За чашкой чая... (Приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анна Романовна
Преподаватель английского языка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 3:00

#16 Сообщение Анна Романовна » Пт, янв 25, 2008, 19:01

Эвелина Яковлевна писал(а): - Я ничего не думаю! - всхлипнула женщина, промокнув краешки глаз белоснежным платочком. - Мне всё равно, кто из этих кровопийц это сделал! Назовите хоть одного из них, кто заслуживает жить вне клетки! :x
- Фекла Ивановна! - в свою очередь ища защиты у поварихи, крикнула Анна Романовна. - Будьте так любезны, подойдите сюда! Лялечка, - продолжила она без перерыва, - ну зачем вы так! В этом классе есть и примерные дети. Вот, например, Вика Типанова - тихая, незаметная, хорошо учится, хорошо себя ведет. Анечка Виноградова - иногда шумит, но в целом очень положительный ребенок. А Инга Малышева, а Осипова Лера... - учительница не назвала ни одного мальчика, но ее это не смутило. Кроме недавно покинувшего Гимназию Яровского, называть по большому счету было некого. И заострять на этом внимание совсем не хотелось.
Silence!

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

#17 Сообщение повариха Фёкла » Сб, янв 26, 2008, 1:52

Анна Романовна писал(а): - Фекла Ивановна! - в свою очередь ища защиты у поварихи, крикнула Анна Романовна. - Будьте так любезны, подойдите сюда!
Торопливо неся в руках чашку кофе, Фекла вплыла в зал, поставила напиток перед Целовальниковой и услужливо посмотрела на обеих.

- Еще пирожных изволите, Анна Романовна?

Аватара пользователя
Анна Романовна
Преподаватель английского языка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 3:00

#18 Сообщение Анна Романовна » Сб, янв 26, 2008, 2:13

повариха Фёкла писал(а): - Еще пирожных изволите, Анна Романовна?
- Да, пожалуйста. Три, нет, четыре! - учительница глазами показала на страдающую Лялечку, поясняя, что это для нее.
Silence!

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#19 Сообщение Эвелина Яковлевна » Вс, фев 10, 2008, 23:21

Анна Романовна писал(а):- Лялечка, - продолжила она без перерыва, - ну зачем вы так! В этом классе есть и примерные дети. Вот, например, Вика Типанова - тихая, незаметная, хорошо учится, хорошо себя ведет. Анечка Виноградова - иногда шумит, но в целом очень положительный ребенок. А Инга Малышева, а Осипова Лера...
- Ваша Виноградова отпетая хамка! :evil: - фыркнула Лялечка. С тех пор как учительница услышала, что та назвала её истеричкой, Аня попала под прицел. Точнее, слова она не совсем расслышала, но готова была поклясться, что именно это и было сказано.
Она опять шмыгнула носом, выражая поварихе признательность, и, отхлебнув большой глоток, поморщилась. Напиток оказался слишком горячим.
- А Типанова... - на Вику гадостей, как назло, не нашлось, но учительница всё равно фыркнула. Девица вызывала раздражение одним своим спокойствием и умеренностью характера, чем сама Эвелина, которая, по идее, должна была подавать гимназистам пример, похвастаться не могла, - вечно строит из себя недотрогу! :evil: А Малышева! Противная, избалованная и капризная папенькина дочка! :evil: И Осипова не лучше... - с Лерой опять наступил секундный ступор из-за отсутствия компромата, но на помощь пришло умение импровизировать: - Что она вечно гогочет? :evil: Вот скажите, почему она всегда гогочет? Чему ей радоваться? Как можно радоваться, находясь в таком заведении? Как? :evil: Я вот не могу-уууууу... - теперь Лялечка зарылась в платок уже всем лицом, и плечи затряслись в беззвучных рыданиях.
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. (М. Сервантес)

Аватара пользователя
Анна Романовна
Преподаватель английского языка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт, янв 24, 2006, 3:00

#20 Сообщение Анна Романовна » Ср, фев 20, 2008, 20:45

Эвелина Яковлевна писал(а): - Ваша Виноградова отпетая хамка! :evil: - фыркнула Лялечка. - А Типанова... вечно строит из себя недотрогу! :evil: А Малышева! Противная, избалованная и капризная папенькина дочка! :evil: И Осипова не лучше... Что она вечно гогочет? :evil: Вот скажите, почему она всегда гогочет? Чему ей радоваться? Как можно радоваться, находясь в таком заведении? Как? :evil: Я вот не могу-уууууу... - теперь Лялечка зарылась в платок уже всем лицом, и плечи затряслись в беззвучных рыданиях.
- Ну, будет, будет... - Анна Романовна пересела на другую сторону стола и положила свою пухлую руку на хрупкие плечики Эвелины. При этом она еще раз многозначительно посмотрела на повариху. Что она, собственно, стоит?
Silence!

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

#21 Сообщение повариха Фёкла » Вт, фев 26, 2008, 23:02

Анна Романовна писал(а): - Да, пожалуйста. Три, нет, четыре! - учительница глазами показала на страдающую Лялечку, поясняя, что это для нее.
Фекла Ивановна, что случалось с ней не редко, так засмотрелась на развернувшуюся сцену, что даже поймала себя на мысли о том, что сейчас она просто отодвинет стул и присядет рядом с учителями.

- Четыре пирожных, Анна Романовна! - повторила она заказ и зашла за прилавок. Быстренько положила эклеры на тарелку и вернулась в зал. Пирожные были поставлены перед Лялей словно ведро овса перед заезженной кобылой. Лишь бы покушала, да не издохла... - Пожалуйста, - сладким сочувствующим голосом проговорила повариха, сложив руки на толстом животе. - Может, всe-таки сливок в кофеёк? A, Эвелина Яковлевна?

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#22 Сообщение Эвелина Яковлевна » Сб, мар 01, 2008, 20:45

повариха Фёкла писал(а): - Четыре пирожных, Анна Романовна! Пожалуйста, - сладким сочувствующим голосом проговорила повариха, сложив руки на толстом животе. - Может, всe-таки сливок в кофеёк? A, Эвелина Яковлевна?
Лялечка покачала слегка растрепавшимся причесоном.
- Мне нельзя-ааа, - она оторвалась на секунду от промокшего насквозь платка и, взяв ближайший эклер отхватила от него две трети, - я на дие-ееете, - оставшаяся треть с особо жалобным всхлипом тоже была отправлена в рот, а рука, будто сама по себе, потянулась за вторым пирожным.
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. (М. Сервантес)

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

#23 Сообщение повариха Фёкла » Сб, мар 29, 2008, 18:53

Эвелина Яковлевна писал(а): - Мне нельзя-ааа, - она оторвалась на секунду от промокшего насквозь платка и, взяв ближайший эклер отхватила от него две трети, - я на дие-ееете, - оставшаяся треть с особо жалобным всхлипом тоже была отправлена в рот, а рука, будто сама по себе, потянулась за вторым пирожным.
"Наливаем!" - кивнула сама себе Фекла и, чуть ли не из-за пазухи вынув железный молочник, полила кофе Лялечки доброй струей свежих, на редкость вкусных жирных сливок. Обслужив таким образом клиентку, она не спеша потопала восвояси.

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#24 Сообщение Эвелина Яковлевна » Пн, мар 31, 2008, 19:48

повариха Фёкла писал(а):"Наливаем!" - кивнула сама себе Фекла и, чуть ли не из-за пазухи вынув железный молочник, полила кофе Лялечки доброй струей свежих, на редкость вкусных жирных сливок. Обслужив таким образом клиентку, она не спеша потопала восвояси.
- Нет! :shock: - выкрикнула Лялечка, не ранее чем убедилась, что уже поздно. Поглядев на образовавшуюся у краёв чашки светлую пенку, она с горя проглотила второй эклер и ухватилась за третий.
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. (М. Сервантес)

Ответить