- Простите, как Ваше имя-отчество...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гусева Татьяна Павловна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, мар 26, 2008, 18:04

#46 Сообщение Гусева Татьяна Павловна » Вт, апр 15, 2008, 23:01

- Ну, Катрин, тогда читай ты... а следующие слова я попрошу прочитать Николя!

Нет но все должны работать на уроке, пусть эта девочка покажет класс, а заодно надо узнать об ее уровне языка.

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#47 Сообщение Катя Лазарева » Вт, апр 15, 2008, 23:10

Гусева Татьяна Павловна писал(а):- Ну, Катрин, тогда читай ты... а следующие слова я попрошу прочитать Николя
- Да что толку читать, если "Николя" уже блеснул своими познаниями французского? Давайте уж лучше я следующее прочитаю... - с обидой в голосе сказала "Катрин".

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#48 Сообщение Ник » Вт, апр 15, 2008, 23:11

Катя Лазарева писал(а):- Да что толку читать, если "Николя" уже блеснул своими познаниями французского? Давайте уж лучше я следующее прочитаю... - с обидой в голосе сказала "Катрин".
-Да ладно тебе, Катька! Начитаешься еще, весь оставшийся урок полностью твой, дарю!

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#49 Сообщение Катя Лазарева » Вт, апр 15, 2008, 23:34

Ник писал(а): -Да ладно тебе, Катька! Начитаешься еще, весь оставшийся урок полностью твой, дарю!
"Ну конечно!" - дошло до Кати - "Он на такое и расчитывал... Типа показал какой умный, а потом на весь урок молчок... Ну и ладно"
У девочки появилась небольшая идея и она сделала вид, что успокоилась.

Аватара пользователя
Гусева Татьяна Павловна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, мар 26, 2008, 18:04

#50 Сообщение Гусева Татьяна Павловна » Ср, апр 16, 2008, 6:46

- Ребята, не ссортесь.... Это не повод для ссоры.
Катя, прочитай, пожалуйста, слова...

Татьяна произнесла это с интонацией "еще чуть-чуть и я начну злиться". Этого она не любила в детях, когда ее мнение по данному вопросу подвергается сомнению...

Нет, что-то с этими ребятами не чисто... Вот интересно. почему она читать не хочет.... вполне вероятного обиделась... ничего... обидчивые лучше учат... Да и в конце-концов, будет себя хорошо вести получит пятерку...

А вот про мальчишку мне совсем не ясно. Ой, кажется мне этот разговор на тему "Маша хочет ответить... не спрашивайте меня" Ему же хуже в этом случае...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#51 Сообщение Ник » Ср, апр 16, 2008, 7:25

Гусева Татьяна Павловна писал(а):- Ребята, не ссортесь.... Это не повод для ссоры.
Катя, прочитай, пожалуйста, слова...
-Да кто ссорится-то? :D Никто не ссорится! Да, Катька? :wink: Я ей уступаю, пусть читает все что хочет!

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#52 Сообщение Катя Лазарева » Ср, апр 16, 2008, 10:45

Ник писал(а): -Да кто ссорится-то? :D Никто не ссорится! Да, Катька? :wink: Я ей уступаю, пусть читает все что хочет!
- Да, да, спасибо, Ник... - отмахнулась Катя, и прочистив горло, стараясь выговаривать буквы как можно более по-французски зачитала, делая ударение на последний слог, как положено:
лё доктор, лё профессоур, линженёр, ле президэн, лё мюзисьен, лё шантоур, лё шафеур, ляртист, лё банкир, лекономист, лё футболёр...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#53 Сообщение Виктория » Ср, апр 16, 2008, 15:54

Вика слушала препирательства одноклассников и чувствовала себя немного не в своей тарелке. Она как-то привыкла уже быть если не отличницей, то хотя бы хорошисткой, а тут... Понять как читаются буквы это ещё не значит запомнить как они читаются, да ещё все сразу. Вон, и Ник, и Катька, оба справились, да ещё чуть не подрались из-за того, кто читать будет, а ей хотелось стать как можно менее заметной, ведь пока ей задание не под силу.

Аватара пользователя
Гусева Татьяна Павловна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, мар 26, 2008, 18:04

#54 Сообщение Гусева Татьяна Павловна » Пт, апр 18, 2008, 12:53

- А прекрасно, Катрин, прекрасно...
Сейчас я напишу новые слова...

La dans танец
L’image картина
Le portrait портрет
Le piano пианино
Le football футбол
Le tennis теннис
La chanson песня

Закончив писать Татьяна произнесла:
- Ну, Николя прочитай теперь ты.

Так, сейчас посмотрим чего стоит мужская половина класса.
Надо бы и на еще одну девочку внимание обратить... поручу ей читать глаголы...

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#55 Сообщение Ник » Пт, апр 18, 2008, 21:11

Гусева Татьяна Павловна писал(а):Закончив писать Татьяна произнесла:
- Ну, Николя прочитай теперь ты.
Опять он?.. Ну а для чего он тогда предыдущие слова-то читал??? Эх блииин!.. Эти слова вообще-то выглядели еще проще предыдущих, особенно со знанием английского и некоторых правил французского, но тут уже было дело принципа. Нельзя же позвволять учителям с первого урока к себе придираться!..
-Я уже читал, спрашивайте кого-нибудь еще, нас же тут не двое. А Катька очень хотела и если что конечно прочитает и эти, и все остальные.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#56 Сообщение Виктория » Пт, апр 18, 2008, 21:50

Ник писал(а): -Я уже читал, спрашивайте кого-нибудь еще, нас же тут не двое. А Катька очень хотела и если что конечно прочитает и эти, и все остальные.
На доске появилась следующая порция слов и Вика внутренне немного напряглась, опасаясь обращения к себе, но кажется пронесло и учительница обратилась к "Николя", как она его смешно называла. Правда девочка даже окончательно расслабиться не успела, потому что Ник засопротивлялся. А так как он и правда уже читал, то шансы, что Татьяна будет выбирать новую жертву, были высоки.

Девочка пнула под партой ногой соседа и подставив ко рту сложенный кулак, прошептала Нику, стараясь не обращать на себя внимания:

- Тебе сложно что ли?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#57 Сообщение Ник » Пт, апр 18, 2008, 22:00

Виктория писал(а):Девочка пнула под партой ногой соседа и подставив ко рту сложенный кулак, прошептала Нику, стараясь не обращать на себя внимания:
- Тебе сложно что ли?
Поначалу Ник растерялся от того что вечно тихая-мирная Вика вдруг прибегла к жестким мерам, но потом и вовсе впал в ступор, догадавшись что делает она это потому что не хочет читать. Вика?? А как же пятерки, уважение учителей и все такое?.. От неожиданности мальчишка принялся бегло зачитывать слова, выпрямившись на стуле как будто кто-то только что ткнул острой вилкой ему в зад. И только когда закончил непонимающе покосился на одноклассницу.
-Ты че?.. :shock:

Аватара пользователя
Катя Лазарева
Гимназистка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 20:47

#58 Сообщение Катя Лазарева » Пт, апр 18, 2008, 23:40

Ник писал(а): -Я уже читал, спрашивайте кого-нибудь еще, нас же тут не двое. А Катька очень хотела и если что конечно прочитает и эти, и все остальные.
"Фигу тебе" - подумала Катя.. Чисто из вредности...

Аватара пользователя
Гусева Татьяна Павловна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, мар 26, 2008, 18:04

#59 Сообщение Гусева Татьяна Павловна » Вс, апр 20, 2008, 13:22

Ник писал(а):-Я уже читал, спрашивайте кого-нибудь еще, нас же тут не двое. А Катька очень хотела и если что конечно прочитает и эти, и все остальные.
- Так, молодой человек, (в голосе Гусевой послышалась сталь) а Вы не забыли, где вы находитесь.

Гусева улыбнулась, одной из своих улыбок, которые были полны коварства. Директор школы, в которой она работала прежде, сравнивал ее характер с огнем или тигром... маленький и пушистый, но стоит ее разозлить, как столб пламени разгорается до небес.
Но услышанный голос девочки заставил ее "опомниться" голос девочки.

- Мерси, моя дорогая. Как тебя зовут?...

Татьяна уже "нормально" улыбалась...
Дожидаясь ответа Татьяна написала на доске следующее...


etre
Je suis
Tu es
Il est
Elle est
Nous sommes
Vous etes
Ils sont
Elle sont

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#60 Сообщение Ник » Вс, апр 20, 2008, 22:41

Гусева Татьяна Павловна писал(а):- Так, молодой человек, (в голосе Гусевой послышалась сталь) а Вы не забыли, где вы находитесь.
Аааа, ну конечно! Новеньким надо как всегда показать себя и свой авторитет. Ладно, это простительно, а вообще можно было и возмутиться что ни за что наехала. Хотя, если возмутиться, у нее сразу же появится повод наезжать.
Решив что раз уж Петимах отвлеклась на кого-то там еще, кажется, Вику, Ник замолчал, пропустив мимо ушей все замечания и проигнорировав новые слова на доске и снова углубился в свой рисунок, предварительно глянув на настенные часы чтобы расчитать сколько еще осталось тут мучиться.

Ответить