Совсем как настоящий

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#406 Сообщение Руслан Владимирович » Пт, ноя 07, 2008, 14:05

Савка писал(а):-Я итак помогаю, -Савка как раз считал, что он готов отстаивать эту справедливость. Только немного запутался где эта самая справедливость находиться :? . -Руслан Владимирович,-поднял он глаза, -мы же не шли на сознательные нарушения, мы никуда не убегали, не перелазили через заборы... ну то не в счет,-махнул Сава рукой, имея ввиду Ника, лазающего за змеем. -Мы себя тут опасности не подвергали, достали и все. Почему мы к детям не пошли мы тоже сказали: когда мы к ним собрались уже все нормально стало- свет включили. -А все сразу не сказали потому, что не знали как вы отреагируете. Вдруг вы бы ругаться стали сразу!-Савке уже казалось, что сразу бы физик не стал, но сейчас это никак не могло помочь. Мальчишка мимолетно глянул на дверь, надеясь увидеть там Ника, но никакой дружеской энергетики из-за двери не шло... -А щас то все уже сказали, -подытожил он, поздно, но все же сказали ведь.
Добро пожаловать к очередному каменистому берегу. И что мне было делать? Дальше спорить с подростком, который с непоколебимой уверенностью и без малейшей тени стеснения твердит, что ложь во спасение — поведение благородное, полезное и единственно правильное? Успешно твердит, надо отметить. Ибо на его совесть, судя по умиротворенному состоянию, пропаганда имела положительный эффект…
Впрочем, непонимание этим не ограничивалось.
— Какие еще заборы? Куда вы не перелазили и что не в счет? — я устало провел ладонью по лицу.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#407 Сообщение Савка » Вс, ноя 09, 2008, 23:57

Руслан Владимирович писал(а):
Впрочем, непонимание этим не ограничивалось.
— Какие еще заборы? Куда вы не перелазили и что не в счет? — я устало провел ладонью по лицу.
-Какие заборы?-тоже спросил Сава, но тут же понял про что учитель.
-Дак...-мальчишка обернулся и глянул на дверь. Он почему то был просто на все сто уверен, что Руслан Владимирович об этом перелазании знает, он даже вспонил как физик что то про это говорил, но тут же засомневался. -Ну за змеем... я просто говорю, что мы изначально ничего плохого не делали,-он объяснил то, что имел ввиду, говоря про "не в счет". Инеев вообще перестал понимать, что учитель хочет услышать, и даже подумал, что Руслан наверное сам не знает что от него желает. -Что вы от меня хотите?-так и спросил Савка. Надоело повторять одно и тоже, зачем говорить ещё раз, если всем всё ясно и известно :? .
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#408 Сообщение Руслан Владимирович » Вс, ноя 16, 2008, 1:09

Савка писал(а):-Какие заборы? Дак...-мальчишка обернулся и глянул на дверь. -Ну за змеем... я просто говорю, что мы изначально ничего плохого не делали. Что вы от меня хотите?
— Представь себе — все того же! Правды! Что, рецидив юношеского склезроза? «Мы никуда не убегали, не перелазили через заборы…» - не твои слова? Хватит, Сава! Хватит себя самого запутывать. Докладывай, что плохое вы не делали за забором. Терять тебе все равно уже нечего.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#409 Сообщение Савка » Вс, ноя 16, 2008, 16:08

Руслан Владимирович писал(а): — Представь себе — все того же! Правды! Что, рецидив юношеского склезроза? «Мы никуда не убегали, не перелазили через заборы…» - не твои слова? Хватит, Сава! Хватит себя самого запутывать. Докладывай, что плохое вы не делали за забором. Терять тебе все равно уже нечего.
-Мои, дак я и не спорю с ними, не убегали ведь. А забор, ну я на него залез, чтобы достать змея,- терять уже действительно было нечего и Савка безбоязенно продолжил, -он туда улетел и застрял. Мальчишка решил не говорить "мы".. а то Руслан Владимирович непременно бы придрался, кто же это "мы".
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#410 Сообщение Руслан Владимирович » Вт, ноя 25, 2008, 0:14

Савка писал(а):-Мои, дак я и не спорю с ними, не убегали ведь. А забор, ну я на него залез, чтобы достать змея,- терять уже действительно было нечего и Савка безбоязенно продолжил, -он туда улетел и застрял. Мальчишка решил не говорить "мы".. а то Руслан Владимирович непременно бы придрался, кто же это "мы".
— Это просто замечательно! — вырвалось у меня помимо воли. После того как все они тридцать три раза клялись, что уже рассказали «всю-всю» правду, мне открывались новые подробности! :evil: Теперь-то уж я, по примеру Инеева, готов был отказаться от своих слов полуминутной давности о том, что мальчишка ничем не рисковал, сообщив о своей вылазке. — То есть ваша игра один раз вышла из-под контроля, так, что правила пришлось нарушать, но вам этого показалось мало? :evil: Ну, что еще вы, честные мои, упустили в процессе чистосердечных признаний? О чем я еще не знаю?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#411 Сообщение Савка » Ср, ноя 26, 2008, 18:53

Руслан Владимирович писал(а): — Это просто замечательно! — вырвалось у меня помимо воли. После того как все они тридцать три раза клялись, что уже рассказали «всю-всю» правду, мне открывались новые подробности! :evil: Теперь-то уж я, по примеру Инеева, готов был отказаться от своих слов полуминутной давности о том, что мальчишка ничем не рисковал, сообщив о своей вылазке. — То есть ваша игра один раз вышла из-под контроля, так, что правила пришлось нарушать, но вам этого показалось мало? :evil: Ну, что еще вы, честные мои, упустили в процессе чистосердечных признаний? О чем я еще не знаю?
-Ну я думал вы знаете! - ничуть не оправдываясь, сообщил Савка. -Кто ж знал, что нам не повезет второй раз,- никакой закономерности в этих двух событиях мальчишка не видел. -Чё вы только злитесь? -глянул он на учителя, - все ж как вы хотели делаю, рассказываю стою, не надо уже, да?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#412 Сообщение Руслан Владимирович » Вт, дек 02, 2008, 16:53

Савка писал(а):-Ну я думал вы знаете! - ничуть не оправдываясь, сообщил Савка. -Кто ж знал, что нам не повезет второй раз,- никакой закономерности в этих двух событиях мальчишка не видел. -Чё вы только злитесь? -глянул он на учителя, - все ж как вы хотели делаю, рассказываю стою, не надо уже, да?
— Надо-надо. Дальше! :evil: — дабы избавить себя от неотвратимого «Что еще? Я уже все рассказал!», коим я был сыт по горло, я уточнил: - Где вы болтались, когда я вас звал?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#413 Сообщение Савка » Пт, дек 05, 2008, 22:55

Руслан Владимирович писал(а): — Надо-надо. Дальше! :evil: — дабы избавить себя от неотвратимого «Что еще? Я уже все рассказал!», коим я был сыт по горло, я уточнил: - Где вы болтались, когда я вас звал?
-Если бы мы знали когда вы нас звали, то я бы мог наверное сказать где мы были! Как узнали, что вы нас искали, так и пришли,-кивнул мальчишка. -Мы не в гимназии были,-добавил он. -Не в здании всмысле,-решил объяснить Савка на всякий случай.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#414 Сообщение Руслан Владимирович » Пт, дек 12, 2008, 0:04

Савка писал(а):-Если бы мы знали когда вы нас звали, то я бы мог наверное сказать где мы были! Как узнали, что вы нас искали, так и пришли,-кивнул мальчишка. -Мы не в гимназии были,-добавил он. -Не в здании всмысле,-решил объяснить Савка на всякий случай.
— Ваш точный маршрут с того момента, как вы решили не идти к младшеклассникам.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#415 Сообщение Савка » Вс, дек 14, 2008, 0:22

Руслан Владимирович писал(а): — Ваш точный маршрут с того момента, как вы решили не идти к младшеклассникам.
-Вы думаете я помню :? ?-Савка честно попытался выстроить цепочку событий, переставляя и меняя действия местами, но что-нибудь обязательно не сходилось. -Вроде потом вы нас нашли сами, внизу...-мальчишка сказал первое, что вспомнилось.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Руслан Владимирович
Преподаватель физики
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, апр 28, 2008, 10:42

#416 Сообщение Руслан Владимирович » Вт, дек 16, 2008, 21:53

Савка писал(а):-Вы думаете я помню :? ?-Савка честно попытался выстроить цепочку событий, переставляя и меняя действия местами, но что-нибудь обязательно не сходилось. -Вроде потом вы нас нашли сами, внизу...-мальчишка сказал первое, что вспомнилось.
— Ясно. Брюки снимай и располагайся.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#417 Сообщение Савка » Ср, дек 17, 2008, 7:44

Русла Владимирович писал(а):— Ясно. Брюки снимай и располагайся.
-Аа?...-только хотел спросить Савка, указывая на дверь, но быстро передумал, потому что сам не мог точно выразить то, о чем хочется спросить. -Вы зря думаете, что я так лучше что-то пойму,-тихо сказал мальчишка уже расстегивая ремень.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Ответить