Новенькая-Даша Степанова

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#46 Сообщение Даша Степанова » Вс, мар 23, 2008, 16:51

Лидия Сергеевна писал(а):- Интересно-интересно, - заинтересовано посмотрела завуч, - что же ты такое подумала? Листья сгребать? Или может быть лестницы мыть?
-Ну примерно :roll: У нас в старой школе общественной работой уборка территорий называлась :roll: ,-Даша смущённо улыбнулась.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#47 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, мар 23, 2008, 19:17

- Мы обычно это не практикуем, но не исключаю и такой вид общественной нагрузки, особенно для непослушных гимназистов, - Лидия Сергеевна уже не раз думала о том, что можно было бы нагружать хулиганов общественной нагрузкой, но сейчас не время решать этот вопрос.

- Даш, скажи, а ты конфликтна?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#48 Сообщение Даша Степанова » Вс, мар 23, 2008, 21:49

Лидия Сергеевна писал(а):- Даш, скажи, а ты конфликтна?
-Да нет, вроде :) ,-сказала Даша,-Я предпочитаю отшучиваться :)
Даша и впрямь, сколько себя помнила, всё время старалась находить компромисы и обращать всё в шутку :) В основном у неё получалось.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#49 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, мар 24, 2008, 13:07

- Это далеко не всегда возможно, - возразила Лидия Сергеевна. - Если ситуация будет серьёзной и шутки будут неуместны, то ты как себя поведёшь? Будешь отстаивать свою точку зрения во чтобы то ни стало или пойдёшь на компромисс?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#50 Сообщение Даша Степанова » Пн, мар 24, 2008, 14:36

Лидия Сергеевна писал(а):- Это далеко не всегда возможно, - возразила Лидия Сергеевна. - Если ситуация будет серьёзной и шутки будут неуместны, то ты как себя поведёшь? Будешь отстаивать свою точку зрения во чтобы то ни стало или пойдёшь на компромисс?
-Всё от ситуации зависит. Если что-то серьёзное и, допустим, кто-то, с моей точки зрения, будет совершенно не прав, то, конечно, я буду отстаивать свою точку зрения. А если я сама не буду уверена в том, что я права, то попытаюсь найти компромисс,-Даша вспомнила, как её отец когда-то ей говорил, что если не уверен, лучше не спорь. Вот сейчас девочка и рассказала всё это Лидии Сергеевной, а про себя поблагодарила своего папу за умные слова :)

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#51 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, мар 24, 2008, 17:16

- Молодец, - похвалила завуч девочку. - А ошибки ты свои признавать умеешь? - Лидия Сергеевна мельком бросила взгляд на часы, думая о том, что пора заканчивать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#52 Сообщение Даша Степанова » Пн, мар 24, 2008, 20:44

Лидия Сергеевна писал(а):- Молодец, - похвалила завуч девочку. - А ошибки ты свои признавать умеешь? - Лидия Сергеевна мельком бросила взгляд на часы, думая о том, что пора заканчивать.
-Ну да :) ,-сказала Даша.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#53 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, мар 24, 2008, 22:15

Даша Степанова писал(а): -Ну да :) ,-сказала Даша.
- "Коротко и ясно," - подумала Лидия Сергеевна, но вслух говорить этого не стала.

- Ладно, Даша, не буду тебя больше мучить своими расспросами. Думаю ближе мы познакомимся в процессе обучения. У тебя есть ко мне какие-нибудь вопросы?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#54 Сообщение Даша Степанова » Пн, мар 24, 2008, 23:27

Лидия Сергеевна писал(а):- Ладно, Даша, не буду тебя больше мучить своими расспросами. Думаю ближе мы познакомимся в процессе обучения. У тебя есть ко мне какие-нибудь вопросы?
-Нет, вопросов нет, Лидия Сергеевна,-сказала Даша и встала со стула, так как собеседование, вроде, уже кончилось, взяла со стола книжку с правилами и карту Гимназии. И тут она вспомнила один важный момент:
-Лидия Сергеевна, а какой у меня номер комнаты? :)

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#55 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, мар 25, 2008, 0:22

Даша Степанова писал(а): -Нет, вопросов нет, Лидия Сергеевна,-сказала Даша и встала со стула, так как собеседование, вроде, уже кончилось, взяла со стола книжку с правилами и карту Гимназии.
- Ну что ж, если они появятся, то ты всегда можешь найти меня здесь или в кабинете биологии на 4 этаже и спросить.

Тем временем Лидия Сергеевна открыла на компьютере файл, со списком комнат и проживающих в них учениках, но Даша опередила её своим вопросом.
Даша Степанова писал(а): И тут она вспомнила один важный момент:
-Лидия Сергеевна, а какой у меня номер комнаты? :)
- Комната номер 330, ключ возьми у Надежды. Сможешь найти сама? Это на 3 этаже в правом крыле. Постельные принадлежности у завхоза, учебники в библиотеке, - пояснила она ещё несколько важных моментов.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#56 Сообщение Даша Степанова » Вт, мар 25, 2008, 16:55

Лидия Сергеевна писал(а):- Комната номер 330, ключ возьми у Надежды. Сможешь найти сама? Это на 3 этаже в правом крыле. Постельные принадлежности у завхоза, учебники в библиотеке, - пояснила она ещё несколько важных моментов.
-Да, конечно смогу :) Спасибо,-сказала Даша,-До свидания,-девочка попрощалась с завучем и вышла из кабинета.
"Так, теперь надо взять ключ и пойти получить вещи",-подумала девочка и подошла к столу секретарши.
-Извините, можно ключ от комнаты номер 330?,-спросила девочка Надю.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#57 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, мар 25, 2008, 21:33

Даша Степанова писал(а): -Да, конечно смогу :) Спасибо,-сказала Даша,-До свидания,-девочка попрощалась с завучем и вышла из кабинета.
- До свидания, - сказала она вслед девочке и занялась оформлением документов.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#58 Сообщение Надька Трезубова » Вт, апр 01, 2008, 21:44

Даша Степанова писал(а): -Извините, можно ключ от комнаты номер 330?,-спросила девочка Надю.
- Можно, - открыв шкаф, Надька сняла с крючка нужный ключ и протянула его Даше. - Куда идти, знаешь?
Секретарша

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#59 Сообщение Даша Степанова » Вт, апр 08, 2008, 18:10

Надька Трезубова писал(а):- Можно, - открыв шкаф, Надька сняла с крючка нужный ключ и протянула его Даше. - Куда идти, знаешь?
-Спасибо :) ,-поблагодарила секретаршу Даша,-Вроде знаю,-протянула девочка, вспоминая что только что говорила завуч,-Да знаю. Третий этаж, правое крыло. Верно? :roll:

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#60 Сообщение Надька Трезубова » Вс, апр 20, 2008, 20:49

Даша Степанова писал(а): -Спасибо :) ,-поблагодарила секретаршу Даша. Да знаю. Третий этаж, правое крыло. Верно? :roll:
- В общем, как отсюда выйдешь - сразу налево, - кратко пояснила Надька, не вдаваясь в подробности, где в у девчонки есть правое крыло, а где - левое.
Секретарша

Ответить