Куда я попал??

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#76 Сообщение Ник » Пн, фев 04, 2008, 2:27

Лидия Сергеевна писал(а):- Вот и хорошо, - мальчишка согласился без оптимизма и Лидия Сергеевна решила, что за этим всё же стоит проследить. - Тогда на этом мы пока закончим, я просмотрю твои документы, и если у меня появятся вопросы, я тебя найду. Точнее я всё равно вскоре к тебе зайду, ты ещё не забыл зачем?
- :D Чтобы вручить мне Нутеллу!- расплылся в улыбке мальчишка, прекрасно помня о дополнительном русском.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#77 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, фев 05, 2008, 22:16

Ник писал(а): - :D Чтобы вручить мне Нутеллу!- расплылся в улыбке мальчишка, прекрасно помня о дополнительном русском.
- Совершенно верно!:) - вообще, Лидия Сергеевна конечно имела ввиду русский, но ей показалось, что мальчик итак всё понял и дополнения не требуются. - Ну что ж, раз мы обо всём договорились, не буду тебя задерживать и очень надеюсь, что ты быстро привыкнешь к новому дому, - последнее слово завуч выделила интонацией, - и тебе у нас понравится.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#78 Сообщение Ник » Ср, фев 06, 2008, 0:49

Лидия Сергеевна писал(а):- Ну что ж, раз мы обо всём договорились, не буду тебя задерживать и очень надеюсь, что ты быстро привыкнешь к новому дому, - последнее слово завуч выделила интонацией, - и тебе у нас понравится.
"Дому... Хм... Дому..." Слова завуча произвели какое-то странное вплечатление. Вместо того чтобы порадоваться теплым словам, Ник еще больше отгородился мысленно. Правда, несовсем. Приглядеться стоило, а делать поспешные выводы было незачем, но самое странное было в том что теперь он вообще засомневался что на данный момент у него есть дом в этом мире.
-Спасибо,- тихонько улыбнувшись, мальчишка повесил рюкзак на плечо и убрал обломки скрепки в карман,- Да... Эм...- Он слегка замялся, чувствуя что хочет сказать что-то еще, но не знает что именно и не может найти нужных слов. Пауза получилась неловкой,- Ну... Да, я пойду,- кивнув самому себе, Ник тихонько выскользнул за дверь и остановился. Он так и простоял некоторое время - спиной к двери, глядя в пол - но потом развернулся к столу секретарши,- Ключ... У тебя брать? 304.
Не смотря на то что мальчишка умудрялся помнить об обращении на "вы", применять его к секретурке он был просто не в состоянии. Слишком уж... Простенькой она казалась.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#79 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, фев 10, 2008, 19:46

Лидия Сергеевна отметила про себя, что последние её слова заставили мальчишку задуматься. Видимо не сразу он свыкнется с мыслью, что теперь здесь его дом, но рано или поздно это всё равно произойдёт и она мысленно пожелала Николаю, чтобы это прошло наиболее безболезненно.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#80 Сообщение Надька Трезубова » Ср, фев 13, 2008, 10:58

Ник писал(а):Ник тихонько выскользнул за дверь и остановился. Он так и простоял некоторое время - спиной к двери, глядя в пол - но потом развернулся к столу секретарши,- Ключ... У тебя брать? 304.
Надька, мельком бросившая на него взгляд как только он вышел, сейчас и ухом не повела. Вообще уже! Знакомы от силы две минуты, а уже такое отношение! :x Пылая возмущением, девица с еще большим усердием застучала по клавиатуре.
Секретарша

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#81 Сообщение Ник » Ср, фев 13, 2008, 11:04

Надька Трезубова писал(а):Пылая возмущением, девица с еще большим усердием застучала по клавиатуре.
"Чего она меня игнорит-то?.. "
-Эй?.. - мальчишка сделал маленький нерешительный шаг поближе к столу.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#82 Сообщение Надька Трезубова » Вс, мар 30, 2008, 18:20

Ник писал(а): -Эй?.. - мальчишка сделал маленький нерешительный шаг поближе к столу.
- Что? - Надька резко развернулась и довольно буднично спросила: - Ты ко мне обращался?
Секретарша

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#83 Сообщение Ник » Пн, мар 31, 2008, 3:44

Надька Трезубова писал(а):- Что? - Надька резко развернулась и довольно буднично спросила: - Ты ко мне обращался?
Из-за неожиданных движений мальчишка рефлекторно отпрянул назад, но потом всмотрелся в лицо секретарши повнимательней и немного нахмурился.
-Аха...

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#84 Сообщение Надька Трезубова » Пн, мар 31, 2008, 23:54

Ник писал(а): -Аха...
- Я не слышала, - Надька наигранно-смущенно улыбнулась.
Секретарша

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#85 Сообщение Ник » Вт, апр 01, 2008, 2:16

Надька Трезубова писал(а):- Я не слышала, - Надька наигранно-смущенно улыбнулась.
-Я ключ попросил. От 304-ой комнаты...- повторил он, пялясь куда-то в столешницу и, соответственно, не глядя на секретаршу.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#86 Сообщение Надька Трезубова » Вт, апр 01, 2008, 21:41

Ник писал(а): -Я ключ попросил. От 304-ой комнаты...
- А-а, значит, так попросил, - и она снова застучала ноготками по клавиатуре.
Секретарша

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#87 Сообщение Ник » Вт, апр 01, 2008, 21:57

Надька Трезубова писал(а):- А-а, значит, так попросил, - и она снова застучала ноготками по клавиатуре.
"Аа, она издевается"- почему-то без всяких эмоций наконец догадался мальчишка.
-Ну и что? Трудно просто ключ дать?

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#88 Сообщение Надька Трезубова » Вс, апр 20, 2008, 20:44

Ник писал(а): -Ну и что? Трудно просто ключ дать?
- Трудно, - последовал честный ответ, после чего Надька вдруг неожиданно взвилась: - Когда научишься к старшим на "вы" обращаться - приходи хоть за ключом, хоть... - слова она нужного подобрать не сумела и это ее взбесило еще больше. - Я вам тут не прислуга!!! :evil: Понял? :x Лучше сразу запомни это, а то ничего не получишь... - отведя душу, секретарша поправила подрагивающие завитки в причесоне и демонстративно уставилась на пацана.
Секретарша

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#89 Сообщение Ник » Вс, апр 20, 2008, 23:36

Надька Трезубова писал(а):- Трудно, - последовал честный ответ, после чего Надька вдруг неожиданно взвилась: - Когда научишься к старшим на "вы" обращаться - приходи хоть за ключом, хоть... - слова она нужного подобрать не сумела и это ее взбесило еще больше. - Я вам тут не прислуга?!! Понял? Лучше сразу запомни это, а то ничего не получишь... - отведя душу, секретарша поправила подрагивающие завитки в причесоне и демонстративно уставилась на пацана.
Ник в свою очередь внимательно уставился на секретаршу. Вроде ей немного лет-то... На вид. Но кто ее знает, может она одна их тех чокнутых дамочек кто любыми способами старается в 40 выглядеть на 15?? Если так, то вроде наоборот ей должно быть лестно что ее приняли за маленькую. Эээ... В смысле молодую!.. А вообще нервная она какая-то! Да и на "ты" все же както привычней... Чего они все со своими официальностями??
-Ну ладно, не могли бы Вы пожалуйста выдать мне ключ от 304 комнаты, спасибо,- тщательно подбирая слова и от этого немного тормозя наконец выдал мальчишка.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#90 Сообщение Надька Трезубова » Пн, апр 21, 2008, 20:57

Ник писал(а): -Ну ладно, не могли бы Вы пожалуйста выдать мне ключ от 304 комнаты, спасибо,- тщательно подбирая слова и от этого немного тормозя наконец выдал мальчишка.
Добившись почтения, девица еще немного помолчала - чтобы показать этому западному тинэйджеру, что не все здесь так просто, затем вытащила нужный ключ и положила его на стол.

- Пожалуйста, - сказала она нарочито спокойно. - Как выйдешь - направо. По лестнице на третий этаж. Дальше по номерам.
Секретарша

Ответить