Новенькая-Даша Степанова

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#31 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, фев 13, 2008, 17:59

Даша Степанова писал(а): -Вообще я застенчивая немного,-"Или много,-пронеслось у девочки в голове",-но если хорошо познакомится с кем-то, то я довольно общительная :roll: Я музуку люблю, немного на гитаре играю. Учусь средне-где-то на "4",-Даша замолчала и подумала, что ещё она могла сказать о себе...вроде больше ничего (ну по крайней мере девочка больше ничего не припомнила),-Вроде это всё,-сказала Даша вслух :roll:
- Я думаю ты быстро освоишься и твоя застенчивость пройдёт, - подбодрила она девочку прежде чем задать следующий вопрос. - На гитаре самостоятельно училась играть или в музыкальную школу ходила?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#32 Сообщение Даша Степанова » Ср, фев 13, 2008, 18:40

Лидия Сергеевна писал(а):- Я думаю ты быстро освоишься и твоя застенчивость пройдёт, - подбодрила она девочку прежде чем задать следующий вопрос
-Надеюсь :) :roll:

Лидия Сергеевна писал(а): - На гитаре самостоятельно училась играть или в музыкальную школу ходила?
-Сама,-чуть ли не с гордостью сказала Даша,-иногда папа помогал-показывал какие-нибудь интересные аккорды :) Но на самом деле я не очень хорошо играю, пока,-призналась девочка,-многие играют гораздо лучше, но я думаю, что я ещё научусь :)

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#33 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, фев 17, 2008, 11:50

Даша Степанова писал(а): -Сама,-чуть ли не с гордостью сказала Даша,-иногда папа помогал-показывал какие-нибудь интересные аккорды :) Но на самом деле я не очень хорошо играю, пока,-призналась девочка,-многие играют гораздо лучше, но я думаю, что я ещё научусь :)
- Научишься ещё, - уверенно произнесла завуч, - было бы желание. У нас нет здесь обучения игре на музыкальных инструментах, но кто-то из ребят точно играет, может друг у друга научитесь.

- Даш, - спросила она, - что тебе родители рассказывали про нашу Гимназию? - этот вопрос был всегда важным, надо было убедиться, что девочка в курсе здешних порядков и при необходимости дополнить.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#34 Сообщение Даша Степанова » Вс, фев 17, 2008, 12:14

Лидия Сергеевна писал(а):- Научишься ещё, - уверенно произнесла завуч, - было бы желание. У нас нет здесь обучения игре на музыкальных инструментах, но кто-то из ребят точно играет, может друг у друга научитесь.
-Да? :) Ну ничего...Мне лишь бы гитару...,-произнесла Даша и задумалась-где её взять-то? Дома гитара была одна-папина и он на ней играл периодически...Ладно-и это решится :)
Лидия Сергеевна писал(а):- Даш, - спросила она, - что тебе родители рассказывали про нашу Гимназию? - этот вопрос был всегда важным, надо было убедиться, что девочка в курсе здешних порядков и при необходимости дополнить.
-Ну, они...эээ...они говорили что тут дисциплина строгая... :oops: ,-Даша замялась, немного покраснела и решила, что Лидия Сергеевна и так всё поняла на счёт этого пункта...Нет, конечно дома её несколько раз пороли, но это было редко и, когда родители сказали, что в Гимназии такие порядки, Даша отнеслась к этому довольно спокойно и дала себе установку вести себя как обычно и не влипать в неприятности...Но говорить об этом с кем-либо, пусть даже с завучем, Даша стеснялась... :oops: Даша решила сказать что-нибудь ещё:
-Потом то, что тут форма и шесть учебных дней... :roll:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#35 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 25, 2008, 22:44

Даша Степанова писал(а): -Да? :) Ну ничего...Мне лишь бы гитару...,-произнесла Даша и задумалась-где её взять-то?
- Тут я тебе вряд ли смогу помочь, - покачала головой завуч. - Может потом родители привезут, а на первое время можно попытаться договориться с кем-нибудь из ребят, у Любимцева из твоего класса вроде бы была гитара.
Даша Степанова писал(а): -Ну, они...эээ...они говорили что тут дисциплина строгая... :oops: ,-Даша замялась, немного покраснела и решила, что Лидия Сергеевна и так всё поняла на счёт этого пункта...Нет, конечно дома её несколько раз пороли, но это было редко и, когда родители сказали, что в Гимназии такие порядки, Даша отнеслась к этому довольно спокойно и дала себе установку вести себя как обычно и не влипать в неприятности...Но говорить об этом с кем-либо, пусть даже с завучем, Даша стеснялась... :oops: Даша решила сказать что-нибудь ещё:
-Потом то, что тут форма и шесть учебных дней... :roll:
- Всё верно, - кивнула Лидия Сергеевна и достала из ящика стола брошюрку. - Это устав нашей Гимназии, его надо внимательно прочитать, чтобы потом не было ситуаций из серии "а я не знала". Там же, в конце, есть план здания, думаю на первых порах тебе это поможет лучше ориентироваться, - завуч открыла книжечку на нужной страничке и на развороте второго этажа показала кончиком ручки один из кабинетов. - Здесь находится дежурный учитель, к нему можно обратиться в любое время дня и ночи, если что-то случится.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#36 Сообщение Даша Степанова » Пн, фев 25, 2008, 22:50

Лидия Сергеевна писал(а):- Тут я тебе вряд ли смогу помочь, - покачала головой завуч. - Может потом родители привезут, а на первое время можно попытаться договориться с кем-нибудь из ребят, у Любимцева из твоего класса вроде бы была гитара.
"О...Значит у меня есть единомышленники :lol: ",-про себя порадовалась Даша. В старой школе только она из всех своих сверстников умела играть.
Лидия Сергеевна писал(а): - Всё верно, - кивнула Лидия Сергеевна и достала из ящика стола брошюрку. - Это устав нашей Гимназии, его надо внимательно прочитать, чтобы потом не было ситуаций из серии "а я не знала". Там же, в конце, есть план здания, думаю на первых порах тебе это поможет лучше ориентироваться, - завуч открыла книжечку на нужной страничке и на развороте второго этажа показала кончиком ручки один из кабинетов. - Здесь находится дежурный учитель, к нему можно обратиться в любое время дня и ночи, если что-то случится.
Даша внимательно слушала Лидию Сергеевну, смотрела на план Гимназии и кивала в ответ на все реплики завуча.
"Вроде всё не очень запутано",-про себя отметила девочка.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#37 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, фев 28, 2008, 10:29

Лидия Сергеевна рвзъяснила девочке все основные организационные вопросы, показала на плане спортзал, бассейн, столовую, выделила административную часть и жилую комнату, после чего опять вернулась к самой девочке.

- Даш, а ты читать любишь? - переход получился несколько неожиданным, но завуч иногда так делала во время собеседований - резко меняла тему разговора.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#38 Сообщение Даша Степанова » Чт, фев 28, 2008, 17:51

Лидия Сергеевна писал(а):Лидия Сергеевна рвзъяснила девочке все основные организационные вопросы, показала на плане спортзал, бассейн, столовую, выделила административную часть и жилую комнату, после чего опять вернулась к самой девочке.

- Даш, а ты читать любишь? - переход получился несколько неожиданным, но завуч иногда так делала во время собеседований - резко меняла тему разговора.
Даша очень внимательно слушала Лидию Сергеевну, и когда она сменила тему, девочка не сразу поняла о чём речь :roll:
-А? Читать? Люблю :roll: ,-ответила Даша :)

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#39 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, мар 12, 2008, 20:28

Даша Степанова писал(а): -А? Читать? Люблю :roll: ,-ответила Даша :)
- А любимая книжка у тебя какая? - иногда такие вопросы давали довольно много информации о характере ребёнка и Лидия Сергеевна частенько ими пользовалась.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#40 Сообщение Даша Степанова » Сб, мар 15, 2008, 1:02

Лидия Сергеевна писал(а):- А любимая книжка у тебя какая?
-Ну я Бредбери люблю :roll:,-сказала Даша и чуть помолчав добавила:
-И вообще фантастику люблю :)

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#41 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, мар 22, 2008, 12:00

- Что ж, у нас тут отличная библиотека и выбор фантастики там просто огромный, думаю ты найдёшь себе что-нибудь по вкусу, - сама Лидия Сергеевна фантастику не любила, но и против ничего не имела, правда надеялась, что Даша не ограничится в чтении одним направлением. - А как ты относишься к общественной деятельности?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#42 Сообщение Даша Степанова » Сб, мар 22, 2008, 13:56

Лидия Сергеевна писал(а):- Что ж, у нас тут отличная библиотека и выбор фантастики там просто огромный, думаю ты найдёшь себе что-нибудь по вкусу.
Даша обрадовалась, так как из дома она взяла всего несколько книг, которых ей не очень на долго хватит, а без чтения девочка жить не могла.
Лидия Сергеевна писал(а):- А как ты относишься к общественной деятельности?
"Это смотря какая деятельность",-подумала Даша, а сама сказала:
-Ну нормально отношусь :roll: А какая именно деятельность?,-решила добавить девочка.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#43 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, мар 22, 2008, 14:11

Даша Степанова писал(а): -Ну нормально отношусь :roll: А какая именно деятельность?,-решила добавить девочка.
Очень хотелось сказать про Ленинский субботник, но Лидия Сергеевна сдержалась, лишь слегка улыбнувшись своей мысли.

- Я имею ввиду всякие стенгазеты, конкурсы к праздникам, выступления, помощь отстающим.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша Степанова
Гимназистка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, дек 24, 2007, 19:46

#44 Сообщение Даша Степанова » Сб, мар 22, 2008, 17:53

Лидия Сергеевна писал(а):- Я имею ввиду всякие стенгазеты, конкурсы к праздникам, выступления, помощь отстающим.
-Ааа,-протянула Даша,-К такой даже очень хорошо отношусь :) А я то подумала...,-девочка и сама не знала про что именно она подумала и решила ничего больше не добавлять и просто улыбналась :)

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#45 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, мар 23, 2008, 13:34

Даша Степанова писал(а): -Ааа,-протянула Даша,-К такой даже очень хорошо отношусь :) А я то подумала...,-девочка и сама не знала про что именно она подумала и решила ничего больше не добавлять и просто улыбналась :)
- Интересно-интересно, - заинтересовано посмотрела завуч, - что же ты такое подумала? Листья сгребать? Или может быть лестницы мыть?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить