не проработав здесь и месяца, что сосчитать я их уже не мог. Я посмотрел Полине в глаза. - Пожалуй, Борис Михайлович, Таня - наша медсестра да Фёкла Ивановна будут единственными, кого ты знаешь. Ольга Дмитриевна совсем недавно ушла в декретный отпуск. Но ты не переживай, твоих друзей здесь гораздо больше: Вика Типанова, Аня Виноградова, Паша, Соня Соболева... Помнишь их? :)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#30 Сообщение Полина Ольшанская » Ср, мар 12, 2008, 17:00

Николай Александрович писал(а): - Из лицея? - я присел рядом и задумался. - Хмм... :-k - столько лет прошло и столько учителей сменилось, не проработав здесь и месяца, что сосчитать я их уже не мог. Я посмотрел Полине в глаза. - Пожалуй, Борис Михайлович, Таня - наша медсестра да Фёкла Ивановна будут единственными, кого ты знаешь. Ольга Дмитриевна совсем недавно ушла в декретный отпуск. Но ты не переживай, твоих друзей здесь гораздо больше: Вика Типанова, Аня Виноградова, Паша, Соня Соболева... Помнишь их? :)
- Помню конечно! - обрадовалась Полинка. - значит, опять в одном классе будем.:) Николай Александрович, а... - она замялась - а правила здесь похожие? - Конечно, Полинка знала от тетки, что наказания в гимназии все те же. Но все равно , а вдруг? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить