Совсем как настоящий

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#376 Сообщение Руслан Владимирович » Ср, сен 24, 2008, 21:01

Ник писал(а):-Ничего... - отозвался Ник через некоторое время и обернулся, чтобы проследить за реакцией учителя - наверняка выражение его лица и так скажет что именно он имел в виду... Только вот не лицо привлекло внимание Ника в первую очередь,- Вы что!- мальчишка шарахнулся в сторону, но с лавки не соскочил, просто развернулся лицом в дежурному и согнул ноги в коленях чтобы немного прикрыться. Пусть несовсем, но сейчас было важнее уберечь зад, чем все остальное,- Так же нельзя!.
Только проследив за взглядом Лилова, я догадался, что навлекло на него приступ паники. Я уже битый час разгуливал по рыдальне с «оружием», и могло бы показаться странным, что только сейчас он обратил на него внимание, если бы оно у мальчишки не было на редкость рассеянное. К сожалению, в последнем я убеждался не единожды.
— Не отвлекайся. Ответ неверный! — я отвел руку за спину. — Я тебе подскажу, а ты напряги свои извилины. :evil: Как ты думаешь, если бы твой ответ был правильный, я бы отпустил Типанову, не наказывая, или выпорол бы так же, как собираюсь выпороть тебя?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#377 Сообщение Ник » Чт, сен 25, 2008, 5:58

Руслан Владимирович писал(а):— Не отвлекайся. Ответ неверный! — я отвел руку за спину. — Я тебе подскажу, а ты напряги свои извилины. :evil: Как ты думаешь, если бы твой ответ был правильный, я бы отпустил Типанову, не наказывая, или выпорол бы так же, как собираюсь выпороть тебя?
Соображать нужно было быстро, но Ник чувствовал что логика от него ускальзывает.
-Да не надо!.. Меня... То есть, если я... - не зная куда себя деть и как бы так лечь чтобы быть наименее уязвимым во всех смыслах он продолжал менять позиции, то почти садясь, то сползая на противоположную от дежурного сторону, то почти ложась как положено - когда понимал как глупо он смотрится во всех других позициях. Да... Это все-таки не кровать. - Если я скажу что-то, что сказала Вика, вы и нас с Савкой отпустить должны будете?- умение соображать еще не покинуло Ника настолько чтобы поверить в то что Руслан Владимирович отпустит его, но спросил он просто потому что на данный момент по логике вещей ему казалось, что раз Вику отпустили от того что она правильно оправдалась, то и их должны.

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#378 Сообщение Руслан Владимирович » Пт, сен 26, 2008, 15:23

Ник писал(а):-Да не надо!.. Меня... То есть, если я... - не зная куда себя деть и как бы так лечь чтобы быть наименее уязвимым во всех смыслах он продолжал менять позиции, то почти садясь, то сползая на противоположную от дежурного сторону, то почти ложась как положено - когда понимал как глупо он смотрится во всех других позициях. Да... Это все-таки не кровать. - Если я скажу что-то, что сказала Вика, вы и нас с Савкой отпустить должны будете?
Господи, дай мне силы! :evil:

— По-твоему, это «Что? Где? Когда?» или «Брейн Ринг»? А может «Угадай мелодию»? Ты что из себя идиота разыгрываешь? — мы уже пару видов истерики успели дегустировать, и теперь, кажется, добрались до десерта — апогея. А страх плохой советчик.
Присев на корточки, так, что наши лица оказались на одном уровне, я с отчаянием заглянул прямо в глаза не находящего себе места Лилова.
— Ник! Да что с тобой такое? Почему ты русский язык не понимаешь? Мне по-китайски, что ли, говорить? Как мне до тебя достучаться, а?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#379 Сообщение Ник » Сб, сен 27, 2008, 8:59

Руслан Владимирович писал(а): — Ник! Да что с тобой такое? Почему ты русский язык не понимаешь? Мне по-китайски, что ли, говорить? Как мне до тебя достучаться, а?
-Почему не понимаю?.. :blink: - искренне изумился Ник. Ну вот, сначала сами запутают, а потом кричат что дети непонятливые... Ну он же уже перечислил все за что его отругали, что еще-то говорить нужно?!.. А про Вику... Так это так, несерьезно было :roll: - Я все понял... И сказал вам все... Больше не знаю я что говорить!..

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#380 Сообщение Руслан Владимирович » Вс, сен 28, 2008, 18:27

Ник писал(а):-Почему не понимаю?.. :blink: - искренне изумился Ник. Ну вот, сначала сами запутают, а потом кричат что дети непонятливые... Ну он же уже перечислил все за что его отругали, что еще-то говорить нужно?!.. А про Вику... Так это так, несерьезно было :roll: - Я все понял... И сказал вам все... Больше не знаю я что говорить!..
— Не знаешь потому, что ничего не понял! Почему я не стал наказывать Типанову, а тебя накажу?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#381 Сообщение Ник » Вс, сен 28, 2008, 20:31

Руслан Владимирович писал(а):— Не знаешь потому, что ничего не понял! Почему я не стал наказывать Типанову, а тебя накажу?
-Потому что Вика с вами согласилась. В том что мы виноваты все и что надо было думать прежде чем что-то делать, а потом сразу же вам сказать если что,- недовольным голосом поведал Ник. И это он тоже понимал, но с дежурным все равно был не согласен. Вика согласна, Вика раскаялась, Вика ушла спать. Ну и что!

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#382 Сообщение Руслан Владимирович » Вс, сен 28, 2008, 21:26

Ник писал(а):-Потому что Вика с вами согласилась. В том что мы виноваты все и что надо было думать прежде чем что-то делать, а потом сразу же вам сказать если что,- недовольным голосом поведал Ник.
— А ты у нас считаешь, что думать не надо и уж «если что», то непременно правду скрывать, так?

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#383 Сообщение Ник » Пн, сен 29, 2008, 19:11

Руслан Владимирович писал(а):— А ты у нас считаешь, что думать не надо и уж «если что», то непременно правду скрывать, так?
-Нет, не считаю,- просто, но недовольно ответил Ник, не собираясь больше ничего говорить по этому поводу. И вообще! Если уж намечались такие длинные разговоры, можно было сначала все выяснить, а потом укладывать! :evil: Мальчишка уже успел перевернуться обратно на живот - так лежать было удобнее, а реальной угрозы от Руслана Владимировича на ближайшую пару минут вроде не предвиделось.

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#384 Сообщение Руслан Владимирович » Пт, окт 03, 2008, 15:55

Ник писал(а):-Нет, не считаю,- просто, но недовольно ответил Ник, не собираясь больше ничего говорить по этому поводу.
Наивно, даже глупо с моей стороны было рассчитывать на что-то иное. Я свирепел, мальчишка затихал, я успокаивался и предпринимал новую попытку вызвать его на цивилизованный разговор. Попытка не удавалась, я свирепел… И все возвращалось на круги своя.
Сколько раз мне еще предстоит падать и подниматься? Бесчисленно. Потому что Лилов не был заинтересован в собственном спасении. А если он смирился со своей участью, — то и мне пора смириться с моей.
На меня вдруг накатила дикая усталость. Немалых усилий мне стоило ее побороть и выпрямиться в полный рост.

— Что ж, раз ты не удосуживаешься осветить свои взгляды, а я был готов тебя выслушать, я делаю вывод, что тебе не терпится перейти к делу. Не буду тебя томить. 25 ударов, — я переложил пучок в левую руку, оставив в правой один прут и отступил на полшага назад, чтобы освободить пространство для замаха.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#385 Сообщение Ник » Сб, окт 04, 2008, 10:07

Руслан Владимирович писал(а):— Что ж, раз ты не удосуживаешься осветить свои взгляды, а я был готов тебя выслушать, я делаю вывод, что тебе не терпится перейти к делу. Не буду тебя томить. 25 ударов, — я переложил пучок в левую руку, оставив в правой один прут и отступил на полшага назад, чтобы освободить пространство для замаха.
Если бы можно было нарисовать картинку эмоций, то она тут же превратилась бы в анимацию, ярко выражая то как обида и недовольство накрывают собой добрую часть страха. Но Руслану Владимировичу со стороны это было заметно только по тому что Ник, не дожидаясь "начала", довольно шустро встал на ноги и натянул штаны на их законное место, после чего отступил от лавки на шаг и скрестил на груди руки.

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#386 Сообщение Руслан Владимирович » Сб, окт 04, 2008, 16:34

Ник писал(а):Если бы можно было нарисовать картинку эмоций, то она тут же превратилась бы в анимацию, ярко выражая то как обида и недовольство накрывают собой добрую часть страха. Но Руслану Владимировичу со стороны это было заметно только по тому что Ник, не дожидаясь "начала", довольно шустро встал на ноги и натянул штаны на их законное место, после чего отступил от лавки на шаг и скрестил на груди руки.
— Что на этот раз, Лилов? — безэмоционально поинтересовался я. Бурно реагировать сил у меня уже никаких не осталось. Ни физических, ни моральных. Я удостоверился, что дверь заперта, забрал ключ и подошел к дивану.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#387 Сообщение Ник » Сб, окт 04, 2008, 21:09

Руслан Владимирович писал(а):— Что на этот раз, Лилов? — безэмоционально поинтересовался я. Бурно реагировать сил у меня уже никаких не осталось. Ни физических, ни моральных. Я удостоверился, что дверь заперта, забрал ключ и подошел к дивану.
-Вы сказали что мне не терпится. А мне еще как терпится,- так же спокойно отозвался Ник. Он бы конечно с радостью пошел к двери, и пусть его потом ловят по всей Гимназии кому надо, но это было бы глупо - ведь дураку понятно что все заперто и никуда его отсюда не выпустят пока все не разрешится.

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#388 Сообщение Руслан Владимирович » Сб, окт 04, 2008, 23:01

Ник писал(а):-Вы сказали что мне не терпится. А мне еще как терпится,- так же спокойно отозвался Ник.
Я понимающе кивнул.
— Ясно, — разминая шею, я наклонил голову сначала в один бок, затем в другой. Осмотрел комнату, розги, которые по-прежнему держал. — Постоял? Теперь ложись.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#389 Сообщение Ник » Вс, окт 05, 2008, 11:46

Руслан Владимирович писал(а):— Ясно, — разминая шею, я наклонил голову сначала в один бок, затем в другой. Осмотрел комнату, розги, которые по-прежнему держал. — Постоял? Теперь ложись.
-Не буду,- Ну в самом деле, не будут же его силой укладывать? А утром выпустят. На работу-то надо. Здесь конечно совсем не хочется проводить ночь, но наверняка Руслан Владимирович думает что через 15-20 минут "подопечному" надоест и он уляжется обратно. Не дождется!.. :x

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#390 Сообщение Руслан Владимирович » Вс, окт 05, 2008, 19:31

Ник писал(а):-Не буду
Все мои мысли, которые назойливо стучали, но, сдерживаемые призрачной надеждой, не материализовались в слова, выплеснулись разом, прорвав невидимую плотину:

— Вот она — твоя истинная суть! Маленький бессовестный эгоист, не признающий ничего, кроме собственного «хочу» и «нравится». Устраивающий окружающим неприятности, но даже самой малой капли сожаления в себе не находящий, да и искать-то не желающий. Зачем? Это не его проблемы, что кто-то пострадал по его милости. А уж куда там до извинений… Тебе же даже своего друга не жалко, что сидит за стенкой и мучится, за тебя, между прочим, переживая в данный момент больше, чем за себя самого. Ведь ты плевал на всех с высокой башни. Любая цена приемлима, чтобы сделать мне назло и покозырять упрямством, да? Думаешь, так ты характер свой демострируешь? Нет, Лилов, — ты бесхарактерность свою демонстрируешь! Запомни — и пусть это будет единственным уроком, который ты за этот вечер выучишь: людей с характером отличает умение свои ошибки признавать и исправлять, а у бесхарактерных — всегда виноват кто угодно, но только не они сами. Усек?

Ответить