Жи-Ши пиши с буквой "и"

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#376 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 0:15

Ник писал(а): -А надо его включать?.. Вам не нравится темнота?
- Я просто предпочитаю видеть собеседника, - ситуация была несколько необычная, впрочем как и всё, что происходило вокруг этого мальчишки, - но если хочешь, давай посидим так, - глаза потихоньку привыкали к темноте и Лидия Сергеевна отчётливо видела в каком месте стоит Ник.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#377 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 0:27

Лидия Сергеевна писал(а):- Я просто предпочитаю видеть собеседника, - ситуация была несколько необычная, впрочем как и всё, что происходило вокруг этого мальчишки, - но если хочешь, давай посидим так, - глаза потихоньку привыкали к темноте и Лидия Сергеевна отчётливо видела в каком месте стоит Ник.
-А вы меня и увидите,- со знанием дела кивнул мальчишка,- Скоро. Просто после света темно.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#378 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 0:32

Ник писал(а): -А вы меня и увидите,- со знанием дела кивнул мальчишка,- Скоро. Просто после света темно.
Лидия Сергеевна кивнула, соглашаясь с мальчиком, правда вряд ли он мог это разглядеть.

- Может присядем? - предложила она, разговаривать стоя посреди комнаты было как-то не очень уютно.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#379 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 0:39

Лидия Сергеевна писал(а):- Может присядем? - предложила она, разговаривать стоя посреди комнаты было как-то не очень уютно.
Вот уж на это Ника долго уговарить не пришлось - он с радостью вернулся в нагретую постель, снова предоставив Лидии самой решать что делать и куда садиться. Он только пассивно разглядывал ее фигуру в темноте, пользуясь тем что не видно куда он смотрит

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#380 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 1:38

Мальчишка не сопротивлялся и не спорил, да и вообще молчал, если уж говорить откровенно, скорее всего он тут до её прихода лежал и грустил, а может быть и плакал, жаль, она не успела разглядеть его лицо, пока был свет.

Николай забрался на кровать и сидел, как стог на поле, завуч даже сначала не могла понять выглядывает ли у него лицо или мальчишка полностью накрылся одеялом. Найдя взглядом в темноте стул, она пошла к нему, но в последний момент передумала и присела рядом с Колей на кровать.

Немного помолчали, слушая дыхание друг друга и чьи-то детские крики, долетавшие со двора, а потом она повернулась и спросила:

- Дуешься?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#381 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 1:52

Лидия Сергеевна писал(а):Немного помолчали, слушая дыхание друг друга и чьи-то детские крики, долетавшие со двора, а потом она повернулась и спросила:

- Дуешься?
Молчание Ника не напрягало. Теперь уже было в общем-то все равно, а тем более в темноте. Хуже стать не могло, а значит и бояться нечего.
-Я к Юрию Васильевичу ходил,- вместо ответа рассказал он,- Он разозлился...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#382 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 2:02

Ник писал(а): -Я к Юрию Васильевичу ходил,- вместо ответа рассказал он,- Он разозлился...
Коля разговаривал и это было уже хорошо, причём не просто отвечал "да" или "нет", а поделился тем, о чём она и не знала.

- Вот как... - это сообщение её немного обескуражило, она не думала, что мальчишка после порки куда-то сразу побежит. - Ты хотел собаку ещё раз увидеть?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#383 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 2:07

Лидия Сергеевна писал(а):- Вот как... - это сообщение её немного обескуражило, она не думала, что мальчишка после порки куда-то сразу побежит. - Ты хотел собаку ещё раз увидеть?
-Я хотел его на ночь к себе забрать... А Юрий Васильевич не разрешил. Он наверное его уже домой забрал сам.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#384 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 2:13

Ник писал(а): -Я хотел его на ночь к себе забрать... А Юрий Васильевич не разрешил. Он наверное его уже домой забрал сам.
Хотелось сказать, что Юрий Васильевич прав, но смысла в этом не было никакого. Мальчик переживал и хотел сочувствия и понимания. Злости, раздражения и наказаний ему сегодня хватило. И хотя завуч считала, что поступала правильно, сейчас она полностью сменила тактику.

