Несквик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#61 Сообщение Полина Ольшанская » Ср, фев 20, 2008, 15:28

Вредный Крючок поддаваться на Полинкины героические попытки "лечь грудью на амбразуру" не собирался. Даже наоборот, обошел ее как матерый форвард неловкого полузащитника и устремился к самой уязвимой в это ситуации - Ирке.

К счастью, та не стала вступать в перепалку, а с места в карьер рванула в нужном направлении. Следом за ней в Полинкиной комнате скрылся и Ник. Теперь уже не было смысла изображать пионера-героя, из последних сил сдерживающего неприятеля.

- Знаешь, Витенька... - Полинка широко и очаровательно улыбнулась настырному однокласснику. - Не о чем разговаривать, так не о чем. Так что я, пожалуй, не смею тебя задерживать. Пока-пока. Ориведерчи. Чао! - И стремглав пронеслась последние метры до спасительно двери. Нырнув к себе в комнату, она сразу же захлопнула дверь, щелкнул замок.

- Уфффф...оторвались.:)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#62 Сообщение Ира Зайцева » Ср, фев 20, 2008, 19:14

Ник писал(а): -Э, не, стой!- он решительно схватил Зайку за руку,- Хватит пока приклчений, потом с Витьком разберемся, иначе он сейчас точно что-нибудь выпытает. Да и Полинка там, пусть разбираются, с него хватит.
Полина Ольшанская писал(а):Нырнув к себе в комнату, она сразу же захлопнула дверь, щелкнул замок.

- Уфффф...оторвались.:)
- Что, всё??? :? - Ирка мрачно взглянула на Ника. :hm: - Это был весь ваш разговор? Да ему в рыло надо было заехать! :x Кто нам будет двери открывать??? - впрочем, теперь, когда щенок был в безопасности, уже можно было не бояться встретиться с Крюком "фейс тю фейс". Что Ирка и сделала. Снова щелкнул замок, и она решительно выскочила в коридор, надеясь, что мальчишка не успел уйти слишком далеко.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#63 Сообщение Полина Ольшанская » Ср, фев 20, 2008, 20:15

Ира Зайцева писал(а): - Что, всё??? :? - Ирка мрачно взглянула на Ника. :hm: - Это был весь ваш разговор? Да ему в рыло надо было заехать! :x Кто нам будет двери открывать??? - впрочем, теперь, когда щенок был в безопасности, уже можно было не бояться встретиться с Крюком "фейс тю фейс". Что Ирка и сделала. Снова щелкнул замок, и она решительно выскочила в коридор, надеясь, что мальчишка не успел уйти слишком далеко.
- Упс... - Полинка посмотрела растерянными глазами на Ника и бессильно пожала плечами. Зайка промелькнула мимо с такой быстротой, что поймать ее хозяйка комнаты просто не успела. И вообще, события вдруг покатились, как мяч с горы, стремительно и непредсказуемо подпрыгивая на кочках новых обстоятельств. - Пойдем на помощь, пока они друг друга не убили? :?

Тут она разглядела того самого гостя, ради которого и была затеяна вся эта история. Щен меланхолично свернулся грязноватым клубочком на светлом покрывале Полинкиной кровати.

- Ой! Прелесть какая! - На секунду Полинка забыла и про Крючка и про воинственную Зайку. Как любая девчонка, она сходила с ума при виде всего маленького и пушистого.:)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#64 Сообщение Ник » Ср, фев 20, 2008, 21:43

Ира Зайцева писал(а): - Что, всё??? - Ирка мрачно взглянула на Ника,- Это был весь ваш разговор? Да ему в рыло надо было заехать! Кто нам будет двери открывать??? - Снова щелкнул замок, и она решительно выскочила в коридор, надеясь, что мальчишка не успел уйти слишком далеко.
-Ирка!- окликнул ее Ник, но было уже слишком поздно - обозленная девчонка скрылась за дверью,- Вот блин.
Полина Ольшанская писал(а): - Пойдем на помощь, пока они друг друга не убили?
В словах Полинки был резон. Да, надо бы, а то сейчас развернут там битву посереди холла, внимание ненужное привлекут! Мальчишка уже открыл рот чтобы согласиться, но тут заметил как щенок с удобством пристроился на новом месте и невольно улыбнулся. Полинку, кажется, он тоже умилял.
Полина Ольшанская писал(а): - Ой! Прелесть какая!
-Прикольный, да??.. Я его у забора нашел. Ладно, пошли вытащим Зайку побыстрее, а то что-то она совсем разошлась :?

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#65 Сообщение Витька » Ср, фев 20, 2008, 21:56

Крючок злобно сверкнул глазами - вся троица скрылась со стремительностью сочных отбивных, исчезающих с его тарелки, что только усугубило подозрения. Развернувшись, он метнулся к двери Осиповой и громко постучал.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#66 Сообщение Ира Зайцева » Пт, фев 22, 2008, 20:36

Витька писал(а):Крючок злобно сверкнул глазами - ... он метнулся к двери Осиповой и громко постучал.
"Он здесь!" :twisted: - обрадовалась Ирка и выставила перед собой кулак. - Я те ща как врежу!!! :evil: - она сделала несколько шагов вперед и вдруг остановилась. - "A-aaa... Я что, Ксюха? :? Стоп-стоп-стоп!!! Ксюха хоть и доигралась, но она умела драться. А я???" :roll: - кровожадное воодушевление, секунду назад владевшее всем ее сознанием, уступило место страху - Ирка никогда ни с кем нe дралась! :oops:

Так и стоя от Крючка на приличном расстоянии, она грозно вопросила:

- Это ты мне замок испортил? Признавайся, козел, не то я на тебя нажалуюсь по всем статьям! :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#67 Сообщение Полина Ольшанская » Вс, фев 24, 2008, 13:27

Ник писал(а): -Прикольный, да??.. Я его у забора нашел. Ладно, пошли вытащим Зайку побыстрее, а то что-то она совсем разошлась :?
- Прелесть! - Согласилась Полинка, но тут же отвлеклась на более насущные проблемы:
Воинственная Зайка писал(а):- Я те ща как врежу!!!
- Ой, пошли скорее, а то Крючок от нее мокрое место оставит! - Полинка здраво оценивала весовые категории противников. Не теряя времени, она выскочила в коридор, надеясь, что Ник догадается закрыть за ними дверь и собаченция на Полинкиной кровати никто лишний не разглядит.

Так и есть, Зайка скандалила с Крючком, слава богу, хоть драки пока не было.
:roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#68 Сообщение Витька » Ср, фев 27, 2008, 8:19

Ира Зайцева писал(а):"Он здесь!" :twisted: - обрадовалась Ирка и выставила перед собой кулак. - Я те ща как врежу!!! :evil: - она сделала несколько шагов вперед и вдруг остановилась.

Так и стоя от Крючка на приличном расстоянии, она грозно вопросила:

- Это ты мне замок испортил? Признавайся, козел, не то я на тебя нажалуюсь по всем статьям! :evil:
Изображая возмущённое удивление, Витёк выпятил живот и нахмурил брови:
- Какой ещё замок? :evil:

Из Леркиной норы не доносилось никаких звуков, и тактику пришлось менять в режиме онлайн в третий раз. Самый естественный вариант - продемонстрировать макаке средний палец или даже по-быстрому дать в зуб - с несвоевременным появлением (что стало уже традицией :evil:) "квочки" потерял первоначальный блеск.
От комнаты напротив его отделяли два метра и одна Ольшанская. Зайцева, разумеется, не фактор. Через плечо Полины Крючок сумел разглядеть лишь сидящего на корточках белобрысого, но напряжённо-тревожные взгляды, которыми обменивались одноклассники, свидетельствовали о том, что от него пытаются скрыть нечто большее. :evil:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#69 Сообщение Ник » Ср, фев 27, 2008, 10:40

Совершенно ненужная и явно невписывающаяся в планы битва с Крючком преобретала какие-то угрожающие обороты, да и вообще, затягивалась так что уже начинала действовать Нику на нервы! :x В самом деле, ну при чем тут Витька?? Пусть валит обратно спать и не мешает разбираться со щенком - на него ведь нужно время, а потом еще с замками нужно будет что-то сделать до отбоя. Короче говоря, не было этого самого времени! Не-бы-ло! Мысленно пообещав щенку что расстанится с ним всего на каких-то пару минут, Ник выскочил в коридор вслед за Ольшанской и даже как-то довольно резко захлопнул дверь, прогрохотав ею на весь холл.
-Ирка, ну ты че, драться тут собралась что ли??- опередив Полинку, мальчишка подскочил к однокласснице и развернул ее к себе,- У тебя что, забот больше нет??- выпалив последнее Ник внезапно смолк и посмотрел куда-то в пол,- Т.е. не забот, а...- нужное слово как назло не приходило на ум - это частенько случалось когда мальчишка нервничал,-Ну... Интересов,- наконец выдавил он, поморщившись от того что сочетание получилось таким несозвучным, и даже сделал шаг назад, но потом поднял глаза,- В общем, ты конечно можешь тут разбираться, дело твое :) - Предоставив выбор Ирке, мальчишка мельком глянул на Витьку, а потом зачем-то уставился на Полину.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#70 Сообщение Ира Зайцева » Чт, фев 28, 2008, 1:40

Витька писал(а):Изображая возмущённое удивление, Витёк выпятил живот и нахмурил брови:
- Какой ещё замок? :evil:
- Как будто ты не знаешь!!! :evil:
Ник писал(а): -Ирка, ну ты че, драться тут собралась что ли??- опередив Полинку, мальчишка подскочил к однокласснице и развернул ее к себе,- У тебя что, забот больше нет?? Т.е. не забот, а... Ну... Интересов. В общем, ты конечно можешь тут разбираться, дело твое :) - Предоставив выбор Ирке, мальчишка мельком глянул на Витьку, а потом зачем-то уставился на Полину.
Ник нес такую чушь, что вместо Витька в рог захотелось дать ему. :? Ирка прекрасно понимала, на что он намекает, но забота о том, как и где им сегодня спать, перекрывала интересы о щенке. Ведь если самому Нику не впервой прикидываться бомжом (кто его знает? :roll: Да и вообще он пацан!), то ее зубная щетка находилась по ту сторону двери и ей было важно до нее добраться!!! :(

Присутствие Полинки помогло: Колька не был уже один, щенок был в безопасности - настало время позаботиться (именно позаботиться!!!) о себе! Любимой! :x
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#71 Сообщение Витька » Пт, фев 29, 2008, 3:19

Ник писал(а): -Ирка, ну ты че, драться тут собралась что ли??-
"Да она психованная! Тоже мне новость!" :twisted:
Витька втихаря наслаждался разногласиями между козлистыми одноклассниками и по ходу дела генерировал новый план.
Тайна! Тайна, тайна, тайна! Воздух ею пропитался насквозь, и этот запах приятно щекотал нозди и будил лихорадочный азарт.
Ира Зайцева писал(а): - Как будто ты не знаешь!!! :evil:
- Да откуда мне про твои замки знать?! :evil: Вали ваще на фиг! Не видишь? Я занят! :evil: - изобразив ещё большее удивление и ещё большее возмущение, он с силой зармолотил опять. - Лерка, открывай уже! :evil:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#72 Сообщение Ник » Сб, мар 01, 2008, 7:09

Ира ничего не ответила, но ее взгляда Нику хватило на то чтобы сделать все нужные выводы. Витька продолжал громко о чем-то возмущиться, кажется отрицая поломку заков, но Лилова это почти не интересовало. Еще раз глянув на Полину, он развернулся и пошел к лестнице, оставив остальных разбираться между собой.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Гимназистка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср, дек 22, 2004, 13:36
Контактная информация:

#73 Сообщение Полина Ольшанская » Сб, мар 01, 2008, 15:57

Полинка только собиралась вмешаться, хотя вставить слово в перепалку на повышенных тонах было сложно, и как-то разрулить ситуацию, как Ник развернулся и спокойно направился куда-то в сторону лестницы. Признаться, Полинка слегка обалдела. А собака? Нет, они ничего не имела против щенка, но что делать с ним дальше в гимназии - представления не имела. Не прятать же в комнате всю жизнь.
Мельком глянув на злющую Ирку, она снова посмотрела Нику вслед. А может это он такой отвлекающий маневр...того? Затеял? А что, неплохая мысль. Только вот драка между Иркой и Крючком не нужна в любом случае. Не говоря уже о том, что он ее одной левой по стенке размажет.
- Ирка, кончай вопить. - Велела девочка, запирая комнаты на ключ. - Пошли к завхозу, скажем, что у вас двери испорчены. А там Дир уже разберется, кто чего куда напихал, главное к вам претензий не будет. А виноватого сто пудов выдерут.:twisted: Пошли-пошли, чего время терять. - И даже легонько потянула Ирку за рукав. :twisted:
Увести Крючка от заветной двери сейчас было не самой плохой идеей. :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#74 Сообщение Ник » Сб, мар 01, 2008, 23:54

Ник тем временем спустился на первый этаж и пошел искать охранника. ему почему-то казалось что именно этот человек сможет решить проблемы с замками. Главное - отпереть свою комнату. Потом можно забрать щенка и все. Пусть девчонки и Витька сами там разбираются в своих отношениях, а у него, у Ника, на это нет ни желания не времени. Приближаясь к посту охраны быстрым шагом, он еще издалека начал пытаться разглядеть там нужного мужика, имени которого он не знал.
-Эй!- выкрикнул мальчишка чтобы хоть как-то привлечь внимание.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#75 Сообщение Ира Зайцева » Вс, мар 02, 2008, 19:28

Витька писал(а): - Да откуда мне про твои замки знать?! :evil: Вали ваще на фиг! Не видишь? Я занят! :evil: - изобразив ещё большее удивление и ещё большее возмущение, он с силой замолотил опять. - Лерка, открывай уже! :evil:
- Осипова срёт! :evil: - крикнула Ирка, всю свою злость и бессилие выплеснув на ни в чем неповинную Лерку и очень даже повинного, ПОКА без всяких доказательств, Крючка.
Полинка писал(а): - Ирка, кончай вопить. Пошли к завхозу, скажем, что у вас двери испорчены. А там Дир уже разберется, кто чего куда напихал, главное к вам претензий не будет. А виноватого сто пудов выдерут. Пошли-пошли, чего время терять.
Ирка пошла, все еще бесясь от того, что Витька остался безнаказанным. Ее бесило, что и Нику плевать, и что первый раз в жизни она решила сделать что-то хорошее под угрозой расправы, а всякие идиоты им стали палки в колеса вставлять! :evil: Отойдя от придурка шагов на 20, Ирка прошептала:

- Полинка, если щенок заскулит - нам конец... :(
Это не я тут болтаю...

Ответить