Стишок про зомби хотите?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#376 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, сен 10, 2008, 19:58

Я сидел молча, изредка бросая взгляды на Лилова. В какой-то момент, мне даже показалось, что он спит, но видимо пацану было просто так проще придти в себя после наказания.

Наконец-то он встал, но не пошёл к двери, а подошёл ко мне и замер в какой-то непонятной позе.

- Живой? - спросил я вопросительно глядя на него, правда вопрос во взгляде был совсем не тот, что прозвучал.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#377 Сообщение Ник » Ср, сен 10, 2008, 23:58

Юрий Васильевич писал(а):- Живой? - спросил я вопросительно глядя на него, правда вопрос во взгляде был совсем не тот, что прозвучал.
Отвечать на такой риторический вопрос было нечего, да и не хотелось и Ник просто кивнул, но с места не сдвинулся, продолжая изучать учителя все тем же взглядом.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#378 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, сен 11, 2008, 20:01

Ник писал(а): Отвечать на такой риторический вопрос было нечего, да и не хотелось и Ник просто кивнул, но с места не сдвинулся, продолжая изучать учителя все тем же взглядом.
- Ну, раз жив, тогда топай спать, время уже позднее, - мальчишка не особо торопился покинуть помещение, хотя обычно тут никто не любил задерживаться, за исключением таких фиф, как Малышева, которая без припудренного носика выйти не может.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#379 Сообщение Ник » Сб, сен 13, 2008, 18:46

Юрий Васильевич писал(а):- Ну, раз жив, тогда топай спать, время уже позднее.
Ник еще емного попялился на учителя, но потом ожил, зашевелился и вытер рукавом остатки слез.
-Угу... - отозвался он просто чтобы что-нибудь ответить и наконец вышел из рыдальни. В коридоре само собой никого не было и мальчишка медленно поплелся по коридору, разглядывая до их пор светящиеся следы на потолке. Интересно, их замажут или так и оставят? Было бы классно если бы оставили... Они ведь с Ингой так старались!.. Она, кстати, наверное уже спит.
Решив на всякий случай проверить, Ник сменил курс и пошел по лестнице ближайшей к девчачьему крылу. Глаза еще не совсем привыкли к темноте и издалека было трудно понять есть под дверью Малышевой полоска света или нет?..

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#380 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, сен 15, 2008, 0:51

Наконец-то всё закончилось и можно было завершить обход и вернуться в свой кабинет. Я запер дверь рыдальни, предварительно немного прибравшись там, после чего решил сначала зайти к себе.

- Вот чёрт, - вырвалось у меня помимо воли, когда я увидел светящиеся в темноте следы, - про них-то я и забыл. Надо будет сказать уборщицам, а то напугают ещё кого-нибудь, - решил я и стал подниматься по лестнице, отвлёкшись от кабинета.

Аватара пользователя
Инга Малышева
Гимназистка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс, ноя 04, 2007, 3:25

#381 Сообщение Инга Малышева » Вс, окт 05, 2008, 2:29

Ник писал(а): Решив на всякий случай проверить, Ник сменил курс и пошел по лестнице ближайшей к девчачьему крылу. Глаза еще не совсем привыкли к темноте и издалека было трудно понять есть под дверью Малышевой полоска света или нет?..
Нет, Инга не спала. Она в данный момент принимала воздушные ванны, лежа на животе со спущенными штанами. Из распахнутого окна веяло ночной прохладой, можно даже сказать - задувало. Но девочка была занята собой, точнее сказать своими мыслями, поэтому не обращала внимание на мелкие неурядицы. Ее ведь сегодня оскорбили, опозорили и еще много чего. С этим надо было либо смириться и забыть, либо придумать как отомстить обидчику.
Ах, если бы Ник сейчас был рядом, он бы придумал что-нибудь. Но он сейчас, бедный, страдает, как страдала она сама. Как это все-таки грустно...
Незаметно для самой себя, Инга обронила на подушку "дежурную" слезинку. :cry:
"Французскуая принцесса" - так обо мне говорят

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#382 Сообщение Ник » Вс, окт 05, 2008, 11:53

Чем ближе Ник приближался к двери Малышевой тем больше убеждался в том что действительно видит под дверью полоску света. Зато теперь начал возникать вопрос о том хотел бы он ее видеть или нет. Может, лучше если бы Инга уже спала? Ну, с другой стороны, даже если она не спит, его никто не заставляет заходить... Можно ведь просто пересечь холл и оказаться на своей стороне, а там и до кровати недалеко. Но может... ?
Пока мозг рассуждал над тем что лучше сделать, пальцы уже тихонько побарабанили по двери. Мальчишка замер на месте, отчего-то испугавшись что дверь сейчас правда откроется, а сказать ему нечего.

Аватара пользователя
Инга Малышева
Гимназистка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс, ноя 04, 2007, 3:25

#383 Сообщение Инга Малышева » Пн, окт 06, 2008, 1:22

- Кто там? :shock: - испуганно выкрикнула девочка и перевернувшись на спину, судорожно начала зарываться в одеяло, натянув его до подбородка :oops:
"Французскуая принцесса" - так обо мне говорят

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#384 Сообщение Ник » Пт, окт 10, 2008, 4:44

Инга Малышева писал(а):- Кто там? :shock: - испуганно выкрикнула девочка и перевернувшись на спину, судорожно начала зарываться в одеяло, натянув его до подбородка :oops:
-Э... Это я... - не очень громко - чтобы не перебудить лишний народ - отозвался Ник и замолчал, не зная чего еще сказать. По-хорошему надо было бы убраться к себе, но... Всегда находятся какие-то странные "но", которые в конеце истории совершенно теряют свою логику.

Аватара пользователя
Инга Малышева
Гимназистка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс, ноя 04, 2007, 3:25

#385 Сообщение Инга Малышева » Вс, окт 12, 2008, 3:24

Неуклюжий переворот на спину и быстрое ныряние под одеяло привело к неожиданным результатам. Инга случайно, но тем не менее очень сильно протерлась напоротой попой по простыни и прям таки запищала от боли.
- ОЙ! Мамочки! :shock: :shock: :shock:
"Французскуая принцесса" - так обо мне говорят

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#386 Сообщение Ник » Ср, окт 15, 2008, 7:33

Ответа не последовало, но теперь Ник был уверен что Инга у себя и не спит, а уходить то ли начав то ли не начав разговор было бы совсем не в его пользу, учитывая то что на нем и так висела гора вины. Мальчишка наклонился поближе к двери и прислушался, хотя очень быстро выяснил что этого не требовалось - с той стороны донеслись какие-то странные звуки, похожие на мышинное пищание, как бы не предназначеное для чужого уха, но очень жалобное. :?
-Э... И... Инга?.. - после небольшой паузы снова позвал Ник, зачем-то поскребшись в дверь в очередной раз. Если уж выгонит, то выгонит, по меньшей мере это будет очевидно если ей надоест и она скажет прямо чтобы он отсюда убирался. А если нет... чего у нее там происходит?? :shock:

Ответить