Жи-Ши пиши с буквой "и"

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#361 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, апр 20, 2008, 3:16

Ник писал(а): -Ну я же всего лишь попросил назад свою собаку..! И вообще... вы не имеете права меня второй раз бить, да еще скакалкой,- последнее было добавлено тихо и с опаской, но все же добавлено потому что показывать себя беспомощьным загнаным кроликом не хотелось.
- А я сейчас всего лишь надеру тебе зад, если ты продолжишь борзеть, - голос не стал мягче ни на грамм, - скакалка обычно хорошо помогает наглецам осознавать свою вину. Да и я почему-то не сомневаюсь, что Лидия Сергеевна выдала тебе меньше 50 розог, которые можно за раз, но если настаиваешь, я могу позвонить и узнать, - выглядел я решительно, и хотя мне очень не хотелось драть пацана, если не останется другого выхода, я это сделаю, не сегодня, так завтра. :twisted:

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#362 Сообщение Ник » Вс, апр 20, 2008, 3:26

Юрий Васильевич писал(а):- А я сейчас всего лишь надеру тебе зад, если ты продолжишь борзеть, - голос не стал мягче ни на грамм, - скакалка обычно хорошо помогает наглецам осознавать свою вину. Да и я почему-то не сомневаюсь, что Лидия Сергеевна выдала тебе меньше 50 розог, которые можно за раз, но если настаиваешь, я могу позвонить и узнать, - выглядел я решительно, и хотя мне очень не хотелось драть пацана, если не останется другого выхода, я это сделаю, не сегодня, так завтра.
Ник помолчал какое-то время, не зная что говорить. Ведь что ни скажешь - все не так!.. Ну чего он злится, в самом-то деле?? Вроде раньше не настаивал чтобы к нему со всем почтением как к грозному королю обращались. А сейчас?? Нервы себе только трепит. Которые, как рассказывали как-то на биологии, не восстанавливаются. Хотя сейчас нервы Васильича волновали Ника меньше всего. Главное, чтобы голова у него прояснилось и он понял что завелся ни с чего.
-Ну что вы... злитесь,- другого слова к сожалению не нашлось, но мальчишка понадеялся что физрука это не заденет,- Я же просто спросил почему мне нельзя собаку на ночь. Что в этом такого?.. А вы сразу...- что там он спрашивал в-точности Ник не помнил, но вроде приблизительно это. В любом случае, речь шла о собаке. И как же хотелось разозлиться на Юрия! :evil: Но было нельзя, в виду того что он тоже разозлился.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#363 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, апр 20, 2008, 3:36

Ник писал(а): -Ну что вы... злитесь,- другого слова к сожалению не нашлось, но мальчишка понадеялся что физрука это не заденет,- Я же просто спросил почему мне нельзя собаку на ночь. Что в этом такого?.. А вы сразу...-
- "И сказал бог зашибись и всё зашиблось..." - первый раз я видел ребёнка, который не боится, а ещё и меня в какой-то мере пытается утешать. Слышать про собаку на ночь я больше не мог, пацан твердил про неё просто постоянно, причём независимо от того что ему говорили или спрашивали. Угрозы явно не действовали, пора было переходить к действиям.

Я подошёл сначала к одной двери, потом к другой и обе запер на ключ, после чего сказал всего одно слово:

- Раздевайся.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#364 Сообщение Ник » Вс, апр 20, 2008, 3:47

Юрий Васильевич писал(а):Я подошёл сначала к одной двери, потом к другой и обе запер на ключ, после чего сказал всего одно слово:

- Раздевайся.
От шока Ник даже не попытался подскочить к Юрию и сказать ему что не надо запирать двери и вообще ничего не надо, просто наблюдал и опомнился только когда Юрий заговорил. И только сейчас до него дошло что физрук не шутил. Озарение вдруг позволило мальчишке посмотреть на ситуацию со стороны и понять как по-идиотски все получилось.
-Не надо,- вздохнул он после небольшой паузы,- Я пойду ужинать,- голос предательски дрогнул и силы вдруг куда-то исчезли.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#365 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, апр 20, 2008, 3:53

Ник писал(а): -Не надо,- вздохнул он после небольшой паузы,- Я пойду ужинать,- голос предательски дрогнул и силы вдруг куда-то исчезли.
- "Господи, хоть это проняло, - подумал я с облегчением, - и хоть пацан явно неправильно меня понял, знать ему уже это было необязательно."

- Приятного аппетита, - пожелал я ему, отпер дверь и вышел в коридор, загораживая дверь в раздевалку - в благоразумие Лилова я больше не верил.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#366 Сообщение Ник » Вс, апр 20, 2008, 4:06

Юрий Васильевич писал(а):- Приятного аппетита, - пожелал я ему, отпер дверь и вышел в коридор, загораживая дверь в раздевалку - в благоразумие Лилова я больше не верил.
-Спасибо, спокойной ночи,- на автомате отозвался Ник, сделав голос настолько вежливым насколько смог, и направился к себе, даже не посмотрев в сторону раздевалки. Есть, конечно, он не собирался, сейчас бы даже самый мальний кусочек не пролез в горло.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#367 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, апр 20, 2008, 10:51

Ник писал(а): -Спасибо, спокойной ночи,- на автомате отозвался Ник, сделав голос настолько вежливым насколько смог.
- Спокойной ночи, - пацан притих и это меня порадовало. Убедившись, что Лилов ушёл, я открыл дверь в раздевалку и поискал глазами Несквика. Тот спал на скамейке, правда когда услышал, что кто-то идёт, приподнял голову. Взяв щенка на руки, я почесал ему пузо:

- Ну что, поехали домой? - подмигнул я собакену. - Спаситель твой вроде угомонился, и хоть испугался он совсем не того, что я планировал, но выглядело это и правда так, будто я собрался его пороть, а не заставить плавать пока не выдохнется. - Разговор с собакой меня забавлял, Несквик так смотрел на меня, будто понимал, даже ухо иногда приподнимал и наклонял голову...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#368 Сообщение Ник » Вс, апр 20, 2008, 10:59

Вернувшись в свою комнату и кое-как заставив себя раздеться и умыться Ник выключил свет и забрался в кровать, с головой закрывшись одеялом. В темноте лучше.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#369 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, апр 20, 2008, 11:07

Прямо с Несквиком на руках, я обошёл свои владения, убедился, что всё везде нормально, запер бассейн и пошёл к своей машине. Через 10 минут, мы уже катили по направлению к Москве, а щенок опять спал, свернувшись на переднем сидении.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#370 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, апр 20, 2008, 22:58

Время шло и по идее надо было уже давно собираться и ехать домой. Но сегодняшняя история ей просто не давала покоя - всё получилось как-то не так, как должно. Нет, понятно, что мальчишка после порки обижен, но ведь он так ничего и не понял, а так не должно быть.

Завуч посмотрела на часы, прошло уже больше часа, как она вернулась сюда и она решила, что этого времени было вполне достаточно, чтобы Лилов успокоился и был в состоянии поговорить.

- К тебе можно? - негромко спросила она, постучав к нему в дверь.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#371 Сообщение Ник » Вс, апр 20, 2008, 23:08

Лидия Сегреевна писал(а):- К тебе можно? - негромко спросила она, постучав к нему в дверь.
Не прошло и десяти минут в темноте, как в дверь постучали и с той стороны раздался знакомый голос. Что ей, Юрий нажаловался? Нет, зачем ему? Просто опять сейчас... Ну все же решили, щенка забрали, что им еще надо?? Хотя, он ведь тоже к ним лез уже после того как "все решили". Пожалев, что не заснул к моменту прихода Лидии и что запер дверь на замок, мальчишка поплелся открывать, закутавшись в одеяло вместо того чтобы одеваться. Прошло несколько минут с момента стука в дверь, но она все-таки открылась.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#372 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, апр 20, 2008, 23:35

За дверью не раздавалось ни звука и Лидия Сергеевна подумала, что в комнате никого нет. Потом вроде послышался шорох, следом ещё один и она уже хотела постучать ещё раз, решив, что её просто не услышали, как дверь распахнулась.

- Я тебя разбудила? - немного виновато спросила она, увидев закутанного в одеяло мальчишку, щурившегося от света после темноты.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#373 Сообщение Ник » Вс, апр 20, 2008, 23:41

Лидия Сергеевна писал(а):- Я тебя разбудила? - немного виновато спросила она, увидев закутанного в одеяло мальчишку, щурившегося от света после темноты.
-Нет,- честно признался мальчишка. Врать не было никакого смысла, все равно же уже встал. Отойдя в сторону чтобы пропустить завуча, если захочет войти конечно, он облокотился плечом на стену и полностью отдал инициативу в руки Лидии.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#374 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 0:02

Ник писал(а): -Нет,- честно признался мальчишка. Врать не было никакого смысла, все равно же уже встал. Отойдя в сторону чтобы пропустить завуча, если захочет войти конечно, он облокотился плечом на стену и полностью отдал инициативу в руки Лидии.
- Тогда давай поговорим, если ты не против, - Лидия Сергеевна зашла в комнату и прикрыла дверь, они тут же оказались в полной темноте. - Сможешь найти ночник наощупь?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#375 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 0:06

Лидия Сергеевна писал(а):- Тогда давай поговорим, если ты не против, - Лидия Сергеевна зашла в комнату и прикрыла дверь, они тут же оказались в полной темноте. - Сможешь найти ночник наощупь?
-А надо его включать?.. Вам не нравится темнота?

Ответить