Совсем как настоящий

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#346 Сообщение Савка » Чт, сен 04, 2008, 18:56

Руслан Владимирович писал(а): Внезапно пробудившееся пустословие я списал на нервы.
— Почему ты солгал в прошлый раз?
-Потому что не хотел чтобы произошло то, что сейчас происходит! Вот Ник вам правду говорит, и раньше говорил, а вы кричите. А на меня бы что, ни стали? :? Вы к каждой мелочи придирались, что мне ещё было сказать? Да я и не врал, я просто не все рассказал. Да я гулял и ребят увидел, мы с ними вместе змея стали запускать, и чего же? Что вы...-Савка задумался на секунду, подбирая выражение, -из мухи слона вы.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#347 Сообщение Руслан Владимирович » Пт, сен 05, 2008, 21:41

Ник писал(а):Какая лишняя пятерка?.. Говорить Ник больше ничего не решился, но и никуда не пошел, только перевел взгляд на Савку, пытаясь понять что тот намеревается делать. Не будет же сдаваться?..
Развернув Лилова на 180°, я взял его за плечи и отвел в угол, попутно сообщив:
— Вторая лишняя «пятерка». :evil:
Слова мальчишка совершенно не понимал или делал вид, что не понимает. И мне было уже все равно, какое из этих предположений точнее. Кто не воспринимает слова — будет воспринимать силу. Я честно пытался, видит Б-г. Ни он, ни моя совесть не посмеют упрекнуть меня в обратном.
Наверное, я был наивным, считая, что для родителей при выборе школы основной довод в пользу Гимназии — это хорошее образование. Наверное, Лилов оказался здесь не просто так; не ради глубоких знаний он пересек океан, покинув свой дом и страну, и поселися в чуждой ему среде с нестандартными порядками.
Савка писал(а):-Потому что не хотел чтобы произошло то, что сейчас происходит! Вот Ник вам правду говорит, и раньше говорил, а вы кричите. А на меня бы что, ни стали? :? Вы к каждой мелочи придирались, что мне ещё было сказать? Да я и не врал, я просто не все рассказал. Да я гулял и ребят увидел, мы с ними вместе змея стали запускать, и чего же? Что вы...-Савка задумался на секунду, подбирая выражение, -из мухи слона вы.
— Вот чему я охотно верю! — с невеселыми выводами я вернулся к Инееву. — Ты не хотел, чтобы произошло то, что происходит сейчас. То есть не хотел нести ответственность за свою деятельность, так? Хотел спасти себя во что бы то ни стало и потому врал. И не смей мне говорить, что ты не врал! :evil: Я тебя спросил, видел ли ты змея раньше. Ты мне что ответил? — я не спускал с гимназиста рассерженного взгляда.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#348 Сообщение Виктория » Пт, сен 05, 2008, 23:03

Очень хотелось заснуть, не потому что хотелось спать, а чтобы утром всё это воспринималось как страшный сон и не более того, но как назло, организм был против. В голове постоянно крутились мысли о том, что сейчас происходит около рыдальни.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#349 Сообщение Савка » Вс, сен 07, 2008, 21:00

Руслан Владимирович писал(а): — Вот чему я охотно верю! — с невеселыми выводами я вернулся к Инееву. — Ты не хотел, чтобы произошло то, что происходит сейчас. То есть не хотел нести ответственность за свою деятельность, так? Хотел спасти себя во что бы то ни стало и потому врал. И не смей мне говорить, что ты не врал! :evil: Я тебя спросил, видел ли ты змея раньше. Ты мне что ответил? — я не спускал с гимназиста рассерженного взгляда.
-Нет я не этого не хотел!-решил Савка сказать всё после очередной "пятерки" Нику. -Я не хотел вот этого!-ткнул он в угол с другом. -Я же не знал что они говорили, говорили что они вдвоем были или что он один. Я не хотел чтобы мои слова их подставили... А не помню я что вам ответил,-честно вздохнул мальчишка, он столько уже всего наотвечал сегодня, что не был уверен не в чем.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#350 Сообщение Ник » Вт, сен 09, 2008, 4:50

С углом Ник смирился, а вот никаких лишних пятерок (а уже кажется десяток :? ) ему не хотелось и он уже собрался честно об этом заявить, надеясь услышать что-нибудь вроде "вот так-то лучше, последнее предупреждение", но Руслан Владимирович отвлекся на Савку и Ник решил оставить мольбы о помиловании до лучших времен. А то опять ненароком добавят :?
Инеев видимо решил сдаться окончательно, но кто его знает, этого Владимировича, вдруг опять не поверит? Слишком уж много было сказано за вечер, он уже вон какой злой... Хотелось, конечно, проверить и убедиться что на самом деле не такой уж и злой и что Савка не такой уж отчаявшийся, но почему-то поворачиваться Ник не решился. Даже чуть-чуть...

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#351 Сообщение Руслан Владимирович » Вт, сен 09, 2008, 19:52

Савка писал(а):-Нет я не этого не хотел!-решил Савка сказать всё после очередной "пятерки" Нику. -Я не хотел вот этого!-ткнул он в угол с другом. -Я же не знал что они говорили, говорили что они вдвоем были или что он один. Я не хотел чтобы мои слова их подставили... А не помню я что вам ответил,-честно вздохнул мальчишка, он столько уже всего наотвечал сегодня, что не был уверен не в чем.
— Прекрасно! До такой степени заврался, что уже сам не помнишь, что успел насочинять, а что нет. :evil: Ну, поздравляю! Потонул ты, Инеев, вместе со своей дырявой шлюпкой. Надеюсь, что на холодном дне тебя будет согревать то, что вас связывает. Поговорку слыхал? «Не умеешь — не берись!» А коли врать собрался, так хоть бы научился делать это как следует, а не тяп-ляп, как вы делаете все, — я прошелся по комнате, сбрасывая накопившееся раздражение. Говорил я с сарказмом и сам себя заводил, но больше меня заводила непробиваемая стена между мной и мозгами этих мальчишек. — Продолжаем викторину. Следующий вопрос: почему вы сразу не пришли к дежурному учителю или охраннику и не рассказали, что произошло?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#352 Сообщение Савка » Вт, сен 09, 2008, 20:17

Руслан Владимирович писал(а): — Прекрасно! До такой степени заврался, что уже сам не помнишь, что успел насочинять, а что нет. :evil: Ну, поздравляю! Потонул ты, Инеев, вместе со своей дырявой шлюпкой. Надеюсь, что на холодном дне тебя будет согревать то, что вас связывает. Поговорку слыхал? «Не умеешь — не берись!» А коли врать собрался, так хоть бы научился делать это как следует, а не тяп-ляп, как вы делаете все, — я прошелся по комнате, сбрасывая накопившееся раздражение.
-Спасибо, мы учтем, научимся,-пообещал мальчишка, хотя, конечно же, ничему учиться не собирался.
Руслан Владимирович писал(а): Говорил я с сарказмом и сам себя заводил, но больше меня заводила непробиваемая стена между мной и мозгами этих мальчишек. — Продолжаем викторину. Следующий вопрос: почему вы сразу не пришли к дежурному учителю или охраннику и не рассказали, что произошло?
](*,) Да сколько раз можно было повторять одно и тоже?!!! Савка мученически вздохнул. * Не, ну как же до физика все туго доходит :? * -Потому что вы стали бы сразу ругаться, хотя, в общем то, не за что,-медленно повторил Савка, как будто объяснял малышу что на красные свет ходить нехорошо.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#353 Сообщение Ник » Вт, сен 09, 2008, 20:42

Руслан Владимирович писал(а):-Продолжаем викторину. Следующий вопрос: почему вы сразу не пришли к дежурному учителю или охраннику и не рассказали, что произошло?
Ник развернулся к учителю и Савке.
-Ну да... - подтвердил он слова последнего,- Да мы сами не сразу сообразили что произошло!.. И вообще не ожидали. Ну так вышло, мы же не специально, а вы вон этого не хотите понимать, именно этого мы и боялись!..

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#354 Сообщение Руслан Владимирович » Ср, сен 10, 2008, 23:10

Савка писал(а): ](*,) Да сколько раз можно было повторять одно и тоже?!!! Савка мученически вздохнул. * Не, ну как же до физика все туго доходит :? * -Потому что вы стали бы сразу ругаться, хотя, в общем то, не за что,-медленно повторил Савка, как будто объяснял малышу что на красные свет ходить нехорошо.
Ник писал(а): Ник развернулся к учителю и Савке.
-Ну да... - подтвердил он слова последнего,- Да мы сами не сразу сообразили что произошло!.. И вообще не ожидали. Ну так вышло, мы же не специально, а вы вон этого не хотите понимать, именно этого мы и боялись!..
О, знакомый аргумент! Правда от смены адвокатов он убедительнее не сделался.
— И то, что вы боялись, по-вашему, оправдывает вашу ложь? Скажи-ка мне, Инеев, пожалуйста, а не думал ты, что, если бы вы сразу ко мне обратились, всего, — я описал пальцем круг под носом мальчишки и затем, подражая его движениям и интонации, указал на угол, — «этого» не было бы, а? Что монтерам не пришлось бы больше часа потратить на выяснение причины замыкания? Мы с Вадимом Андреевичем сами бы вашего змея сняли, и все давно бы уже об этом забыли. А вы бы уже сопели в своих постелях, а не плели мне тут чушь! Ты об этом думал? Люди впустую тратили свои силы и время и на другие вызовы не отвечали, потому что вы там чего-то боялись! :evil: И чего?! Сейчас нам Лилов напомнит, когда я утверждал, что вы свою игрушку намеренно в проводах запутали. Давай, Лилов, мы ждем!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#355 Сообщение Ник » Чт, сен 11, 2008, 0:08

Руслан Владимирович снова принялся что-то долго рассказывать, но Ник уже устал от всех этих споров и потерял нить где-то на середине рассуждения. Исключить себя из разговора, тем не менее, ему не удалось, потому что в конце зачем-то прозвучала его фамилия, да еще целых два раза и с какими-то совсем недружелюбными нотками. Ну что еще-то???
-А... Э... Чего?.. - мальчишка растеряно посмотрел на дежурного.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#356 Сообщение Савка » Чт, сен 11, 2008, 20:33

Руслан Владимирович писал(а):
О, знакомый аргумент! Правда от смены адвокатов он убедительнее не сделался.
— И то, что вы боялись, по-вашему, оправдывает вашу ложь? Скажи-ка мне, Инеев, пожалуйста, а не думал ты, что, если бы вы сразу ко мне обратились, всего, — я описал пальцем круг под носом мальчишки и затем, подражая его движениям и интонации, указал на угол, — «этого» не было бы, а? Что монтерам не пришлось бы больше часа потратить на выяснение причины замыкания? Мы с Вадимом Андреевичем сами бы вашего змея сняли, и все давно бы уже об этом забыли. А вы бы уже сопели в своих постелях, а не плели мне тут чушь! Ты об этом думал? Люди впустую тратили свои силы и время и на другие вызовы не отвечали, потому что вы там чего-то боялись! :evil:
-Нет, -как то негромко сказал Савка, уж больно грозный вид приобрел учитель. -Даже если б мы сказали, монтерам то же самое пришлось сделать :? ... а мы не идиоты, чтобы специально подставляться,-буркнул мальчишка и опасливо глянул на Руслана Владимировича.
Руслан Владимирович писал(а): И чего?! Сейчас нам Лилов напомнит, когда я утверждал, что вы свою игрушку намеренно в проводах запутали. Давай, Лилов, мы ждем!
В отличие от Ника, Савка следил за словами физика, но от этого понимания больше не стало. Что Руслан Владимирович хотел сказать, ну или спросить, последним предложением :? ? *Не меня спросили, может я не знаю чего то, о чем они с Ником говорили. Он всё понял наверное*-успокоив себя такой мыслью, мальчишка устало вздохнул и замолчал.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#357 Сообщение Руслан Владимирович » Чт, сен 11, 2008, 22:58

Ник писал(а):-А... Э... Чего?.. - мальчишка растеряно посмотрел на дежурного.
Савка писал(а):-Нет, -как то негромко сказал Савка, уж больно грозный вид приобрел учитель. -Даже если б мы сказали, монтерам то же самое пришлось сделать :? ... а мы не идиоты, чтобы специально подставляться,-буркнул мальчишка и опасливо глянул на Руслана Владимировича.
«Не идиоты? Спорный вопрос! :evil:» — вот так лаконично можно было описать мои эмоции в этот момент. Точка кипения…
Фантастическая невосприимчивость Лилова к вербальной речи оказалась заразительной и распространилась на его друга. Ради чего, спрашивается, я антимонии развожу? Они уже давно все для себя решили, навесили железный замок на сознание и ни один посторонний шум туда не проникает. Да будет так, черт возьми! :evil:

— А… Э… Вот чего! :evil: — я снял пиджак и бросил его на диван. — Раз вы, мои дорогие, внушили себе, что вы святые, а я, тупой зверь, слышать ничего не хочу и мечтаю над вами, несчастными, измываться, и этим оправдываете свое отвратительное поведение: свою ложь, безотвественность, наглость, хамство — спешу вас обрадовать! Вы оказались правы! :evil: Выбирайте, кто первый! :evil: — я не мешкая подошел к розгам и начал демонстративно перебирать прутья, сравнивая их длину, толщину и гибкость.

Доказывать что-либо мне уже просто претило. Пусть Типанова им доказывает, а они… Какой урок они вынесут из этого наказания? Я не знал. В лучшем случае — научатся шевелить мозгами, а не действовать, следуя импульсам своей глупости и трусости. В худшем — просто испугаются и в будущем станут проявлять большую осторожность. :evil:

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#358 Сообщение Ник » Сб, сен 13, 2008, 18:56

Руслан Владимирович писал(а):— А… Э… Вот чего! :evil: — я снял пиджак и бросил его на диван. — Раз вы, мои дорогие, внушили себе, что вы святые, а я, тупой зверь, слышать ничего не хочу и мечтаю над вами, несчастными, измываться, и этим оправдываете свое отвратительное поведение: свою ложь, безотвественность, наглость, хамство — спешу вас обрадовать! Вы оказались правы! :evil: Выбирайте, кто первый! :evil: — я не мешкая подошел к розгам и начал демонстративно перебирать прутья, сравнивая их длину, толщину и гибкость.
Вряд ли Руслан Владимирович изменил бы свое решение и внеапно отпустил из с Савкой, но Ник надеялся что его хотя бы можно сделать чуточку добрее перед тем как кому-то из них придется лечь.
-Неправда, мы такого не говорили и не думали,- честно поправил Ник дежурного,- Вы бы может в детстве так же поступили, а если и не вы, то по крайней мере многие.

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#359 Сообщение Руслан Владимирович » Вс, сен 14, 2008, 0:32

Ник писал(а):-Неправда, мы такого не говорили и не думали,- честно поправил Ник дежурного,- Вы бы может в детстве так же поступили, а если и не вы, то по крайней мере многие.
Сделать Руслана Владимировича добрее таким путем у мальчишки шансов не было, а вот злее — легко! Испытывать границы моего терпения, когда оно уже лопнуло… Какая наиглупейшая глупость! Нашелся мне тут детский психолог! :evil:
— Хочешь быть первым? :evil: Отлично! Укладывайся! Я никогда не был таким бессовестным, как ты, но я покажу тебе, что бы со мной стало, коли б посмел, :evil: — не выпуская розог из рук, я подошел к столу и пролистал последние страницы в журнале наказаний. Они пестрили его фамилией. Чуть ли не всех преподавателей он вынудил прибегнуть к крайним мерам. Я всего лишь очередная галочка в его списке звоеваний. — Лилов, сколько ты здесь учишься? Полгода? Пять месяцев? А тебе не интересно, по какой причине за это время тебя наказывали больше, чем любого из твоих одноклассников?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#360 Сообщение Ник » Вс, сен 14, 2008, 8:33

Руслан Владимирович писал(а):— Хочешь быть первым? :evil: Отлично! Укладывайся! Я никогда не был таким бессовестным, как ты, но я покажу тебе, что бы со мной стало, коли б посмел, :evil: Лилов, сколько ты здесь учишься? Полгода? Пять месяцев? А тебе не интересно, по какой причине за это время тебя наказывали больше, чем любого из твоих одноклассников?
Ах так?! :evil:
-А какая разница сколько раз меня наказывали?! Сегодняшний день тут ни при чем! И вообще, нечего на меня орать!!- Ник уже и сам вышел из себя, что случалось с ним наверняка так же редко как и с Русланом Владимировичем, но разозлил его не сам учитель, а скорее создавшаяся ситуация. Если несколько минут назад он и мог бы лечь на лавку по приказу, то теперь уже вообще ни в какую не собирался этого делать,- Почему сразу бессоветным?!- мальчишка привычно скрестил руки на груди, показывая что сдаваться он не собирается и добавил,- Вы неправы!- добавить что он никуда не будет укладываться кроме как в кровать в своей комнате Ник не удосужился - это и так было очевидно.

Ответить