- Скучаешь без него? - спросила она.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#385 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 2:32

Лидия Сергеевна писал(а):- Скучаешь без него? - спросила она.
Ник немного помолчал, вглядываясь в темноту перед собой.
-Ну да... Он был хороший. То есть он хороший. Ему везде будет неплохо, где есть что поесть, с чем поиграть и что понюхать... А у Юрия Васильевича тоже есть семья?..

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#386 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 7:10

Ник писал(а): -Ну да... Он был хороший. То есть он хороший. Ему везде будет неплохо, где есть что поесть, с чем поиграть и что понюхать... А у Юрия Васильевича тоже есть семья?..
Как же резануло это "был", мальчишка правда сразу же поправился, но на какой миг возникло ощущение, что Несквика больше нет.

- С ним обязательно всё будет хорошо, - произнесла она ободряюще хоть и так же тихо, как весь предыдущий разговор. - Ты молодец, спас его, теперь ему не грозит смерть от голода и холода. Юрий Васильевич позаботится о нём до завтра, а потом он поедет к своим новым хозяевам, - вопрос про учителя был несколько неожиданным, но она несколько посомневавшись, сказала: - Нет, он вроде один живёт. А что?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#387 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 7:37

Лидия Сергеевна писал(а):- С ним обязательно всё будет хорошо, - произнесла она ободряюще хоть и так же тихо, как весь предыдущий разговор. - Ты молодец, спас его, теперь ему не грозит смерть от голода и холода. Юрий Васильевич позаботится о нём до завтра, а потом он поедет к своим новым хозяевам, - вопрос про учителя был несколько неожиданным, но она несколько посомневавшись, сказала: - Нет, он вроде один живёт. А что?
-Ну, я думал, может быть у него тоже есть дети и Несквик им понравится. Тогда они попросили бы его оставить и может быть у них получилось бы лучше чем у меня. И может быть Юрий Васильевич иногда брал бы его с собой на работу,- выдержав двухсекундную паузу мальчишка снова поправился,- Хотя нет, не брал бы. Но все равно.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#388 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 8:22

Ник писал(а): -Ну, я думал, может быть у него тоже есть дети и Несквик им понравится. Тогда они попросили бы его оставить и может быть у них получилось бы лучше чем у меня. И может быть Юрий Васильевич иногда брал бы его с собой на работу,- выдержав двухсекундную паузу мальчишка снова поправился,- Хотя нет, не брал бы. Но все равно.
Лидия Сергеевна опять покачала головой:

- Боюсь, что Юрий Васильевич не захочет собаку, - про то, что брать на работу он не стал бы её в любом случае, она благоразумно умолчала, - но ты не переживай, я звонила своей подруге, она заядлая собачатница, очень любит животных и она обещала найти для Несквика хорошего хазяина.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#389 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 8:31

Лидия Сергеевна писал(а):- Боюсь, что Юрий Васильевич не захочет собаку, - про то, что брать на работу он не стал бы её в любом случае, она благоразумно умолчала, - но ты не переживай, я звонила своей подруге, она заядлая собачатница, очень любит животных и она обещала найти для Несквика хорошего хазяина.
-Угу...-глухо отозвался мальчишка и замолчал на какое-то время, но потом добавил,- Я знаю что ему будет неплохо. Спасибо.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#390 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 8:54

Ник писал(а): -Угу...-глухо отозвался мальчишка и замолчал на какое-то время, но потом добавил,- Я знаю что ему будет неплохо. Спасибо.
- Тебе пока трудно в это поверить, слишком сильно ты обижен, - завуч протянула руку и погладила мальчика по спине, прямо через одело, - но потом ты убедишься в этом. Если захочешь, можем узнавать как у него дела.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить