Нелепица! :)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Нелепица! :)

#2836 Сообщение Лерка Осипова » Вс, ноя 24, 2019, 7:34

повариха Фёкла писал(а): Вс, ноя 24, 2019, 5:27 - Доводите вы себя, Николай Александрович... Я вас и на обеде, между прочим, не видала! Сейчас я вам насобираю на барский стол, - повариха поставила руки на несуществующую талию. - У нас, знаете ли, пол-гимназии сегодня без аппетита тут сидело. Ковырялись в тарелках, будто я им бурду какую наварила. Знаете, сколько у меня рыбы осталось! Так они даже от пюре отказывались! Сидели тихони неописуемые! "Это я не хочу, это я не буду!" Думается мне, перед обедом всех их знатно проняло! [-X - одобрительно фыркнув, Фекла опять скрылась на кухне.
Фекла с таким упоением делилась мыслями о причинах пропавшего аппетита во всей школе, что сейчас даже Лерка почти перехотела жрать. Она сидела, понуро глядя в стол, и слушала взрослых, сожалея, что она тут из детей совсем одна - не затесаться в толпе, чтобы слушать такие разговоры с комфортом. Как только Фекла ушла, Лерка скромненько подвинула стул поближе к столу.
- Николай Александрович... - она не знала, стало ли ему получше, но ей надо было это спросить. - Вы никому не скажете, что это я записку написала? :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2837 Сообщение Николай Александрович » Вс, ноя 24, 2019, 9:54

повариха Фёкла писал(а): Вс, ноя 24, 2019, 5:27 - Доводите вы себя, Николай Александрович... Я вас и на обеде, между прочим, не видала! У нас, знаете ли, пол-гимназии сегодня без аппетита тут сидело. Ковырялись в тарелках, будто я им бурду какую наварила. Знаете, сколько у меня рыбы осталось! Так они даже от пюре отказывались! Сидели тихони неописуемые! "Это я не хочу, это я не буду!" Думается мне, перед обедом всех их знатно проняло! [-X - одобрительно фыркнув, Фекла опять скрылась на кухне.
И всё-таки эффект от публичной порки виновных превзошёл мои ожидания... Не то чтобы я был рад тому, что дети сегодня плохо ели или практически совсем не выходили из комнат поиграть, но в том, что школа вняла моим предупреждениям, я мог не сомневаться. Надолго ли их хватит? Кого-то надолго. Кого-то, возможно, на неделю. Но я уже знал, как мне вести себя, если что-то подобное случится ещё раз.
Лерка Осипова писал(а): Вс, ноя 24, 2019, 7:34Лерка скромненько подвинула стул поближе к столу.
- Николай Александрович... Вы никому не скажете, что это я записку написала?
Вопрос Леры вывел меня из задумчивости.

- Ну, конечно нет. Кому нужно это знать?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Нелепица! :)

#2838 Сообщение Лерка Осипова » Пн, ноя 25, 2019, 5:56

Николай Александрович писал(а): Вс, ноя 24, 2019, 9:54 - Ну, конечно нет. Кому нужно это знать?
- Просто в моем классе... Если кто-то узнает... :( - Лерка не захотела продолжать. И так было ясно, что ее со свету сживут. Тот же Пашка, когда вернется...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2839 Сообщение Николай Александрович » Пн, ноя 25, 2019, 11:26

Лерка Осипова писал(а): Пн, ноя 25, 2019, 5:56 - Просто в моем классе... Если кто-то узнает... :( - Лерка не захотела продолжать.
Я покачал головой.

- Есть такое понятие в уголовном судопроизводстве как защита свидетелей. Дознаватели в случае угрозы обеспечивают им безопасность - то есть их показания принимаются, но в протоколах следственного действия данные об их личности не приводятся. Вот и мы поступим так же. :) В целях твоей безопасности я не скажу о тебе даже Лидии Сергеевне, я обещаю.

На самом деле Лера была права. Подобные вещи подростками не прощались, даже если с точки зрения закона были полностью оправданными. Ни к чему рисковать.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Нелепица! :)

#2840 Сообщение повариха Фёкла » Пн, ноя 25, 2019, 20:07

- А вот и ужин! - издалека огласила Фекла свое появление с двумя тарелками. В микроволновке она быстренько подогрела и рыбку, и картошечку, и даже свекольный салат еще оставался. А директору она дополнительно принесла суп. Жаль, что завтра все придется вылить и выкинуть - таковы требования, но сегодня чего ж не поесть. Поставив тарелки, Фекла поснимала со стола оставшиеся стулья, чтобы не торчали ножками кверху и аппетит не портили. - Что еще изволите, Николай Александрович? А ты сбегай за вилками! - погнала она Осипову помогать.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Нелепица! :)

#2841 Сообщение Лерка Осипова » Пн, ноя 25, 2019, 21:31

Николай Александрович писал(а): Пн, ноя 25, 2019, 11:26 - Есть такое понятие в уголовном судопроизводстве как защита свидетелей. Дознаватели в случае угрозы обеспечивают им безопасность - то есть их показания принимаются, но в протоколах следственного действия данные об их личности не приводятся. Вот и мы поступим так же. :) В целях твоей безопасности я не скажу о тебе даже Лидии Сергеевне, я обещаю.
повариха Фёкла писал(а): Пн, ноя 25, 2019, 20:07 - А вот и ужин! - издалека огласила Фекла свое появление... Поставив тарелки, Фекла поснимала со стола оставшиеся стулья, чтобы не торчали ножками кверху и аппетит не портили. - Что еще изволите, Николай Александрович? А ты сбегай за вилками! - погнала она Осипову помогать.
Лерка не успела ничего ответить, но глаза ее заулыбались. Она пошла на кухню за двумя вилками и ложкой для директора, благо в столовой она дежурила как и все и знала где что хранится. Для голодной девчонки запах разогретого ужина был самым аппетитным на свете! :D

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2842 Сообщение Николай Александрович » Вт, ноя 26, 2019, 0:07

повариха Фёкла писал(а): Пн, ноя 25, 2019, 20:07- А вот и ужин! - издалека огласила Фекла свое появление с двумя тарелками. В микроволновке она быстренько подогрела и рыбку, и картошечку, и даже свекольный салат еще оставался. А директору она дополнительно принесла суп. Поставив тарелки, Фекла поснимала со стола оставшиеся стулья. - Что еще изволите, Николай Александрович? А ты сбегай за вилками! - погнала она Осипову помогать.
- Спасибо, - я осмотрел принесённую еду и понял, что столько не съем. - Много как Вы положили... :) Если возможно, то я бы только попросил ещё стакан воды.

Дело близилось к девяти, поэтому, пока не забыл, я решил принять таблетку.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Нелепица! :)

#2843 Сообщение повариха Фёкла » Вт, ноя 26, 2019, 9:51

Николай Александрович писал(а): Вт, ноя 26, 2019, 0:07 - Спасибо, - я осмотрел принесённую еду и понял, что столько не съем. - Много как Вы положили... :) Если возможно, то я бы только попросил ещё стакан воды.
- Сейчас принесу воды, - Фекла уплыла на кухню и вскоре вернулась со стаканами. Директору воду, Лере компот. - Пойду пока доубираюсь. А потом, Николай Александрович, я бы хотела с вами поговорить.

Повариху целый день подтачивало, как ей ответил в зале Юрий Васильевич! Пускай директор узнает о вопиющей несправедливости, тем более что Романова не извинилась! :x

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Нелепица! :)

#2844 Сообщение Лерка Осипова » Вт, ноя 26, 2019, 10:04

Лерка пересеклась с Феклой в проходе между кухней и столовкой. Тощая Осипова конечно могла протиснуться между косяком и женщиной, но как младшая она уступила дорогу.

- Вот, Николай Александрович! Спасибо, Фекла Ивановна! :) - Лерка отдала директору ложку и вилку и села наконец ужинать. Торчать тут в такой компании она долго не рассчитывала, поэтому на еду начала налегать энергично. - "Фууу, не люблю свеклу!" - салат девчонка отодвинула подальше от картошки, а все остальное было как всегда вкусным.
повариха Фёкла писал(а): Вт, ноя 26, 2019, 9:51 - Пойду пока доубираюсь. А потом, Николай Александрович, я бы хотела с вами поговорить.
"Интересно о чем? :roll: - Лерка навострила уши, но очень быстро сдулась. Ей не было интересно... Хватит уже любопытничать и слишком много знать. А то и правда, так рано состарится... :lol:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2845 Сообщение Николай Александрович » Вт, ноя 26, 2019, 22:34

повариха Фёкла писал(а): Вт, ноя 26, 2019, 9:51 - Пойду пока доубираюсь. А потом, Николай Александрович, я бы хотела с вами поговорить.
- Хорошо, - я вежливо кивнул, понимая, что дела на моей должности не заканчиваются никогда. Я выпил таблетку и молча принялся за еду, размышляя, что мне нужно тут закончить, прежде чем приедет Лиза. К Романовой я хотел заглянуть, да. К Романовой заглянуть придётся... Я посмотрел на Леру. - Ты уроки на завтра сделала?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Нелепица! :)

#2846 Сообщение Лерка Осипова » Ср, ноя 27, 2019, 4:56

Николай Александрович писал(а): Вт, ноя 26, 2019, 22:34Я посмотрел на Леру.
- Ты уроки на завтра сделала?
Осипова перестала дербанить рыбу вилкой и подняла голову. Вот что значит трапезничать вместе с директором! :?
- Нет еще... :roll: - Лерка к урокам даже не приступала. Она про них вообще не думала, пока рыдала и лезла на стены. - "А может... - она покосилась на руку, держащую ложку, - может, по русскому меня завтра спрашивать не будут, зная, что мне было не до уроков?.. Может, и англичанка не станет сердиться, если поймет, что я не готова?.. Сделать геометрию и физику и будет нормально."

- Я перед сном сделаю, - заверила Осипова Николая Александровича и зачем-то уточнила: - У меня там только геометрия, кажется, осталась... :roll:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2847 Сообщение Николай Александрович » Ср, ноя 27, 2019, 8:52

Лерка Осипова писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 4:56Осипова перестала дербанить рыбу вилкой и подняла голову.
- Нет еще... :roll: Я перед сном сделаю. У меня там только геометрия, кажется, осталась... :roll:
- Тогда доедай быстрее и бегом доделывать всё, что осталось, - я постучал по циферблату часов. - Скоро отбой.

Сам я съел всего несколько ложек супа и почувствовал, что наелся. Видимо, от переутомления я ничего уже не хотел. Отодвинув от себя тарелку, я допил воду, при этом испытывая дикое желание сложить на столе руки и опустить на них голову. Я устал настолько, что это уже было за гранью человеческих возможностей... У меня садились все аккумуляторы сразу.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Нелепица! :)

#2848 Сообщение Лерка Осипова » Ср, ноя 27, 2019, 10:46

Николай Александрович писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 8:52 - Тогда доедай быстрее и бегом доделывать всё, что осталось, - я постучал по циферблату часов. - Скоро отбой.
- Я уже доела, - Лерка слопала всю картошку и почти всю рыбу, а еще она на кухне, пока вилки брала, тихонько прихватила пару печенек. Печеньки лежали на тарелке недалеко от плиты. Лерка такая голодная была, что схватила их, не думая, что в наглую ворует. Теперь после ужина что-то вкусненькое пожует - заест сложный день. Она поднялась, взяла свой пустой стакан и тарелку с оставленным салатом и потащила их на кухню. - Фекла Ивановна, я все...

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Нелепица! :)

#2849 Сообщение повариха Фёкла » Ср, ноя 27, 2019, 11:03

Лерка Осипова писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 10:46 - Фекла Ивановна, я все...
- Чего все? - повариха ткнула в салат. - А это?

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Нелепица! :)

#2850 Сообщение Лерка Осипова » Ср, ноя 27, 2019, 11:22

повариха Фёкла писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 11:03 - Чего все? - повариха ткнула в салат. - А это?
- Я свеклу не люблю... :roll:

Ответить