Несквик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#46 Сообщение Ира Зайцева » Вт, фев 12, 2008, 20:14

Витька писал(а):- И что тут у вас происхо-ооодит? - совершенно скучающая конопатая физиономия высунулась в коридор.
Ник писал(а): -Ничего не происходит, ты спи дальше, мы уже уходим, да, Ир??- загораживая собой девчонку от любопытных глаз Витьки, Ник тихонько потянул ее за рукав.
- Нет, подожди!!! - Ирка, стараясь не высовываться пред ясны очи Крючка, повернула к нему только голову и зло прошипела: - Заройся, урод! Тебя завтра на физре Юрий без всякого соуса сожрет! :evil: - мальчишка и правда ее бесил... Даже рискуя собственной задницей, она готова была ему мстить - по мелочам, НО ПОСТОЯННО! :twisted:

- Пошли, - наконец сказала она Нику и потопала к лестнице.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#47 Сообщение Ник » Ср, фев 13, 2008, 6:55

Ира Зайцева писал(а): - Нет, подожди!!! - Ирка, стараясь не высовываться пред ясны очи Крючка, повернула к нему только голову и зло прошипела: - Заройся, урод! Тебя завтра на физре Юрий без всякого соуса сожрет!
- Пошли, - наконец сказала она Нику и потопала к лестнице.
Нику до борьбы одноклассников не было никакого дела. Ссориться он ни с кем не собирался, да и поводов не было особых. А Ирка с Крючком, похоже, вечно будут огрызаться. Ну и ладно, сейчас вообще не до этого!
Маяча за спиной Ирки, он думал о том что теперь опять придется переться через весь холл, к девчачьему крылу. И что теперь делать с дверью? Черт, ну и угораздило же кого-то именно сегодня замок испортить! Не могли там... вчера это сделать, например??
Само по себе явление спички в замке Ника не злило, но вот то что теперь стало проблематичней спрятать щенка его не устраивало. Если долго шляться по коридорам, то и попасться можно.
Однако, их ждал совсем другой сюприз. Как только они с Иркой свернули в параллельный коридор, Ник заприметил одинокую фигурку у двери Зайцевой и даже приостановился от неожиданности. Нет, ну они что все, сговорились чтоли??? :( :?
-Иркааа?..- тихо протянул он за спиной девчонки, якобы вопрошая что теперь делать.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#48 Сообщение Витька » Чт, фев 14, 2008, 21:34

Ира Зайцева писал(а): - Нет, подожди!!! - Ирка, стараясь не высовываться пред ясны очи Крючка, повернула к нему только голову и зло прошипела: - Заройся, урод! Тебя завтра на физре Юрий без всякого соуса сожрет! :evil:
...
- Пошли, - наконец сказала она Нику и потопала к лестнице.
Реагировать на бешенство макаки Витёк посчитал мелочностью, его не достойной. Ну, на этот раз. Он ведь знал, что козырь у него в рукаве, и безмолвно наслаждался новоприобретённой властью. Заложив руки в карманы, он пошёл следом за парочкой, держась чуть поодаль. Не настолько, чтобы его не было видно, но достаточно, чтобы нельзя было категорично обвинить его в слежке. :twisted:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#49 Сообщение Ира Зайцева » Пт, фев 15, 2008, 1:23

Ник писал(а):Как только они с Иркой свернули в параллельный коридор, Ник заприметил одинокую фигурку у двери Зайцевой и даже приостановился от неожиданности.
-Иркааа?..- тихо протянул он за спиной девчонки.
- Тэкс, Полинка! :roll: - прижав Несквика покрепче, Ирка спокойно пошла ей навстречу. Она немногим доверяла в Гимназии, но ей могла доверить свою жизнь. - Ник, она своя! - шепнула она однокласснику и приветливо улыбнулась. - Здоров, Ольшанская! Ты че мою дверь подпираешь? :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#50 Сообщение Ник » Пт, фев 15, 2008, 10:52

Ира Зайцева писал(а): - Тэкс, Полинка! - прижав Несквика покрепче, Ирка спокойно пошла ей навстречу. Она немногим доверяла в Гимназии, но ей могла доверить свою жизнь. - Ник, она своя!
Ника такое заявление совершенно сбило с толку. Как своя?? :uh?: Чего?? Она что тут, специально ждала?? И вообще, что за черт! Даже собаку нельзя спокойно пронести!
Все еще с подозрением глядя на топчущуюся у Иркиной двери девчонку, Ник хмуро потопал следом за сообщницей. Глядя на него со стороны - такого перепачканого и слегка надутого - можно было подумать, что одна из картинок в учебнике по истории сошла со страниц и начала бродить по Гимназии - мальчишка сильно напоминал измученых, потрепаных жизнью сорванцов времен второй мировой. Не хватало только клетчатой кепки.
"Разберемся!"- решил про себя Ник, но на первый план выходить пока не собирался, хотя за мелкой Иркой его и так было прекрасно видно.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#51 Сообщение Полина Ольшанская » Пт, фев 15, 2008, 13:13

Ира Зайцева писал(а):- Здоров, Ольшанская! Ты че мою дверь подпираешь? :lol:
-Зайка... - Нежно начала Поилнка и ее сочащийся лаской тон не предвещал ничего хорошего. - Солнышко мое ненаглядное...я тебя сейчас убивать буду! У нас завтра сомостоятельная по химии, ты забыла, склеротичка ты моя родненькая? ГДЕ МОЯ ТЕТРАДЬ, А? - Полинка подвижная физиономия изобразила самую зверскую гримасу. - Чтобы я тебе ее еще раз дала...я тебе конспект лучше сразу на лбу напишу! - И тут же, в подтвержение своих слов щелкнула Ирку по лбу.

Выпустив пар, Ольшанская обратила внимание и на окружающее. Следом за Иркой притопал грязный как чучмек однокласник, с которым она пока была весьма поверхностно знакома. Девочка удивилась его замурзанному виду и подозрительным взглядам, но комментировать не стала. Тем более, что в конце коридора мелькнула и пропала еще одна физиономия, показавшаяся смутно знакомой.

- Так, Заяц. - Констатировала Полинка. - Колись, что затеяли. Ой, а это у тебя что? - Что-то завозилось у Ирки за пазухой и едва слышко пискнуло. :shock:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#52 Сообщение Ник » Сб, фев 16, 2008, 3:23

Одноклассница поздороваться не удосужилась, только отругала Зайку за позабытую химию, поэтому Ник решил сделать это сам:
-Привет.
Объяснения он предоставил Ире, т.к. сейчас его совершенно не волновали ни химия, ни чье-то любопытство. Щенка нужно было поскорее спрятать от посторонних глаз, а еще лучше отогреть и накормить чем-нибудь. Мальчишка только с нетерпением ждал когда Зайка откроет дверь и захлопнет ее уже изнутри.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#53 Сообщение Ира Зайцева » Вт, фев 19, 2008, 5:31

Полина Ольшанская писал(а): -Зайка... Солнышко мое ненаглядное...я тебя сейчас убивать буду! У нас завтра сомостоятельная по химии, ты забыла, склеротичка ты моя родненькая? ГДЕ МОЯ ТЕТРАДЬ, А?
Ирка закрыла глаза и ей показалось, что ее волосы тоже шевельнусь под дуновением Полинкиного рыка.
Полина Ольшанская писал(а): - Чтобы я тебе ее еще раз дала...я тебе конспект лучше сразу на лбу напишу! - И тут же, в подтвержение своих слов щелкнула Ирку по лбу.
Как только ветер улегся и Ирка поправила свою челку, осталось только скорбно и очень виновато вздохнуть. :oops: Ведь на самом деле она не только забыла о тетради, она еще НИЧЕГО из нее не переписала!!! :oops:
Полина Ольшанская писал(а): - Так, Заяц. Колись, что затеяли. Ой, а это у тебя что? - Что-то завозилось у Ирки за пазухой и едва слышко пискнуло. :shock:
- Это... это щенок... 8) - очень тихо прошептала Ирка, одновременно с этим в кармане нащупывая ключ. - Заходи, я тебе всё расскажу, - она всунула ключ в замок, но на полпути он застрял. - ЧТО??? :shocked: - заголосив от досады, девочка повернулась к Нику. - У меня то же самое!!! Какая-то скотина нам замки засорила!!! :evil: - как будто что-то чувствуя, она повернулась в сторону входа в коридор и сощурила глаза, пытаясь разглядеть, если там кто. Злость начала ее душить. - Это Витек... Это Крюк всё устроил! Не даром он выкатился из своей берлоги! Он нас ждал!!! :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#54 Сообщение Ник » Вт, фев 19, 2008, 5:48

Ира Зайцева писал(а):- Это... это щенок... - очень тихо прошептала Ирка, одновременно с этим в кармане нащупывая ключ. - Заходи, я тебе всё расскажу, - она всунула ключ в замок, но на полпути он застрял. - ЧТО??? - заголосив от досады, девочка повернулась к Нику. - У меня то же самое!!! Какая-то скотина нам замки засорила!!! Это Витек... Это Крюк всё устроил! Не даром он выкатился из своей берлоги! Он нас ждал!!!
Возразить было нечего. Действительно, все прекрасно сходилось. Кто еще мог это сделать кроме Витька?? Только вот Ник несовсем понимал зачем Крючков и ему спичку в замок всунул. Ну ладно Ирке, это долгая история, но он-то что ему сделал?? Хотя, он же Ирку увел, а они там вроде активно мстили друг другу. :-k Может, планы у Крючка сорвались? Надо его найти и... Нет! Какой Витька когда тут Несквик?? Сначала нужно разобраться с ним. А Крючков... Крючков завтра.
Приняв сие решение, Ник решительно развернулся к Полинке.
-Слушай, можно пока к тебе зайти? Пожалуйста? А то мы тут уже черт знает сколько ходим, никак не можем... Ну...- вздохнув, он перевел взгляд обратно на Ирку,- Да ладно, ты не кипятись, мы что-нибудь придумаем потом. А пока пошли куда-нибудь, не мог же Витька всем спичек в замки напихать!..

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#55 Сообщение Полина Ольшанская » Вт, фев 19, 2008, 8:59

Ник писал(а): Одноклассница поздороваться не удосужилась, только отругала Зайку за позабытую химию, поэтому Ник решил сделать это сам:
-Привет.

- Ой, прости... - Спохватилась Полинка. - Привет!:) - И улыбнулась.
Ира Зайцева писал(а):- Это... это щенок... - очень тихо прошептала Ирка, одновременно с этим в кармане нащупывая ключ. - Заходи, я тебе всё расскажу, - она всунула ключ в замок, но на полпути он застрял. - ЧТО??? - заголосив от досады, девочка повернулась к Нику. - У меня то же самое!!! Какая-то скотина нам замки засорила!!! Это Витек... Это Крюк всё устроил! Не даром он выкатился из своей берлоги! Он нас ждал!!!
В голове закрутился целый вихрь из миллиона самых разных мыслей. Тут были и остатки сердитости на недотепу Ирку, и любопытство -ГДЕ они тут щенка раздобыли? И восторог - ОЙ! Щенок! И настороженность - добром это не кончится...Ах Крючок...наслышаны-наслышаны, все от той же Зайки. Значит, замки испортил? Ну! Точно! Это его толстый мордень мелькал в конце коридора, теперь Полинка была уверена.
Ник писал(а): Приняв сие решение, Ник решительно развернулся к Полинке.
-Слушай, можно пока к тебе зайти? Пожалуйста? А то мы тут уже черт знает сколько ходим, никак не можем... Ну...- вздохнув, он перевел взгляд обратно на Ирку,- Да ладно, ты не кипятись, мы что-нибудь придумаем потом. А пока пошли куда-нибудь, не мог же Витька всем спичек в замки напихать!..
Весь миллион Полинкиных мыслей вылился в короткое: - Бегом!

Она ни минуты не сомневаясь предложила свое гостеприимство всем, и двуногим и четырехлапым.:) - Этот ваш вредитель тоже здесь, вооон там, из-за угла только что его физия торчала.

И больше не теряя ни минуты, подхватила Ирку под локоть и устремилась по коридору к своей комнате.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#56 Сообщение Витька » Вт, фев 19, 2008, 17:12

"Блин, Ольшанская!" :evil: - такого усиления своих недругов Крючок не ждал. Он набрал скорость и шустро подвалил к компашке, преграждая всем троим дорогу.

- Вы чё, за мной следите? :evil:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#57 Сообщение Полина Ольшанская » Вт, фев 19, 2008, 17:33

- РРРРРР :evil: ! - Полинка мысленно изобразила самую свирепую львицу Африки. Вслух, правда, рычать не стала. Оценив ситуацию, она сунула в руку Ника ключ от своей комнаты и подтолкнула в нужном направлении. - Ребят, вы идите. А у меня к Витеньке серьезный разговор, я действительно именно его везде ищу. :twisted:Вы бы не оставили нас наедине? :roll: :twisted: Буквально на пять минут. - Она демонстративно похлопала ресницами. :icq2:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#58 Сообщение Витька » Ср, фев 20, 2008, 1:55

Полина Ольшанская писал(а):Оценив ситуацию, она сунула в руку Ника ключ от своей комнаты и подтолкнула в нужном направлении. - Ребят, вы идите. А у меня к Витеньке серьезный разговор, я действительно именно его везде ищу. :twisted:Вы бы не оставили нас наедине? :roll: :twisted: Буквально на пять минут. - Она демонстративно похлопала ресницами. :icq2:
"Ух, курица-наседка припёрлась высиживать цыплят!" :evil:
- Не о чем мне с тобой разговаривать! - Витька обошёл Ольшанскую и приблизился к Зайцевой почти вплотную, пытливо её разглядывая и пытаясь по лицу прочесть настроение. Просвечивала некая взбудораженность, царившая в стане противника, вот её причину Крючок и намеревался разузнать. :twisted:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#59 Сообщение Ира Зайцева » Ср, фев 20, 2008, 8:36

Витька писал(а): - Не о чем мне с тобой разговаривать! - Витька обошёл Ольшанскую и приблизился к Зайцевой почти вплотную, пытливо её разглядывая и пытаясь по лицу прочесть настроение. Просвечивала некая взбудораженность, царившая в стане противника, вот её причину Крючок и намеревался разузнать. :twisted:
Если бы не собачка, которая в любую секунду могла протявкать, Ирка бы от души засадила мерзкому пацану по уху!!! Без всяких доказательств!!! :evil: Но вместо этого она лишь оттолкнула Витька с дороги и, кивнув Нику, чтобы не отставал, быстро добежала до комнаты Полинки. Слава Богу, дверь оказалась не заперта.

- Ник, посиди здесь, - попросила Зайка, бережно опуская щенка на кровать.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#60 Сообщение Ник » Ср, фев 20, 2008, 10:50

Полина Ольшанская писал(а):- Ой, прости... - Спохватилась Полинка. - Привет! - И улыбнулась.
Совсем другое дело. Мальчишка улыбнулся в ответ, заметно смягчив взгляд.
Полина Ольшанская писал(а):- Бегом!- И больше не теряя ни минуты, подхватила Ирку под локоть и устремилась по коридору к своей комнате.
Просьба об убежище была последними словами - больше сказать ничего не удалось т.к. Полинка оказалась еще шустрее чем Ник предполагал. Холл был не такой уж длинный, цель была так близко, и в то же время так далеко - до комнаты одноклассницы оставалось совсем ничего, но тут из под земли вырос Витька, да еще с какими-то странными претензиями:
Витька писал(а):- Вы чё, за мной следите? :evil:
К его несчастью, подобные отговорки уже явно не сработали бы. Ник с опаской покосился на Ирку. Вдруг сейчас начнет прямо тут выяснять отношения с Крючком??? Непонятно, какой Полинке был от этого прок, но она почему-то первая накинулась на Витьку, опередив даже саму Зайку:
Полина Ольшанская писал(а):- Ребят, вы идите. А у меня к Витеньке серьезный разговор, я действительно именно его везде ищу. Вы бы не оставили нас наедине? Буквально на пять минут. - Она демонстративно похлопала ресницами.
-Конечно! Обязательно оставим, всенемпременно, беседуйте сколько влезет!- немедля согласился Ник. Ему уже начало казаться что они никогда не смогут исчезнуть с глаз долой из холла вон и Несквик так и останется пожизненно жить в Иркиной куртке. Особенно когда Витька снова нарисовался в поле зрения и начал пялиться на Ирку. С частью, взгляд его был обращен совсем не туда. Сейчас обычно дружелюбному Нику было наплевать на то что там будет с Витьком, его уже начала раздражать невозможность осуществления такого простого плана! Насколько трудно может быть просто войти в одну из десятка комнат и запереть дверь??!
Ира Зайцева писал(а):Но вместо этого она лишь оттолкнула Витька с дороги и, кивнув Нику, чтобы не отставал, быстро добежала до комнаты Полинки. Слава Богу, дверь оказалась не заперта.
- Ник, посиди здесь, - попросила Зайка, бережно опуская щенка на кровать.
И, наконец, свершилось - дверь оказалась незаперта, комната пуста, щенок на свободе! :bounce: ... Уф!.. Мальчишка придирчиво оглядел нового друга. Вроде нормально. Только сонный - пригрелся там у Ирки. Кстати на счет нее, куда это она там собралась???
-Э, не, стой!- он решительно схватил Зайку за руку,- Хватит пока приклчений, потом с Витьком разберемся, иначе он сейчас точно что-нибудь выпытает. Да и Полинка там, пусть разбираются, с него хватит.

Ответить