Нелепица! :)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#46 Сообщение Пашка » Сб, мар 29, 2008, 3:08

Ник писал(а): -Слушай, Любимцев, ты блин во-первых определись, а во-вторых прекрати орать, сказали ж тебе!- приглушенно обозлился Ник и вновь отпихнул одноклассника, но быстро остыл и сунул ему газету с объявлением, для наглядности ткнув пальцем в нужную строчку,- Вот.
Пашка несколько секунд усиленно вчитывался в странное объявление, пытаясь понять в чем же тут прикол. Но так ничего и не придумав, решил, что это очередная венькина дурацкая выходка, не более.
- Ник, он ведь дурит вас, :evil: - насмешливо произнес Любимцев тоном человека, имевшего опыт общения с Букашкиным, - Побольше его слушай, он тебе не только корову, он тебе жирафа пообещает. :twisted:
Но, как показалось Пашке, Ник, да и Динка тоже, не слишком были заинтересованы в его предостережениях. Они, полностью доверились этому вралю и вели светские беседы в сторонке с каким-то незнакомым парнем. Значит поделом им. А он, Пашка, теперь не слезет с Веньки, пока не получит свои вещи обратно.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Дина Шрайбман
Гимназистка
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт, фев 05, 2008, 21:04

#47 Сообщение Дина Шрайбман » Сб, мар 29, 2008, 17:22

- Паш, завянь... не порти нам аферу, - заявила Динка. По словам Ника Динка поняла, что ей позволено остаться при высокопоставленной особе Веньке, так что Савка перебьется. Впрочем, ну это же его проблемы, что он не пошел к диру сразу?.... Хотя совесть ее слегка начала просыпаться...
Приключения, они не предупреждают: жди нас, мол, завтра. Поэтому надо заранее готовиться.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#48 Сообщение Савка » Сб, мар 29, 2008, 19:17

Постмотрев на Динку, Савка понял что особого желания идти куда либо у неё нет, но решил особо не отчаиваться. "Директор подождет",-решил мальчишка. А неособо доброжелательная реакция старшего пацана Савку и вовсе не удивила. Сам он тоже всегда настораживался, видя новенького, и на контакт сразу никогда не шел. -Да, похоже у этих непросто быдет добиться признательности и доверия,-умозаключил парнишка. Но опускать руки было не его чертой.
-Ладно, сегодня обязательно загляну к вашему диру,-сказал Савка, чтобы отвязаться от этой темы.
-А чё вы с коровой хотите сделать, а?-невинным голоском поинтересовался мальчишка.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Вениамин Букашкин
Гимназист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2007, 14:58

#49 Сообщение Вениамин Букашкин » Пн, мар 31, 2008, 20:55

Фёдор писал(а):-Одна у меня такая красавица! За двадцатку продам. А ты чьих будешь, милок? Далёко?
- Двадцать штук! - Веня невольно почесал карман. Нет, бизнесмену негоже выдавать свои эмоции таким детским образом. - Ну, ладно, меня все устраивает. Я Букашкиных буду, - не без гордости поведал он. - Вы слышали про "Стрелец"? Завод мя... - соперерабатывающий... Начинающий Мавроди вовремя спохватился. Такое сообщение могло испугать дядю Федора, нежно любящего свою Манюню. И он поправился:
- Завод по изготовлению спортивно-стрелкового инвентаря. Впрочем, неважно, - еще раз прокрутив в уме карту, он наконец решился: - Я вам дам адрес, езды три часа с небольшим. Когда я смогу увидеть нашу Манюню?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#50 Сообщение Ник » Вт, апр 01, 2008, 2:59

И замолчали.
Ник оглядел подобравшуюся компанию. Пашка выказал свое недоверие и, не получив благодарностей за предостережения, похоже вознамерился ждать пока Венька закончит трепаться и можно будет разобраться с ним по полной. Дина тоже отчего-то притихла, и в результате ничего не понимающий новенький, со всем вагоном естественных вопросов, похоже достался ему, Нику. Мальчишка покосился на Веньку, но тот был уже полностью поглощен разговором и плел что-то про заводы...
С одной стороны, отпираться было уже бесполезно - то, что с коровой что-то происходило было очевидным. Но Савка новенький, кто его знает, что он за фрукт. Окажется как Крючок и можно могилки заказывать. Нет, не то чтобы "правительство" такое злое, но корова в их планы определенно не входит, тут и думать нечего. Оставалось только одно - потянуть время и не отвечать ничего конкретного, чтобы в случае чего можно было повернуть сюжет в любую сторону. А то, что Савка уже слышал про корову... Ну... В крайнем случае на него же и спихнуть можно.
Ник невозмутимо пожал плечами.
-Пока ничего,- уклончиво ответил он Савке, стараясь особо не врать.

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, мар 26, 2008, 2:35

#51 Сообщение Фёдор » Вт, апр 01, 2008, 3:29

Вениамин Букашкин писал(а): - Двадцать штук! Ну, ладно, меня все устраивает. Я Букашкиных буду, - не без гордости поведал он. - Вы слышали про "Стрелец"? Завод мя... Завод по изготовлению спортивно-стрелкового инвентаря. Впрочем, неважно. Я вам дам адрес, езды три часа с небольшим. Когда я смогу увидеть нашу Манюню?
Милок как-то подозрительно мялся, кажись чего-то утаивая, но в общем показался Фёдору человеком неплохим. Может, и смогёт с Манюней совладать, хотя поглядеть на него надо бы. А вот "Стрелец" никак не доходил до ума, сколько бы старик усиленно ни тер лоб. Но на нет и суда нет.
-Запамятовал, верно,- извиняющися пожаловался он в трубку, словно разводя руками,- А на что мне адрес-то? Приезжай, поглядишь. Здеся и молоко на пробу, и воздух свежее, чем у вас, городских!..- Фёдору было скучновато, а приезд "городского" мог явно разбавить денек.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#52 Сообщение Пашка » Вт, апр 01, 2008, 11:35

Дина Шрайбман писал(а):- Паш, завянь... не порти нам аферу
Благородный порыв Любимцева, предостеречь одноклассников от возможного надувательства, оценен не был.
"Ну и черт с вами", - подумал Пашка, - "Когда этот лось Венька прокатит вас, вспомните мои слова, только поздно будет. А у меня и без вас забот полон рот".
Заботы Пашки заключались в том, чтобы вернуть утраченное. Венька, казалось, был полностью занят телефонным разговором, и теребить его сейчас не имело смысла, поэтому Пашка занял выжидательную позицию в сторонке и молча наблюдал, как барс на охоте, не сводя глаз с "жертвы".
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Дина Шрайбман
Гимназистка
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт, фев 05, 2008, 21:04

#53 Сообщение Дина Шрайбман » Ср, апр 02, 2008, 13:48

Ага... типа теперь все в курсе...
И Пашка и Савка.... Это уже не афера, а коллективное творчество, где один главный, а один против.... Может к пашке прислушаться....

ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ??? Где же это Веня такие деньги возьмет! Нет, у меня брать не чего... я за идею, а не за фин-ресурсы.


Мы сли путались в голове у Дины...

-Ник...- с жалостью в голосе проговорила она, чтобы ее не услышал Веня...
Приключения, они не предупреждают: жди нас, мол, завтра. Поэтому надо заранее готовиться.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#54 Сообщение Ник » Ср, апр 02, 2008, 19:16

Дина Шрайбман писал(а):-Ник...- с жалостью в голосе проговорила она, чтобы ее не услышал Веня...
Услышав свое имя откуда-то справа - оттуда, где стояла Дина, мальчишка повернулся и улыбнулся. Одноклассница почему-то выглядела какой-то совсем уж растеряной.
-Чего?

Аватара пользователя
Вениамин Букашкин
Гимназист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2007, 14:58

#55 Сообщение Вениамин Букашкин » Чт, апр 03, 2008, 2:06

Фёдор писал(а):-Запамятовал, верно,- извиняющися пожаловался он в трубку, словно разводя руками,- А на что мне адрес-то? Приезжай, поглядишь. Здеся и молоко на пробу, и воздух свежее, чем у вас, городских!..
Веня догадался, что со своей поспешностью оплошал. Так и светит непрофессионализмом.
- Да-да, про молоко, - сухо парировал он, - какой суточный удой от вашей Манюни будет? А то знаете, у нас тут детишек много. Всех поить надо, - сказал это Букашкин нарочито громко и выразительно посмотрел на малышню, чтобы создала соответсвующее звуковое сопровождение. Мол, клиент бежит. Держите!

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#56 Сообщение Пашка » Чт, апр 03, 2008, 2:41

Вениамин Букашкин писал(а): - Да-да, про молоко, - сухо парировал он, - какой суточный удой от вашей Манюни будет? А то знаете, у нас тут детишек много. Всех поить надо
- Ой-ой-ой! Выискался, кормящий мать-героин :x . Детишек много... - презрительно фыркнул Пашка, но не отвернулся, а продолжал внимательно слушать, вникая в разговор.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Дина Шрайбман
Гимназистка
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт, фев 05, 2008, 21:04

#57 Сообщение Дина Шрайбман » Чт, апр 03, 2008, 7:36

Ник писал(а):Услышав свое имя откуда-то справа - оттуда, где стояла Дина, мальчишка повернулся и улыбнулся. Одноклассница почему-то выглядела какой-то совсем уж растеряной.
-Чего?
С голосом героя Пиковой дамы Динка тихо спросила:
-Ник, а откуда он возьмет 20000??? Он что миллионер? Нет, я понимаю, на корову не жалко... ЕМУ... не считай меня меркантильной... но...
Приключения, они не предупреждают: жди нас, мол, завтра. Поэтому надо заранее готовиться.

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, мар 26, 2008, 2:35

#58 Сообщение Фёдор » Сб, апр 05, 2008, 7:43

Вениамин Букашкин писал(а):- Да-да, про молоко, - сухо парировал он, - какой суточный удой от вашей Манюни будет? А то знаете, у нас тут детишек много. Всех поить надо
-20 литров, не меньша!- гордость так и переполняла старика,- Хороша Манюня, всех напоит!- судя по его голосу, Манюня могла все, на что только коровы были способны, в том числе и победу в любом подходящем соревновании,- Ты, сынок, не сомлевайся!.. Приезжай, поглядишь!- Фёдору явно было нечего скрывать и он с готовностью назвал адрес.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#59 Сообщение Ник » Сб, апр 05, 2008, 7:50

Дина Шрайбман писал(а):-Ник, а откуда он возьмет 20000??? Он что миллионер? Нет, я понимаю, на корову не жалко... ЕМУ... не считай меня меркантильной... но...
-Да спокойно, никто из нас не собирается за нее платить из собственного кармана! Гимназия не обеднеет :twisted:
На заднем плане Венька что-то сочинял про голодных детишек, а Пашка ему своеобразно поигрывал. М-да... И как они уговорят этого мужика привезти корову прям сюда, не заплатив за нее?? Хотя, врядли у него есть кредитка! :P

Аватара пользователя
Вениамин Букашкин
Гимназист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2007, 14:58

#60 Сообщение Вениамин Букашкин » Вс, апр 06, 2008, 1:56

Фёдор писал(а):-20 литров, не меньша!- гордость так и переполняла старика,- Хороша Манюня, всех напоит!- судя по его голосу, Манюня могла все, на что только коровы были способны, в том числе и победу в любом подходящем соревновании,- Ты, сынок, не сомлевайся!.. Приезжай, поглядишь!- Фёдору явно было нечего скрывать и он с готовностью назвал адрес.
"Ну и вымя!" - подумал Букашкин и прервал поток хвалебных од:
- Федор, уважаемый! Я же сказал, что меня все устраивает! Беру. Верю и ни в чем не сомневаюсь. Только, поймите меня правильно... транспорта для перевоза Манюнь у меня не имеется, поэтому, не затруднит ли вас доставить ее нам собственными средствами? За доставку готов доплатить отдельно.

Ответить