Нелепица! :)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Нелепица! :)

#2851 Сообщение повариха Фёкла » Ср, ноя 27, 2019, 11:36

Лерка Осипова писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 11:22 - Я свеклу не люблю... :roll:
- Ишь, свеклу она не любит! Когда люди голодные, они едят, что дали! :x - протирая плиту, Фекла умудрилась накрутить себя перед предстоящим разговором с директором, надеясь поудачнее преподнести ему свое возмущение. А тут еще эти капризные гимназисты! Особенно сегодня все как на подбор морды воротили! В их время такого не было! Что мамка положила - то и ели без разговоров! :x

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2852 Сообщение Николай Александрович » Ср, ноя 27, 2019, 18:23

повариха Фёкла писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 11:36 - Ишь, свеклу она не любит! Когда люди голодные, они едят, что дали! :x
- Фёкла Ивановна! - крикнул я со своего места, слыша, что спокойно отнести грязную посуду у Леры не получилось. - Отпустите её. Уже поздно, а ей ещё уроки делать.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Нелепица! :)

#2853 Сообщение повариха Фёкла » Ср, ноя 27, 2019, 20:18

Николай Александрович писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 18:23 - Фёкла Ивановна! Отпустите её. Уже поздно, а ей ещё уроки делать.
- Ладно, иди, - Фекла забрала у девицы тарелку со стаканом, хотя минутой ранее собиралась сказать ей, чтобы сама их помыла. Зато сейчас Николай Александрович останется один и она к нему подкатит. Фекла даже не стала сразу ничего споласкивать, а сразу вышла в общий зал.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Нелепица! :)

#2854 Сообщение Лерка Осипова » Ср, ноя 27, 2019, 21:33

повариха Фёкла писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 20:18 - Ладно, иди, - Фекла забрала у девицы тарелку со стаканом ... сразу вышла в общий зал.
- Спасибо, - только и успела мяукнуть Лерка, возрадовавшись, что директор спас ее из лапищ их нахрапистой поварихи. Сунув руку в карман, она нащупала там печеньки и немного покраснела. Может, положить на место? - спросила ее совесть. Нет, Лерка заслужила две печеньки за счет заведения за предоставленные сведения, все! 8) - "Не буду возвращать..."
Так с совестью, если все для себя объяснять, и заключаются сделки... :oops: Сегодня печеньки - завтра сережки у подруги за то, что год назад на нее наябедничала. Лерка заметалась... Именно сегодня, после беседы с директором, ей хотелось поступать правильно. Да не будет же жалко Фекле двух овсяных печенек? Девчонка вынула их из кармана и подошла к взрослым.
- А можно мне это к чаю? :roll: - она показала что в руке.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Нелепица! :)

#2855 Сообщение повариха Фёкла » Ср, ноя 27, 2019, 21:47

Лерка Осипова писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 21:33 - А можно мне это к чаю? :roll: - она показала что в руке.
Ну, вы ж гляньте! :x Стоило на мгновение кухню оставить без присмотра, уже позарились на ее собственное к собственному чаю выложенное печенье! Фекла сердито зыркнула на шуструю девицу и решила не мелочиться.

- Можно, - разрешила она, правда, головой не удержалась и покачала.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2856 Сообщение Николай Александрович » Ср, ноя 27, 2019, 23:02

повариха Фёкла писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 21:47 - Можно, - разрешила она, правда, головой не удержалась и покачала.
Наблюдая за поваром и Лерой, я заметил, что Фёкла Ивановна недовольна.

- Наверное, сначала надо было спросить, а потом брать. Ну, ладно... - я кивнул на дверь. - Иди к себе.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лерка Осипова
Гимназистка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср, фев 22, 2006, 9:03

Re: Нелепица! :)

#2857 Сообщение Лерка Осипова » Ср, ноя 27, 2019, 23:28

повариха Фёкла писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 21:47- Можно, - разрешила она, правда, головой не удержалась и покачала.
Николай Александрович писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 23:02 - Наверное, сначала надо было спросить, а потом брать. Ну, ладно... - я кивнул на дверь. - Иди к себе.
Лерка немного покраснела.
- До свидания! - попрощалась она с директором и Феклой и, не задерживаясь, вымелась из столовки. Добытые в борьбе с совестью печеньки она начала хомячить уже прямо на лестнице...

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Нелепица! :)

#2858 Сообщение повариха Фёкла » Чт, ноя 28, 2019, 3:26

Лерка Осипова писал(а): Ср, ноя 27, 2019, 23:28 - До свидания! - попрощалась она с директором и Феклой и, не задерживаясь, вымелась из столовки.
- Николай Александрович, вы тоже ничего не едите? - закудахтала повариха, увидев, что директор едва притронулся к ужину. - Вам не понравилось? - тут при всем нежелании можно было засомневаться в своих кулинарных способностях. В один день целая гимназия потеряла интерес к еде! :?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2859 Сообщение Николай Александрович » Чт, ноя 28, 2019, 5:07

повариха Фёкла писал(а): Чт, ноя 28, 2019, 3:26 - Николай Александрович, вы тоже ничего не едите? - закудахтала повариха, увидев, что директор едва притронулся к ужину. - Вам не понравилось?
- Ну, что Вы, всё очень вкусно, Фёкла Ивановна, спасибо Вам большое! Голод я утолил, а дальше уже нет сил, чтобы съесть всё, что Вы мне принесли.

Пока я сидел и краем уха слушал, как Лера с поваром переговаривались о нелюбимых блюдах, за ту одну короткую минуту я успел подумать о чём-то совершенно постороннем - о самолёте, который однажды летел над океаном без капли топлива в крыльях. Air Transat... Рейс 236. Это был один из многих эпизодов об авиакатастрофах, которые я всегда с интересом смотрел, но для меня он был первым, и поэтому я его очень хорошо запомнил. Назвали ту серию "Flying on Empty". Самолёт с не одной сотней пассажиров летел из Торонто в Португалию. В пути он начал терять топливо, но оба пилота поняли это слишком поздно. Последние двадцать минут тяжёлый авиалайнер был просто огромным планёром, медленно, но верно теряющим высоту. Он не разбился. Его сумели посадить, и ни единый человек не пострадал при посадке. Сейчас я чувствовал себя таким же тяжёлым воздушным судном, медленно, но верно приближающимся к земле. I was flying on empty...

- Так о чём Вы хотели поговорить? - спросил я, не давая Фёкле Ивановне отвлекаться на моё здоровье.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Нелепица! :)

#2860 Сообщение повариха Фёкла » Чт, ноя 28, 2019, 9:35

Николай Александрович писал(а): Чт, ноя 28, 2019, 5:07 - Ну, что Вы, всё очень вкусно, Фёкла Ивановна, спасибо Вам большое! Голод я утолил, а дальше уже нет сил, чтобы съесть всё, что Вы мне принесли.
- Так о чём Вы хотели поговорить? - спросил я, не давая Фёкле Ивановне отвлекаться на моё здоровье.
- А-а... - Фекла хотела было начать, но что-то удержало ее. Вид у начальника был не очень. Взгляд совсем потухший... Ему бы в постель, отдыхать, а она про Юрия Васильевича ему жаловаться пришла... Фекла не была дурой и память у нее тоже была отличная. Она помнила обо всех стычках с директором из-за детей, в которых почти всегда проигрывала. Сегодня был тот редкий случай, когда он занял ее сторону, но как бы не перегнуть палку... Взорвется еще, как ихний физрук. - Да ничего, Николай Александрович, - немного нервно заулыбалась повариха и махнула рукой. - Это все мелочи, с которыми я сама разберусь. А вы что-то совсем на себя не похожи, вы что тут, на ночь остаетесь?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2861 Сообщение Николай Александрович » Чт, ноя 28, 2019, 11:29

повариха Фёкла писал(а): Чт, ноя 28, 2019, 9:35 - А-а... Да ничего, Николай Александрович, - немного нервно заулыбалась повариха и махнула рукой. - Это все мелочи, с которыми я сама разберусь. А вы что-то совсем на себя не похожи, вы что тут, на ночь остаетесь?
- Нет, скоро домой поеду. Жду жену, - я не знал, о чём Фёкла Ивановна хотела со мной поговорить, но раз она решила, что справится без моей помощи, я не стал настаивать. Однако кровь попили наши гимназисты не только у меня. И я об этом думал... Несколько секунд я молча смотрел на женщину, затем отвёл взгляд, подбирая слова. - Фёкла Ивановна... Хочется мне кое-что прояснить. Я о детях... - я снова выдержал небольшую паузу. - Сегодня... несмотря на то, что все трое были перед Вами одинаково виноваты, Романову отпустили, не требуя перед Вами извиняться. Это я так распорядился.

Я опять посмотрел на повара. Всё-таки надо было собраться и нормально ей это объяснить.

- Пожалуйста, не сердитесь на меня. В тот момент Саша не была готова не то, чтобы извиняться, она полностью потеряла над собой контроль. Я понимал, что если бы в этом вопросе я пошёл на принцип и стал угрожать ей продолжить наказание, мне бы пришлось свою угрозу исполнить. Я более чем уверен, что Вы бы извинений всё равно не услышали, а я бы девчонку запорол до полусмерти. Этот ребёнок очень упрямый.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Нелепица! :)

#2862 Сообщение повариха Фёкла » Чт, ноя 28, 2019, 19:52

Николай Александрович писал(а): Чт, ноя 28, 2019, 11:29 - Нет, скоро домой поеду. Жду жену.
Несколько секунд я молча смотрел на женщину, затем отвёл взгляд, подбирая слова.
- Фёкла Ивановна... Хочется мне кое-что прояснить. Я о детях... - я снова выдержал небольшую паузу. - Сегодня... несмотря на то, что все трое были перед Вами одинаково виноваты, Романову отпустили, не требуя перед Вами извиняться. Это я так распорядился.
Не ожидала Фекла, что директор сам заговорит об этой хулюганке, но то, в чем он признался, она ожидала услышать от него еще меньше. :x А-а, видимо, совесть его заклевала! :x
Николай Александрович писал(а): Чт, ноя 28, 2019, 11:29Я опять посмотрел на повара.
- Пожалуйста, не сердитесь на меня. В тот момент Саша не была готова не то, чтобы извиняться, она полностью потеряла над собой контроль. Я понимал, что если бы в этом вопросе я пошёл на принцип и стал угрожать ей продолжить наказание, мне бы пришлось свою угрозу исполнить. Я более чем уверен, что Вы бы извинений всё равно не услышали, а я бы девчонку запорол до полусмерти. Этот ребёнок очень упрямый.
Повариха мысленно зажала себе руками рот, чтобы не высказать ихнему умному директору, что из-за какой-то малолетней пигалицы, ей, взрослой женщине, Юрий Васильевич сказал заткнуться! Да, он почти так и сказал! :x Фекла начала закипать, как хорошо разогретый самовар, отчего ходуном заходила ее огромная, разложенная на животе грудь. Вот! Вот, чего она ждала весь день! А чего дождалась? :x Николаю Александровичу сейчас не до этого! Он тут у нее в столовой невооруженным глазом видно, что на ладан дышит! А ее распирает нажаловаться!
Фекла взяла себя в руки и не сказала про учителя ни слова.

- Что мне теперь прикажете делать? - фыркнула она, меча из глаз молнии. - Обслуживать эту бесстыжую как ни в чем не бывало? :x

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2863 Сообщение Николай Александрович » Чт, ноя 28, 2019, 20:23

повариха Фёкла писал(а): Чт, ноя 28, 2019, 19:52 Фекла начала закипать, как хорошо разогретый самовар, отчего ходуном заходила ее огромная, разложенная на животе грудь.
- Что мне теперь прикажете делать? - фыркнула она, меча из глаз молнии. - Обслуживать эту бесстыжую как ни в чем не бывало? :x
Фёкла Ивановна завелась с пол-оборота... Получается, не зря я решил затронуть эту тему - она её очень сильно волновала. Единственное, что мне мешало вложить в разговор душу, - это моя собственная заторможенность. Во мне почти не осталось эмоций... ни гнева, ни радости, ни тревоги, ни раздражения. И даже то, что повар сейчас явно злилась, не вызывало у меня большого сочувствия, хотя умом я понимал, что всё, что ей нужно в этот момент, - это проявление обычного человеческого понимания.

- Скорее всего, Вам не придётся... Я намерен Романову отчислить и отправить обратно к маме. И я прошу Вас... - я очень постарался произнести это мягко. - Не огорчайтесь из-за того, что что-то недополучили на словах. Те, кто такое задумывают, изначально не имеют совести, и ждать от них искреннего раскаяния, когда дело дошло до порки, просто бессмысленно. Так или иначе они за всё ответили. Вы же сами видели, что я их не пожалел...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
повариха Фёкла
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт, май 28, 2004, 22:23

Re: Нелепица! :)

#2864 Сообщение повариха Фёкла » Сб, ноя 30, 2019, 7:47

Николай Александрович писал(а): Чт, ноя 28, 2019, 20:23 - Скорее всего, Вам не придётся... Я намерен Романову отчислить и отправить обратно к маме. И я прошу Вас... - я очень постарался произнести это мягко. - Не огорчайтесь из-за того, что что-то недополучили на словах. Те, кто такое задумывают, изначально не имеют совести, и ждать от них искреннего раскаяния, когда дело дошло до порки, просто бессмысленно. Так или иначе они за всё ответили. Вы же сами видели, что я их не пожалел...
Ох-охо-оох... Доводы и в самом деле были у директора убедительными. Больше всего Феклу порадовало обещание отослать Романову домой. Похулюганили наглецы на свою голову, так им всем и надо!

- Не пожалели, что верно то верно... - сказала она, сложив руки на животе. Уж память о том, как им несладко пришлось выплясывать под той палкой, она бережно сохранит на долгие годы - когда еще увидишь такое, с комфортом устроившись в кресле? Так и быть, Фекла была удовлетворена и даже нерешенность вопроса об учителе стала уже не такой значительной. Просто в следующий раз она не будет угощать Юрия Васильевича свежими пирожками! Пускай их покупает! :x
- Вам бы отдохнуть, пока жена ваша не приехала. Я тут все уберу.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2865 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 30, 2019, 20:36

повариха Фёкла писал(а): Сб, ноя 30, 2019, 7:47 - Не пожалели, что верно то верно... Вам бы отдохнуть, пока жена ваша не приехала. Я тут все уберу.
- Спасибо, - я поднялся, несколько виновато глядя на оставленную за собой не только посуду, но и еду. Не любил я выбрасывать еду - это особое отношение к продуктам было присуще всем людям моего возраста. Положив свою ладонь на локоть повара, я задержал на женщине взгляд, как бы извиняясь за всё причинённое беспокойство, после чего направился к двери. - Заранее спокойной Вам ночи! Завтра для нас всех будет новый день...

Я вышел в коридор и к медкабинету пошёл через первый этаж.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить