Нелепица! :)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2881 Сообщение Николай Александрович » Ср, дек 04, 2019, 19:55

Романова Сашка писал(а): Ср, дек 04, 2019, 19:14Она ничего ему не ответила. :x
Я внимательно выслушал тишину... В подобной ситуации я бывал неоднократно. Мой родной ребёнок устраивал всё то же самое: бойкот, накрытая одеялом голова, обида и даже выкрикиваемые слова ненависти. Только со своей Сашей я знал, что мне делать. Моя Саша с детства росла рядом со мной, это я её воспитывал и я нёс полную ответственность за то, какой она в результате росла. Сашу Романову воспитывали так, что сейчас нам оставалось только пожинать плоды чужого взгляда на воспитание. Быть может, я бы постарался найти с девочкой общий язык. Пусть и не сразу. Но я видел, что ей у нас будет учиться очень сложно. Наша школа была не для неё.

- Хорошо... - я помолчал, глядя в пол. - Ты освобождена от уроков. Твоё официальное отчисление будет тогда, когда за тобой приедет мама. Мы с ней поговорим и попросим забрать тебя как можно скорее. В плане питания для тебя ничего не меняется, но во время уроков я прошу тебя оставаться в своей комнате, - я направился к двери. - Меня завтра не будет и я не знаю, когда вернусь, поэтому мы с тобой прощаемся. Я желаю тебе удачной и счастливой жизни!

Я вышел из Сашиной комнаты и плотно закрыл за собой дверь.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Романова Сашка
Гимназистка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, янв 19, 2014, 21:41

Re: Нелепица! :)

#2882 Сообщение Романова Сашка » Ср, дек 04, 2019, 22:27

Николай Александрович писал(а): Ср, дек 04, 2019, 19:55 - Хорошо... - я помолчал, глядя в пол. - Ты освобождена от уроков. Твоё официальное отчисление будет тогда, когда за тобой приедет мама. Мы с ней поговорим и попросим забрать тебя как можно скорее. В плане питания для тебя ничего не меняется, но во время уроков я прошу тебя оставаться в своей комнате, - я направился к двери. - Меня завтра не будет и я не знаю, когда вернусь, поэтому мы с тобой прощаемся. Я желаю тебе удачной и счастливой жизни!
Только когда закрылась дверь, Сашка откинула одеяло и с перекошенным лицом, горящими глазами и подрагивающим подбородком уставилась в потолок. За нее все уже решили! :x Пока она придумывала, как им мстить, от нее решили избавиться! Ну и отлично! :x Вскочив, Сашка кинулась к шкафу, выволокла свой чемодан и начала швырять в него свои вещи. Одежду, ботинки, дорогие ее сердцу безделушки. Ее взгляд упал на форму, которую она бросила утром на пол. Ее она скомкала и запихнула в мусорное ведро в туалете. :x Вытащила из рюкзака учебник по русскому и принялась рвать его. Она выдергивала страницы пачками, пока от учебника не осталась только жесткая обложка. :twisted: Но чтобы порвать ее, у нее не хватило сил. То же случилось и с учебником по литре! Потом она занялась своими тетрадками - русский она разорвала на миллион кусков и разбросала их по всей комнате. Другие тетради тоже отправились на фарш. Вслед за ними Сашка порезала ножницами свою спортивную форму - физрука она ненавидела не меньше, чем директора. Как же она их всех ненавидела! :x :x
Насладившись результатами погрома, она не стала продолжать собирать чемодан. В своем неистовом бешенстве Сашка просто выдохлась. Вырубив к чертям свет, она залегла в кровать и зарыдала... :irka_5:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2883 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 05, 2019, 0:04

У себя в кабинете я сел на диван, и закрыв глаза, удобно пристроил голову на его мягкой спинке. Мне уже даже не мешал свет люстры... Мысленно я видел перед собой Лилова, Букашкина и Романову - их лица, со сменяющимися выражениями... испуганные, воинственные, наглые, плачущие... Все они в результате наплакались, получая от меня на орехи. Все без исключения этот день запомнят на всю жизнь. Его запомню и я... и ещё многие, кто напрямую или косвенно оказались пострадавшим...

Мои мысли спутались...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Елизавета Сергеевна
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, апр 26, 2006, 0:38
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2884 Сообщение Елизавета Сергеевна » Чт, дек 05, 2019, 0:50

- Коля... - Лиза присела на диван возле мужа и тихо потрясла его за плечо.

Всего полтора часа прошло, как они поговорили. Сборы у нее заняли десять минут. Она оделась, схватила ключи и сумочку, в машине настроила навигатор и сразу выехала. Неблизкий путь укорачивала тревога за мужа. Ночью он почти не спал, он был в ярости, утром отказался завтракать, а уж что творилось на работе... Как он себя еще до инфаркта не довел! Бросив машину у входа, Лиза поздоровалась с охранником и выяснила у него, куда ей идти. А когда поднялась в приемную, то сразу увидела свет, бьющий из кабинета слева. Муж сидел на диване. Рядом лежала подушка, до которой он, по всей видимости, добраться не успел, потому что спал сидя. Лиза вздохнула и опять слегла его потрясла.

- Просыпайся... - никакой реакции не последовало, и Лиза заволновалась. - Коля! - она потрясла его уже основательно.
Бизнесвумен

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2885 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 05, 2019, 1:26

Елизавета Сергеевна писал(а): Чт, дек 05, 2019, 0:50 - Просыпайся... - никакой реакции не последовало, и Лиза заволновалась. - Коля! - она потрясла его уже основательно.
- М-мм... - голос жены позвал меня откуда-то извне. Я с трудом открыл глаза и увидел перед собой Лизу. - Который час? - спросил я, снова закрывая глаза. Сон был таким глубоким, что мне нужно было время прийти в себя.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Елизавета Сергеевна
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, апр 26, 2006, 0:38
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2886 Сообщение Елизавета Сергеевна » Чт, дек 05, 2019, 1:35

Николай Александрович писал(а): Чт, дек 05, 2019, 1:26 - М-мм... - голос жены позвал меня откуда-то извне. Я с трудом открыл глаза и увидел перед собой Лизу. - Который час? - спросил я, снова закрывая глаза.
- Половина десятого. Я приехала пораньше и вижу, что ты уже спишь. Почему не лег нормально, раз уже подушку взял?
Бизнесвумен

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2887 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 05, 2019, 1:50

Елизавета Сергеевна писал(а): Чт, дек 05, 2019, 1:35 - Половина десятого. Я приехала пораньше и вижу, что ты уже спишь. Почему не лег нормально, раз уже подушку взял?
Выходит, я проспал всего семь минут... То-то я чувствую себя ещё больше разбитым... Не отвечая, я зашевелился на диване, мечтая вытянуться на нём и продолжить спать...

- Я сейчас... - сдавив виски руками, я мысленно собрался и открыл глаза. Затем встал, подошёл к графину и налил себе воды. Мне было холодно... От усталости мой организм полностью перестал вырабатывать энергию. Я посмотрел на жену, наводя в сознании резкость.

Моя красавица Лиза... Всегда рядом, когда мне плохо...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Елизавета Сергеевна
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, апр 26, 2006, 0:38
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2888 Сообщение Елизавета Сергеевна » Чт, дек 05, 2019, 3:56

Николай Александрович писал(а): Чт, дек 05, 2019, 1:50 - Я сейчас... - сдавив виски руками, я мысленно собрался и открыл глаза. Затем встал, подошёл к графину и налил себе воды. Мне было холодно... От усталости мой организм полностью перестал вырабатывать энергию. Я посмотрел на жену, наводя в сознании резкость.
- Как твое давление? - Лиза решила помочь мужу собраться. Отнесла подушку обратно в шкаф и сняла с вешалки его пиджак и пальто. - На улице похолодало, так что надень, - держа пальто таким образом, чтобы Коле оставалось только всунуть руки в рукава, она посмотрела, нет ли еще чего-то, что нужно было взять с собой. Пиджак она аккуратно сложила пополам и перекинула через руку.
Бизнесвумен

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2889 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 05, 2019, 6:16

Елизавета Сергеевна писал(а): Чт, дек 05, 2019, 3:56 - Как твое давление? На улице похолодало, так что надень, - держа пальто таким образом, чтобы Коле оставалось только всунуть руки в рукава, она посмотрела, нет ли еще чего-то, что нужно было взять с собой.
- Давление пришло в норму, - ответил я, надевая пальто. Я взял со стола ключи и телефон и убедился, что кошелёк, ради которого вчера приехал, был у меня в заднем кармане брюк. - Из-за этих умников, - я не сдержался и повысил голос, - у меня в разной степени болит всё: рука, голова, даже зад! Столько по их милости пережил... И ещё кто-то смеет на меня обижаться! Наглецы бессовестные! :evil: - реакция Романовой, к моему собственному удивлению, всё-таки разбередила в моей душе тлеющие угли. Я-то думал, что меня уже ничто не способно растормошить, но нет... разговор с ней, а вернее, мой короткий монолог, обращённый в никуда... где-то там что-то сильно зацепил. И только сейчас меня это настигло...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Елизавета Сергеевна
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, апр 26, 2006, 0:38
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2890 Сообщение Елизавета Сергеевна » Чт, дек 05, 2019, 7:16

Николай Александрович писал(а): Чт, дек 05, 2019, 6:16 - Давление пришло в норму, - ответил я, надевая пальто. Я взял со стола ключи и телефон и убедился, что кошелёк, ради которого вчера приехал, был у меня в заднем кармане брюк. - Из-за этих умников, - я не сдержался и повысил голос, - у меня в разной степени болит всё: рука, голова, даже зад! Столько по их милости пережил... И ещё кто-то смеет на меня обижаться! Наглецы бессовестные! :evil:
- Пожалуйста, не заводись... - Лиза погладила мужа по плечу и сочла нужным напомнить: - Опять поднимется давление, а тебе, я думаю, хватило сегодняшнего кошмара, - сегодня она при этом не присутствовала, но с прошлого года помнила, как тяжело Коля это перенес. - Дети глупы и многого не понимают. Жизнь их постепенно всему научит. И, к сожалению, иногда она бьет сильнее, чем родительский ремень... Пойдем... Ты все, что мог, сделал. Теперь надо позаботиться о себе.
Бизнесвумен

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2891 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 05, 2019, 7:59

Елизавета Сергеевна писал(а): Чт, дек 05, 2019, 7:16 - Пожалуйста, не заводись... Опять поднимется давление, а тебе, я думаю, хватило сегодняшнего кошмара. Дети глупы и многого не понимают. Жизнь их постепенно всему научит. И, к сожалению, иногда она бьет сильнее, чем родительский ремень... Пойдем... Ты все, что мог, сделал. Теперь надо позаботиться о себе.
- Да... - погасив везде свет, я запер кабинет и приёмную и мы стали спускаться вниз. - Спасибо, что приехала так быстро. Я очень хочу в постель... - проходя мимо поста охраны, я подошёл к окошку и постучал по стеклу. - Анатолий... - нужно было отдать охраннику важное распоряжение. - Я уезжаю домой. Саша Романова из шестого класса... Следите за ней в оба. Она у нас больше не учится, но пока её не заберут, мы за неё отвечаем. Я не знаю, что может прийти ей в голову, поэтому прошу Вас, не выпускайте её на улицу. И передайте это Вадиму, когда он появится. Спокойного Вам дежурства!

Мы с Лизой вышли на улицу. Там, прямо у входа, стояла её машина, и я с облегчением сел на пассажирское кресло, привычным жестом отодвинув его до отказа назад. Спинку я тоже немного откинул. Как только Лиза завела мотор, я включил отопление, надеясь согреться. В принципе, можно было попытаться всю дорогу поспать, но я не был уверен, что завтра утром встану до начала учебного дня. Поговорить с Лидией Сергеевной стоило прямо сейчас.

Я достал телефон и набрал её номер.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Нелепица! :)

#2892 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, дек 05, 2019, 10:49

- Добрый вечер! - ей и самой хотелось позвонить Николаю Александровичу, останавливало только то, что она боялась его разбудить. От Юрия Васильевича она знала, что директору было плохо и приезжала скорая. - Как вы себя чувствуете?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2893 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 05, 2019, 11:00

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, дек 05, 2019, 10:49 - Добрый вечер! Как вы себя чувствуете?
- Добрый вечер, Лидия Сергеевна... - я посмотрел на посмотревшую на меня Лизу, глазами показывая ей, что это важно. - Я в порядке, устал только сильно. Собственно, решил позвонить, пока ещё нет десяти, я знаю, что Вам завтра рано вставать. А звоню я по поводу Романовой.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Нелепица! :)

#2894 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, дек 05, 2019, 11:05

Николай Александрович писал(а): Чт, дек 05, 2019, 11:00 - Я в порядке, устал только сильно.
- Рада слышать, - устали сегодня все, но конечно, Николаю Александровичу досталось намного больше остальных.
Николай Александрович писал(а): Чт, дек 05, 2019, 11:00 - А звоню я по поводу Романовой.
Лидия Сергеевна невольно напряглась, эта фамилия теперь вызывала в ней ассоциации с проблемами, истериками и другими неприятными моментами.

- Она ещё что-то натворила? - с опаской в голосе спросила она.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2895 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 05, 2019, 11:32

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, дек 05, 2019, 11:05 - Она ещё что-то натворила? - с опаской в голосе спросила она.
- Нет... Ничего такого, что мы с Юрием Васильевичем не смогли бы тут же пресечь. Просто в ходе наказания... и сегодняшнего, и даже вчерашнего Саша проявила свой характер, и я понимаю, что... с таким характером она в гимназии учиться не сможет. Посылая девочку к нам, её мама, как мне кажется, не до конца осознавала, что делает. Саша воспринимает любого рода давление с чьей-либо стороны как неприемлемое насилие над собой. Это не только телесные наказания, это также запреты, предупреждения и угрозы. Любые ограничения её свободы - действия или слова - вызывают в ней очень бурную негативную реакцию по отношению к тем, кто становится инициатором такого решения. Вчера я многому стал свидетелем, а сегодня - многое принял к сведению. Порка для Саши прошла в нескончаемой истерике и ненависти к школе. Это было тяжелейшее зрелище даже для моих нервов.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить