Нелепица! :)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, мар 26, 2008, 2:35

#61 Сообщение Фёдор » Вс, апр 06, 2008, 2:52

Вениамин Букашкин писал(а):- Федор, уважаемый! Я же сказал, что меня все устраивает! Беру. Верю и ни в чем не сомневаюсь. Только, поймите меня правильно... транспорта для перевоза Манюнь у меня не имеется, поэтому, не затруднит ли вас доставить ее нам собственными средствами? За доставку готов доплатить отдельно.
Федор мысленно повздыхал о безразличии нынешней молодежи. Купят его Манюню, а чего им надобно? Удой да и только! Ишь, "Манюнь" не на чем перевозить. А она одна такая, привык он к ней, полюбил. Нехочется расставаться, но не возьмешь же корову в город. А вот как ее к новому хозяину перевезти, раз сам не могет?.. Фёдор в очередной раз задумчиво почесал затылок и хмыкнул. Но, пожалуй, можно Семёна попросить, раз грузовик имеется, использовать надобна, не откажет чай. Сам-то Фёдор водить не умел, но помощи попросить завсегда можно, люди добрые.
-Пожалуй, и это можно,- наконец, объявил он и решил не откладывать дела в долгий ящик,- И сегодня могем, раз согласные. Ты адрес-то назови куды ехать.

Аватара пользователя
Вениамин Букашкин
Гимназист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2007, 14:58

#62 Сообщение Вениамин Букашкин » Вс, апр 06, 2008, 3:03

Фёдор писал(а):-Пожалуй, и это можно,- наконец, объявил он и решил не откладывать дела в долгий ящик,- И сегодня могем, раз согласные. Ты адрес-то назови куды ехать.
- Федор, я думаю, это начало прекрасной дружбы! - драматично подвел итог Веня классической фразой из классического фильма и быстро продиктовал координаты главных гимназийских ворот. Дело оставалось за малым - обговорить время прибытия ценного товара. - Так в котором часу вас ждать?

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, мар 26, 2008, 2:35

#63 Сообщение Фёдор » Вс, апр 06, 2008, 8:17

Вениамин Букашкин писал(а):- Федор, я думаю, это начало прекрасной дружбы! - драматично подвел итог Веня классической фразой из классического фильма и быстро продиктовал координаты главных гимназийских ворот. - Так в котором часу вас ждать?
Не смотря на свою плохую порой память, местечко Федор припомнил. Это было не так уж и далеко, и то ли детский дом, то ли школа какая там была, богатая, большая такая, за забором. То ли из детей элиты новых правителей там выращивали, то ли беспризорников к войне готовили, разные ходили слухи, а Фёдор особо никогда и не интересовался. Только вот зачем им Манюня? А ну как поняли, что кроме свеженького молчка коровьего ничего здоровее быть не может? А ежели нет?
-Позвольте поинтересоваться...- тщательно выбирая слова решился старик,- А в каких целях моя Манюня будет использоваться?- Подозрительно заинтересованый покупатель говорил что-то про уйму детей, оно и понятно, но разузнать он надеялся и про условия и про обращение. Все-таки хорошая буренка, жалко ее, родную.

Аватара пользователя
Вениамин Букашкин
Гимназист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2007, 14:58

#64 Сообщение Вениамин Букашкин » Пн, апр 07, 2008, 0:42

Фёдор писал(а):-Позвольте поинтересоваться...- тщательно выбирая слова решился старик,- А в каких целях моя Манюня будет использоваться?
От нетерпения Букашкин начинал потихоньку рыть копытом землю. Ну и тормознутый старик попался! :evil:

- Я же вам уже объяснил. В доительных. У нас элитное учебное заведение. Будущее страны находится в этих стенах, - Веня эффектно замолчал, наполняя грудь ощущением значимости и чувством собственного достоинства. - Мы, администрация, отвечаем за этих детей и обязаны обеспечить им самый здоровый образ жизни. Их нельзя поить магазинными консервантами. Потому совместно с родительским комитетом и с согласия наших спонсоров мы решили приобрести корову. Чтобы гарантировать органически чистый и проверенный продукт. Любезнейший Федор, вам не о чем беспокоиться. Вы сами скоро в этом убедитесь.

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, мар 26, 2008, 2:35

#65 Сообщение Фёдор » Вт, апр 08, 2008, 1:44

Вениамин Букашкин писал(а):- Я же вам уже объяснил. В доительных. У нас элитное учебное заведение. Будущее страны находится в этих стенах, - Веня эффектно замолчал, наполняя грудь ощущением значимости и чувством собственного достоинства. - Мы, администрация, отвечаем за этих детей и обязаны обеспечить им самый здоровый образ жизни. Их нельзя поить магазинными консервантами. Потому совместно с родительским комитетом и с согласия наших спонсоров мы решили приобрести корову. Чтобы гарантировать органически чистый и проверенный продукт. Любезнейший Федор, вам не о чем беспокоиться. Вы сами скоро в этом убедитесь.
Старик немного помолчал, но, видимо, ответ его удовлетворил. Была не была! Лучше пусть его Манюня на пользу детям пойдет, чем на скотобойню.
-К трем будем, наверное,- быстренько прикинув в уме сообщил он в трубку.

Аватара пользователя
Вениамин Букашкин
Гимназист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2007, 14:58

#66 Сообщение Вениамин Букашкин » Сб, апр 12, 2008, 9:36

Фёдор писал(а):-К трем будем, наверное,- быстренько прикинув в уме сообщил он в трубку.
- По рукам, любезнейший Федор, в три часа будем встречать вас с Манюней, - Веня был рад уже отключиться.
Одернув на себе пиждак, он вернулся в круг "молодежи" и величественно прокашлялся.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#67 Сообщение Ник » Сб, апр 12, 2008, 10:02

Заметив возвращение Великого Бизнесмена, Ник сразу обо всех забыл и развернулся к нему.
-Ну что???- нетерпеливо поинтересовался он,- Уговорил??

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#68 Сообщение Пашка » Вс, апр 13, 2008, 2:49

Вениамин Букашкин писал(а): Одернув на себе пиждак, он вернулся в круг "молодежи" и величественно прокашлялся.
Как только Букашкин закончил разговор, Пашка тут же метнулся к нему.
- Венька, держи свое фуфло, - закричал он, тича книжкой емуу в грудь, - Верни мне мой PSP. :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#69 Сообщение Савка » Пн, апр 14, 2008, 22:46

Да... События разворачивались быстро, да и логическую цепочку (как можно связать детей с коровой) Савка составить не мог. -
Вениамин Букашкин писал(а):Я же вам уже объяснил. В доительных. У нас элитное учебное заведение.
И нафига им молоко понадобилось, что их, кормят чтоли плохо? Или ребятки так пошутить решили. У Савки резко пробудилось любопытство, отчасти смешаное с любознательностью. Глядя на Ника наивненькими глазами ангелочка и ожидая ответа :roll: ,в душе он понимал, что прям так никто ему ничего не скажет. Но, как говориться, надежда умирает последней. А у Савки она вообще живучая :wink:
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Вениамин Букашкин
Гимназист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2007, 14:58

#70 Сообщение Вениамин Букашкин » Вт, апр 15, 2008, 14:13

Пашка писал(а):- Венька, держи свое фуфло, - закричал он, тича книжкой емуу в грудь, - Верни мне мой PSP. :evil:
Великий и Ужасный Букашкин вырвал претензию на литературное произведение из лап Любимцева и замахнулся. Правда, до рукоприкладства он не опустился, а только грозно заиграл желваками. - Я тебе вверну. Так вверну, что тридцать столяров не вывернут, - о том, что приставку он подарил Аньке на День святого Валентина, предварительно "случайно" забив флэшку отменной рисованой порнухой японского разлива, он благоразумно распространяться не стал. Вряд ли червяк в памперсе способен понять, что значат жертвы во имя любви.
- Итак! - пробасил Веня, оставляя шестиклассника наедине с его горем, когда к нему были обращены все четыре пары глаз. - Сегодня в три часа в нашу элитную дыру пожалует сама Мария Федоровна. Нужно оказать ей императорский прием. Какие будут предложения?

Аватара пользователя
Дина Шрайбман
Гимназистка
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт, фев 05, 2008, 21:04

#71 Сообщение Дина Шрайбман » Вт, апр 15, 2008, 21:06

- Лично у меня предложение, что корову встречать будет кто-то один... и не я.... Только это должен быть человек хорошо знающий весь план... Иначе он провалится при первой же оплошности. Кстати, Венечка, а как ты мыслишь сам процесс дарения... И где ты деньги возьмешь....

Дин все-таки задала мучивший ее вопрос в слух....
Приключения, они не предупреждают: жди нас, мол, завтра. Поэтому надо заранее готовиться.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#72 Сообщение Ник » Вт, апр 15, 2008, 21:42

Пашка продолжал возмущаться про свой PSP, новенький не знал куда себя девать и ждал хоть каких-то объяснений, причем почему-то у него, у Ника, Дина решила задать все вопросы сразу, наивно полагая что на них есть уже продуманые ответы, а Венька... Венька один выполнил важную часть работы и теперь, конечно, был прав в том что пора уже придумать что будет дальше. Дурдом какой-то! :x
Отойдя на пару шагов назад, Ник оглядел кружок любителей коров со стороны и вздохнул. Сколько он помнил, Пашка с Букашкиным пересекались только по двум случаям - 1. чтобы чем-то поменяться и 2. чтобы Пашка мог в очередной раз поорать и понять что то, чем он поделился со старшеклассником ему уже не вернуть. Интересно, долго он еще ворчать будет и внимание привлекать? Да и новенького надо куда-то девать, а то совсем потеряный стоит. :?

Аватара пользователя
Андрей Дмитриевич
Руководитель фотокружка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, фев 19, 2008, 10:26

#73 Сообщение Андрей Дмитриевич » Вт, апр 15, 2008, 22:24

Фотограф уже собирался домой, ведь выходной все-таки, а он в Гимназии задержался и сам того не заметил, хотя планировал провести здесь только ранее утро. Сумка, ключи, очки... Все на месте. А это что? На столе одиноко стоял черный контейнер с пленкой. Любимцева! В последний момент Андрей вспомнил что обещал вытащить перекрученую, застрявшую пленку и самостоятельно ее проявить. Такие трудности иногда случались, и фотограф в общем-то не винил в этом детей, но проще было бы самому во всем разобраться. Что ж, заглянуть к Павлу не отберет много времени, всего каких-то пару минут чтобы отдать пленку.
К разочарованию Андрея, Любимцев на нужном этаже не наблюдался, но фотограф быстро осознал свою ошибку - на улице чудесная погода, солнце, выходной. С чего мальчишка станет сидеть в четырех стенах? Вот как раз по дороге на выход может и удастся заметить его где-то.
"Где-то", где Андрей все же нашел одного из своих юных учеников оказалось местечком весьма странным. А именно - в компании старшеклассника. Еще издалека стало понятно, что что-то там нечисто, ну не станет такой здоровый и явно хулиганский жлобина связываться с целой компанией малолеток просто так, чтобы поиграть с ними в футбол, это уж Андрей знал наверняка. Вон и Павлик не выглядит довольным.
-Что здесь происходит?- вслух поинтересовался фотограф, наконец, подойдя поближе и глядя главным образом на шестиклашек, ведь понятное дело что старший сейчас потрепит их по макушкам и заявит что все хорошо. Впрочем, Андрей свято верил что не стоит ходить за детьми попятам и все досканально у них выведывать, так что если сейчас шестой класс заявит что все нормально, значит они в состоянии разобраться сами и можно спокойно ехать домой.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#74 Сообщение Пашка » Ср, апр 16, 2008, 0:50

Вениамин Букашкин писал(а):- Я тебе вверну. Так вверну, что тридцать столяров не вывернут
Шутки шутками, а когда старшеклассник заговорил таким тоном, лучше от него держаться на безопасном расстоянии. С первым же Венькиным рыком, Пашка отпрянул метра на два. Огрызаться было бессмысленно. Надежда вернуть свое кровное, родителями присланное за обещание исправить все тройки, таяла на глазах. Но сдаваться Пашка не собирался, решил пока молча понаблюдать за всем и вникнуть в то, что эта компашка замышляет, а там глядишь и идея появится как задобрить Букашкина, либо запугать.
Вениамин Букашкин писал(а): - Итак! - пробасил Веня, оставляя шестиклассника наедине с его горем, когда к нему были обращены все четыре пары глаз. - Сегодня в три часа в нашу элитную дыру пожалует сама Мария Федоровна. Нужно оказать ей императорский прием. Какие будут предложения?
Пока все было очень даже непонятно.
"Какая еще Мария Федоровна? Это наверное дочь того Федора из объявления про корову. Может она корову приведет? А зачем Букашкину корова?" - ни одной нормальной мысли, которая могла бы стать ответом у Любимцева не возникло, но зато возникла одна, совершенно абсурдная, - "Вероятно Букашкин хочет корриду устроить и повыпендриваться перед своей Анькой. Живодер!!!"
Погруженный в свои мысли, Пашка и не заметил, как рядом с ним буквально вырос из-под земли учитель-фотограф.
Андрей Дмитриевич писал(а): -Что здесь происходит?
- Здрасти, Андрей Дмитриевич, - поздоровался Пашка, попутно решая, пожаловаться ему на Веньку или промолчать.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Вениамин Букашкин
Гимназист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2007, 14:58

#75 Сообщение Вениамин Букашкин » Пт, апр 18, 2008, 0:19

Дина Шрайбман писал(а):- Лично у меня предложение, что корову встречать будет кто-то один... и не я.... Только это должен быть человек хорошо знающий весь план... Иначе он провалится при первой же оплошности. Кстати, Венечка, а как ты мыслишь сам процесс дарения... И где ты деньги возьмешь....
- А как тебе контрпредложение: платить натурой? Твоей, - заканчивал фразу Букашкин сквозь зубы.
Андрей Дмитриевич писал(а):-Что здесь происходит?
Так как он не имел счастья быть представленным подвалившему к штабу невеселому крану, то и тот в свою очередь был лишен ответной радости. Сейчас это должно было измениться, и Веня не стал смущать нового знакомого вычурными формальными раскланиваниями. Вопреки ожиданиям он также не стал трепать малышню по макушке. Вместо этого он приземлил левую ручищу на плечо крана и потрепал его.
- Да у нас все кульно, мужик. А у тя как?

Ответить