Приехали...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#31 Сообщение Николай Александрович » Чт, мар 13, 2008, 18:36

Полина Ольшанская писал(а): - Помню конечно! - обрадовалась Полинка. - значит, опять в одном классе будем.:) Николай Александрович, а... - она замялась - а правила здесь похожие?
Я улыбнулся.

- Похожие в определённой степени. Я дам тебе устав - ты почитаешь, - и чтобы сменить тему, поинтересовался: - Как жизнь молодая? Я так понимаю, последний год ты провела дома?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#32 Сообщение Темка » Чт, мар 13, 2008, 20:36

Болеть конечно неплохо. Ну когда хочется перерыв сделать и передохнуть , но не столько времени валятся в постели! Поэтому Темка просто радовался банальной возможности просто куда-то выйти из своей комнаты. Пусть даже просто в коридор, и что за тобой никто не следил. Конечно, когда он болел - ну кто знал что он просто неудачно подскользнется - но в результате сколько то времени пришлось провалятся . На всякий случай, как сказал врач. А теперь Темка просто гулял по гимназии, не спеша и получая от этого удовольствие.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#33 Сообщение Полина Ольшанская » Чт, мар 13, 2008, 21:24

Николай Александрович писал(а): Я улыбнулся.

- Похожие в определённой степени. Я дам тебе устав - ты почитаешь, - и чтобы сменить тему, поинтересовался: - Как жизнь молодая? Я так понимаю, последний год ты провела дома?
- Да, пришлось из-за здоровья. - Кивнула Полинка, мечтательно улыбаясь. - Тетушки мне репититоров приглашали...а то у меня три воспаления легких были подряд позапрошлой зимой. Врачи решили, что дома я окончательно поправлю здоровье и тогда смогу продолжить учебу в России.:) Сейчас все в полном порядке, я опять регулярно занимаюсь спортом и закаляюсь, и ни разу не простужалась в этом году.:)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#34 Сообщение Николай Александрович » Пт, мар 14, 2008, 19:44

Полина Ольшанская писал(а): - Да, пришлось из-за здоровья. - Кивнула Полинка, мечтательно улыбаясь. - Тетушки мне репититоров приглашали...а то у меня три воспаления легких были подряд позапрошлой зимой. Врачи решили, что дома я окончательно поправлю здоровье и тогда смогу продолжить учебу в России.:) Сейчас все в полном порядке, я опять регулярно занимаюсь спортом и закаляюсь, и ни разу не простужалась в этом году.:)
- Это хорошо! А могу я спросить, что заставило твоих тётушек поменять для тебя место учёбы?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#35 Сообщение Полина Ольшанская » Вт, мар 18, 2008, 22:13

Николай Александрович писал(а): - Это хорошо! А могу я спросить, что заставило твоих тётушек поменять для тебя место учёбы?
Полинка задумалась, прежде чем ответить. Не то чтобы она не знала причины, но специально их с нею никто не обсуждал.

- Ну...видимо решили, что здесь условия лучше. - Вздохнула она наконец. - Заболела-то я в том лицее, и потом дома когда стали заниматься, Марго не понравился уровень знаний. Я, конечно, и сама занималась, но с языками стало хуже, отвыкла наверное.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#36 Сообщение Николай Александрович » Сб, мар 22, 2008, 17:35

Полина Ольшанская писал(а): - Ну...видимо решили, что здесь условия лучше. Заболела-то я в том лицее, и потом дома когда стали заниматься, Марго не понравился уровень знаний. Я, конечно, и сама занималась, но с языками стало хуже, отвыкла наверное.
- Мм-хмм... Полина, здесь, кроме английского, тебе также придётся заниматься языками самостоятельно. Ты справишься? Или будет лучше решить эту проблему сразу, наняв для тебя репетиторов?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#37 Сообщение Ира Зайцева » Ср, мар 26, 2008, 20:43

Темка писал(а):Болеть конечно неплохо. Ну когда хочется перерыв сделать и передохнуть , но не столько времени валятся в постели! Темка просто гулял по гимназии, не спеша и получая от этого удовольствие.
Достав у завхоза ключ, Ирка побежала обратно и сразу же наткнулась на Селянинова.

- О! :D Темыч! Давно тебя не было! Слушай, кого к нам занесло-ооооо! Ты ща упадешь! - готовясь разболтать важную новость, девчонка сделала глубокий вдох.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#38 Сообщение Темка » Сб, мар 29, 2008, 5:44

Темка посмотрел на пол -
- Не я как нибудь постараюсь не упасть. А то одного раза хватило, больше не хочу как то. Вон сколько провалялся.
-Так что за новость - Любопытство , несмотря на угрозу падения, разыгралось.
- Кто приехал то ?-

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#39 Сообщение Ира Зайцева » Сб, мар 29, 2008, 7:39

Темка писал(а): - Кто приехал то ?-
Очень захотелось помучить одноклассника, но Ирка сама не вытерпела:

- ПОЛИНКА, вот КТО!!! :D :D - и от переполнявшей ее радости она закружилась и захлопала в ладоши.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#40 Сообщение Полина Ольшанская » Сб, мар 29, 2008, 19:22

Николай Александрович писал(а): - Мм-хмм... Полина, здесь, кроме английского, тебе также придётся заниматься языками самостоятельно. Ты справишься? Или будет лучше решить эту проблему сразу, наняв для тебя репетиторов?
- Да, Марго...моя тетя уже наняла учителя немецкого языка. - Кивнула Полинка. - Правда я не знаю, будет ли он приезжать сюда, или мне придется куда-то ездить...тетя пообещала позвонить вам и уладить все это в ближайшее время.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#41 Сообщение Темка » Сб, мар 29, 2008, 19:28

Полинка ? - Темка не верил своим ушам! Вот эта новость действительно могла бы заставить его упасть. - Она сейчас где ?
Знай Темка куда бежать, сломя голову кинулся бы . Может быть и побыстрее Ирки. (Несмотря на то что бег у него никогда не был любимым занятием , как и физкультура.)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#42 Сообщение Николай Александрович » Сб, мар 29, 2008, 21:50

Полина Ольшанская писал(а): - Да, Марго...моя тетя уже наняла учителя немецкого языка. Правда я не знаю, будет ли он приезжать сюда, или мне придется куда-то ездить...тетя пообещала позвонить вам и уладить все это в ближайшее время.
- Мы разберёмся, - я подошёл к столу и вынул из ящика книгу с уставом. - Почитай на досуге. С этого момента соблюдение всех правил от тебя требуется не меньше, чем от других учеников. Надеюсь, ни по каким из ряда вон выходящим поводам нам с тобой встречаться не придётся? ;)
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#43 Сообщение Ира Зайцева » Вс, мар 30, 2008, 16:32

Темка писал(а):Полинка ? Она сейчас где?
- У дира! Я ей ключик несу! - показав Темке ключ, Ирка стукнула его по плечу. - Побежали! :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Гимназист
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пт, окт 03, 2003, 6:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#44 Сообщение Темка » Пн, мар 31, 2008, 20:22

А ты спрашиваешь ? - Темка даже не стал ждать Иру (не потому что такой невежливый , а просто в данный момент ноги его несли в сторону кабинета директора) хотя он поначалу и не бежал, а просто пошел быстрым шагом. Только постепенно убыстряя ход, и в конце - концов перешел на бег.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#45 Сообщение Полина Ольшанская » Вс, апр 06, 2008, 20:32

Николай Александрович писал(а): - Мы разберёмся, - я подошёл к столу и вынул из ящика книгу с уставом. - Почитай на досуге. С этого момента соблюдение всех правил от тебя требуется не меньше, чем от других учеников. Надеюсь, ни по каким из ряда вон выходящим поводам нам с тобой встречаться не придётся? ;)
- Ну...я надеюсь тоже. -Улыбнулась Полинка, считая что зарекаться все же не стоит.- Я почитаю, думаю там правила знакомые и не сложные.:)
Вообще, конечно, вся эта строгая дисциплина редко какому-то подростку нравится. Но деваться-то куда? Собственно, выхода два: не косячить и не попадаться. По мере сил стоит следовать этим правилам, а дальше посмотрим.:)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить