Куда я попал??

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#61 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, янв 25, 2008, 3:04

Ник писал(а): -Как это - забудете??-блондин покосился на Лидию Сергеевну словно она сказала ему что он когда-нибудь разлюбит шоколад!
- Время, - загадочно произнесла Лидия Сергеевна и некоторое время помолчала, думая о чём-то своём. - Время стирает неприятные воспоминания, оставляя в нашей памяти только хорошее. Или ты считаешь, что в ваших отношениях с отцом хорошего вообще ничего не было?
Ник писал(а): -А мне можно звонить домой?
- Конечно, - завуч улыбнулась, решив, что мальчик уже заскучал по семье. - В кабинете информатике есть несколько компьютеров, на которых установлен Скайп, ты можешь позвонить и на городской номер, - объяснила она.
Ник писал(а):- А тут есть "Нутелла"?.. :roll: :oops:
Мальчишка опустил голову и изподлобья тихонько поглядывал на Лидию Сергеевну, в смущении ожидаяя ее реакции на такой вопрос..
- Нутелла? - Лидия Сергеевна очень удивилась такому неожиданному вопросу. - Это шоколадная паста такая? - уточнила она. - Или шоколадка?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#62 Сообщение Ник » Пт, янв 25, 2008, 7:11

Лидия Сергеевна писал(а):Время стирает неприятные воспоминания, оставляя в нашей памяти только хорошее. Или ты считаешь, что в ваших отношениях с отцом хорошего вообще ничего не было?
Вопрос вогнал мальчишку в полное замешательство. Он тихонько стащил скрепку со стола завуча, проехавшись ею по поверхности и словно невзначай смахнув ее в свою ладонь. Повертев проволочку в руках, он начал неспеша выпрямлять ее, глядя куда-то в пол. Тишина была какой-то слишком уж напряженной, во всяком случае ему самому так казалось. "Вот обязательно ей.. Спрашивать.. Можно подумать что ее это волнует! :evil: Все что ее должно волновать, это его поведение, чтобы у нее и остальных учителей было меньше проблем в этом году! :evil: .............. Нет.. Так нечестно"- Ник виновато посмотрел на Лидию Сергеевну, как будто она могла слышать все что он подумал. Но завуч почему-то приветливо улыбалась, что заствило мальчика стыдливо опустить глаза. Но Скайпу он обрадовался. Оказывается, можно спокойно болтать с друзьями и не волноваться о счетах.
Лидия Сергеевна писал(а):- Нутелла? - Лидия Сергеевна очень удивилась такому неожиданному вопросу. - Это шоколадная паста такая? - уточнила она. - Или шоколадка?
:shock: "У них что??? Нет Пасты в России???? Нет пастыыы??? :crazy: 8-[ " Со стороны он выглядел довольно забавно, учитывая то что Лидия Сергеевна всего лишь уточняла невинный вопрос о сладком, а не оповещала его о конце света. Впрочем, Ник быстро опомнился и вспомнил, что завуч упомянула и пасту и шоколад. Значит, представление она имеет, просто не разбирается. Мальчишка важнесцки скрестил руки на груди и кивнул со знанием дела.
-Шоколадная паста!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#63 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, янв 26, 2008, 3:53

Ник писал(а):- Ник виновато посмотрел на Лидию Сергеевну, как будто она могла слышать все что он подумал.
Мальчик похоже был не расположен более обсуждать личные отношения внутри его семьи и Лидия Сергеевна настаивать не стала.
Ник писал(а): Мальчишка важнесцки скрестил руки на груди и кивнул со знанием дела.
-Шоколадная паста!
Честно говоря Николай выглядел в этот момент довольно смешно, но завуч сдержала смех, чтобы не обижать мальчишку.

- Наверняка есть, по крайней мере я такое название слышала, хотя сама не являюсь поклонницей подобного лакомства. А ты значит любишь её? - отвечая на вопрос положительно, Лидия Сергеевна конечно не имела ввиду, что она есть в Гимназии, ей почему-то даже в голову не пришло, что мальчик выясняет ежедневную доступность продукта.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#64 Сообщение Ник » Сб, янв 26, 2008, 5:05

Лидия Сергеевна писал(а):- Наверняка есть, по крайней мере я такое название слышала, хотя сама не являюсь поклонницей подобного лакомства. А ты значит любишь её?
-Еще бы ты.. вы являлись! [-( Значит, есть? Продается?- мальчишка боялся, что подают ее только иногда, во время полдников, например. Но даже если и так, это все же лучше чем полное отсутствие любимой пасты - по крайней мере так ее можно выпросить у повара или кто там всем заведует!- Ну так что?? :hm: - Вид у него уже был такой, словно он допрашивает несчастную Лидию Сергеевну, грозясь применить страшные пытки в случае утаивания информации. Ему что-то слабо верилось что в Гимназии банками продают Нутеллу,- Я правда могу ее покупать тут??? :?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#65 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, янв 27, 2008, 3:06

Ник писал(а):-Еще бы ты.. вы являлись! [-( Значит, есть? Продается?- мальчишка боялся, что подают ее только иногда, во время полдников, например. Но даже если и так, это все же лучше чем полное отсутствие любимой пасты - по крайней мере так ее можно выпросить у повара или кто там всем заведует!- Ну так что?? :hm: - Вид у него уже был такой, словно он допрашивает несчастную Лидию Сергеевну, грозясь применить страшные пытки в случае утаивания информации. Ему что-то слабо верилось что в Гимназии банками продают Нутеллу,- Я правда могу ее покупать тут??? :?
- Ну мало ли, почему бы и нет, думаю есть и среди взрослых любители пасты, - второй вопрос заставил задуматься. - В Гимназии ты её точно не купишь, но ты не переживай, я тебе привезу, раз так любишь её, - Лидия Сергеевна уже поняла, что Коля пасту очень любит, но предполагала, что баночка лакомтсва его вполне устроит на довольно долгий период.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#66 Сообщение Ник » Вс, янв 27, 2008, 3:17

Лидия Сергеевна писал(а):В Гимназии ты её точно не купишь, но ты не переживай, я тебе привезу, раз так любишь её
-Правда?? :bounce: :ura:
Радость быстро отступила на задний план. Нику стало совсем непосебе. Он тут мысленно на нее злится, а она... Она ему готова Нутеллу привозить! Подняв глаза на Лидию Сергеевну, он стеснительно улыбнулся.
-Спасибо... Большое...
Мальчишка поерзал на стуле и только сейчас обратил внимание на то что сломал бывшую скрепку пополам и завязал половинки в какой-то причудливый проволочный узел. :? Хмыкнув, он постарался спрятать свое творение в ладони, подальше от взгляда завуча.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#67 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, янв 27, 2008, 3:32

Ник писал(а):-Правда?? :bounce: :ura:
Радость быстро отступила на задний план. Нику стало совсем непосебе. Он тут мысленно на нее злится, а она... Она ему готова Нутеллу привозить! Подняв глаза на Лидию Сергеевну, он стеснительно улыбнулся.
- Конечно правда, - мальчик похоже застеснялся, то ли своих желаний, то ли того, что прибавил завучу немного забот, но в любом случае, Лидии Сергеевне это даже понравилось, по крайней мере не нахал.
Ник писал(а):-Спасибо... Большое...
- Да не за что, теперь главное не забыть. Ты, если что, не стесняйся, напомни мне, - Лидия Сергеевна посмотрела на стопку документов Николая и вернулась мыслями к собеседованию, которое уже в общем-то подходило к концу. - У тебя есть ко мне какие-нибудь вопросы ещё?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#68 Сообщение Ник » Вс, янв 27, 2008, 3:42

Лидия Сергеевна писал(а):У тебя есть ко мне какие-нибудь вопросы ещё?
Ник ненадолго задумался, потом тихонько пожал плечами.
-Нет, наверное.
Вообще-то, у него было поручение от матери, но он как-то не спешил говорить обо всем этом завучу. Мало ли как у них тут с этим всем... :? Да и в бумагах все написано... Еще немного подумав, мальчик все-таки решился. Немного задрав рукав, он потряс рукой и к запястью спал простой серебряный браслет с тонкой пластинкой, на которой были выгравированы его имя и какие-то номера.
-Мне это нужно было носить дома, из-за медицинской истории,- расплывчато и как будто между прочим пояснил он,- а здесь он не поможет, но мама сказала не снимать пока не поговорю с вами. Ну, я же все равно буду только в Гимназии находиться, значит, он мне больше не нужен?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#69 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, янв 28, 2008, 14:51

Ник писал(а):Немного задрав рукав, он потряс рукой и к запястью спал простой серебряный браслет с тонкой пластинкой, на которой были выгравированы его имя и какие-то номера.
-Мне это нужно было носить дома, из-за медицинской истории,- расплывчато и как будто между прочим пояснил он,- а здесь он не поможет, но мама сказала не снимать пока не поговорю с вами. Ну, я же все равно буду только в Гимназии находиться, значит, он мне больше не нужен?
Лидия Сергеевна несколько удивлённо смотрела на то, что показывает мальчик, она с таким раньше и не сталкивалась.

- У тебя что-то серьёзное со здоровьем? - осторожно поинтересовалась она.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#70 Сообщение Ник » Пн, янв 28, 2008, 19:49

Лидия Сергеевна писал(а):- У тебя что-то серьёзное со здоровьем?
-Ну, вроде того. :roll: Это с головой связано,- Ник чувствовал себя как-то странно, расказывая чужому взрослому о своей болезни, при этом не в силах подобрать нужные слова - в медицинские термины он никогда не вдавался, потому как еще давно выяснил, что все что связано с головным мозгом имеет обыкновение называться нереально длинными, незапоминающимися именами,- В общем, у меня иногда случаются приступы при которых я сам не свой,- это была фраза, которую иногда использовала его мать для описания подобных случаев, но Ник посчитал что в данной ситуации, перед завучем, она тоже вполне сгодится,- Но это не страшно, потому что редко, и только когда я очень переживаю, и у меня есть таблетки,- путано закончил он и уставился на Лидию Сергеевну. "Интересно, что будут думать учителя, если будут знать обо всем этом и заставлять меня "переживать"? :lol: " Мальчишка не сдержал улыбки.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#71 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, янв 29, 2008, 11:44

Честно говоря Лидия Сергеевна не очень поняла чему улыбается мальчик, сама она задумалась довольно серьёзно, с этим заболеванием она лично ещё не сталкивалась и надо признаться, знала про него очень мало.

- Это эпилепсия? - в голове сразу же всплыла связь браслета и болезни, но это пожалуй было и всё. - Я думаю этот вопрос тебе стоит обсудить не со мной, а с Татьяной, нашей медсестрой, она в этом разбирается яво лучше, чем я.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#72 Сообщение Ник » Вт, янв 29, 2008, 20:21

Лидия Сергеевна писал(а):- Это эпилепсия? Я думаю этот вопрос тебе стоит обсудить не со мной, а с Татьяной, нашей медсестрой, она в этом разбирается яво лучше, чем я.
-Нуууу,- Ник попытался сравнить себя с бывшим одноклассником-эпилептиком, и не нашел особого сходства,- Да ладно, вы же все равно потом ей все бумаги передадите,- отмахнулся мальчишка. Его мало интересовала эта тема,- Что, это все? Можно идти?- Он был приятно удивлен и обрадован тем что речь так и не зашла об оценках и поведении. Зато ему пообещали пасту! Собеседования - классная штука!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#73 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, янв 31, 2008, 23:02

Ник писал(а): -Нуууу,- Ник попытался сравнить себя с бывшим одноклассником-эпилептиком, и не нашел особого сходства,- Да ладно, вы же все равно потом ей все бумаги передадите,- отмахнулся мальчишка. Его мало интересовала эта тема,- Что, это все? Можно идти?- Он был приятно удивлен и обрадован тем что речь так и не зашла об оценках и поведении. Зато ему пообещали пасту! Собеседования - классная штука!
- Нет, Коля, подожди, - Лидия Сергеевна не считала вопрос закрытым. - Может быть, я конечно перестраховываюсь, но я настаиваю, чтобы ты лично зашёл к Татьяне в ближайшие пару-тройку дней. Ты мне можешь это пообещать?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#74 Сообщение Ник » Чт, янв 31, 2008, 23:47

Лидия Сергеевна писал(а):-Может быть, я конечно перестраховываюсь, но я настаиваю, чтобы ты лично зашёл к Татьяне в ближайшие пару-тройку дней. Ты мне можешь это пообещать?
Мальчишка несчастно скривился. Ну вот оно, самое страшное - обещания. Ник их очень не любил, потому что у него редко получалось их соблюдать, постоянно что-то случалось эдакое, что казалось ему хорошей причиной, но взрослые никогда так не думали, и ругали еще и за "причину", помимо наплевательского отношения к такому серьезному делу как обещание. С другой стороны, если сейчас начать артачиться, то ни к чему хорошему это не приведет. Вздохнув, Ник тихонько кивнул.
-Да зайду, зайду...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#75 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 04, 2008, 2:23

Ник писал(а): -Да зайду, зайду...
- Вот и хорошо, - мальчишка согласился без оптимизма и Лидия Сергеевна решила, что за этим всё же стоит проследить. - Тогда на этом мы пока закончим, я просмотрю твои документы, и если у меня появятся вопросы, я тебя найду. Точнее я всё равно вскоре к тебе зайду, ты ещё не забыл зачем?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить