Нелепица! :)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елизавета Сергеевна
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, апр 26, 2006, 0:38
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2896 Сообщение Елизавета Сергеевна » Чт, дек 05, 2019, 11:52

Лиза вела машину и, естественно, слушала разговор. То, с чем ее муж имел дело на постоянной основе, вызывало немалую тревогу, поскольку ответственность, которую он нес, была несоизмеримо выше той, что несли директора в обычных российских школах. Коля не часто делился своими проблемами, но Лиза знала, что в гимназию привозили разных детей и по разным причинам вверяли их в чужие руки. Ее муж вкладывал в воспитание и образование этих детей свое сердце и душу. И если сейчас он говорил то, что говорил, значит, для этого действительно был веский повод.
Бизнесвумен

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Нелепица! :)

#2897 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, дек 05, 2019, 11:56

- Да, с этим трудно спорить, - саму порку Лидия Сергеевна не видела, к её большому счастью, но вся эта ситуация ей тоже стоила немало нервов. - Я думаю, это правильное решение, отчислить Сашу. Так будет лучше и для нас, и для неё. Для неё даже в первую очередь.

Перед тем как уехать домой, Лидия Сергеевна заходила к Тане, чтобы узнать как там Саша, но ничего кроме того, что Таня дала ей какое-то успокоительное и Анна Романовна отвела её в комнату, она не узнала.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2898 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 05, 2019, 12:20

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, дек 05, 2019, 11:56 - Да, с этим трудно спорить. Я думаю, это правильное решение, отчислить Сашу. Так будет лучше и для нас, и для неё. Для неё даже в первую очередь.
Я вздохнул...

- Признаюсь, мне необходимо взять больничный... Пройти обследования, с рукой разобраться, просто отдохнуть. Я надеюсь, что до следующего понедельника меня на работе не будет. Вы не могли бы позвонить Сашиной маме прямо завтра с утра? Я не знаю, если она сейчас в России, так что чем быстрее мы дадим ей знать, тем быстрее она организует отъезд своей дочери. Я с Сашей разговаривал... Я ей сказал, что мы её отчисляем и поэтому на уроки она с завтрашнего дня ходить не будет. Но пока она живёт в стенах гимназии, ей придётся соблюдать все правила. В целях безопасности я предупредил охрану, чтобы на улицу её не выпускали. Боюсь, она способна на глупости...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Нелепица! :)

#2899 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, дек 05, 2019, 12:35

Николай Александрович писал(а): Чт, дек 05, 2019, 12:20 - Признаюсь, мне необходимо взять больничный... Пройти обследования, с рукой разобраться, просто отдохнуть. Я надеюсь, что до следующего понедельника меня на работе не будет. Вы не могли бы позвонить Сашиной маме прямо завтра с утра?
- Да, конечно, - Лидия Сергеевна и сама бы не отказалась отдохнуть после такой истории, но у неё хотя бы со здоровьем проблем не было, так что конечно же Николаю Александровичу нужно посидеть дома. - Я позвоню и договорюсь, за Сашей, по возможности, тоже постараюсь присмотреть, надеюсь это не займёт много времени. Но маме придётся всё честно рассказать - и что она натворила, и как была наказана.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2900 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 05, 2019, 12:42

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, дек 05, 2019, 12:35 - Да, конечно, - Лидия Сергеевна и сама бы не отказалась отдохнуть после такой истории, но у неё хотя бы со здоровьем проблем не было, так что конечно же Николаю Александровичу нужно посидеть дома. - Я позвоню и договорюсь, за Сашей, по возможности, тоже постараюсь присмотреть, надеюсь это не займёт много времени. Но маме придётся всё честно рассказать - и что она натворила, и как была наказана.
- Да, мама должна это знать. Спасибо... - я помолчал немного. - У меня к Вам ещё две просьбы. Вы насчёт совещания всё уладили?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Нелепица! :)

#2901 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, дек 05, 2019, 16:08

Николай Александрович писал(а): Чт, дек 05, 2019, 12:42 - У меня к Вам ещё две просьбы. Вы насчёт совещания всё уладили?
- Да, конечно, я сразу же позвонила, но совещание было сегодня. Я договорилась с секретарём, она нам завтра скинет протокол, я просмотрю и если нужно будет какое-то наше вмешательство, я вам сообщу. Но думаю, что будет повторный сбор по тому же вопросу, обычно с первого раза договориться не удаётся, а к следующей неделе вы уже выйдете, - Лидия Сергеевна подумала о том, что даже в таком состоянии Николай Александрович старается всё держать под контролем...
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2902 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 05, 2019, 18:42

Лидия Сергеевна писал(а): Чт, дек 05, 2019, 16:08 - Да, конечно, я сразу же позвонила, но совещание было сегодня. Я договорилась с секретарём, она нам завтра скинет протокол, я просмотрю и если нужно будет какое-то наше вмешательство, я вам сообщу. Но думаю, что будет повторный сбор по тому же вопросу, обычно с первого раза договориться не удаётся, а к следующей неделе вы уже выйдете.
- Прекрасно! - с этим вопрос был решён, и я перешёл к следующему. - Теперь по поводу нашей Нади... Я сегодня утром с ней беседовал. Вы ведь знаете, что она и работает, и учится. Никогда она мне не жаловалась на то, что что-то не успевает, но сегодня в связи со всеми этими событиями призналась, что семестр выдался для неё очень сложный, она уже сильно отстаёт по нескольким предметам. Приближается сессия... Я ей пообещал, что буду отпускать её домой на два часа раньше, чтобы она дома занималась. То есть следующие полтора месяца, апрель и май, Надя будет на работе до двух, а не до четырёх. Я ни с кем ещё не успел об этом поговорить, но раз меня не будет до конца недели, я бы не хотел, чтобы у неё завтра из-за моего решения возникли проблемы. После обеда у нас мало звонков, в приёмной будем просить посидеть пару часов дежурных учителей.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Нелепица! :)

#2903 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, дек 06, 2019, 11:57

Николай Александрович писал(а): Чт, дек 05, 2019, 18:42 - Теперь по поводу нашей Нади... Я сегодня утром с ней беседовал. Вы ведь знаете, что она и работает, и учится. Никогда она мне не жаловалась на то, что что-то не успевает, но сегодня в связи со всеми этими событиями призналась, что семестр выдался для неё очень сложный, она уже сильно отстаёт по нескольким предметам. Приближается сессия... Я ей пообещал, что буду отпускать её домой на два часа раньше, чтобы она дома занималась. То есть следующие полтора месяца, апрель и май, Надя будет на работе до двух, а не до четырёх. Я ни с кем ещё не успел об этом поговорить, но раз меня не будет до конца недели, я бы не хотел, чтобы у неё завтра из-за моего решения возникли проблемы. После обеда у нас мало звонков, в приёмной будем просить посидеть пару часов дежурных учителей.
Лидия Сергеевна слегка нахмурилась. Учёба - это прекрасно, только она считала, что отстаёт Надя вовсе не из-за работы, а из-за того, что на уме косметика, шмотки, мужчины и болтовня. Она бы не стала ей давать такое послабление, но спорить с Николаем Александровичем она не стала, в конце концов к работе девушки у неё претензий не было, выполняла она её прекрасно.

- Хорошо, Надю я отпущу, только я против того, чтобы дежурные там сидели, тем более в 2 часа ещё могут быть и уроки, и дополнительные занятия. Я буду переключать звонки на себя, пока я в кабинете, а в остальное время, думаю ничего страшного не произойдёт, если будет включаться автоответчик, как это происходит сейчас после четырёх. Я обязательно перезвоню всем, кто оставит номера, как только дойду до своего кабинета.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2904 Сообщение Николай Александрович » Пт, дек 06, 2019, 19:16

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, дек 06, 2019, 11:57 - Хорошо, Надю я отпущу, только я против того, чтобы дежурные там сидели, тем более в 2 часа ещё могут быть и уроки, и дополнительные занятия. Я буду переключать звонки на себя, пока я в кабинете, а в остальное время, думаю ничего страшного не произойдёт, если будет включаться автоответчик, как это происходит сейчас после четырёх. Я обязательно перезвоню всем, кто оставит номера, как только дойду до своего кабинета.
- Ну, можно и так, - согласился я, не заметив, чтобы Лидия Сергеевна была против самого решения. - Шесть недель быстро пролетят. Если проблемы у Нади продолжатся в следующем году, придётся ставить вопрос серьёзно - или работа, или учёба. А пока дадим ей шанс исправить оценки.

Мы уже ехали по шоссе, почти пустому в такой час. Я закрыл глаза.

- Мои уроки на этой неделе... Нужно будет их чем-нибудь заменить. Простите, что столько лишних хлопот Вам добавляю. В десятом классе сейчас сложная тема идёт. В понедельник я планировал провести диктант, но теперь уже ясно, что дети к нему готовы не будут. Не хотелось бы выпадать из графика в конце последней четверти. Посмотрите, если в расписании у Анны Романовны во время уроков русского в десятом классе будут окна. Она способна меня заменить и провести урок именно по теме, я в этом уверен. Да... Я с ней ещё тоже поговорю и всё объясню. В остальных классах я потом сам разберусь.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Нелепица! :)

#2905 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, дек 06, 2019, 19:33

Николай Александрович писал(а): Пт, дек 06, 2019, 19:16 - Ну, можно и так, - согласился я, не заметив, чтобы Лидия Сергеевна была против самого решения. - Шесть недель быстро пролетят. Если проблемы у Нади продолжатся в следующем году, придётся ставить вопрос серьёзно - или работа, или учёба. А пока дадим ей шанс исправить оценки.
- Договорились! - про себя Лидия Сергеевна отметила, что надо будет обязательно сказать Наде о том, что они будут интересоваться её успехами в учёбе всё это время, чтобы девушка осознала, что с работы её отпускают именно для этого, а не для неспешной ходьбы по ГУМу, ЦУМу и другим модным магазинам Москвы.
Николай Александрович писал(а): Пт, дек 06, 2019, 19:16 - Мои уроки на этой неделе... Нужно будет их чем-нибудь заменить. Простите, что столько лишних хлопот Вам добавляю. В десятом классе сейчас сложная тема идёт. В понедельник я планировал провести диктант, но теперь уже ясно, что дети к нему готовы не будут. Не хотелось бы выпадать из графика в конце последней четверти. Посмотрите, если в расписании у Анны Романовны во время уроков русского в десятом классе будут окна. Она способна меня заменить и провести урок именно по теме, я в этом уверен. Да... Я с ней ещё тоже поговорю и всё объясню. В остальных классах я потом сам разберусь.
- Николай Александрович, не переживайте, - вообще у них такая ситуация возникала первый раз, чтобы директор отсутствовал не один день, а всю неделю, но, в конце концов, другие-то учителя иногда болеют, и ничего, - мы справимся! И замены организуем, и постараемся, чтобы дети не отстали. А вы уделите немного времени своему здоровью, это не менее важно, чем успеваемость наших учеников!
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2906 Сообщение Николай Александрович » Пт, дек 06, 2019, 20:37

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, дек 06, 2019, 19:33 - Николай Александрович, не переживайте, мы справимся! И замены организуем, и постараемся, чтобы дети не отстали. А вы уделите немного времени своему здоровью, это не менее важно, чем успеваемость наших учеников!
- Вот когда Вы так меня заверяете, я думаю, что действительно смогу позволить себе отключиться от всех дел и просто полежать в кровати. :) Спасибо Вам большое, - я на секунду задумался, вспоминая, о чём ещё собирался упомянуть. - Лидия Сергеевна... у нас на парковке осталась незнакомая машина. Это моя, арендованная. Я не знаю, когда я её заберу. Скорее всего, она так и простоит там, пока я не выйду на работу. У меня в ящике стола остались от неё ключи на всякий случай. Чтобы Вы знали.

Даже тут я продолжал выбрасывать деньги на ветер - собственные деньги в результате хулиганства нескольких детей. Ремонт моего Навигатора по предварительной оценке мне уже выливался в сногсшибательную сумму, теперь - эта машина, которая неделю простоит без пользы! Ну, какие же эти дети бестолочи...

- Кажется, всё... - подвёл я итог.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Нелепица! :)

#2907 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, дек 06, 2019, 20:42

Николай Александрович писал(а): Пт, дек 06, 2019, 20:37 Спасибо Вам большое!
- Мы же с вами одна команда! И это очень приятно осознавать! - завуч улыбнулась в трубку, почувствовав какую-то теплоту, охватившую её от осознания этого факта. Возможно, она и не могла это выразить словами, но была уверена, что Николай Александрович это почувствует.
Николай Александрович писал(а): Пт, дек 06, 2019, 20:37 - Лидия Сергеевна... у нас на парковке осталась незнакомая машина. Это моя, арендованная. Я не знаю, когда я её заберу. Скорее всего, она так и простоит там, пока я не выйду на работу. У меня в ящике стола остались от неё ключи на всякий случай. Чтобы Вы знали.
- Давайте я вызову водителя и он отгонит её в компанию, только скиньте мне адрес. Ну, или Юрия Васильевича попрошу, зачем столько денег выбрасывать? - она прекрасно понимала, что прокатной конторе всё равно ездит машина или стоит, деньги так и будут капать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2908 Сообщение Николай Александрович » Пт, дек 06, 2019, 23:07

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, дек 06, 2019, 20:42 - Давайте я вызову водителя и он отгонит её в компанию, только скиньте мне адрес. Ну, или Юрия Васильевича попрошу, зачем столько денег выбрасывать?
- Мне было неудобно обременять Вас своими проблемами и дальше, но я с удовольствием приму Вашу помощь. Сейчас у меня адреса нет. Завтра, как только я встану, Я вам напишу. Я очень Вам благодарен...

Лидия Сергеевна до последнего оставалась моей правой рукой. Даже тогда, когда душа её протестовала, и мы временно не находили общий язык, я знал, что так оно будет, пока мы работаем вместе. Мы в прямом смысле были командой - это бесценный, неоспоримый факт. И сейчас я окончательно успокоился, зная, что все неотложные дела завершил, а что было в процессе - без меня грамотно и профессионально закончит она.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Re: Нелепица! :)

#2909 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, дек 06, 2019, 23:14

Николай Александрович писал(а): Пт, дек 06, 2019, 23:07 - Мне было неудобно обременять Вас своими проблемами и дальше, но я с удовольствием приму Вашу помощь. Сейчас у меня адреса нет. Завтра, как только я встану, Я вам напишу. Я очень Вам благодарен...
- Не спешите, выспитесь хорошенько! - Лидия Сергеевна легко могла представить, как Николай Александрович подрывается в 7 утра. - А помочь вам, мне совсем не сложно. Поправляйтесь! Спокойной ночи!
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Нелепица! :)

#2910 Сообщение Николай Александрович » Сб, дек 07, 2019, 0:11

Лидия Сергеевна писал(а): Пт, дек 06, 2019, 23:14 - Не спешите, выспитесь хорошенько! А помочь вам, мне совсем не сложно. Поправляйтесь! Спокойной ночи!
- До свидания!

Я отключил телефон и в темноте посмотрел на Лизу. Сейчас она не ждала от меня никаких разговоров, никаких объяснений, она не задала мне ни одного вопроса. Только своей рукой накрыла мою. В тишине, в темноте, под убаюкивающее покачивание машины я постепенно уснул...






============ КОНЕЦ ============
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить