Ябеда

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#286 Сообщение Кирюшка Кузьма » Чт, июн 26, 2008, 0:55

Лидия Сергеевна писал(а):- Кирилл, ты чего? - обратилась она к второклашке.
-Да я тут... - Кирюха помялся, еще раз мысленно обругал себя за невовремя пробудившееся сожаление и выступил,- Он в общем уже тут не должен быть.

Аватара пользователя
Дёма
Гимназист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 15:05

#287 Сообщение Дёма » Чт, июн 26, 2008, 14:02

Кирюшка Кузьма писал(а): -Да я тут... - Кирюха помялся, еще раз мысленно обругал себя за невовремя пробудившееся сожаление и выступил,- Он в общем уже тут не должен быть.
Дёма глянул сначала на завуча, потом опять на Кирюху...Как объяснить, почему он тут не должен быть, мальчишка не знал, но с этим предложением был всецело согласен, и в знак этого энергично закивал.
Гаврилов

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#288 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июн 27, 2008, 18:05

Кирюшка Кузьма писал(а): -Да я тут... - Кирюха помялся, еще раз мысленно обругал себя за невовремя пробудившееся сожаление и выступил,- Он в общем уже тут не должен быть.
- Почему не должен быть? - на полном серьёзе спросила она, на Гаврилова она сейчас не смотрела, поэтому не видела его энергичных кивков.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#289 Сообщение Кирюшка Кузьма » Сб, июн 28, 2008, 7:36

Лидия Сергеевна писал(а):- Почему не должен быть? - на полном серьёзе спросила она, на Гаврилова она сейчас не смотрела, поэтому не видела его энергичных кивков.
-Так он это... Все,- сам не веря в свои слова и доброту пояснил Кузька, будто из этого его бормотания все всем должно быть стать понятно.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#290 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июн 28, 2008, 10:09

Кирюшка Кузьма писал(а): -Так он это... Все,- сам не веря в свои слова и доброту пояснил Кузька, будто из этого его бормотания все всем должно быть стать понятно.
Лидия Сергеевна посмотрела на Гаврилова, но на лице того не было такого непонимания, казалось, что он даже рад, что Кирилл здесь.

- Что всё? Кирилл, ты можешь объяснить нормально, а то я ничего не понимаю.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#291 Сообщение Кирюшка Кузьма » Сб, июн 28, 2008, 10:16

Лидия Сергеевна писал(а):- Что всё? Кирилл, ты можешь объяснить нормально, а то я ничего не понимаю.
Ну чего она ничего не понимает-то?! Все ж объяснили! А еще учат детей читать между строк! Сами б научились сначала!
Кирюха нахмурился в такт своим мыслям и нехотя подыскал новое объяснение:
-Так не за что его больше наказывать, он и так вон все понял уже! И сам себя наказал даже,- по-взрослому заявил Кузьма уперев руки в бока.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#292 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июн 28, 2008, 10:21

Кирюшка Кузьма писал(а): -Так не за что его больше наказывать, он и так вон все понял уже! И сам себя наказал даже,- по-взрослому заявил Кузьма уперев руки в бока.
"Однако интересный поворот. Неужели он успел о чём-то поговорить с Кузьмой, пока она наказывала Петрова..."

- Очень интересно, - завуч медленно переводила взгляд с мальчишки на мальчишку, - и как же ты себя наказал? - задержалась она на Дёме.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дёма
Гимназист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 15:05

#293 Сообщение Дёма » Сб, июн 28, 2008, 10:55

Кирюшка Кузьма писал(а): -Так не за что его больше наказывать, он и так вон все понял уже! И сам себя наказал даже,- по-взрослому заявил Кузьма уперев руки в бока.
Лидия Сергеевна писал(а):
- Очень интересно, - завуч медленно переводила взгляд с мальчишки на мальчишку, - и как же ты себя наказал? - задержалась она на Дёме.
А Дёме то как было интересно, он немного удивленно глянул на Кузьку, но быстро перевел взгляд на завуча и ответил:
-А я это…,-тут ответ оборвался за неимением вариантов. Мальчишка начал быстро придумывать себе свое наказание, но в голову не лезла не одна дельная идея. Не буду неделю гулять, буду за Кирюху домашку делать, останусь без сладкого,-Дёмка даже ухмыльнулся своим мыслям. Ну что она все хочет выведать у нас?! Демка выпалил:
-Ну Лидия Сергеевна, ну я же извинился уже!!
Гаврилов

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#294 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, июн 29, 2008, 22:26

Дёма писал(а): -А я это…,-тут ответ оборвался за неимением вариантов. Мальчишка начал быстро придумывать себе свое наказание, но в голову не лезла не одна дельная идея. Не буду неделю гулять, буду за Кирюху домашку делать, останусь без сладкого,-Дёмка даже ухмыльнулся своим мыслям. Ну что она все хочет выведать у нас?! Демка выпалил:
-Ну Лидия Сергеевна, ну я же извинился уже!!
- Не нукай, - строгим голосом сказала завуч. - Во-первых, я не могу знать, что ты извинился, а во-вторых, признание вины и принесение извинений, даже если тебя простили, не всегда освобождают от наказания. Тебе так не кажется?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дёма
Гимназист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 15:05

#295 Сообщение Дёма » Вт, июл 01, 2008, 11:31

Лидия Сергеевна писал(а): - Не нукай, - строгим голосом сказала завуч. - Во-первых, я не могу знать, что ты извинился, а во-вторых, признание вины и принесение извинений, даже если тебя простили, не всегда освобождают от наказания. Тебе так не кажется?
Мальчишка сразу осунулся и притих. Немного испуганно слушая завуча, он смотрел то в один то в другой конец комнаты. *Не кажется* Демка замотал головой и непослушные волосы совсем растрепались… *Хотя…?! Нет-нет, кажется!* Мальчишка вдруг резко передумав закивал в ответ, но через несколько секунд, совсем растерянно глядя на Лидию Сергеевну пожал плечами:
-Не знаю…
Гаврилов

Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#296 Сообщение Кирюшка Кузьма » Чт, июл 03, 2008, 6:10

Лидия Сергеевна писал(а): - Не нукай, - строгим голосом сказала завуч. - Во-первых, я не могу знать, что ты извинился, а во-вторых, признание вины и принесение извинений, даже если тебя простили, не всегда освобождают от наказания. Тебе так не кажется?
Дёма писал(а):Мальчишка сразу осунулся и притих. Немного испуганно слушая завуча, он смотрел то в один то в другой конец комнаты. *Не кажется* Демка замотал головой и непослушные волосы совсем растрепались… *Хотя…?! Нет-нет, кажется!* Мальчишка вдруг резко передумав закивал в ответ, но через несколько секунд, совсем растерянно глядя на Лидию Сергеевну пожал плечами:
-Не знаю…
Увидев как Демыч растерялся и кажется испугался, Кузька засопел и помотал головой.
-Не кажется. Зачем его наказываеть если он уже и так все понял? Вот Петров, который там за дверью сидит, вообще наверное до сих пор ничего не понял, а Гаврилов уже извинился и даже мне помочь предложил и я ему верю,- сопя но тем не менее ожидая что его будут воспринимать как взрослого и на равных, Кузька выложил свои аргументы и подпер их всезнающим исчерпывающим взглядом, подтянув подбородок вверх, чтобы казаться немного выше.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#297 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, июл 03, 2008, 10:40

Кирюшка Кузьма писал(а): -Не кажется. Зачем его наказываеть если он уже и так все понял? Вот Петров, который там за дверью сидит, вообще наверное до сих пор ничего не понял, а Гаврилов уже извинился и даже мне помочь предложил и я ему верю,- сопя но тем не менее ожидая что его будут воспринимать как взрослого и на равных, Кузька выложил свои аргументы и подпер их всезнающим исчерпывающим взглядом, подтянув подбородок вверх, чтобы казаться немного выше.
- Спасибо Кирилл, - поблагодарила завуч мальчика, - я приняла к сведению что ты сказал, а теперь, позволь нам поговорить с Дёмой наедине.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Дёма
Гимназист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, май 06, 2008, 15:05

#298 Сообщение Дёма » Чт, июл 03, 2008, 23:08

Кирюшка Кузьма писал(а): -Не кажется. Зачем его наказываеть если он уже и так все понял? Вот Петров, который там за дверью сидит, вообще наверное до сих пор ничего не понял, а Гаврилов уже извинился и даже мне помочь предложил и я ему верю,- сопя но тем не менее ожидая что его будут воспринимать как взрослого и на равных, Кузька выложил свои аргументы и подпер их всезнающим исчерпывающим взглядом, подтянув подбородок вверх, чтобы казаться немного выше.
Дёма тоже несколько раз серьезно-серьезно покивал, признавая разумность доводов одноклсасника. А потом по детски чистыми и полными надежды глазами уставился на завуча.
Лидия Сергеевна писал(а): - Спасибо Кирилл, - поблагодарила завуч мальчика, - я приняла к сведению что ты сказал, а теперь, позволь нам поговорить с Дёмой наедине.
Ну вот…и надейся на них после этого! Демка в душе махнул рукой на неисправимость всех взрослых. И оставаться один на один с неисправимыми не хотел, поэтому сделал небольшой шажочек назад, на ходу сочиняя:
-А я не могу сейчас, мне нельзя оставаться тут…У нас очень важное дело, да?-он по деловому глянул на Кузьку, готовый к любым отговоркам чтобы уйти отсюда, потому что в недоброжелательных намерениях завуча он ни капельки не сомневался.
Гаврилов

Аватара пользователя
Кирюшка Кузьма
Гимназист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, фев 04, 2008, 2:21

#299 Сообщение Кирюшка Кузьма » Пт, июл 04, 2008, 6:46

Лидия Сергеевна писал(а): - Спасибо Кирилл, - поблагодарила завуч мальчика, - я приняла к сведению что ты сказал, а теперь, позволь нам поговорить с Дёмой наедине.
Дёма писал(а):-А я не могу сейчас, мне нельзя оставаться тут…У нас очень важное дело, да?-он по деловому глянул на Кузьку, готовый к любым отговоркам чтобы уйти отсюда, потому что в недоброжелательных намерениях завуча он ни капельки не сомневался.
Кузька уже собрался идти, но тут Демка запротестовал и пришлось задумываться о том как еще помочь этому непутевому.
-Можно я попрошу его не наказывать?- все так же сопя выдавил Кузьма. С одной стороны Демка уже извинился и помочь ему хотелось, но с другой Кирилл был слишком горд чтобы защищать безголового с пеной у рта. Вот еще! Он же не попрошайка какой-нибудь.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#300 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июл 04, 2008, 10:45

Дёма писал(а):-А я не могу сейчас, мне нельзя оставаться тут…У нас очень важное дело, да?-он по деловому глянул на Кузьку.
Кирюшка Кузьма писал(а): -Можно я попрошу его не наказывать?- все так же сопя выдавил Кузьма.
- Попросить ты конечно можешь, - ответила она сначала Кириллу, - но не более того. А вот тебе, Дёма, я бы не советовала усугублять ситуацию ложью, особенно когда все вокруг за тебя просят. Поэтому Кирилл сейчас пойдёт к себе, а ты останешься здесь, - завуч выразительно посмотрела на защитника, ожидая пока он закроет за собой дверь с той стороны.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить