Жи-Ши пиши с буквой "и"

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#391 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 9:05

Лидия Сергеевна писал(а):- Тебе пока трудно в это поверить, слишком сильно ты обижен, - завуч протянула руку и погладила мальчика по спине, прямо через одело, - но потом ты убедишься в этом. Если захочешь, можем узнавать как у него дела.
Сопротивляться прикосновениям Ник не стал, а даже наоборот расслабился еще больше и немного развернулся к Лидии, хотя все равно одеяло мешало видеть и в конце концов мальчишка повернулся обратно.
-Да ладно... Они наверное не захотят чтобы к их собаке постоянно приставали. Дома мне тоже не разрешают...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#392 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 9:10

Ник писал(а): -Да ладно... Они наверное не захотят чтобы к их собаке постоянно приставали. Дома мне тоже не разрешают...
- Всякое может быть, - она-то считала, что наверное и не стоит травить душу, лучше забыть раз и навсегда, но если мальчишке так будет легче, то она могла бы и узнавать. - А вы в Канаде в доме живёте или в квартире? - руку она не убирала, но и не гладила пока, так и сидела полуобняв Колю.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#393 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 9:38

Лидия Сергеевна писал(а):- Всякое может быть, - она-то считала, что наверное и не стоит травить душу, лучше забыть раз и навсегда, но если мальчишке так будет легче, то она могла бы и узнавать. - А вы в Канаде в доме живёте или в квартире? - руку она не убирала, но и не гладила пока, так и сидела полуобняв Колю.
Сидеть на расстоянии при том что на тебе чья-то рука было все-таки не удобно, потому что приходилось следить за тем чтобы случайно не сдвинуться и не заставить ее соскользнуть, ведь тогда это будет воспринять как негативный жест, поэтому мальчишка пододвинулся поближе и немного наклонился в сторону Лидии. Теперь можно было снова расслабиться.
-В доме. Но собаку не поэтому нельзя, а потому что никто не хочет с ней гулять и подбирать за ней, а мне говорят что я еще не вырос... А я бы гулял.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#394 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 10:11

Ник писал(а): Мальчишка пододвинулся поближе и немного наклонился в сторону Лидии. Теперь можно было снова расслабиться.
-В доме. Но собаку не поэтому нельзя, а потому что никто не хочет с ней гулять и подбирать за ней, а мне говорят что я еще не вырос... А я бы гулял.
Лидия Сергеевна даже не поняла как так получилось, что мальчик оказался совсем близко и она его уже по-настоящему обнимала. Впрочем, поза была очень уютной и у неё и мысли не было отодвинуть его или убрать руки.

- У вас ведь тоже наверняка законом запрещено до какого-то возраста детям одним собак выгуливать?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#395 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 10:18

Лидия Сергеевна писал(а):- У вас ведь тоже наверняка законом запрещено до какого-то возраста детям одним собак выгуливать?
Ник только пожал плечами. Он знал что маленьким одним гулять нельзя, но свидетельство о рождении никто не требовал, в основном определялось на глаз.
-Ну если недалеко то можно. Но папа все равно не разрешит собаку завести... Ему меня хватает,- последнее, конечно, было одним из припомненых причин которые вечно повторял отец на повторяющиеся раз в три месяца просьбы о щенке,- А еще когда я буду жить один, тогда можно,- припомнил Ник повторенные недавно Юрием слова.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#396 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 10:44

Ник писал(а): -Ну если недалеко то можно. Но папа все равно не разрешит собаку завести... Ему меня хватает,- последнее, конечно, было одним из припомненых причин которые вечно повторял отец на повторяющиеся раз в три месяца просьбы о щенке,- А еще когда я буду жить один, тогда можно,- припомнил Ник повторенные недавно Юрием слова.
- Ничего, Коль, всё ещё будет. Жизнь длинная, хотя я конечно понимаю, что для тебя это сейчас слабое утешение.

Что ещё можно было сказать мальчишке? Он вроде подуспокоился, но переживать меньше вряд ли стал, да и всегда лучше иметь что-то сейчас, чем в отдалённом будущем, а дети вообще не умеют оценивать то, что будет где-то и когда-то, им надо здесь и сейчас.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#397 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 10:57

Лидия Сергеевна писал(а):- Ничего, Коль, всё ещё будет. Жизнь длинная, хотя я конечно понимаю, что для тебя это сейчас слабое утешение.
-Ну а что, всего ждать до "когда вырасту"? Ну ладно, может меня все-таки заберут обратно домой,- в голосе послышалась надежда.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#398 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 11:13

Ник писал(а): -Ну а что, всего ждать до "когда вырасту"? Ну ладно, может меня все-таки заберут обратно домой,- в голосе послышалась надежда.
- Тебе здесь плохо? - вопрос прозвучал грустно, почему-то Лидии Сергеевне очень не хотелось, чтобы мальчишка уезжал.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#399 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 11:18

Лидия Сергеевна писал(а):- Тебе здесь плохо? - вопрос прозвучал грустно, почему-то Лидии Сергеевне очень не хотелось, чтобы мальчишка уезжал.
Какое-то время Ник молчал, подавая признаки жизни только дыханием, немного похожим на сопение при гриппе.
-Да нет,- наконец, отозвался он,- Просто здесь все-все по другому... А там я все знаю. И все кого я знаю тоже там...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#400 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, апр 21, 2008, 12:09

Ник писал(а): -Да нет,- наконец, отозвался он,- Просто здесь все-все по другому... А там я все знаю. И все кого я знаю тоже там...
- Ничего, тебе просто надо привыкнуть. Конечно сложно - другие условия, другая страна... Надеюсь, тебе здесь тоже скоро станет уютно и комфортно.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#401 Сообщение Ник » Пн, апр 21, 2008, 13:38

Лидия Сергеевна писал(а):- Ничего, тебе просто надо привыкнуть. Конечно сложно - другие условия, другая страна... Надеюсь, тебе здесь тоже скоро станет уютно и комфортно.
Ник уже хотел спросить можно ли ему хотя бы ездить куда-то на выходные, но вдруг осознал что не хочет. Ни спрашивать разрешения на что-либо, ни выезжать за пределы Гиназии. Открытие его слегка удивило, но ненадолго.
-Наверное станет,- постарался заверить он завуча. Спорить с ней или с кем-то еще больше не хотелось. Пусть все будет как они говорят,- Я смогу.
"You can do it, we can help" вспомнился слоган из какой-то рекламы, но Ник тут же мысленно себя поправил. Нет, не так.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#402 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, апр 23, 2008, 0:13

Ник писал(а): -Наверное станет,- постарался заверить он завуча. Спорить с ней или с кем-то еще больше не хотелось. Пусть все будет как они говорят,- Я смогу.
- Конечно сможешь, - Лидия Сергеевна обняла мальчишку и второй рукой и крепко прижала к себе. - Не грусти, всё будет хорошо.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#403 Сообщение Ник » Ср, апр 23, 2008, 23:34

Лидия Сергеевна писал(а):- Конечно сможешь, - Лидия Сергеевна обняла мальчишку и второй рукой и крепко прижала к себе. - Не грусти, всё будет хорошо.
Нику ничего не оставалось кроме как ответно обнять... нет, даже не завуча. Да не важно кого, главное, этот кто-то вполне его понимал. А еще в темноте это не казалось таким уж странным занятием.
-А еще у меня паста закончилась,- тихо заявил он через некоторое время, хотя никакой пасты ему сейчас не хотелось.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#404 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, апр 24, 2008, 9:50

Ник писал(а): -А еще у меня паста закончилась,- тихо заявил он через некоторое время, хотя никакой пасты ему сейчас не хотелось.
Лидия Сергеевна невольно улыбнулась, такие любители пасты ей раньше не встречались, но скорее всего у Ника это не просто любимое лакомство, но и воспоминание о доме, ведь там она была всегда. Недаром он именно сейчас о ней вспомнил.

- Я тебе завтра привезу, договорились?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#405 Сообщение Ник » Чт, апр 24, 2008, 12:50

Лидия Сергеевна писал(а):- Я тебе завтра привезу, договорились?
Мальчишка только покивал в ответ, но через несколько секунд все-таки отвалил от завуча, то ли опомнившись, то ли собравшись с духом.
-Спасибо...

Ответить